RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Храните себя для Него!, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Храните себя для Него!»


Текст рассказа: «Храните себя для Него!»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 3 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 13:09, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Симпатичный рассказ, написан неплохо. Местами забавный, я несколько раз улыбнулся.
Звезд с неба не хватает при этом, но и в таком виде вполне съедобен.

   Сообщение № 3. 25.4.2019, 18:32, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7154
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Эх, надеюсь, по окончании конкурса автор не будет прятаться и расскажет, что это и к чему всё. Но этого ждать ещё долго, поэтому пока просто скажу, что впечатления слишком противоречивые.
По технике текста – диалоги немного не вычитаны, тире пропали, да ещё в начале смешались в кучу кони, люди, тургеневская барышня, старомодные манеры, юноша по имени Роберт и кафе с кино. А так всё вроде бы хорошо… но что-то тут не то, а что, объяснить пока не могу. Но ощущение, будто под фантиком оказалась не конфета, а в лучшем случае ириска.

   Сообщение № 4. 27.4.2019, 19:25, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Приветствую автора.
Рассказ прочитал.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В наше время и девственницей(ком)-то побыть спокойно нельзя.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата
лекарством против девственниц!

Безумцы :blushes:

Главного героя, как понимаю, нет. Сюжета как такового - нет. Приносить людей в жертву - разрешается :kz:

Сумасшедший рассказик. Плюсану, потому что эффект от него отчего-то уж очень позитивный, хотя вроде тема-то весьма мрачная.


   Сообщение № 5. 28.4.2019, 13:58, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260

Я прочитала ,уф.
Цитата
Умение подстраиваться, столь необходимое в обществе, из разряда полезных навыков на полку хлама вытолкнула раздутая гордость, отвоёвывающая утраченные позиции после непродолжительной опалы, которая была следствием карьерного взлёта инстинкта самосохранения, нежданно коронованного самой Судьбой.
- офигеваю.

   Сообщение № 6. 3.5.2019, 15:48, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал рассказ.
Достаточно своеобразное чтиво.
Надпись на футболках порадовала, особенно если знаешь английский. Героя нужно было назвать Оливер. Было бы еще смешнее.

   Сообщение № 7. 10.5.2019, 18:36, птицаворона пишет:
птицаворона ( Offline )
птичка-тупичка

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 41
Я прочитала рассказ полностью.
Довольно смешанные чувства — анекдот, не анекдот? Были места, где я искреннее всхохотнула, и за них спасибо. :)

Цитата
- Сайгака вместо джейрана?

- Сказал, что перепутал. Неудивительно, что такого великого зоолога потом сделали директором зоопарка.

:respect: :kz:

Я не могу сказать, что осталась прям в диком восторге, но это целостный текст, и он, хоть возможно, и на любителя, но мне, скорее, зашел. В любом случае, кроме форматирования, мне не хочется ни к чему придираться.
Спасибо, автор. Это было забавно.

   Сообщение № 8. 10.5.2019, 18:55, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Прочитал.
И плюсану! Чтоб не так скучно было в полуфинале.
Рассказ претенциозен и хамски написан.
От начала меня едва не вывернуло. Так залихватски и нарочито кондово, что даже ругаться расхотелось.
Бабёнка сделала мне мозг мгновенно, еще до бабушек.
Автор, а ты умеешь простебаться, однако.
Абсолютная, незамутненная версиями неразбериха - кто, зачем, какого хрена и волчья слюна.
Но я пересилил себя и оказался вознагражден!
В этой гребанной каше есть поварешка. Директор плешивый, вот кто!
Это он раздобыл грифона и поселил в зоопарке.
А грифоны балованные. Кушают исключительно девственниц. Один раз в месяц. Как удавы. Наелись, и что? А пофиг.
Зато я стал богаче на виновников изгнания из Рая. Виновница - девственница. Ева. Прикрылась, сучка, фиговым листком. Или какой там был? Яблочным (в раздумье) особо не прикроешься. Насмешишь эдемцев. Фиговый, он перспективней. Но грудь, по-ходу, у Евы была более чем скромной. Вот если б лопухи?!
Это я подвязался в полу абсурдную игру.
Автор сделал подачу, надо ответить.
В общем было как с кривой ухмылкой на лице. Взяла и налезла. И рожа перекосилась.
Суррогат эмоции, чо.
Шагай дальше, автор. Ты в напутствиях не нуждаешься.

   Сообщение № 9. 10.5.2019, 19:24, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9654
профиль

Репутация: 1197
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Даже не знаю, что вы хотели этим сказать. Это была сатира? На что/кого?

Первая часть, кстати сказать, угарная (хотя после вольера с волками, я предполагала, что герой - оборотень). Вторая - ну-у, так себе. Занятненько, непредсказуемо - с грифоном-то. Где только директор столько девственниц и девственников находил (причем, именно тупых, но социализированных - потому что других не затащишь), чтобы кормить эту зверюгу? Это в 21 век-то (действие ведь в 21 веке, да?). Третья часть - очень скомкано. Понятно, что они стали заманивать в парк девственниц - но как, какими акциями/плюшками? Вот самое интересненькое-то и смяли.

Я, пожалуй, оценки ставить не буду.

   Сообщение № 10. 29.5.2019, 10:53, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Я прочитала рассказ. Согласна с Ingevar-ом («...Звёзд с неба не хватает при этом, но и в таком виде вполне съедобен»).

С предложения, которое цитирует Бирюза, тоже офигела, хотя тут же подумалось, что это может быть такой «шуткой внутри», фразой-самопародией. Правда, может ведь и не быть... Не хватает ясности.

И от всего рассказа лёгкое ощущение некоторой мутности. Но только лёгкое. И только некоторой. По сравнению с тем горьким катаклизмом, что я, за довольно небольшим исключением, наблюдаю, – шедевр, вот без ухмылок. Лексика радует, голова работает, и скорость неплохая – и повороты хорошие.

Мамзель уверена, шо её хотят, а её хочуть з’iсти.

Или: «Я стал поистине красив. Я расцвёл не ради самок своего вида, но исключительно ради тайного повелителя...»

Или вот такая «нехитрая калькуляция»: «Я мог бы устроить, как ты выразился, прощальное представление с собой в главной роли, но я всё-таки чуть больше, чем просто кусок мяса. Куском мяса можно насытить грифона на месяц, а кусок мяса с мозгами может поставлять провизию постоянно...»

Итого. Мой запоздалый, теперь уже невидимый плюс. Знаю-знаю, хороша ложка к обеду, но лучше поздно, чем никогда.

Удачи!

   Сообщение № 11. 2.6.2019, 20:29, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал.
Задумка отличная!
Но вот реализована простовато.
И написано ... не очень.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика