RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Камера, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [100.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Камера»


Текст рассказа: «Камера»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 1 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2019, 03:58, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6115
профиль

Репутация: 840
Здравствуйте, Автор. Я прочитал Ваш рассказ. И вот, что хочу заметить:
Цитата
возможно мне удаться сбежать.

удастся
Цитата
ни то не другое

ни то, ни другое. Или же не то, не другое.
Цитата
пред идущих,

предыдущих
Цитата
И так, осталось, только записать, что произошло.

Итак?
Цитата
Уже совсем расцвело.

рассвело .
Цитата
вперемежку

вперемешку
Цитата
Он мурчит и ластиться.

ластится
Цитата
Я просыпаюсь, когда солнце уже клониться к закату.

клонится
Цитата
На улице становится холодно.

Какая улица в лесу?
Цитата
как в репидной съемке,

в рапидной
Цитата
Шуршу пакетиком корма, и из соседних кустов наконец-то слышу топот и тихое мяу.

Топот? От лапок котёнка, бегущего по земле?
Цитата
не ужели это Рыжик,

неужели
Цитата
И сознание, будто поясняется,

проясняется

Да уж ... И это не говоря про грубые ошибки пунктуации. Извините, автор, но подобные тексты на конкурсе - неуважение к читателю.
Сам сюжет понравился. Честно.
В любом случае, спасибо за старания.

   Сообщение № 3. 24.4.2019, 22:20, paradise_seeker пишет:
paradise_seeker ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Не знаю, с чего вы взяли об неуважении... лично я заметил ошибки только когда прочитал ваш комментарий...
Мне рассказ понравился

   Сообщение № 4. 28.4.2019, 12:18, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал.
Правда, в конце запутался настолько, что едва вспомнил, с чего всё началось.
Так что, в результате ставить оценку не хочется. Может быть, в рассказе заложена действительно здравая мысль, которую я в путанице не разглядел.

   Сообщение № 5. 28.4.2019, 12:54, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Здравствуйте автор!
Самое главное Вы сообщили в рассказе.
Нас снимают везде, мы все на прицеле.
Но я склонна повернуть все в другую сторону- мы все защищены.
Теперь весь мир переживает угрозы террора, везде камеры не спроста, глядите в мир веселей!
Не все так плохо, но я не собираюсь Вас успокаивать, если Вам нравится жить " по над пропастью", живите!
Теперь - о Вашем рассказе, он хорош тем, что эмоции Вы отлично передаете, такого дикого психоза я не почувствовала, опять же котёнок у Вас есть.
Герой Ваш одинокий человек, нельзя быть одному- начнёт мерещится то чего нет.
Пишите ещё, я буду ждать осенью Ваше творение, а сегодня открою дверь в полуфинал: Проходите!

   Сообщение № 6. 7.5.2019, 19:26, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Прочитал.
Страшно перегруженное повествование. Рассказ от разных лиц с множеством ошибок, небрежным оформлением, тяжеловесными без диалоговыми пластами, отвратительно выстроенным маршрутом, барьерами обманками тупиковых событий.
Коротко пройдусь по содержанию.
Сначала камеры. Тут все ясно и понятно. На художниках я запнулся. Вернулся. Перечитал. Грамматика тривиальная, а как меняет смысл написанного. Затем растения и пыльца. Они превращают людей в красавчиков и херувимов. Но везде камеры. Все взаимосвязано. Задать логичный вопрос даже опасаюсь. Потому что дальше идет котенок от мужика, который стал Володей, но пропал, а кошка есть, и смотрит как живая, не спит, только глаза поблекшие (круть заоблачная!). Котенок рыжий. Друг. Прижать. Домой. Калики есть? Дома наверняка найдутся. Потрещала в сети. Соблазнительное селфи очередному поклоннику (это офигенно важная деталь!). Ноут-бай. Дом-бай. Город-бай. Надо валить в пейзанию.
Терминал, сука, подставил. Воскресенск, вот что меня спасет. Не распускать сопли. Терпи - не цвети. Бычком в харю н-на! Прыжок-нога-котенок цел. Автобусы не ходят.
Конечность пухнет. Чих. Спать. Проснуться. Идет-не идет. Снова спать. Котик пророс-в котике проросло- мля... Котик стал другим!
А я стала беспроводным интернетом, байтами, битами, едритами с матями. Всем дам проср... безлимит и счастливое будущее.
Автор, а не слишком ты много написал? Треть текста можно убрать без вреда. Ребенок выплеснут с водой раза три, не меньше.
Ни характера, ни внятных событий. Чуть горячечное, чуть понтовитое изложение.
Да, есть проблески. Голова у тебя варит. Накрутил/навертел. Но это приличным языком называется клубок или запутанка разноцветной пряжи. Что нужно, что пригодится, что вообще нафиг - все в куче.
Понимаешь в чем дело, автор. Твоя героиня, в общем, никто пустое. И уготованные тобой ей испытания и роль спасителя, просто не играют. Ну, не жалко ее. Даже с котиком. И ногой распухшей. Ну, не цепляет она. Все переживания проносятся мимо. Подумай об этом.
Но, прежде всего, я хотел бы тебе дать несколько главных уроков.
1. Пиши грамотнее. Очень много ускользает из-за неправильно оформленной речи.
2. Сделай так, чтобы герой выглядел живым. Хоть чуточку. Читатель должен испытывать хоть какое-то чувство к герою.
3. Спроси и ответь себе - зачем я пишу подобный сюжет. Что я хочу этим сказать. Чем я могу удивить, или порадовать, или напугать, или еще что.
4. Вдруг!!! Это вообще-то должно быть ярко.
5. Финал должен звучать. Это как мораль, кода, последнее эмоциональное слово арестованного перед приговором.
В общем, работы у тебя еще много.
Оценку не поставлю.

   Сообщение № 7. 14.5.2019, 17:13, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Куча загадок без ответа. Прям "как секс в резинке: движенье есть, а прогресса нет". Градус паранойи повышается с каждым абзацем, но она не как не разрешается, а финал вообще как преждевременная эякуляция.
Короче вроде что-то есть, а удовольствия никакого.
Не фазирую.

   Сообщение № 8. 18.5.2019, 21:35, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Прочитала. И комментарии тоже ) И тоже не могу поставить ни минуса, ни плюса - грамотность хромает, а сюжет интересный и даже увлекательный. С середины, по крайней мере. Славно так местами тянет паранойей.
Правда, концовка ну никакая. Что-то от Цифрового Дяченков, как мне показалось.
Наверчено многовато для рассказа. И камеры, и плющи, и экзотические растения, и садоводы-андроиды. Мир будущего получился пугающим.
Текст. Ну, так себе. Бывали здесь и похуже.
В общем, удачи, автор. Пишите еще.

Сьюзан СтоГельская ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 29
Рассказ прочитала.
Про грамотность отметили выше. Но мне безумно понравилось, как это объяснил Автор:
Цитата
Я пишу от руки, надеюсь, мой читатель простит мне мою грамматику.

Сам рассказ мне понравился. Читалось легко, сюжет не отпускал до послепдней страницы. В конце не хватило объяснения происходящего.
Автору спасибо и удачи!

   Сообщение № 10. 7.6.2019, 20:46, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Сам язык хромает.
Начало и середина интригует, все узнать хочется, что же там происходит. А конец непонятный. Что в итоге случилось? Что происходило с миром? Кто виноват? Что делать?

   Сообщение № 11. 18.6.2019, 10:33, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1648
профиль

Репутация: 189
Прочитала рассказ (в кои-то веки). Первое впечатление - киберпанк, который мы заслужили. Тот самый, ага. Второе- печальная тщетность борьбы против системы. Долго прятались, бежали, в людей сигаретами тыкали, а в результате все та же тлен и безысходность. Или все-таки это был хэппи-энд, и гг с котенком зря усложняла себе жизнь? Надеюсь, автор придет и разъяснит. И да, про художников я тоже не поняла.

   Сообщение № 12. 30.6.2019, 10:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7155
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Неплохая антиутопия. Жанр не совсем, наверное, пролётовский, но прочиталось с интересом. Много интересных наблюдений, неоднозначный конец, в котором, героиня, видимо, вознеслась, хотя боялась исчезнуть… наверное…
В общем-то постоянное жюри молодцы, что привели рассказ в полуфинал, текст того заслужил. Желаю автору удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика