RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дитя тумана, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 9 ]  [90.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 6 ]  [60.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [10.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [20.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 1 ]  [10.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Дитя тумана»


Текст рассказа: «Дитя тумана»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 3 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 13 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 13:23, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Здравствуйте автор!
Я прочитала Ваш рассказ.
Первый рассказ мною прочитанный на Весеннем Пролете, и я счастлива, что я так удачно выбрала название, не обманулась..
Рассказ наполнил моё сердце пониманием автора, его мысли, загадочность,и в тоже время откровенность..
Очень люблю такое читать- чувствую себя эквилибристом на проволоке , свалится можно, но автор не позволил мне этого падения, я прошла весь путь вместе в автором и чувствую себя победителем!!
Спасибо Вам незнакомый автор..
Рассказ достоин полуфинала.
( Рассказ отнесла к мистике и ужасам )

   Сообщение № 3. 21.4.2019, 14:02, Cripple пишет:
Cripple ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 4
Я прочитал рассказ.
Что могу сказать? С языком у автора все в порядке, витиеватые метафоры, красочные эмоциональные описания, постепенное нагнетание напряженной и мистической атмосферы... На этом можно не заострять внимание.
Что смутило? Знаете, автор, сюжет вашего произведения - весьма странный предмет. Он как бы и есть... а вроде его и нет. Это этакий взгляд от лица какого-то "вампира душ", а-ля дементора, приправленный фонтаном разнообразных эмоций. И все!
После прочтения у меня осталось ощущение пустоты, так как мне не хотелось сопереживать вашему герою, он остался для меня безымянной и безликой пустышкой, увы.
Опять же, не хочу сильно критиковать именно такую структуру, возможно просто лично я не фанат подобного, но хоть мало-мальский стержень произведение должно иметь.
Но в целом работе знак плюс, безусловно.

   Сообщение № 4. 21.4.2019, 15:22, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
[Рассказ прочитал полностью]
Доброго времени суток.
Рассказ необычный. Он похож на короткометражку, немую, интригующую, атмосферную. Язык хороший, образный. По тексту плывёшь легко и безмятежно.
Описания сочные, даже не приходилось напрягаться, чтобы "увидеть" рассказ, образы сами всплывали в сознании.
Думается мне, что рассказ далеко не для всех, но я прочитал его не без удовольствия. От меня плюс, ведь считаю, что текст достоин полуфинала.
Автору спасибо, пишите ещё.

   Сообщение № 5. 21.4.2019, 15:23, Снежинка пишет:
Снежинка ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 17
Прочитала рассказ.

Написано в целом неплохо, но как-то туманно. Да и сюжета, собственно говоря, я здесь не вижу. Так, образы и ощущения чего-то потустороннего в тумане - неплохие, кстати образы, и метафоры попадаются достойные. Но это нельзя назвать рассказом, по моему скромному мнению. Как зарисовка - очень даже неплохо, но не более.

   Сообщение № 6. 21.4.2019, 15:40, Эжен пишет:
Эжен ( Offline )
Пушистая, но с зубками

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Рассказ прочитала и в полном восторге от него! Мне понравилось, мне действительно понравилось. Он как странный сон, который ты не помнишь, проснувшись, но ощущаешь весь день. Красивый слог, нет ошибок. Что еще желать для рассказа! Успехов в творчестве!

   Сообщение № 7. 21.4.2019, 17:12, 4Th.KiNG пишет:
4Th.KiNG ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 17
Позади третий рассказ из моего длинного списка в 50 произведений.
Я ожидал хоррор и таки почти получил его! Наконец то угадал. Автору большое спасибо за яркий, хоть и мимолетный образ!
Очень атмосферно с первых строк, много красочных, сочных, ярких метафор... но что за ними?
Сам сюжет скорее отсутствует, да и концовка разочаровала, мне отчего то хотелось... спасения.
Или смерти... если взглянуть по-другому, смерти существа из тумана, его избавления.

   Сообщение № 8. 21.4.2019, 18:47, Нелли пишет:
Нелли ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Прочитала рассказ и осталась в смешанных чувствах. Согласна с предыдущими комментариями, написано красиво. Все эти метафоры, образы действительно могут увлечь, но вот сюжета как такового нет. Кажется, что это не полный рассказ, а всего лишь его часть.

   Сообщение № 9. 21.4.2019, 19:17, Нитка Ос пишет:
Нитка Ос ( Offline )
читатель-маниакъ

*
Адепт
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 52
рассказ прочитала
Автор поэтичен. Повествование неторопливое. Погружаясь, начинаешь слышать этот тихий голос с придыханием. Нитка задумалась, почему люди не бегут из этого города? А, ну да, в наших городах страшного происходит не меньше. Привыкли
Из недочётов: много повторюшек которые оч отвлекают

   Сообщение № 10. 21.4.2019, 20:42, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Вот правильно здесь написали. Рассказ похож на сон больше, чем на реальность. Написано хорошо, хоть и местами сложновато для восприятия. Больше на женскую аудиторию рассчитан, это очевидно.

Я прочитал. Атмосферно! От слога автора действительно остались приятные впечатления, но хоть я и люблю мистику, а все же не зацепило. Увы.

   Сообщение № 11. 22.4.2019, 05:55, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Цитата
Я хочу почувствовать их горький, солёный вкус.
Такой же вкус, как у их крови…

Совсем разные. Абсолютно. Можете закусить губу или разбить себе нос и поплакать, заодно и сравните.

Цитата
Легче чем взмах крыла бабочки

Вроде бы должна быть запятая перед словом "чем". Но лучше спросить у Сокола: он в них (запятых) разбирается лучше меня.

В целом, неплохо. Если на заднем фоне включить группу Lacrimosa, и читать это все женским голосом. Прям, думаю, мурашки обеспечены.

   Сообщение № 12. 22.4.2019, 05:56, Meysky пишет:
Meysky ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 7
Яркий, насыщенный эмоциями рассказ. Вернусь к нему еще раз, но пока скажу, что текст добротный, я бы сказал выстраданный. Зацепила фраза
Цитата
Это – моя награда. Сейчас – это настоящее сокровище. Я трясусь над ним, словно последний скряга над золотой монетой
Весьма образно! А вот " свой, своя, свои " явно лишние...

   Сообщение № 13. 22.4.2019, 12:23, Jilisijilisi пишет:
Jilisijilisi ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Рассказ когда начинаешь читаешь думаешь вот сейчас будет что-то интересное, читаю дальше, вот это вступление продолжается, а в ожидании ничего! Нудно. Надоело это Я, Я Я, я, я... Не нужно так писать, надо же читателя заинтересовать, а сюжета нет! Персонажей, диалогов Нет! Сразу заметно, что автор несовершеннолетний и первый раз участвует в конкурсе, но всё у вас впереди, если будете стараться, то в будущем вас ждёт удача!

   Сообщение № 14. 22.4.2019, 14:10, ИЮНь пишет:
ИЮНь ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ.
Понравилось!Язык, сравнения. эмоции - всё в порядке! Я не слишком силён в этом жанре и далеко не все рассказы смог бы осилить до конца. Но эту работу прочитал легко, несмотря на отсутствие ярко выраженных персонажей и диалогов. Автор, несомненно, умел и талантлив. Если бы мог, то, без раздумий, поставил бы плюс. Удачи в Конкурсе!

   Сообщение № 15. 22.4.2019, 14:11, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Читала рассказ со смешанными чувствами. Атмосферу передаёт хорошо, образы вроде бы есть. Но.
Недосказанность в этом случае не идёт на пользу произведению. Слишком много места для маневров читательской фантазии. То есть, это не рассказ в чистом виде, а хороший такой фрагмент.
А вот название понравилось. И понравилось коллекционирование воспоминаний и эмоций жертв, метафоры попадаются очень удачные.
На самом деле сложно писать отзыв, когда он не первый, и ты всё равно сначала читаешь предыдущих форумчан. Больше так не буду )))
Автору большое спасибо.

   Сообщение № 16. 22.4.2019, 16:18, Виккитория пишет:
Виккитория ( Offline )
Qui scribit, bis legis.

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 16
Я прочитала рассказ.
Рассказ с претензией на мистику. Она вроде есть, но не цепляет. Нет холодка по спине и мурашек. Нет ощущения, что вот-вот и
туман заключит в свои душащие объятия читателя. Описано красочно, витиевато и эмоционально со множеством метафор, но не дожали.
Слишком много в тексте "я" и "мне, меня, мной". Во многих случаях можно исключить местоимения, без потери смысла текста. А так, читаешь и спотыкаешься.
Финал тоже не дожат. Напряжение по идее автора должно было нарастать и в последней момент оборваться на высокой ноте, дабы у читателя остался голод, чувство не разгаданной загадки и желание продолжения. Ан нет, не получилось. Оборвалось и закончилось мутно и непонятно.
Автору успехов, вдохновения и доработки мистических идей.

   Сообщение № 17. 22.4.2019, 18:16, Ника Сереб пишет:
Ника Сереб ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор! Хотела бы поговорить о вашей... миниатюре, скорее всего. Не совсем это рассказ. Интересно, что совершенно точно, подробно и понятно показали нам сторону вампирической "тут слово душа заменятся на какое-то другое". При это сделав всё красочно с точки зрения языка, атмосферно. Идея на 5-, исполнение 4. Немного затягивается "вступление", иногда хочется пробежаться глазами до интересного момента. И попадаются целые цепочки из сравнений, слишком много их. Хочется остановиться и сказать "достаточно".
Но это только моё мнение. Оно не обязательно верное. И даже я не могу вам сказать, что писательство это не ваше. Думаю, ваше.
С уважением, Ника. :wink:

   Сообщение № 18. 22.4.2019, 19:52, Noel пишет:
Noel ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 2
Дорогой автор! Я прочла ваш рассказ! Мне он с одной стороны понравился, а с другой - нет. Лично мне чего-то не хватило... Может, развязка оказалась слишком резкой... и предсказуемой. Слог неплохой, эпитеты, метафоры... Но! ААА мои глаза запнулись о "донышке". Боже, эта дурацкая ассоциация со всем известной скандальной девушкой. Прям покоробило; лучше бы написали "на самой глубине его существа", или "глубине души". Не знаю... что угодно, только не это. Ошибки в тексте есть, хотя у кого их нет? Даже у меня. Ну, это не минус, просто замечание. За саму идею плюсик, а вот за реализацию концовки рассказа - скорее минус. Можно было что-нибудь оригинальное придумать.

   Сообщение № 19. 22.4.2019, 19:54, nastya999 пишет:
nastya999 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 2
Рассказ «Дитя тумана» прочла от начала и до конца, о чем ни капли не пожалела. Интересно и легко читать.
Зачет!

   Сообщение № 20. 22.4.2019, 23:40, Яблоко Раздора пишет:
Яблоко Раздора ( Offline )
Детектив в отпуске

*
Автор
Сообщений: 1411
профиль

Репутация: 238
Прочитала рассказ. На ночь глядя. Потому, собственно, и выбрала с небольшим размером.

С первых строк хотелось закрыть рассказ. Нет, они не плохи. Просто я хотела чего-то сразу цепляющего, что ли. А тут описание природы... Ладно, туман тут важен, так что прощается.

Рассказ и вправду практически не имеет сюжета, абсолютно всё здесь нужно додумывать самому.
Зарисовочка, как говорили до меня. Верно, но не только в этом дело. Такое чувство, что автор долго над рассказом не думал, идея пришла – сразу записал. Подредактировал чуток и вуаля, готово! Не знаю, насколько я права.
Язык повествования красивый, он уже сам создаёт серо-розовую мистичную дымку тайны. Душа читателя взлетает вместе с неизвестным туманным странником.
Только вот, а что читатель скажет через час, когда атмосфера уйдёт, разум очистится от тумана и попробует вспомнить, о чём же был рассказ? Запомнит ли он безликую душу среди множества других более живых героев? Кто как, наверное, но я нет. Рассказ красивый, вот только, конкурс – как раз то время, где красота играет не первейшую роль. Не согласна с тем, что рассказ достоин полуфинала.
Думаю, было бы интересно увидеть ту же задумку в романе, или просто в более развернутом виде. И да, я тоже надеялась на спасение души. Такой конец слишком прост.

Спасибо вам, автор, успехов и удачи. Уверена, вам ещё есть куда расти. Видно, что писать вы любите.

   Сообщение № 21. 23.4.2019, 13:27, Ralista пишет:
Ralista ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 7
Прочитала рассказ. Честно, ожидала немного большего, после прочтения комментариев...
Тем не менее, рассказ хороший, атмосферный, симпатичный! К хоррору точно не отнесла бы. Скорее, к мистике.
Он вроде бы напоминает самостоятельное произведение. Вполне цельный и завершённый. Но и вроде бы никакого конфликта не раскрывает. Впрочем, призрака терзает одна проблема на протяжении всего повествования, которая разрешается в конце. В рассказе призрак упоминает, что ему "любопытно" узнать о себе, что его "мучают вопросы и сомнения". И как раз в конце произведения он узнаёт правду о себе. Но, к сожалению, быстро забывает её. Жаль его! :cry: Вместе с призраком и читатель узнаёт больше о призраках, о том, каким образом человек становится призраком.
В целом, рассказ удачный! :respect:
Голосую "за")

Цитата
Но никогда не уловишь тот короткий миг, когда ночь окутает тебя, словно саваном.

Такое, сомнительное утверждение... Наступление ночи - вполне ощутимый момент, на мой взгляд.

Цитата
И тогда ночь наполняется совсем другими звуками. Шорохи обретают плоть. Тени напитываются тьмой. А с темнотой приходит страх.

Какими звуками? Ночными?
Меня смутило выражение "Шорохи обретают плоть". Звук, наверное, не может стать телесным или видимым. Звучит поэтично, но немного нелогично.

Цитата
Казалось бы, город, ограждённый огнями не должен бояться темноты.

Пропущена запятая.

Цитата
Слепящий свет фонарей откусывает от неё части, прогоняет тревогу и вселяет ложную храбрость в людей.

Слепящий кого?

Цитата
От его жадного взгляда не укрыться в тени.

Взгляд тумана? Если уж говорить о взгляде тумана (или сравнивать туман со взглядом), тогда уж стоило бы упомянуть незрячий, мутный, поддернутый пеленой старости... Тогда ассоциация будет более близкой)

Цитата
Мы не видим друг друга, но ощущаем себе подобных. Словно знакомы тысячи лет, со дня сотворения мира. Или с того дня, как впервые пришёл туман. Лёгкое покалывание, холодная дрожь, пробегающая по телу. Нельзя сказать, что это неприятно, но… Мы избегаем встреч.

С кем? С туманом? Или всё-таки с себе подобными?

Цитата
Всё, что я помнила о себе, это то, что я есть.

Цитата
Я не помню, кем была, и существовала ли я вообще.

Похоже на повторение одной мысли...

Цитата
Я хочу почувствовать их горький, солёный вкус.
Такой же вкус, как у их крови…

Согласна с автором, вкусы похожи. Кстати говоря, состав слёз схож с составом крови.

Цитата
Неужели, они тоже слышат его голодный шёпот, и это заставляет их сердца трепетать в испуге?

Голодный шёпот тумана? Или голодный шёпот ей подобных? Или её голодный шёпот?
Мне казалось, туман сравнивается с живым существом только в переносном смысле. А призраки - реально существующие, недоступные обычному глазу и слуху, существа. Поэтому исправила бы: Неужели, они тоже слышат мой голодный шёпот, и это заставляет их сердца трепетать в испуге?

Цитата
Я чувствую, как сквозь его мерзкий запах, пробивается сладкий аромат тёплой плоти, кружащий голову и заставляющий трепетать мои ноздри.

Туман, мне кажется, ничем не пахнет...

Цитата
Легче чем взмах крыла бабочки.

Странное, немного неправильное, сравнение прикосновения со взмахом крыла... Безусловно, крыло тоже соприкасается о воздух... И, тем не менее...

Цитата
То, что хорошо прячут на самом донышке.

Любовь?

Цитата
Они будут лежать в моей памяти бесполезные и забытые, словно цветные стёклышки, отшлифованные водой и выброшенные равнодушным морем на берег.

Как понимаю, автор хотел подчеркнуть обесценивание воспоминаний. Я бы написала: Они будут лежать в моей памяти бесполезные и забытые, словно драгоценные камни, ставшие простыми цветными стекляшками.

Цитата
В тумане появился кто-то похожий на меня. Кто-то новый…

Конец немного туманный, как туман))) Слишком много вы, автор, напустили туману в тексте)))
Кто новый? Ещё один призрак? Призрак человека, убитого первым призраком?
Наверное, правильно поняла...

   Сообщение № 22. 23.4.2019, 23:12, Братья Ниловы пишет:
Братья Ниловы ( Offline )
Временно в Ниббане

*
Магистр
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 55
Прочитали «Дитя тумана». Будем краткими. Отзывов и так много. Атмосферно — да. Слог красив — местами. А что за слогом, атмосферностью, изобилием метафор и ассоциаций? Туман! А было ли что сказать автору?

   Сообщение № 23. 24.4.2019, 02:07, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Красивая зарисовка. Приятный, насыщенный образами слог. Спасибо.
Однако... Всё-таки я не увидела ни рассказа, ни сюжета, как такового.
Ошибок и шероховатостей, бросающихся в глаза - нет. Да и могли бы они встретиться в такой короткой зарисовочке? ::D:
Плюсик не поставлю, так как здесь нет никакой попытки создать что-то большее, чем красивый, весь такой отглаженный, аккуратный, старательный, безупречный отрывок. Извините.
Удачи!

   Сообщение № 24. 24.4.2019, 09:48, Дороти Шмидт пишет:
Дороти Шмидт ( Offline )
engeld

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитала и соглашусь с комментариями: не пожалела.

Есть атмосфера, но да, сюжета как такового не хватает. Описания красочные и в самом начале туман завораживал. Даже кое-какие мысли интересные появились, но об этом не буду.

В целом работа понравилась.

Вдохновения и удачи, автор.

   Сообщение № 25. 24.4.2019, 18:08, Лестер пишет:
Лестер ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Прочитал рассказ. Не могу сказать, что не понравилось, но такое творчество не для всех и каждого. Нужно правильное настроение. Не понравилась только размытость сюжета. Кто-то его и вовсе не увидит, как и я в первые пять мину после прочтения. Я рад, что люди пишут такие необычные вещи, но это увы не для меня.

   Сообщение № 26. 24.4.2019, 19:08, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
прочитал рассказ.
должен сказать, он для истинных любителей вамп.
впрочем, если что-то делаешь, делай хорошо.
Вы делаете хорошо.
Жаль, что я ценитель иных вещей, иначе бы дал более развёрнутое мнение.

   Сообщение № 27. 25.4.2019, 20:58, Аня Тэ пишет:
Аня Тэ ( Offline )
Тётка с биноклем

*
Мечтатель
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 69
Я прочитала рассказ.

Океееей. Зачем это всё? Начнём с того, что это не рассказ, а зарисовка. Главгероиня статична. Я честно думала, что финал будет несколько иным. Более бунтарским. Тем более, что попыталась она хоть что-то сделать интересное (потому что до этого было скучно, но красивое), воспротивиться туману и самой себе. Но нет. Финал перечеркнул хоть какую-то динамику и развитие.

Из интересного: призраки, питающиеся эмоциями людей. Пожалуй. всё. За красивостями неплохо бы сюжет показать, рост какой-то. Выводы. Красивости ради красивостей я не понимаю, я отказываюсь, я отторгаю... (это такой лёгкий намёк, что местоимения под конец не просто утомляли, но уже подбешивали)

   Сообщение № 28. 27.4.2019, 15:40, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Это не рассказ, это рассказий огрызок. Минус.

   Сообщение № 29. 29.4.2019, 10:03, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1648
профиль

Репутация: 189
Прочитала рассказ. Но, увы, это не рассказ, а так называемое эссе, если не отрывок. Да, прекрасно написано, но на этом все. Минус ставить не буду, видно, что человек талантливый.

   Сообщение № 30. 29.4.2019, 20:26, Василёк пишет:
Василёк ( Offline )
Та, Чье Имя Можно Называть

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 56
Я прочитала рассказ.
Все уже сказано за меня. Написано невероятно красиво. Ошибок не заметила. Представляю, какой труд был вложен автором... Вы молодец:)
Думала, что девушка вспомнит себя и станет обратно человеком. Тем не менее, и ваш финал не плох.
От меня плюс вам в копилочку:з

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика