RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 15-01-2015: Завершено

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ахмонд'Аль Рашид Азгар, [Завершено] Приват DagNer
   Первое сообщение.    11.8.2008, 22:58, Zybr-helper пишет:

   Сообщение № 151. 17.6.2009, 06:35, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Вор послушался этого человека и развалился в кресле.
-Ты говоришь, что ты мой отец? - Удивленное спросил он у него. - Я не помню тебя, да и сомневаюсь что через столько лет, ты решил окружить меня родительской заботой. Я думаю, что нужен тебе для какого то дела, не так ли?
Ахмонд смотрел на своего отца, как раненый волк, который был готов на все ради спасения своей волчей шкуры.

\\Мешок убери из инвентаря, как то неудобно сделано, приходится постоянно переписывать характеристики, при любом взятии предмета :eh: \\

   Сообщение № 152. 17.6.2009, 09:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Главное дело, для которого ты мне нужен, это твоя забота о всех моих делах. Как видишь, я уже не молод, да и к тому же болен. Никакая магия не может меня исцелить, а уж в магии я разбираюсь...Но для начала, мы сыграем с тобой в одну игру - если победишь, то после моей смерти, всё что у меня есть - твоё, если нет, значит ты не мой сын. Итак, ты готов рискнуть,-взглянув прямо в глаза Ахмонду, спросил Тора.
Вдруг Ахмонд почувствовал некую силу внутри себя, ранее спавшую глубоко в душе. Он вдруг начал осязать магическую энергию, чувствовать её. Теперь Ахмонд точно мог сказать, что Эльбен - маг, причём довольно искусный, да и сам грабитель почувствовал себя намного бодрее и лучше.

   Сообщение № 153. 17.6.2009, 09:19, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Ты оказывается маг?! Насчет, этого задания я думаю, что соглашусь, но вначале ты вроде щабыл кое о чем. Ты же не думал, тчо просто так возьмешься неоткуда и пошлешь за мной, не рассказав кто ты, где был, где мтаь и так далее все по порядку, ну можешь вкратце, но я хочу знать эти подробности.
Так же напориста ответил ему вор.
-Ах, да я немного уточню, если ты поведаешь все эти подробности, и хоть немного узнаю в тебе моего отца, то я сразу же соглашусь на это "пари".

   Сообщение № 154. 17.6.2009, 10:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Маг, родился в Визардии. В юности перебрался в Эльхалию. Сначала неплохо зарабатывал на всяких фокусах, затем разжился и в итоге теперь ни на что не жалуюсь. Как я уже сказал меня зовут Эльбен Тора, я управляю этим городом и имею влияние ещё в парочке. Что касается твоей матери, то её я первый раз увидел, когда мне было лет 18. Это было в Малонере. Исполнился почти год с того момента, как я покинул родные пенаты,-начал Тора. Он достал из ящика стола изящную резную трубку, напихал туда табака и поджёг щелчком пальцев. Втянув в себя весь аромант и немного расслабившьсь, маг продолжил рассказ:
-Её звали Лия. Она была молодой красивой девушкой, из не слишком богатой семьи купца. По началу мы просто убивали время вместе, постепенно привязываясь друг к другу. Но в какой-то момент её отец окончательно обанкротился. Пытаясь, вновь оказатся наплову, он влез в долги и задолжал какой-то весьма кровожадной шайке. И тогда он отдал им свою дочь! Ты представляшь, Ахмонд, он обрёл собственную дочь на участь рабыни!-слегка повышенным тоном произнёс Тора и снова затянулся трубкой.
-Я тогда уже наверно успел в неё влюбиться, а потому зарёкся целью спасти Лию....Честно говоря, мне тогда сильно повезло...бандиты явно не были готовы к магии, потому что в Эльхалии она была больше в диковинку, её носители приезжали крайне редко...Ну в общем, мы с ней бежали из города. Спрятались в повозках с какой-то дрянью и как сейчас помню, рано утром покинули Малонер. Караван шёл в Аль-Берил как оказалось потом.
Пожалуй это были лучшие полгода моей жизни...полгода с ней...Примерно в это время ты и был зачат пожалуй...Итак, я постепенно набирал вес в общественно, также обрастая новыми врагами. И однажды мне пришлось её оставить, просто уйти, не сказав ни слова, чтобы она потом меня не искала. Итак я перебрался в Эль-Зом. Там мне наконец удалось закрепиться, подмять под себе всех врагов. Плотно осев в городе, я по степенно начал покорять всю Эльхалия. Когда у тебя есть деньги и десятка два верных и умелых воинов за спиной, то сделать это гораздо проще, надо просто не быть дураком. Потом, постепенно я начал искать и Лию, выяснил, что она переехала в Аль-Тузей. Сам перебрался сюда. Нашёл ей. Сначала она не хотела со мной говорить, видеть меня...И наверно я это заслужил, когда бросил её одну...-Эльбен вновь приложился к трубке, и в какой-то момент показалось, что он даже обранил скупую слезу. Но скорее всего так лишь показалсь.
-И всё-таки она смогла меня простить...и перед смертью рассказала про тебя...

   Сообщение № 155. 17.6.2009, 14:30, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Перед смертью? Что с ней случилось? - Уже более с участием ко всему, тревожно спросил Ахмонд.

   Сообщение № 156. 17.6.2009, 21:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Та же болезнь, что и у меня,-с грустью ответил Тора,-знаешь, Ахмонд, когда чувствуешь, что смерть уже совсем рядом, что тебе уже совсем не долго осталось жить, начинаешь вспоминать прошлое, прокручивать его. Судят не Боги - судишь себя ты сам. В те секунду, когда твоя собственная жизнь пофрагментно пролетает перед глазами, ты смотришь каждый её кадр, оцениваешь его, судишь...Ну а я в силу своей природы начал видеть жизнь чуть раньше, и сейчас понимаю, что мне не хватает её, что мне не хватало тебя, и что сейчас...я...устал....

   Сообщение № 157. 18.6.2009, 20:48, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Да уж, как то неудачно, а я и не знал даже об этом... Ты, ты же мог связатся со мной раньше, я бы тогда увидел ее при жизни, а то тоже совсем не помню ее лица... - Взгрустил он. - Ну чтож, ты выполнил свое обещание, теперь же, говори что ты хочешь от меня?

   Сообщение № 158. 19.6.2009, 05:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Тебя не так просто найти,-улыбнулся Тора,-что касается испытания...Тебе нужно будет добыть Сейлун, но не какой-то неопределённый, а конкретный камень, находящийся в пещере, недалеко отсюда. Пещеру строил я сам, и она наполнена различными ловушками и условно делиться на три отсека: в первом будет проверяться твои ум и смекалка, во втором ловкость, ну а в третьем сила. Камень потом можешь оставить себе, его можно либо просто закрепить на цепочке и носить в виде амулета, либо с помощью него зачаровать любой предмет заклинанием. Подумай, что тебе может понадобиться для этого испытания и попроси у меня - я тебе это дам.

   Сообщение № 159. 19.6.2009, 11:17, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Как я могу узнать, что мне понадобится, если я не видел какие там ловушки. Да и проку от этих пердметов будет. Ты же не скажешь что там... Да и помоему ты сам можешь достать этот камень, но просишь меня, зачем?

   Сообщение № 160. 19.6.2009, 12:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Чтобы проверять тебя, всё-таки тебе предстоить перенять мою империю. Ты должен быть умным, ловким и сильным,-коротко ответил Тора.

   Сообщение № 161. 19.6.2009, 12:45, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Ну в таком случае, есть пара просьб: во-первых, есть у тебя какой нибудь меч по короче, но чтоб был такой же острый и хороший как длинные клинки, а во-вторых, есть зелья невидимости или хамелиона?
Призадумался вор.

   Сообщение № 162. 19.6.2009, 13:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В качестве оружия могу предложить кхопеш, но вот зелья, которое ты хочешь, у меня нет. Есть только слабое зелье здоровья, рассеивание заклинаний, противоядие, замораживающая жидкость, огнестойкая мазь, морозостойкая мазь, электростойкая мазь, зелье силы и святая вода. Ты можешь взять 3 любые склянки, не имеет значение возьмёшь ли ты разные или одинаковые.

   Сообщение № 163. 22.6.2009, 10:48, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Ну от оружия я не откажусь, да и от зелий пожалуй тоже. Зелье силы, замораживающая жидкость и рассеиватель заклинаний - я беру их. - Уверенно ответил вор. - Что нибудь еще на последок? Или мне идти прямо сейчас?
Резко взглянул он на своего отца.

   Сообщение № 164. 23.6.2009, 09:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Разве что будь острожен и вернись обратно,-улыбнулся Тора.

   Сообщение № 165. 23.6.2009, 09:47, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Куда идти то, мы вроде еще в особняке, телепортируешь?! - Он с интересом взглянул на мага. - Али пешком пыль топтать?

   Сообщение № 166. 24.6.2009, 11:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нет, телепортировать не буду, тебе же ещё обратно надеюсь придётся идти,-ответил Тора и принялся объяснять Ахмонду, где находится пещера и как в неё добраться. Заодно дал памятку на первую ловушку там.
"Город, где началась моя жизнь."
Собравшись, Ахмонд отправился к пещере. Дорога заняла около 2 часов, но к счастью ничего примечательного за это время не случилось. Пещера представляла собой пустынный(потому что в пустыне) грот, с виду довольно невзрачный. Но как оказалось уходил он глупоко под землю. Сначала всё было обычно - сухая земля, периодически сыплющийся песок, мелкие ящерки, бегающие по земле. Вскоре Ахмонд нашёл большую дверь - вход в первую секцию. Как только вор зашёл - дверь намертво закрылась и Ахмонд оказался в выложенном камнем помещении, кубической формы. Пол был расчерчен на квадраты, в каждом из которых была одна буква. Квадраты были довольно большими, а потому нельзя было сразу перебраться на второй ряд. То там, то тут периодически проскакивали искорки, что свидетельствовало о наэлектризованности помещения.

Присоединённое изображение

\\\не волнуйся, в случае ошибки сразу не умрёшь. 1 ошибка = -10 хп.

   Сообщение № 167. 24.6.2009, 20:34, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Странное место, однако, пора действовать. Если я не ослышался, то отеч говорил в конце про какой то город, якобы он родом оттуда. Значит надо припомнить его рассказы, может что и взбредет на ум... - Сказал в пустоту вор, что скорее всего означало признак паники, так обычно он не разговаривал сам с собой.
Он глянул внимательнее на плиты, и тут же ему на ум пришла идея, что слово скорее всего из 7 букв, так как проходов в плитах было тоже семь, то есть было семь рядов... Не долго думая, вор начал логический убирать из памяти города, которые состояли из большего колличества букв... И в конце осталось всего то парочка вариантов...
-Но какой же из них?! - Прокричал он. - Какой???!!!
"Так, отец что то говорил про молодость в Малонере, я думаю что это то что нужно."
Вор не стал еще раз перебирать варианты, а быстро прошелся по плитам, проходя через нужные буквы, и в конце на плитах гордо сияло название города: Малонер.

   Сообщение № 168. 25.6.2009, 05:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\\1000 экспы, лвл ап.

Ахмонд безболезнено миновал все плиты и вскоре оказался во второй секции. Это был ледяной зал, с какой-то причудливой статуей в центре. Как только Ахмонд сделал шаг, глаза статуи загорелись и она тотчас же направила в грабителя заклинание. А через минуту в другом конце зала материализовался бес. Рядом с проходом между первой и второй секциями висела памятка:
"За 15 шагов можно пройти лёд, но в каждый новый шаг статуя будет кидать в тебя новое заклинание, выше уровнем, чем на тебя уже наложено. Когда дойдёт до 3 уровня может метнуть и ударное. За каждый новый шаг будет материализовываться по бесу. Выход находится за ними. Но обойти без боя можно лишь 4 или меньше."

   Сообщение № 169. 26.6.2009, 20:43, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Ахмонд достал оружие и направился вперед, пытаясь уворачиватся от заклинаний. Далее он следил за ситуацией и поглядывал в сторону бесов, далеко ли они еще...

+1 акробатика
+1 сила

   Сообщение № 170. 27.6.2009, 23:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Первым в ахмонда попал синий луч, замедливший его передвижение, затем грабитель почувствовал что потерял способность говорить, а затем и вовсе чуть было в сугроб не угодил - и это всего лишь после 3-х шагов. А бесов стало 4, они с презрением наблюдали за Ахмондом, ожидая его возле себя.

   Сообщение № 171. 28.6.2009, 15:31, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
-Вот же долбанная статуя. - Подумал тот, кто играл Ахмондом.
Ахмонд остановился, размышляя над ситуацие. Было написано, что заклинания будут появлятся только в том случае, когда он будет идти через комнату, так же и с бесами. Придя к этому выводу, он остановился, ожидая реакции магической комнаты.

   Сообщение № 172. 29.6.2009, 10:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
И всё вокруг словно замерло в ожидании Ахмонда. Даже бесы не шевелились. Лишь лёд сверкал от созданных заклинаниями ореолов.

   Сообщение № 173. 29.6.2009, 20:20, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Пока было время, Ахмонд решил перевести дух, и уселся на пол. Он стал размышлять, как без потерь пройти это испытание. Вдруг его рука наткнулась на пояс, где висели три склянки с волшебными жидкостями, которые дал ему отец:
"Отлично, надо посмотреть, какую выгоду можно извлечь из этой волшебнйо дряни" - Думал он, сомтря на надписи на бутылках.
"Ага, рассеивание заклинаний, я думаю эту статую заколдовал мой отец, или кто нибдуь другое, надо проверить"
Он достал из за пояса пузырек с жидкостью, которая по идее должна рассеивать заклятия, и кинул его в статую, в надежде, что после этого статуя станет обычной.
"Думаю, все должно пойти хорошо, не буду терять времени"
Он быстро собрался, и, что есть силы, помчался большими шагами к выходу из зала, пытаясь пробежать гоблинов.

   Сообщение № 174. 30.6.2009, 09:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ещё раз обзовёшь бесов гоблинами и точно получишь последних с вожаком :twisted:

Когда Ахмонд добежал до бесов, путь ему преграждали уже 10 этих тварей. Они злобно таращились на грабителя и уже собирались атаковать.

\\протаранить не получиться =Р


   Сообщение № 175. 30.6.2009, 16:46, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Не теряя не минуты, Ахмонд в порыве гнева и ярости, быстро достал из за пояса бутылочку с заморозкой, и кинул ее в толпу гоблинов. Он надеялся, что эти тупые бесы, не окажутся такими ловкими ( еще бы их же 10 штук, в такой то толпе) и жидкость заморозит их, а заодно и немного пола, дабы он с грацией проехал мимо замороженных гоблинов, и тыкая в них пальцем, они бы падали и рассыпались от удара об пол.

\\Во захотел да? ::D: \\

   Сообщение № 176. 2.7.2009, 09:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\Пол и так изо льда =Р

Заморозились как раз те бесы, что закрывали проход - таким образом Ахмонд влетел в последнюю комнату. Обычная пещера с кучей каменных сосулек и шипов. Пространство было всего метра 4 в высоту, а по площади около 100м2.
В другом конце на своеобразном пъедестале находился бехолдер. Почувствовав грабителя, он развернул свой страшный глаз на него, дико завизжал и полетел к Ахмонду.


\\\+1 лвл

   Сообщение № 177. 2.7.2009, 09:17, DagNer пишет:
DagNer ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1173
профиль

Репутация: 46
Что ему еще оставалось делать?
Вот он и сделал, вернее, использовал свой последний шанс: во-первых, обдумал свои битвы и узнал кое-что новое, грубо говоря, стал опытнее ( +1 короткие клинки, +1 ловкость), да и плюс ко всему, выпил зелье силы, чтобы хоть как то уровнять свои шансы.
Ну, а что он сделал дальше?
Конечно же, взял в руки меч и вступил в битву с чудовищем.

\\Кубики решат ::D: \\

   Сообщение № 178. 2.7.2009, 10:42, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лог боя:

1 раунд:
оба косые
2 раунд:
-15 хп Ахмонду(85 осталось)
3 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(89 стало)
-6 хп бехолдер(74 осталось)
4 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(93 стало)
-7 хп бехолдер(67 осталось)
-15 хп Ахмонд(78 осталось)
5 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(82 стало)
-18 хп бехолдер(49 осталось)
-15 хп Ахмонд(67 осталось)
6 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(71 стало)
-7 хп бехолдер(42 осталось)
-15 хп Ахмонда(56 осталось)
Бехолдер накладывает паралич на Ахмонда.
Время действия - 7 раунд
7 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(60 стало)
-15 хп Ахмонд(45 осталось)
8 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(49 стало)
оба косые
9 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(53 стало)
оба косые
10 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(57 стало)
-9 хп бехолдер(33 осталось)
-15 хп Ахмонд(42 осталось)
бехолдер накладывает паралич на Ахмонда.
Время действия - 11 раунд
11 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(46 стало)
-15 хп Ахмонд(31 осталось)
12 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(35 стало)
-15 хп Ахмонд(20 осталось)
бехолдер накладывает паралич на Ахмонда
Время действия - 13 раунд.

13 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(24 стало)
-15 хп Ахмонд(9 осталось)
бехолдер накладывает паралич на Ахмонда
Время действия - 14 раунд.

14 раунд:
Ахмонд восстановил 4 хп(13 стало)
-15 хп Ахмонд(0 осталось)
Ахмонд погибает.

Отважный Ахмонд ринулся с клинком в руке на ужасного бехолдера. Долго они наносили друг другу болезненные и кровавые раны, но всё же грабитель не смог одолеть одноглазую тварь и пал в бою. Никто не знает, был ли он истинным сыном своего отца - этого не знает даже отец, поместье которого в момент последнего вздоха Ахмонда уже ярко горело на окраине города.


Конец.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика