RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Серебряная Луна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На встречу шторму, Начало-начал
   Сообщение № 271. 14.9.2014, 21:26, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Это просто определение. - друидка пожала плечами. - Я вот тоже не воин по профессии, но по натуре - да. Но Аругал прав, пора идти спать.
Друидка устроилась рядом с магом и прикрыла глаза, читая про себя молитву Растаману.

   Сообщение № 272. 15.9.2014, 06:23, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Как обычно согласившись с общим выводом разговора, Рагна лишь заметил, что караулить ему особо ничего не мешает, благо длительных пеших переходов для этого совершать не надо. Но вообще, утро вечера мудренее, вспомнилось северянину.

   Сообщение № 273. 15.9.2014, 10:27, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
-Отстояв свою смену (приблизительно 4 часа) Шубру зевнул и понял что надо будить Аругала, подойдя к эльфу Шубру начал трести его за плечо -Ушастый проснись твоя очередь на посту стоять.

   Сообщение № 274. 15.9.2014, 19:55, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-А, что?- Эльф сонно моргал и пытался сфокусировать взгляд,- А, уже иду. ты ложись.

   Сообщение № 275. 15.9.2014, 20:17, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
-После того как эльф встал на пост, Шубру сразу же заснул.

   Сообщение № 276. 15.9.2014, 21:26, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Мареска дежурила последней, сменив эльфа на посту. Чтобы не заснуть, она стала вырезать что-то из дерева, порой прерывая свое занятие, чтобы разглядеть спящих.

\\Уважаемые игроки, прошу вас по возможности, описать внешность персов подробнее: во что одеты, цвет шерсти, наличие украшений и татуировок.

   Сообщение № 277. 16.9.2014, 13:25, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
//Поддерживаю, Odonata
Прошло часа два с лишком после выхода рыси на ночную охоту. Мареска все так же была озабочена мирскими делами, но вскользь смотрела кругом. В кустах что-то зашуршало. Итак, слушаю предположения друидки на этот счет и ее дальнейшие действия

   Сообщение № 278. 16.9.2014, 13:30, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
\\ А кто сказал, что рысь куда-то уходила? Она была со мной.
Услышав шорох, Мареска окликнула Грозу и попросила ее проверить кусты, а сама подошла поближе к спящим, готовая, в случае чего, разбудить Шубру и Аругала.

   Сообщение № 279. 16.9.2014, 15:22, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
//Она в твоем кулоне. То есть рысь это магическое животное, живущие на материальном уровне. При критических ситуациях она тут же материализуется и принимает на себя атаку (случай с чернокнижником стал исключением, черная магия притупила сознание кошки). Впрочем, если ее здоровья находится на планке "критическое", то она жалобно транспортируется за миллионы парсеков от сражения, поближе к космической декаде - зализывать раны. Рысь в данный момент находится поблизости, формально говоря - добывает пищу, что бы не иссохнуть от скуки и глушака...
Шелест на минуту прекратился. Возможно это был легкий ветерок. Собственно и кошак вроде ничего не заподозрил...ну почти. Гроза рычала и метала вокруг близ прорастающей сосны. Обнюхала кусты, но тут же отпрянула...видимо аромат был резким, словно валерьянка

   Сообщение № 280. 16.9.2014, 15:44, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Парни, вставайте, похоже, рысь что-то учуяла. - друидка решила-таки, разбудить соратников и сама подошла поближе к шевелящемуся кусту, от которого опрянула рысь.

   Сообщение № 281. 16.9.2014, 15:51, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
-Услышав голос друидки Шубру встал и сразу же вооружился, -Что? Враг? Где?

   Сообщение № 282. 16.9.2014, 18:32, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Кусты вновь зашуршали. Кто-то протяжно завыл. Рысь отпрянула к хозяйке и не смела двигаться, трясясь от страха (как бы глупо это не звучало, но в данный момент именно так)

   Сообщение № 283. 16.9.2014, 19:51, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Друидка указала посохом на кусты и на рысь.
- Там кто-то шарит в кустах, я никогда не видела Грозу такой. Что-то ее напугало. Нам надо подойти к кустам с разных сторон и посмотреть, что там.
Мареска подозвала животное к себе и велела не отходить далеко.

   Сообщение № 284. 16.9.2014, 20:42, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Варвар шевельнулся и приоткрыл глаз. А затем вытащил кинжал из-за пояса, справедливо полагая, что топором сейчас размахивать не сможет хоть сколь-то эффективно. Затем он привстал и принялся молча наблюдать за остальными.
Свернутый текст

На Рагне нет брони, что логично, и топора. Сейчас в руках кинжал.

   Сообщение № 285. 16.9.2014, 21:59, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
-Хорошо я зайду слева от кустов, если что прикройте меня. -Шубру стал медленно и тихо обходить кусты, выставив щит вперёд для защиты от неожиданной атаки.

   Сообщение № 286. 16.9.2014, 22:17, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Тогда, я справа.
Друидка велела рыси оставаться рядом с Рагной и не подпускать к нему врагов. Она понимала, что оба они: и рысь, и варвар, не в том состоянии, чтобы драться на передовой. Пока Мареска шла, она читала заклинание обнаружения зла.

Свернутый текст
Собственно, заклинание Обнаружить Зло, чтобы понять расположение возможных противников и их намерения.

   Сообщение № 287. 18.9.2014, 18:11, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Омерзительная вонь окутала партию. Рагна громко чихнул, а Аругал насторожился. Марк потер руки и закрылся в шалашик. Мареска, тем временем, обходила кусты, сопровождая закадычного Шубру.
Вас окружает рощица высоких деревьев, сухих и темных по своей натуре. Корни их сплетаются у мелкого родника, снующего из пробитого на пригорке камня. Рядом мелкое болотце -протяжная топь. Гудит ветер и шелестят ветви ракит. Зловредный куст, поросший по бокам чертополохом и крапивой все так же жужжал.
Свернутый текст
Импульс кровавой вехи, тянущийся на север и огибающие болото. Скорее всего в кустах что-то движется или выжидает...думаю это что-то - невидимо. С точки зрения иерархии, сущность находится на низшей цепочки мирского круговорота. Но, импульс остро ощутим, поэтому что-то может быть во множественном числе. Подмечу, что оно яростно кипит, шипит и жужжит.


   Сообщение № 288. 18.9.2014, 18:43, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Я чувствую импульс кровавой вехи, тянущийся на север и огибающие болото. - сообщила друидка товарищам. - Там в кустах какая-то сущность или скорее, сущности, находящиеся на низшей цепочке мирского круговорота. У меня есть подозрение, что оно невидимо и оно чего-то выжидает. Это все что мне удалось почувствовать.

Свернутый текст
Реди: накладываю на себя "Защиту от зла", если сущность нападет.

   Сообщение № 289. 18.9.2014, 18:59, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Перехватив кинжал, варвар благоразуно остался на своём месте, покосившись на слишком поспешного гнолла.

   Сообщение № 290. 18.9.2014, 21:25, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Сущностей? Неужто рой существ, если так то сражаться будет неудобно, - Шубру посмотрел на Марессу, - Давай отходить от кустов и двигаться от суда подальше.

   Сообщение № 291. 18.9.2014, 23:23, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Мне не очень хочется оставлять врагов за спиной, Шубра, - прошептала друидка, подойдя ближе к гноллу, - но ты прав - противопоставить им мы мало что сможем, разве что у Аругала в арсенале какое полезное заклятье найдется.

   Сообщение № 292. 18.9.2014, 23:55, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Эльф подходил к кустам прямо. Он перебирал варианты в голове. Что можно сделать в данной ситуации. Придумав, Аругал прошептал:
-Согласен с Мареской. Не нужно оставлять опасных тварей позади. Если они живые, то я узнаю, что им от нас надо.
Свернутый текст
Заклинание Экстрасенс на кусты

   Сообщение № 293. 19.9.2014, 18:06, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Где-то слышен треск сучьев и треньканье ос. Шумит родник. От болота повеяло дурманом.
Свернутый текст
Маг использует заклятие "Экстрасенс" на близ прорастающие кусты. "Это нечто парит над землей, в брюшке сокрыт яд. Оно - много, стайный тип. Скорее всего ничего не сделают или находятся под чьими-то очарованием. Собственно их мысли: "Кто-там?! Там? Прямо там. Возможно враги! Враги? Кто такие враги?!"

   Сообщение № 294. 22.9.2014, 15:28, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Аругал услышав мысли засевших в кустах, прошептал своим спутникам:
-Похоже в кустах какие то насекомые. Они ядовитые. Они сами нас побаиваются. Могут напасть. Скорей всего они зачарованы.
Сказав это, эльф начал читать заклинание.
Свернутый текст
Заклинание "Развеять магию" на кусты

   Сообщение № 295. 22.9.2014, 15:32, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Возможно тогда нам лучше оставить этих насекомых в покое? Не тронь меня и я не трону тебя, - После этих слов Шубру подошёл поближе к остальным.

   Сообщение № 296. 22.9.2014, 16:24, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Вы эту вонь вокруг чувствуете? Ни одно насекомое, которое я знаю, такого не производит. Лично я бы не стала сражаться с роем, зачарованным или нет, но ими явно кто-то управляет. Кто-то недружелюбный. - друидка бросила взгляд на Рагну. - Давайте уходить, но не будем терять бдительности.

   Сообщение № 297. 22.9.2014, 16:38, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Поддерживаю тебя Маресса, отходите и утаскивайте Рагну, я прикрою.

   Сообщение № 298. 22.9.2014, 17:09, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
После энергетического скачка, производимого магом, вонь на некоторое время улеглась. Путники поспешили собраться тут же в поход и тронуться в путь, не теряя и минуты. Но смог и жужжание шли безраздельно за задыхающимися в пыли дорог группой.

   Сообщение № 299. 22.9.2014, 18:32, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Друидесса замотала лицо шарфом, чтобы хоть немного уберечься от вони.
- Аругал, ты ведь развеивание магии читал? Не одной мне показалось, что вонь ушла после твоего заклинания? Значит, она магического, а не органического происхождения.

Свернутый текст
Мастер, могу ли я при помощи "обнаружения магии" отыскать источник вони или того, кто управляет роем?

   Сообщение № 300. 22.9.2014, 19:40, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Варвар между тем ковылял как мог, не выпуская из рук нож. По вони он не был особым специалистом, так что и сказать ему было особо нечего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Серебряная Луна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика