RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трактир на земле бестий, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Трактир на земле бестий»


Текст рассказа: «Трактир на земле бестий»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 15:58, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Увы, автор, слабая работа. Это скорее зарисовка, чем рассказ. Где кульминация, где развязка? Все произведение - один длинный неестественный диалог. Мы поняли, одни не любят других, но при этом единичные случаи спонтанной доброты между врагами случаются. Есть надежда, что когда-то наступит мир, дружба, селедка. И? Дальше что? А ничего. Автор, я искренне верю, что у вас будет получаться лучше, просто больше читайте и равняйтесь на те произведения, которые не оставляют вас равнодушным. Успехов!

   Сообщение № 3. 30.9.2020, 15:22, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Цитата
Играла народная музыка Теократии Бестий, главного государства на Западных землях, это и не удивительно, ведь этот трактир находится там же. За столами сидели бестии — помесь волков и людей, Высшие одарили их огромной силой и нечеловеческими чувствами, однако забрали у них искру создателя, ту самую, что помогла людям стать самой развитой расой в мире, ту самую, что помогла стать Северной Империи величайшей державой.
это все кто рассказывает таким канцеляритом? автор, вам известно, что в тексте обычно существуют разные виды фокалов: героев, нарратора и автора? к чему эти занудные объяснялки? кому в трактире все это неизвестно? если неизвестно только читателю, то все это дать понять ему можно вовсе не так в лоб, мол, давай конспектируй.

все остальное - ну, это не рассказ. мож, начало завязки большой формы. кусок, вырванный из истории, с торчащими сосудами и нервами. помещать такое на конкурс рассказов - неуважение к аудитории. было бы написано поинтересней - злило бы больше от того, что хотелось бы узнать, что там дальше с графом и бестиями. Но скука языка это исключает.

   Сообщение № 4. 30.9.2020, 21:22, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Насыпали названий целую кучу, а история отсутствует. И герои заюзаны до крайности, и язык слабый.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 5. 1.10.2020, 00:59, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан. Это - либо черновик к началу некоего большого произведения, либо - хз что.
Повествование без сюжета, без интриги, без изюминки.
Не оцениваю.

P.S. После написания отзыва, я в тему больше не захожу, вплоть до объявления авторства (для того, чтобы узнать ответы автора на свои вопросы, если таковые будут заданы). Поэтому, не стоит тратить время на комменты к моим комментам.
Всем удачи и тортиков.

   Сообщение № 6. 1.10.2020, 02:29, Clara пишет:
Clara ( Offline )
Не Освин и не Освальд

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 22
Прочитала ваш рассказ.

Автор, герои-то хорошие! Намешаны из разных фэнтези, но всё равно хорошие. Такие герои всегда притянут своего читателя.
Только вот хотелось бы кроме героев ещё и историю видеть.
Пока что я только спотыкалась на куче незнакомых названий.

   Сообщение № 7. 1.10.2020, 22:20, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Мне совсем ничего не понравилось. Язык... как бы помягче выразиться?.. Очень трудно читать Ваш рассказ. Герои... они, вроде, задуманы интересно, но... Как они говорят! Диалоги деревянные... О чем они говорят? Зачем? В чем суть Вашего рассказа? О чем Вы хотели поведать нам, уважаемый Автор? Что РАССКАЗАТЬ? Простите...

   Сообщение № 8. 11.10.2020, 20:22, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ. Перечитала и поняла, что рассказа там нет. Есть очень неплохо написанный эпилог. Или первая глава. Возможно, даже эпилог ко второй части. А в первой части рассказывалось, как все дошло до такого. Почему северянин - дитя механизмов, например. И многое другое. Текст мне понравился, захотелось узнать, что будет дальше, но увы. Надеюсь, однажды автор напишет целый роман об этих героях.
Хотя есть вероятность, что готовый полный текст уже существует, а это была небольшая реклама, анонс, так сказать.
Если это так, то я хочу прочитать, что там будет дальше! А пока - минусовать или плюсовать не буду.

   Сообщение № 9. 20.10.2020, 19:49, Каркасон пишет:
Каркасон ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Странная штука. Сюжета в целом-то и нет. Очень много всяких названий, упоминаний мест и событий, но... Рассказ-то крохотный. Зачем это?.. Места, локации, география - это всё большому миру нужно, где это работать будет. Где "нейтральные княжества" играют роль, а не упоминаются разок. Сами события скучные, потому что все они - большой диалог в трактире. Через разговоры можно классно раскрыть и идею, и героев, да только тут не вышло.
Это моё мнение, простите.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика