RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночные кошмары Бракфорда, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Ночные кошмары Бракфорда»


Текст рассказа: «Ночные кошмары Бракфорда»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 20:56, Eliisa пишет:
Eliisa ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 5
Доброго времени суток, дорогой автор. Что ж, форма дневника интересна и да, к ней подходит короткая форма рассказа, это была хорошая идея. Но повествование несколько сумбурно и слишком много имён, мне кажется... Но при этом, мне кажется, что вы, разумеется, можете лучше. Успехов!

   Сообщение № 3. 28.9.2020, 21:02, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Ну вот, не успела первой ))
Автор, я прочитала Ваш рассказ.
Для такой недлинной истории форма дневника спорна, но вам удалось передать напряжение. Это хорошо.
Но вообще ничего не понятно. Кому и зачем всё это надо.
Финал - хаос. И всё?
Претензий к языку нет, читалось легко.
Спасибо, успехов в кконкурсе!

   Сообщение № 4. 1.10.2020, 13:52, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Мне понравился Ваш рассказ - было интересно, а это главное. Голосую, потому что полуфинала, по моему мнению, Вы достойны.

Успехов в будущем!

   Сообщение № 5. 1.10.2020, 19:37, bermakyl пишет:
bermakyl ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Прочитано.
Вы пишете «дворец», «принцесса», «гвардейцы», а позже «яхта», «квартира». Диссонанс. Если только вы не в современной Англии (Великобритании). Но я в этом сомневаюсь.
Слишком много своего, его, моего. В большинстве случаев это можно и нужно убрать/опустить. Приведу несколько примеров.
Тут опустить надо:
Цитата
своего друга детства Мэтью

А он может еще чьими-то глазами смотреть?
Цитата
Я видел это собственными глазами

Опять же, какой-то другой плащ вдруг мог возникнуть, а не свой? Опустить надо.
Цитата
укрыть от посторонних глаз своим плащом

Слишком много героев, начинаешь почти в первых строк путаться кто и что.
Почему ГГ не может присоединиться к поискам? Почему только у университета собираются люди? Зачем все это было, какой ритуал?
Часть вопросов возможна из-за моей невнимательности, но остальная – нет.
Рассказ вызвал смешанные эмоции. Хорошо, но из-за небольших и повторяющихся ошибок, впечатление от прочитанного портится.

   Сообщение № 6. 2.10.2020, 15:36, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Автор, я прочитала ваш рассказ. понравилась задумка, форма - дневниковая запись. сюжет был бы еще лучше, если бы его подробнее прописали. почему так коротко, ведь было куда еще работать и работать?
чувствуется, что мир не до конца продуман - есть смешение эпох, или это опять же - подробнее нужно было изобразить.
по героям ничего сказать не могу, они мне показались схематичны. из плюсов - легко читается, интригует, хочется продолжения.
язык бы подтянуть немного...
удачи вам! пишите, не обламывайте читателей короткими загадками!)
и еще - безднова тьма...?))))
блин, нужно было с самого начала заводить цитатник для подобных открытий)

   Сообщение № 7. 2.10.2020, 18:16, Фуксия пишет:
Фуксия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 22
Идея рассказа интересная, дальше идёт смешение авторских задумок и формулировок. Но если к ним не особо присматриваться, то всё равно возникают вопросы. Не многовато ли персонажей, которые вроде бы и главные, а вроде чисто функциональные? Ну, повторяться про общие фразы не стану, но обычно, если рассказ отлежался и был вычитан внимательно, такие клише всё таки подчищаются. Осуждать и хвалить не стану, останусь на нейтральной позиции. С уважением к творческому дебюту (как мне показалось).

   Сообщение № 8. 2.10.2020, 18:31, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата
Мне приснился страшный сон.

Цитата
Я думал, что хуже стать уже не может, но ошибался.


Вот эти строчки из рассказа более чем передают мое отношение к нему как читателя. Какой-то пересказ каких-то событий. Что к чему, зачем – одно сплошное хз.
Спасибо, автор, что не мучали нас , как принцессу, и уложились в семь тызнов.

Минус

   Сообщение № 9. 6.10.2020, 12:38, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Прочитал, и не понял, для чего и о чем все это было. Абстрактные злодеи убили абстрактную принцессу неким абстрактным способом. Все горюют. И что тут должно было поразить мое воображение?
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 10. 16.10.2020, 01:34, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 341
профиль

Репутация: 107
Была б хоть искра интереса,
Я сообщил бы, как прочёл.
Пусть спит спокойно та принцесса,
Но, извините, я при чём?

   Сообщение № 11. 19.10.2020, 07:45, Vill пишет:
Vill ( Offline )
из подземелья

*
Маг
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 48
Пропала принцесса! О ужас, о горе. Сердце рвётся на части. Страдают оба принца, страдает народ и сам автор. Один вопрос - почему? Нет ни картины мира, ни логики, кто и для чего совершил сей дерзкий поступок? К чему массовые вещие сны и опиаты? Что за ритуал? В общем, спи принцесса спокойно, слава богу все закончилось.

Автору удачи.

   Сообщение № 12. 19.10.2020, 23:11, Olgaes пишет:
Olgaes ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 5
Ночные кошмары Бракфорда

В чем интрига рассказа, я так и не поняла. Думала, что в конце будет какой-то твист, но поезд остановился на обычной станции. Принцесса убита, истерзана, какой в этом смысл?

При этом очень понравилась форма рассказа – в виде дневника. Читалось легко, проскальзывал юмор. Какой-то английский, тонкий юмор. Поэтому и ждала чего-то эдакого в конце. Автор, поменяйте, финал, чтобы было или смешно или неожиданно.

Но в любом случае, спасибо! Мне понравилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика