RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 30-10-2020: Рассказ удалён ПСЖ автора  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крепость Вед, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Крепость Вед»


Текст рассказа: «Крепость Вед»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 13:00, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Я прочитал рассказ. Пишу впечатления по ходу прочтения. Отдельно написал итоговый отзыв.
Свернутый текст

Цитата
Но вдруг на окраине империи в Змеиной долине поселились призрачные ведьмы.
Ну да. Всё зло с регионов и периферий.)

Цитата
Злодейки издавали пугающий вой, набрасывались на зверей и путников, жестоко разрывали их на части, жгли и крушили поселения. Настали тяжёлые времена...
Вот знаешь какая картинка у меня в голове?) Как будто сумасшедшая из Симпсонов (которая с котами возится) начала кидаться и убивать людей. Очень комично.

Цитата
А самые красивые глаза воинов повыдавливали и сделав из них бусы, повесели себе на шеи.
А вот это хорошие описание.)

Цитата
Королева призрачных ведьм Девина отправила в столицу мешки, в которых были окровавленные: уши эльфов, клыки вампиров и когти оборотней.
Господи, только отрезанных яиц не хватает.

Цитата
Всё же удалось справиться с сильными живодёрками.
Что за описания, хахахах.

Цитата
Как его двенадцатилетний сын - наследник Виктор сможет управлять огромной многорасовой империей
Прям как Пётр 1, хаха.

Цитата
- Августин, ты ещё здесь?
Сколько имён... Я уже всех забыл.

Цитата
зомбирусов
Что? Можно пояснение хотя бы? Может это предки русов?)))

Цитата
Это новая самая сильнейшая раса, которую основал первый зомбирус Зигмунд Двин, рожденный призрачной ведьмой Юнорой от зомби, но его пять лет назад убили с остальными,
Что ? хахахахахаха. Даже не знаю.

Цитата
Дорогие мои зомбирусы
Надеюсь всех спасут укрозомби.

Цитата
Они были одеты в нарядные вечерние костюмы черно - красного цвета.
Мне кажется, лучше бы ты написал рассказ про бал вампиров там. У меня хотя бы картинка складывается приятная.

Цитата
Вы, зом – би – ру - сы?!
Сложно представить такой поворот в жизни. Как можно было не заметить их стягов и т.п.

Цитата
Я тебя сейчас топориком зарублю
Хахахахахах.

Цитата
Я отказываюсь быть с тобой, Девина, я не люблю тебя,
Вот это поворот....

Цитата
бессмертные женщины.
бессмертные прошмандовки, мне кажется так поэпичнее, хахаха.



Честно говоря лучше про бальные интриги написал. Очень рваное описание, много имён, пустота после прочтения. Даже особо нечего сказать то.

   Сообщение № 3. 29.9.2020, 21:22, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Крепость Вед", и, боги, что за трэш!

Как вы назовете явление, при котором автор путает выдуманное им имя короля с выдуманным им названием страны?

Цитата
жил могущественный чародей и король Барлафий. Со временем он создал академию Высшей Магии, и за несколько лет объединил все королевства на материке в одну огромную империю, назвав её Бафиния...


Цитата
А в столице мы убьем жену и малолетку - сына покойного Бафиния за то, что он убил нашу мать.


Я назову пофигизмом и неуважением к читателю!

Или нет. Прочитав текст, я просто отказываюсь верить, что можно писать настолько плохо. Не буду приводить цитаты и даже порекомендую рассказ осилить, чтобы от души посмеяться. Поверьте мне, там есть на что взглянуть. Зомбирусы, фото в средневековье, описания героев, словно попавшие в рассказ прямиком из криминальных сводок "Разыскивается особо опасный преступник". Трэш, в общем. Густой такой, качественный, добротный. Так что какой-то момент я начал подозревать, что автор стебется, и, если это так, - то шалость определенно удалась. Но за одну лишь шалость в полуфинал вас никто не отправит. 2/10.

   Сообщение № 4. 3.10.2020, 15:53, Хоакин пишет:
Хоакин ( Offline )
сюжетотехник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 46
Автор, я прочитала ваш рассказ.
Ну, как бы, это не рассказ, конечно, в литературном смысле - больше похоже на пересказ какой-то игры. Смешение времен (беспочвенное, ладно бы почвенное, так ведь не работает ведь), слабые описания, много просторечной лексики, смешанной с излишним романтизмом.

Не сказать, что плохо - задумка, наверное, хорошая, но к ней трудно пробраться и из-за описаний, и из-за набора героев, из-за того, что сюжетная композиция простроена слабо, из-за того, что главной идеи, ради чено писалось, не просматривается, из-за того, что торчат из текста уши автора (а он нам там даром не сдался) - да из-за всего.

"Линачка, любовь моя, ты намного красивей."

Автор, я верю, что вы можете лучше, если потренируетесь в стиле и смысле.

Удачи!

   Сообщение № 5. 3.10.2020, 18:46, Junto пишет:
Junto ( Online )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Чистая, незамутненная в своей наивности ахинея.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 7.10.2020, 15:03, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
К сожалению, рассказ не удался. Язык очень сухой. И даже тривиальное "Однажды давным давно в далеком королевстве..." можно было обыграть эстетично. Сплошная констатация фактов, нагромождение информации вместо того, чтобы рисовать в воображении читателя образы и картины. Диалоги - это не разговоры, а какие-то допросы. Сухо и плоско. Вопрос-ответ. Никаких особенностей речи, живости устного языка. Пустое что-то. Извините, автор.

   Сообщение № 7. 16.10.2020, 11:41, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, я прочитала.
Очень сухо.
Цитата
С наступлением темноты, проворный старик Оливер с крысой зашли на кухню, где готовилась еда воинам. Они незаметно от поваров добавили туда крупинки очень сильного снотворного порошка. Затем секретарь спустился в погреб за вином. Во дворе стояли и беседовали командиры и комендант.

Пересказ событий.
Цитата
После чего крепко заснули. Через некоторое время Томас неожиданно очнулся за крепостью, рядом сидел раненый Барий. Они находились за холмами среди деревьев и посмотрели на неизвестных существ, входящих в крепость.

Проблема со стилем.
Идея есть, что уже хорошо. Творческих вам успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Вейлор 30-10-2020: Рассказ удалён ПСЖ автора
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика