RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чёрная комета, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Чёрная комета»


Текст рассказа: «Чёрная комета»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 21:33, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Кошмар какой-то. Даже не знаю, что тут сказать. Меньше времени консоли, больше - книгам. Тогда и тексты постепенно станут походить на тексты.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 3. 30.9.2020, 09:50, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала.
Начало странное и кривое..Вы копировали из большего текста отрывок?
Цитата
Чутка поднялась вверх
- пират из какой русской глубинки?
Цитата
чувство дежавю, что растеклось по всему телу.
без растекалось было бы лучше.Причем нечем дальше это самое дежавю не подкреплено.Когда и где он видел черную комету до этого?
Комета,какой начитанный моряк.Звезда была бы уместнее.
Цитата
закипело и залилось этой прохладной жидкостью

Цитата
другой мир. Мир, где нет кораблей и пиратов, а царит мир.

Цитата
Это прервало от нашей скромной и тихой беседы за кружкой пива.

Я больше не буду вставлять перлы из вашего рассказа.Ладно?
Ой,не могу остановиться!Это надеюсь не заразно.
Цитата
-Простите, произошёл сбой,
повеселили.
Цитата
Под ногами бегали жирные и мокрые крысы, а также алкоголики в грязной и оборванной одежде.
еще смешнее.
Цитата
напасть на торговое судно и полностью его ограбить

Цитата
стояла посередь комнаты

Цитата
Сейчас я развею твой ответ

Желание сочинить крепкую фантастическую историю в стиле РПГ мало.еще как говориться надо научиться отделять зерна от плевел.
Голактика полная.Для Автора пояснение: я знаю, как правильно пишется Галактика.





   Сообщение № 4. 30.9.2020, 10:01, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Черная комета", и это единственный (пока что) попавшийся мне текст, в котором автор умудрился накосячить в первом же предложении! Талант, ничего не скажешь.

Цитата
Проводя лекцию, один из учеников спросил меня:


Какой либеральный препод, позволяет ученикам самим лекции читать!

Цитата
-Интересный вопрос. Вы хотите услышать мою историю? – я повернулся к ученикам и оперся руками на стол.
-Да! – закричали все, что мои ушные перепонки заложило.
-Только вы после должны мне сдать рефераты по теме «моря и океаны в мире магии», ясно?
-Да, сэр!
-Тогда слушайте, - и я начал свой рассказ.


изображение


Я бы написал больше, но увы, это заняло бы у меня весь день, ибо разбирать здесь можно чуть ли не каждое предложение. Скажу одно: это плохо. Хотите почитать чего-нибудь трэшового - вам сюда. И это 1/10.

   Сообщение № 5. 1.10.2020, 15:09, ФеО пишет:
ФеО ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 31
Я не смог осилить рассказ.
Тут настолько корявые стилистика и владение языком, что приходится напрягаться почти на каждом предложении.
Возможно, идея и хороша, но узнать об этом не вышло

   Сообщение № 6. 12.10.2020, 17:16, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Нечитабельно. От слова - совсем. Графоманская ерунда. Даже не знаю, где бы за что бы зацепиться за хорошее...

   Сообщение № 7. 16.10.2020, 11:31, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, я прочитала рассказ.
Цитата
Но комета пролетела. Чутка поднялась вверх и вскоре пропала из виду. Летела она без шума, но от неё исходил ужасный холод, что пробивал до костей. Подобного я не видел в своей жизни. Но стоило ей исчезнуть, как вдруг меня охватило чувство дежавю, что растеклось по всему телу. Хотелось рвануть за этой звездой. Узнать, что она в себе таит. Какие в ней секреты и почему от неё исходил мертвецкий холод? Пустота, будто она одна и отбилась от мира сего. Мы взяли курс за этой кометой. Внутри меня была некая лёгкость и чувство радости. Я желал завладеть этой звездой.

Вот комета летит и вдруг стала звездой? Как они на корабле, плывущим по морю могут погнаться за кометой или звездой?
Зачем он начинает драку с Луизой? Тем более раненой в бинтах? Звучит бредово.
Цитата

-Что сделаем с ней? – громко поинтересовался я уже у команды.

Те замямлились и не знали что ответить. Кто-то предложил выкинуть за борт, кто-то предлагал её продать на чёрном рынке. Много бесполезных вариантов. Что от пиратов и требовалось ожидать.

Почему вы думаете, что для пиратов вариант продать ее бесполезный? Очень даже разумный - заработать денег. Абсурдна драка, зачем "портить" товар- девушку, которую можно продать? Я уже не говорю, про прочие, очень даже не бесполезные варианты, которые скорее всего могли возникнуть в головах одиноких, морских пиратов.
И над стилем тоже надо поработать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика