RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда не течёт река, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Куда не течёт река»


Текст рассказа: «Куда не течёт река»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2020, 23:08, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
одновременно самый милый и самый безграмотный во всех смыслах рассказ)

   Сообщение № 3. 29.9.2020, 04:49, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Вычитка и еще раз вычитка.
Построение фраз тормозит восприятие текста, есть свежие задумки. К примеру: натереть карту чешуей дракона чтобы проявилось изображение. Правда я не совсем представляю как это сделать...но автору виднее.
Очень слабо по грамматике, и хотя я и сам часто этим грешу, здесь текст просто наводнен опечатками. Первый абзац так вообще можно делить на семь или восемь.
В целом идея годная, лишь реализация подкачала.
Пока минус.

   Сообщение № 4. 29.9.2020, 05:06, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Здравствуй, автор. Веришь ли, нет, но никто тебе столько добра не пожелает, как я и твоя мама, так что слушай. Я даже вчитываться не стал в текст, ибо сложно, но его нужно очень сильно править, особенно знаки препинания и пробелы - первых у тебя с перебором, а вторые в дефиците. При этом я уловил глазом пару приятностей, вроде названия или той фразы капсом - фраза кривая и ее лучше написать курсивом, а абзацы порубить по-крупнее и вытушить посуше, но все же.
Помни - здесь нет лайков и дизлайков, предвариловка не для этого. Мы тут слабости ищем. И рассказ твой в таком виде слаб. А ты?

   Сообщение № 5. 30.9.2020, 23:53, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Пока это еще не русский язык, а что-то похожее на гугл-переводчик. Надо тренироваться.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 1.10.2020, 17:54, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Уважаемый автор, я прочитала Ваш рассказ!
Знаете, меня поразила ваша фантазия! Сюжет динамичный, следить за героиней интересно!
Но стоило хотя бы дать почитать рассказ родителям или учителям, чтобы они помогли Вам с ошибками. К сожалению, правописание действительно играет огромную роль, и никакой сюжет не сможет спасти произведение, если его не оформить грамотно. Такова жизнь. Люди, относящиеся к литературе, всегда будут смотреть на грамотность текста.
Мой Вам совет, старайтесь писать максимально грамотно всегда, даже в переписке с друзьями, тогда Вы привыкните писать правильно, и это очень поможет в Вашем литературном будущем! А талант у Вас есть!
Мне встречаются многие люди, которые жалуются на недостаток идей и фантазии, у Вас же это всё есть! Берегите и цените! Осталось облечь в красивую обёртку языка :-)
Удачи, и не отчаивайтесь! Ждём на следующем Пролёте!

   Сообщение № 7. 6.10.2020, 16:54, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Прочитала ваш рассказ.
Сначала подумала, что это шутка. Может, человек шути так или пишет на гоблинском наречии, типа: "пичаль".
Сложно поверить в то, что это случайность:
[quote]сапошки[/quote]
[quote]вдруг к ней в уши ворвался звук[/quote]
[/quote]каких-то пол минуты[quote]
[/quote]еще вернеться[quote] что сделаеТ, а не что сделатЬ
[/quote]порыв ее восторженных мыслей,прервала бутылка,ненавязчиво проплывающяя мимо.[quote] а бутылки плавают и навязчиво?)
[/quote]порасла[quote] корень "рос"
[/quote]девочка вошла в ступор[quote] вообще-то впала в ступор, или вошла в штопор)
[/quote]живет не по далеку от нас[quote]
[/quote]светлячки выстраились в ряд и принялись вилять показывая дорогу[quote]
И это только начало, о запятых не буду, как и построении предложений.
Тут уж действительно, никой сюжет не спасет, если в голове [/quote] пожелую женщину в костюме наездника.[quote]

Спасибо за попытку, автор. Уважайте своего читателя, сделайте хотя бы проверку через инет ресурс.

P.S. После написания отзыва, я в тему больше не захожу, вплоть до объявления авторства (для того, чтобы узнать ответы автора на свои вопросы, если таковые будут заданы). Поэтому, не стоит тратить время на комменты к моим комментам.
Всем удачи и тортиков.

   Сообщение № 8. 7.10.2020, 16:49, thefrol пишет:
thefrol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 10
Я прочитал ваш рассказ.

Мне понравился, сад, и язык во вступлении. Потом автор как будто писал впопыхах. Не могу его винить — сам так пишу. С какого-то момента ошибки перестают резать глаз, и это норм.

Прикольная идея с тремя артефактами, чтобы защитить страну. Особенно меня зацепили эти грустные ивы. Девочка даже все успела все собрать. Был легкий саспенс, и мне казалось, что ничего у нее не получится.

Ещё понравилась развязка, просто по подаче. Мол, ученый идёт на сигнал, который внезапно пропадает. Очень красиво показана победа волшебных сил.

Рассказу не хватает препятствий. Как в сказке, для получения предметов героине пришлось бы применять свои таланты, смекалку, или чего-то ещё. А может быть не только применять, но и обнаруживать. Лично себе я взял на заметку, как можно прикольно написать сказку — сделать вот такой милый добрый костяк, а потом вбросить в него разных препятствий, и просто кое-какие сцены переписать.

Да, просится сюжетный поворот, например, она падает с дракона(она не умеет на нем сидеть). Что- нить короче неожиданное, а то сюжет как-то идет по рельсам.

Ну и конечно, рассказ просит ритма поинтересней. Сейчас ритм такой: медленно в начале, и потом разбрасывая грязь и поднимая облака пыли и гари, повествование ускоряется как болид, и почти взлетает. Оторвать от земли ему не дает только короткая трасса в восемь тысяч слов. Хотелось бы иметь хотя бы парочку остановок, чтобы посмотреть на удивительные красоты, поворот, заехать в деревеньку, купить там молока.

Ну и отдельно замечу, что автор красиво пользуется языком, настоящий талант.

   Сообщение № 9. 19.10.2020, 16:51, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Признаюсь сразу: я нажала кнопку "слабый рассказ". Ну, пожалуйста, не обижайтесь! Мне почему-то кажется, что Вы невероятно молоды, поэтому все у Вас еще впереди! (Если я опять ошиблась, и вы ляпаете такие грамматические ошибки из-за стариковской вредности: "Нате, - мол, - ковыряйтесь!", то опять же: не обижайтесь, шутка удалась, за сим и до свидания в следующем Пролете).

А если я права, и Вы только делаете первые шаги на этом поприще, хочу сказать: "Молодец!" Фантазия бурлит, пенится и переливается через край - так держать, а грамматика со временем придет в норму.

Удачи, Вам автор, внимательности и въедливости! До новых встреч!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика