RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У бабушки в деревне, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«У бабушки в деревне»


Текст рассказа: «У бабушки в деревне»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 23:35, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Я прочитал рассказ. Пишу отзывы по ходу прочтения. В конце итоговый отзыв.
Свернутый текст

Цитата
Двуногий тоже не промах – стянул рюкзак с плеча и с размаху ударил. Жирный мяукающий мяч улетел в кювет.
Похоже что-то прикольное.

Цитата
Объятия сопровождались крепкими похлопываниями по спине, как у настоящих корешей,
Хахаха. Прямо семейка Адамс.

Цитата
Уже здоровый лоб, а сосёшь из родителей.
у родителей)))

Цитата
песен «Сектора Газа» и «КиШа» ему не нравятся.
Тоже о них в начале рассказа подумал.)

Цитата
Она мило улыбалась, нисколько не смущённая тем, что на неё пялятся. А зачем ещё бы так разоделась в огород?
О даааа! Засади ей животное! Хаха.

Цитата
– Это ты меня прости. Я не хотел сделать тебе больно.
Хахаха. Так он всё таки её... Но не порвал?)

Цитата
Не могу заниматься этим,
Так есть ротик и ....

Цитата
А эта целительница, она, типа, специализируется на паранормальщине?
Да он интеллектуал.....

Цитата
Прошу, не смущайся
Похоже надеется на другие дырочки....

Цитата
судя по всему, парадирующего маньяков из фильмов ужасов.
Хахаха. НУ он конечно ....

Цитата
Не прощаясь, тот вышел из дома. Минувшей ночью с перепугу уже вспомнил Отче Наш, который никогда не учил.
Тут динамика затухает скучно читать. И не потому что экшена нет, а потому что "глубина" персонажей плохо раскрывается.

Цитата
Я сама проверила.
Ручками или прибором?)

Цитата
Иди ко мне, Мил. Проверим тебя наверняка.
Так, так , так. Вот тут что-то начинается!

Цитата
после так же технично вспорол ей брюхо под истошное «мя-я-я-я!».
Фуу, мерзко. Ну, пошла жара! Давай автор жги, я готов!

Цитата
трусишка Мила убежала за помощью
Н***я трусишка, благоразумница! Попробуй с ножом голыми руками...

Цитата
Голова не пролезала в маленькое окошко, перекрещенное деревянной рамой,
Сияние?)

Цитата
Она легко повалила внука
Так и знал что бабуля не зря в огороде качалась.

Цитата
Бесноватый брыкался, плевался дорожной пылью, постанывал, рассчитывая разжалобить хоть одну.
Evil dead?)

Цитата
он отводил, и я не видела. Господи, как я была слепа!
Скорей заводите бензопилу!

Цитата
анявший её место Руслан вздулся, как капитошка, и лопнул.
Ах. Отряд не заметил потери бойца.(

Цитата
Ослеплённая бабуля задыхалась под душераздирающий визг Милы.
Весело.) Мнеочень нравится!)

Цитата
Он развёл руки в стороны, кивая головой вправо-влево, как худшая фотомодель во Вселенной.
Иногда текст грешит излишне небрежными описаниями, как здесь.

Цитата
Два и более сжирают человека заживо. Скажи, что не знала об этом!
Не понятно Руслан уже дух или нет.

Цитата
Пока спишь, наколю дрова, что в доме – прилажу, огород буду в порядке держать.
Ну хоть польза после смерти будет от этого абалдуя.

Цитата
В конце концов, как истинный джентльмен он просто обязан реабилитироваться после того неудачного раза
Я видел такое в "Очень страшном кино 2".

Цитата
Мила охнуть от боли, когда его зубы вонзились в плоть и рванули
Ах, ну и жесть.

Цитата
Ещё и все стены и полы кровью улил, свинья такая!
Ну да, напакостил...


В общем надо поработать над большим раскрытием героев - их глубины. И второе, иногда чересчур небрежные описания. Ну это то что по моему мнению сделают этот текст гораздо лучше.) Забавная история в стиле Evil dead. А я думал тут какая-то жесть.) Врут всё рекомендатели!)

   Сообщение № 3. 30.9.2020, 20:40, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Текст наивный, корявый и мутный. Местами я окончательно переставал понимать, что там происходит и с какой стати. Отдельного внимания заслуживают герои и их мотивация. Встречает, значит, парень дамочку в малиннике, здоровается, и хоп - они уже в койке. Я аж перечитал этот кусок, подумал, может пропустил что-то. Нет, все так и было: поздоровались и в койку. Кто-то скажет, что это судьба, но я подозреваю, что тут пахнет диагнозом. Впрочем, дальнейшие события это только подтверждают. Ни с того ни с сего граждане жрут куриц живьем, "лопаются капитошками" и все в таком духе. Хорошо, что некоторых из этого отряда помешанных поубивали. Плохо, что не всех.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 4. 2.10.2020, 12:23, Хоакин пишет:
Хоакин ( Offline )
сюжетотехник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 46
Автор, я прочитала ваш рассказ.
Сразу скажу, почему поставила минус:
"Странник остановился раньше, чем печать беспечности сползла с его лица." - со стилистической точки зрения это жестокая голактика, и там таких целая армия.
Возможно, вы действительно собирались рассказать важную историю (потому что зачем нам тратить время 21-го века на неважные, да?), но подача сильно дезавуировала этот факт.
Вы, скорее, обрушиваете на нас в рассказе картины своего ума, такого, знаете, эго, из-за этого текст изобилует весьма запутанными "мыслеформами", которые либо трудно понять, либо не хочетсч принимать. Ваш текст не доходит до сердца читателя, не хватает его неумолимо ни "за жабры", ни за прочее.

Отберите у героя его самолюбование, сильно сократите его мысли, оставьте честную историю, и текст станет лучше. По персонажам тоже есть вопросы - но сначала хотя бы это.

Удачи!

   Сообщение № 5. 8.10.2020, 18:13, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Рассказ нечитабелен. От слова - совсем. Нет героев, нет внятности сюжета, конфликт тоже чуть бормочет что-то в уголке. За стиль - двойка с минусом. Извините, автор.

   Сообщение № 6. 8.10.2020, 19:21, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, я прочитала ваш рассказ.

Цитата
Мой троюродный чёрт знает кто собирается по ступать в университет, и ему, видите ли, нужно освоиться. Разумеется, отец не согласится приютить чужого на птичьих правах, но и целый месяц делить ванную с левыми людьми мне как-то не хочется.

Очень коряво написано. Странный порядок слов.
Цитата

Незнакомец вдруг просиял, неожиданно для себя придумав, как ему тогда показалось, идеальный подкат.

Какой незнакомец? Разве ещё третий кто-то есть?
Цитата
Минувшей ночью с перепугу уже вспомнил Отче Наш, который никогда не учил

Как можно вспомнить, то, что не учил и не знал?
Увы, язык и логика хромают.

   Сообщение № 7. 20.10.2020, 13:23, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал, но от голосования воздержусь.

С одной стороны, у автора есть стиль, это круто. И фантазия есть, что тоже очень важно. Но с другой пока не достаёт мастерства: много перегруженных предложений, неточных выражений, метафоры местами излишне вычурны (их бы подшлифовать — и получилось бы почти стильно), в рассказе недостаточно психологизма, чтобы он стал серьёзным, а не просто кровь-кишки-ужас. Над этим, как мне кажется, стоит поработать. Мастера ужаса умеют изобразить, как человек постепенно сходит с ума (или оказывается во власти тёмных сил) жутко и убедительно. А в этом рассказе пока есть задумка, но нет достоверности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика