RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нулевой волшебник, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Нулевой волшебник»


Текст рассказа: «Нулевой волшебник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 01:45, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Единственный плюс рассказа для меня - он короткий. Но даже этот объем сломал мне мозг. Солянка из всего подряд. Невкусная, как по мне

   Сообщение № 3. 29.9.2020, 20:59, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Не буду комментировать. Честно прочитала от начала до конца, но сказать мне нечего.
Это даже не поток сознания, это нечто. Правда, не знаю, что тут сказать. Сюжет вроде есть, но сумбурный.
Идея как таковая от меня ускользнула. Простите, автор, я не сумела понять ваш текст.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ну, норм. То ли метамодернизм, то ли панкрок, а то ли какая-то неведомая срань. Этакая восьмеричность опознавания, это уже как минимум, как минимум.
Отсылки к диалектической философии и фундаментальной физике хороши, но народу безусловно ближе панч про пердячий хохот.
Аффтар, а комику Таниле Засеречному не вы шутки воруете?

   Сообщение № 5. 30.9.2020, 06:40, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Аффтар, а комику Таниле Засеречному не вы шутки воруете?

О, сейчас бы разом обвинять его в банальности и воровстве. Шо ты, шо Кравченко - задолбали уже.

   Сообщение № 6. 7.10.2020, 23:08, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте,. Автор.

А Вы уверены, что это рассказ на русском языке? Видите ли, в русском языке есть такие понятия, как согласование (прилагательных с существительными, например), склонение ( тех же существительных и прилагательных по падежам) и много еще всяких интересных явлений (гораздо более интересных, чем Ваш рассказ) Может, Вам для начала почитать что-нибудь такое...

Без обид, Автор, но смысла Вашего рассказа я даже не уловила, продираясь сквозь Ваши бесконечные ошибки и (хочется верить!) опечатки.

Увы... Простите...

   Сообщение № 7. 7.10.2020, 23:31, strongsidr пишет:
strongsidr ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 27
Мне, если честно, даже понравилось - я люблю абсурд. Если бы автор постарался выстроить хоть какую-нибудь композицию, могло бы выйти очень даже хорошо. А так - забавный отрывок с началом, но без конца. Ну и слова согласовать бы и ошибки поправить. Но даже так - в этом точно что-то есть. Интересно что?)

   Сообщение № 8. 16.10.2020, 12:11, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Местами читалось не без интереса. Но, честно говоря, я сомневаюсь в самоценности таких вот нагромождений. Кажется, абсурд должен быть в чем-то а не сам по себе.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 9. 16.10.2020, 12:45, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор, я прочитала ваш рассказ.

Цитата
Нуль дернулся, услышав хлопок, решил, что кого-то застрелили. Нет, это Сане ключи сбросили с балкона.

Вы в реальности слышали звук падающих ключей? А звук выстрела? Погуглите и сравните. Они совсем разные, не перепутаешь.

Оформление диалогов у вас нестандартное.
Цитата
Смех у Сани вышел такой дристучий, словно он не кашлял, а пускал газы.

Очень странное сравнение, как можно смеяться со звуком выпуска газов? Он у вас инопланетянин?

Цитата
Котик быстро освоился в баре и рассказывал, что у него взломали аккаунт и требуют выкуп – четыре тыщи рублей. Все смеялись и наливали ему молока. Тот хвастал еще больше, мол если бы он платил за свидание, с него бы потребовали четыре миллиона.

В целом вяло. Нет динамики, волшебник, поехал, поговорил, набил тату... и все.
Скучный сюжет, есть ошибки. Увы, пока минус. Зато юмор у вас есть, творческих успехов!

   Сообщение № 10. 18.10.2020, 21:07, Nadejda пишет:
Nadejda ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 5
Уважаемый автор, я прочитала Ваш рассказ. Не очень хорошая идея начать его с авторского пересказа, Текст требует чистки, настойчиво требует! Герой кажется откровенно скучным. Возможно, дело в том, что интересно и занимательно описать обыденные вещи, представленные в рассказе в разы труднее ,чем, например, описать полет дракона, а заставить читателя смеяться, гораздо сложнее, чем содрогаться от отвращения. Но цель зачетная. Удачи!

   Сообщение № 11. 20.10.2020, 20:53, Каркасон пишет:
Каркасон ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Собственно, сейчас будет лютый субъектив. Вы попали в меня - я люблю всякий сюр и абсурд. У вас вышло сделать этот самый сюр и абсурд достаточно обыденным, чтобы он контрастировал. Мне понравились отсылочки, шутейки, хоть и были последние местами... странные. Хотя это жанр такой - странный. Мне было интересно читать, а потому точно полуфинал. А вот финал ли - это решать моему синдрому поиска глубинного смысла. Если он чего нароет интересного, то финал.
.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика