RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новая сорочка, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Новая сорочка»


Текст рассказа: «Новая сорочка»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 12:15, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Online )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Новая сорочка" и огорчился.

Претензия к рассказу у меня ровно одна. Почему так мало? Уважаемый автор, вам предоставили уникальную возможность представить созданный вами мир на суд десятков (или сотен, как повезет) читателей. Это же чудесная возможность не только рассказать всем и каждому про бестий, пугающих симпатичных девушек, и особенности поведения нелетающих ворон и маленькие радости от залетевшего в сад семечка сныти, но и отправить читателей в увлекательное и опасное приключение, заставить бороться с таинственной хворью или придумать что-то в этом духе. В общем, оживить рассказ. Сделать его не просто зарисовкой, экспозицией, а чем-то большим. Предпосылки к этому в тексте есть. По крайней мере, из имеющихся героев и нескольких ярких фишек мира можно было бы вылепить что-то достойное. Увы и ах, этого сделано не было. Получилось то ли вступление к повести, то ли просто наброски, которым так и не суждено по-настоящему раскрыться.

Итого: 5/10. Можно и прочитать, благо текст короткий, но это точно не уровень действительно крутых рассказов, которые среди работ-участников есть.

   Сообщение № 3. 29.9.2020, 20:10, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
Это не рассказ, а вырванный с мясом кусок большой формы. который оставляет чувство разочарования и злости, потому что хочется узнать, что там к чему в этом противном сыростном мире с выродками, червяками в воде и свиданиями на помойках с девушками в шелковых сорочках.
в общем, минус, чтоб так больше не делали.

   Сообщение № 4. 30.9.2020, 23:43, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Ваш рассказ прочитан. Да... Все в нем удивительно - и город, и ученые, и болезни, и жители, и монстры, и цель написания рассказа.
Где сюжет? Я уже не говорю про построение завязка-развитие событий-кульминация?
Не оцениваю.
И кстати, сныть или яглица довольно декоративно выглядит, и на основе этого дикого вида даже селекционированы садовые сорта.
P.S. После написания отзыва, я в тему больше не захожу, вплоть до объявления авторства (для того, чтобы узнать ответы автора на свои вопросы, если таковые будут заданы). Поэтому, не стоит тратить время на комменты к моим комментам.
Всем удачи и тортиков.

   Сообщение № 5. 4.10.2020, 16:39, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

????!!!!! - каков рассказ, таков коммент...

Бурбонская вафля ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 18
Я прочитала рассказ!

Готова поставить плюс, если мне объяснят секрет таинственной связи новой сорочки и выросшей у забора сныти. Автор, пока эта загадка непосильна моему уму, и порадовать плюсом вас не смогу.

   Сообщение № 7. 7.10.2020, 14:37, Junto пишет:
Junto ( Online )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
И в чем посыл?
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 20.10.2020, 18:24, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 147
Просто великолепно!

Автор! Я прочитал Ваш рассказ.
1.
Название и объем рассказа выглядели привлекательными, вот я и повелся. Что ж, читается легко, а красочно описанный мир зарождает определенный интерес.
2.
Новая сорочка. Новая сорочка. Новаясорочка… новаясорочкановаясорочкановаясоро
3.
Персонажи, вроде, тоже ничего. Надеюсь и сюжет не подкачает. Если так, то нас ждет интересное приключение. Просто великолепно!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика