RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Корм для единорога, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Корм для единорога»


Текст рассказа: «Корм для единорога»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.9.2023, 22:45, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Не чудесные реали, в которые врывается сказка... Нет, не врывается. Никогда хорошо не жили, не фиг и начинать.

Фэнтези любят за оторванность от реальности, а если разницы никакой, то и нафиг такое фэнтези.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Здравствуйте, автор рассказа, который мне очень понравился (пока читаю только то, что нравится, причём очень, сразу и наверняка). Вам я плюсик поставила даже не дойдя до собственно единорога (не сильно-то и ошиблась, собственно до него мы так и не дошли).
Дальше всё по порядку. Дочитала – и притихла. Вроде того, что “эммм...?”. Претензий выскочило две. Первая. История ведь на столкновении, на контрасте писана. Вот черное (чернуха, беспросветность), а вот встречается оно с розовым (с чудом, со сказкой). А дано-то у нас (воочию) только чёрное. Где розовое??? И вторая. Да как-то не оправдывается то, что Рита вытворяет, её жутким существованием. Так миллионы живут. Чрезмерно её триггернуло. Могло, да, всех может, но тут – чрезмерно.
И вот это всё я думала. Некоторое время. А потом… Потом поняла. Поняла, что всё правильно вы сделали. Что каким бы расчудесным ни дать этого единорога, он всё равно не оправдает (ни наши надежды, ни произошедшее). И это совершенно правильный ход – сделать так, что его чудесность подразумевается, и хочешь верь, а хочешь нет. Кто-то всё равно заартачится – я хочу видеть этого единорога! А вот я поверила. Видеть – не хочу. Верю, глядя на то, что деется с той Ритой, что она с чудом встретилась. С настоящим.
И триггернуло её совсем не чрезмерно. И кстати, ооочень правильно, что видит она это чудо сразу после того, как её саму чуть не пришибли. После всех этих “басовых струн” и “маслянистых дряней”. Она их вот только что пережила – а тут не понять чего с этим своим расчудесным. Волшебным. Лучшим. Вот так вы сделали то самое столкновение, контраст. Так, а не черненькое рядом с розовеньким нарисовали.
И вот когда это всё до меня дошло, то дошли мы или нет до единорога уже не вопрос. И вот что-то мне даже не кажется, что я вас захвалила. И кажется, что “за чернуху” вас клюнут ещё не раз. Что сказать? Держитесь!)

   Сообщение № 4. 1.10.2023, 08:25, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 765
профиль

Репутация: 60
Это какое-то антифэнтези. И я не про жанр, а про смысл, идею. Очень злой и горький рассказ получился.
Действия главной героини кажутся мне все же недостаточно мотивированными. Да, у неё фиговый жизнь, но чтобы пойти на такое , да ещё преднамеренно, этого мало. Но если не рассматривать рассказ в прямом смысле, то он заиграет другими красками. Я подумала о том, что иногда люди уничтожают мечты других людей просто потому, что кто-то уничтожил их мечты. Плюс от меня заслуженный, несмотря на чернуху.

   Сообщение № 5. 6.10.2023, 08:09, buza пишет:
buza ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 3
Дорогой автор! Ничего прекрасней еще не видела. Классная вещь! На мой взгляд немного все-таки затянули финальную часть перед кульминацией. По смыслам, по языку, по содержанию - блеск и слава. "Рыдала без слез на груде мертвых воспоминаний". Жалко, что люди так часто убивают пигалиц-единорогов и себя заодно хоронят. Спасибо и удачи!

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Дорогой автор! Ничего прекрасней еще не видела. Классная вещь! На мой взгляд немного все-таки затянули финальную часть перед кульминацией. По смыслам, по языку, по содержанию - блеск и слава. "Рыдала без слез на груде мертвых воспоминаний". Жалко, что люди так часто убивают пигалиц-единорогов и себя заодно хоронят. Спасибо и удачи!

   Сообщение № 6. 9.10.2023, 02:44, Грибочек пишет:
Грибочек ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 91
Ишь ты, рассказ. Как глоток свежести среди всего, что я пока прочитал. Словно лучик солнышка пробился сквозь тучи. И радуга такая – вжууху. Это я чтоб не потонуть в раске. Потому что он затягивает - безнадёгой, серостью (даж чернушностью почти).

Герои прописаны хорошо. Сравнения с космосом в начале, где мужик и продавшица, прям аще огнь (начало, кста, мож и подзатянуто, но написано-то хорошо, оч даже, так что так), разбросаны вкусные моменты: белые сапожки, мелочь, кидаемая на прилавок, сгоняй за пивком, пигалица… круто написано.

Когда продавшица заманивает пигалицу - монолог выглядит так себе, я б немного облегчил, проредил. Я всё понимаю, что это так и задумано, но читаеца тяжковато. Вот последующие её реплики – это огнь.

Как я понимаю, думаю минус раску навесили за мат? Эм… странное.
Сяпушки, мне понравилось – сильный раск.

Пысы: «Рита открыла рот, но не нашла подходящих слов. Тёмная волна уже отступила, и теперь она уже не знала, что делать» - кривовато. Второе предложение. Уже/уже. + «она» относится к волне, а по смыслу к рите. Хз – многие не считают это за абшибку, потому что грят – исходя из логики понятно же, что это относится к рите. Ну я думаю, вы всё сами понимаете. Ещё раз сяп

   Сообщение № 7. 15.10.2023, 00:48, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3211
профиль

Репутация: 859
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
Вот зачем пришла и прочитала. Сижу теперь и горюю, что написать автору.
Технически исполнено не плохо. Идея... ну... Сюжет... хех...
Послевкусие - безнадёга... Надеюсь Рита не грохнула пигалицу, а только оглушила.
Извините, без оценки.


Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1495
профиль

Репутация: 430
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен до прозрачности и в силу этого интересен.
Понятна и идея рассказа - люди стремятся к привычной жизни. Как бы ни была тяжела их жизнь - они к ней уже приспособились.. И чем тяжелее жизнь людей, тем больше они боятся нового (а девушка с единорогом символизирует именно новизну!). Потому что к этому новому надо будет переприспосабливаться, отбросить то, к чему они уже привыкли.
И это - к сожалению, верно. Я живу в таком районе, что имею возможность в этом убеждаться... не каждый день, но частенько.
Могу посоветовать эпиграф, из Ефима Ефимовского:
"Привычного любой из нас желает,
Привычному - и слава, и почёт,
А тот, кто на привычку посягает -
Ни счастья, ни покоя не найдёт".

   Сообщение № 9. 15.10.2023, 19:09, LanaNuf пишет:
LanaNuf ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 86
Здравствуйте, автор! Прочитала Ваш рассказ.
Очень достойная вещь. Первая сцена - просто идеально! Каждая деталь на своём месте!
Идея в рассказе есть. Героиня раскрыта.
Что касается единорога. Я рада, что Вы его нам так и не показали. Правильное решение.
Но вот дальше. Мне кажется, не совсем раскрыта мотивация героини. Чуть бы поподробнее показать эту эволюцию: от восторга до решимости убить, задавить, стереть из памяти.
Я вспоминаю потрясающий фильм по пьесе Гоголя "Женитьба" (1977) с с Петренко в главной роли. В конце, когда он уже ждёт невесту: сидит один на стульчике и рассуждает, как будет здорово иметь семью. Слово за слово, и его рассуждения постепенно меняются, и вот он уже лезет в окно, прыгает со второго этажа, только бы не жениться. Эта эволюция происходит на глазах у зрителя (тут ещё и шикарная актёрская игра). Монолог минуты две всего. Но мы понимаем, почему этот незадачливый жених драпанул.
У Вас, конечно, другая история. Но мне не хватило внутренней борьбы героини. Да, она побежала в кладовку. Вспомнила о том, какой она была. Важная деталь.
(Кстати, я думала, что она ищет что-то и одновременно с этим рассматривает старые вещи) Но добавить бы ещё одну-две сцены. Или же оставить её в этой кладовой, но показать изменение её отношения к единорогу. Возможно, каждое воспоминание (фото, вещи) толкали бы её на новую мысль, и в конце концов привели к определённому результату.
То есть, чуть-чуть не докрутили. Но это на мой взгляд.
А в целом - здорово!



   Сообщение № 10. 17.10.2023, 19:24, Vorona пишет:
Vorona ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 5
Приветствую автора! Рассказ “Корм для единорога”, несмотря на свою краткость, представляет собой прекрасную миниатюру о встрече двух миров – обыденного и волшебного, в разрушении и возможности, бедности и богатства. Он ярко передает разнообразие человеческих эмоций и чувств, которые переплетаются в течение истории. Рита, главная героиня, от начального равнодушия и горечи преодолевает все преграды и находит в себе силы начать новую главу своей жизни. Встреча с пигалицей и единорогом дарует ей уникальную возможность пересмотреть свое отношение к жизни и найти надежду.

Эта история напоминает о том, что даже в самых обыденных ситуациях (не дремлем) может скрываться что-то необычное и удивительное, и важно быть готовыми к новым возможностям. Автор с легкостью создает яркие образы и заставляет читателя задуматься о смысле жизни, ее переменчивости и несмотря на трудности, о том, что важно не сдаваться.

Безусловно, текст имеет свой философский оттенок и обогащает читателя смешанными чувствами надежды и грусти. Являясь метафорой жизни, эта история оставляет после себя глубокое впечатление и возможность переосмыслить собственные ценности и пути.

Несмотря на его краткость, этот текст способен донести до читателя много сложных чувств и эмоций, оставаясь историей о встрече двух миров, двух судеб и вечных вопросов: "Зачем?" и "Для чего?"

   Сообщение № 11. 17.10.2023, 20:07, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Единственное, чем я была разочарована: тем, что единорог в конце не сожрал героиню. Тогда мы бы узнали, чем кормятся единороги. А так вопрос остался без ответа.

   Сообщение № 12. 1.11.2023, 07:24, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
В героиню я поверил. Автор так завалил ее чернухой, что вопрос к ней только один: сдаешься или продолжишь бессмысленно трепыхаться? И она не сдалась, даже за единорога решила бороться.
А вот в единорога я не верю. В чем, собственно, так впечатлившее даму чудо? И можно ли вместо единорога крутецкий мотоцикл подставить, например? Если нельзя, то почему? Потому что на единороге можно во времена своей девственности доехать, а на мотоцикле - нет?
То есть, реакция героини на единорога для меня не обоснована ничем. Очень натянутым кажется, что она, такой тертый калач, впала прямо-таки в сумасшествие.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 13. 1.11.2023, 12:28, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
По-моему замечательный рассказ. Наверное, не то, чего ждут от фэнтези, и наверное излишне прямолинейный, но очень жизненный. И фигура единорога здесь классная – как метафора любой особенности пигалицы. И чернуха, которая вначале несколько отталкивает, потом так подтягивается хорошо. И я очень во все это поверила, особенно вспомнив историю о том, как девочка из деревни написала письмо в администрацию президента с просьбой какой-то там комбайн особенный что ли матери для огорода подарить, а после того, как комбайн ей таки прислали, ее всей деревней сгноили за то, что выскочка, посмела, не как все. Да, идея тут простая, но все выпуклое, все настоящее и осязаемое. Думаю, мне этот рассказ запомнится, а это то, чего я от рассказа жду. Спасибо, автор!

   Сообщение № 14. 29.11.2023, 13:43, Рамина пишет:
Рамина ( Offline )
Королева мышей

*
Певец
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 76
Автор, добрый день! Поздравляю с финалом! Очень реалистично вы описали людей, диалоги. И мужика этого... и мужа. Немного преувеличенным кажется наплыв женских бед - и муж бьёт, и дочь хочет отвязаться, и сын в тюрьме. И работа ещё никакущая, ни дня без того, чтобы собачиться с покупателями. Беспросветность. Хотя муж-то, очнувшись, заговорил не злобно, примирительно. То есть не совсем отморозок, извиниться может. Но, видно, этим извинением уже ничего не поправить в голове у Риты.

Всё-таки, знаете, недостаточно она мне показалась маргинальной, чтобы такое совершить. Не хватило истероидности, стервозности какой-то скрытой, что ли. Девиантности в мышлении не хватило. Оно вроде бы и есть. Но чтобы причинить вред человечку беспомощному, почти ребёнку... Вот она смотрит фотографии и вспоминает, какая была. Очищается мысленно, возвращается в свою молодость. А после этого берёт свои белые туфли, собираясь отправиться на единороге в светлую даль, и спокойно замышляет покушение. Не сходится у меня это.

Ещё, пока читала, казалось, что очень грубо вторгся в её тупиковую действительность единорог. Как-то нарочито. Тут голимый реализм, социалка. И вдруг единорог какой-то. Но в итоге это сложилось в единую картину. И замечательно, что мы так его и не увидели.

Удачи вам и дальнейшего вдохновения!

   Сообщение № 15. 2.12.2023, 22:28, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Здравствуйте снова, автор!

Я к вам с эстафетными вопросами. Что это такое, можно посмотреть в общей теме. Отвечать только после завершения конкурса )

Итак, вопросы:
1. Что для героини первично: лишить пигалицу единорога или завладеть им самой?

2. Считаете ли вы, что это такая русская черта: проклинать тех, кто выделяется, тех, у кого получилось чего-то добиться? И если да, то есть ли у вас надежда на перемены?

3. Вы сами героине скорее сочувствуете или осуждаете ее? И как вы считаете, заслуживают ли снисхождения такие, как героиня? Это их вина или беда?

Ещё раз спасибо за рассказ!

   Сообщение № 16. 2.12.2023, 22:53, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2625
профиль

Репутация: 335
Ой-вай! Тут у Вас, Автор, прямо двойное убийство, точнее убийство и самоубийство одним взмахом молотка! Было у нас в прошлом сезоне великолепное произведение «Миссис Сатерди идёт на кладбище»-светлое, глубокое, полное надежды. А здесь ее полные (за исключением, разве что, глубины) антипод. Написано классно… наверное, кому-то нужно такие тексты читать. В них терапевтический эффект есть, глянешь на такое, и твоя жизнь, вроде не такая беспросветная… наверное, но Сове такое неблизко, извините, не УА! С Финалом!

   Сообщение № 17. 3.12.2023, 17:46, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7205
профиль

Репутация: 1034
Я прочитал рассказ.
Автор взял ножик и безжалостно вскрыл консервную банку с предупреждающим штампом: «Человеческие пороки! Не вскрывать!». Итак, у нас тут Рита – женщина, не дождавшаяся своего счастья, познавшая от жизни лишь всяческие боли в виде неадекватной работы, пьющего мужа, сына-уголовника и дочери, разумно постаравшейся с этой ненормальной семейкой порвать любые связи – так вот, эта Рита и такой унылой, чернушной жизни чуть не лишается. Но её каким-то образом спасает чудо. А у чуда, вернее у пигалицы, есть единорог. А у Риты нет. И решает Рита сей конфликт самым простым, самым понятным ей способом. И ничего. Это хорошо, что ничего, хотя пигалицу жалко.

У меня от рассказа впечатления столь же двоякие, как и от фильма «Дурак» Юрия Быкова. С одной стороны, я, безусловно, уважаю смелость автора и готовность подсветить тёмную сторону нашей жизни. С другой – я не понимаю, где, в чём мне искать надежду, где мог быть лучший исход для Риты. Конечно, в том, как сложилась её жизнь, наверняка есть доля и её вины, а может – огромная её вина (вопрос это непростой и для отдельного рассказа), и уж тем более она ошибается, пытаясь что-то изменить вот так, на чужом горбу, вернее, на чужом единороге. Не знаю, всё равно хочется видеть, что у героя даже в такой истории был выбор – не просто не убивать пигалицу, а какой-то способ действительно сделать всё хорошо. Иначе я просто не понимаю, зачем такое читать и зачем такое писать. Посмотреть, как у других бывает плохо? Ну да, бывает, и ещё хуже бывает. И что? И всё. А найти свет автор нам как будто предлагает самим, в реальности. В рассказе свет в виде единорога так и не показался.

Перед тем как выписать автору чек, скажу, что написано, конечно, очень хорошо. Мне чисто субъективно не нравится чернуха, но это только мои проблемы. Рассказ точно получил бы от меня плюс в полуфинал, возможно – повезло бы и с вфиналом, а вот в итоговый топ возьму вряд ли, хотя пока сложно загадывать. Автору в любом случае спасибо!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 699
профиль

Репутация: 259
Приветствую, автор! Прочитала рассказ.
Беспросветность? Да. Безнадёга? Полнейшая. Будь текст длиннее, мне бы, наверно, не понравилось, но в качестве короткой пронзительной миниатюры - самое то.
В персонажей верится, они живые и объёмные, в основном их характеризует речь - поэтому даже Колька, появившийся мимоходом, оставляет впечатление. Язык в целом хорош и отлично передаёт всё, что нужно - я споткнулась только в одном месте, на повторениях "зачем". Я сама любитель лексических повторов, но 7 раз подряд одно слово, на мой взгляд, многовато.
С единорогом... тут сложновато. С одной стороны да, то, что его так и не показали, оставили на откуп воображению - это хорошо. С другой - не хватает в тексте именно его присутствия. Дочитав, я даже пролистала назад, чтобы посмотреть, а был ли единорог вообще. Наверно, мне не хватило момента в последнем эпизоде рассказа, когда девочка зашла в магазин: чтобы Рита непроизвольно или выглянула в дверь (если она застеклённая), или попыталась заглянуть в щель (если дверь сплошная), пытаясь понять, на месте единорог или нет. Всё-таки похитить единорога было её главной целью, а не просто "наказать" девочку за то, что у неё он был. Вон и туфли белые взяла. Всё-таки тут её мысли должны были быть в первую очередь о единороге - или удостовериться, что да, вот он, родненький, на месте, либо (если бы она его не смогла увидеть) подумать - да где ж ему быть, на чём бы ещё пигалица прискакала.
Мелочь, конечно, но в миниатюрах мелочи больше заметны.
Кстати о мелочах, то, что Рита себя юную в фотоальбоме тоже пигалицей назвала, как и девочку с единорогом, хороший ход, мне понравился.

   Сообщение № 19. 9.12.2023, 18:13, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 590
профиль

Репутация: 146
Здравствуйте, автор! Я прочитал ваш рассказ. Мдя…

Конечно, неприятно читать. Правда по тому что. Рассказ заставляет задуматься о суровой реальности. Задуматься о бесчисленном множестве таких магазинчиков, в которых работают изнеможденные тяжким бытием сильные женщины. Реальность, которая вот прям здесь, практически на расстоянии вытянутой руки. Жутко. Не для этого мы фэнтэзи читаем, не для этого… Фэнтези? Где фэнтэзи? Для меня это стопроцентный реализм. Алкоголики, трудоголики и наркоманы. Не зря она так на девочку наехала. А еще может, и сама Рита галлюцинирует в следствии затянувшейся депрессии. Либо эта наркоманка малолетняя бедной коняшке пенопластовый рог суперклеем приклеила.

Написано хорошо. Русская безнадега, трепет, звуки, запахи… Угнетающая атмосфера. По итогу даже понравилось. Что-то в этом есть. Не плохая миниатюра. Рассказ неприятен, но видимо такая задача и была поставлена. Он с ней справляется. В конце у меня даже включился черный юмор, и я угарнул с этой ситуации. Ну хоть туфли второй раз надела. Хотя вообще, если уже во все тяжкие так по полной. А так пусично вышло весьма. И детишек распугали и маньякам не дали годноты. Вот хотя бы красочно, с этими вашими ароматами и трепетами описать сцену убийства. А еще лучше… Она вышла на пустую парковку, подъехала фура, вышел Рэд Бул, ее в магаз затащил, избил и принялся насиловать. И именно в этот момент муж пришел за пивом, достал из штанов обрез. Бах! Мужика завалил. Бах — жену. Перезарядился и двойной себе в лицо. Заходит единорог, осматривает эту прекрасную сцену и отпускает соленую черную шуточку человеческим прокуренным хриплым голосом. Вот это было бы круто! И всё бы сыграло и сложилось плюс ко всему. А так… Ну такое себе. Ни туда ни сюда.
Спасибо за рассказ и поздравляю с финалом!..

   Сообщение № 20. 9.12.2023, 21:47, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор. Щас в меня в очередной раз полетят консервные банки. Но я не считаю ваш рассказ финальным. По двум причинам. Первое. Мне очень ваше повествование напомнило бессмысленно-немотивированные сериалы второго канала ТВ. Не звонят дети? Дети виноваты. Мужик бьет? Мужик виноват. Сын к колонию попал? Сам виноват. Жизнь беспросветка? Так не мы такие, жизнь такая. Вот, в принципе, и все. Все как в плохом триллере. Непонятный единорог, которого мы так не видим, как и не видим того чуда, которая увидела героиня. Однако героиня берет и шарахает девчонку по голове. Претензия вторая. Нет мотивации. От слова "совсем". Ни у одного из героев. Написано неплохо. Но сюжетно для меня очень слабо.

   Сообщение № 21. 9.12.2023, 22:48, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7587
профиль

Репутация: 1788
Цитата(Крошка Элли)
консервные банки

А чё сразу я?!

   Сообщение № 22. 9.12.2023, 23:39, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Цитата(Dax)
А чё сразу я?!
А нефиг где попало их выкидывать!

   Сообщение № 23. 18.12.2023, 12:35, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3211
профиль

Репутация: 859
Привет, автор! Я решила ещё раз посмотреть финалистов (с чем вас поздравляю!!!) ибо на носу голосование. У вас рассказ небольшой, перечитала. Ничего во мне не изменилось... На душе мерзко... много реального в рассказе, упущенные возможности, характер-тряпка, люди-блохи. Жутковатая миниатюра, показательна в плане, что мимо чудо можем просто так пройти, а некоторые и прибить могут за это чудо. Печально и мерзко...
А написано хорошо, в буквы умеете и текст довольно чистый. Может у вас что-нибудь веселее есть?
С уважением!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика