RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена

Страницы: (79) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайное свидание, играет Кайрэ
   Сообщение № 181. 11.6.2017, 18:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Тот, кто очень сильно хочет жить, - ответил ей незнакомец, и не думая отстраняться, - И хочет, чтобы такие же, как он, так же имели право на эту жизнь. На свободную жизнь. Не бойся меня, Лорейн.
Говоривший обладал мягким, приятным голосом, и принадлежал человеку явно молодому, уж точно не старше Франсуа. И несмотря на мягкость в голосе, что-то в интонации говорило о имевшейся в этом человеке силе.
- Отвратительные...манеры, - едва слышно произнёс сидевший напротив Франсуа слабым, бесцветным голосом, не открывая глаз, - Ты так испугаешь девушку до смерти.

   Сообщение № 182. 11.6.2017, 18:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
От голоса Франсуа Лорейн вздрогнула.
- Господин де Жевр! Я знаю, кто убил мадемуазель Анриетту!- в каком-то странном порыве выпалила девушка, вжавшаяся в сидение экипажа от такого бурного внимания опасного незнакомца.

   Сообщение № 183. 11.6.2017, 19:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
На лице Франсуа появилась улыбка настолько слабая, что была скорее похожа на гримасу боли. Он не сказал ничего - кажется, снова провалился в беспамятство. Голова его упала на грудь, в то время как сидевшая рядом женщина... Нет, все же девушка, зашевелилась.
- Фина, я же велел тебе следить за его состоянием, а не спать! Поверь, он этого не оценит, - обратился незнакомец к проснувшейся, а та сонно окинула взглядом происходящее, и улыбнулась Лорейн, после чего показала язык отвернувшемуся незнакомцу. Рука девушки легла на лоб Франсуа, и та замерла, подобно Луи в тот момент, когда он избавлял Лорейн от одной из царапин.
- Мы тоже знаем, кто убил её. Поверь, нашему другу от этого не легче. Точнее, может и легче, но не намного.

   Сообщение № 184. 11.6.2017, 19:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Что... что сним?
Лора была в смятении, она не знала, что думать и кому верить. Ее выкрали, определенно выкрали из дома господина Ренара. Зачем? Разве так поступают? И почему они так мерзко отзывались о нем?

   Сообщение № 185. 11.6.2017, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Устал, бедный, - ответила ей девушка, бережно прислоняя молодого аристократа к стенке фиакра. Юноша спал.
- А у тебя все хорошо? Ничего не болит? - широко распахнутые глаза, блеснувшие в темноте, уставились на неё, - Не обращай внимания на Мишеля. Он всегда такой. Грубиян и грязное животное.
Незнакомец, видимо и оказавшийся Мишелем, усмехнулся.
- Женщин я не бью, но на пощечину ты определенно напрашиваешься, - с холодными нотками в голосе произнёс он, отстраняясь, наконец, от Лорейн - но только для того, чтобы приблизиться к той, кого он назвал Финой.
- Боюсь-боюсь, - негромко рассмеялась девушка, подмигнула четвёртой пассажирке их фиакра, и ткнув пальцем в сторону незнакомца, что-то очень тихо прошептала ему на ухо.

   Сообщение № 186. 11.6.2017, 19:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
На вопрос Фины она отрицательно помотала головой.
Лорейн ощущала себя как мышь, что попала к котам, пока еще сытым и оттого лишь забавлявшимся с нею, но до поры до времени. И она не могла ничего изменить в своем положении, поэтому не было смысла изводить себя страхом.
- Отчего вы так н..нелетсно отзываетесь о господине Ренаре? - осмелев, задала она вопрос.

   Сообщение № 187. 11.6.2017, 19:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Он крутит дела со светлыми. Теми, кто охотится на нас, как на животных, выслеживает, и убивает. В лучшем случае, - с явным презрением в голосе ответил Мишель, снова повернувшись к девушке. Теперь она смогла рассмотреть его - темноглазый, длинноволосый, молодой и дикий, словно волк, - Это уже закончилось плохо для отца нашего драгоценного Франсуа. Сколько наших собратьев он выдал этим светлым ублюдкам? Сколько наших сильных друзей погибло из-за него? К чему он привёл собственного сына?
- Помягче, Мишель, - прервала его девушка, все это время с любопытством разглядывавшая Лорейн, - Дорогая, Луи Ренар правда не лучшая компания для тебя.

   Сообщение № 188. 11.6.2017, 20:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лорейн ничего не поняла из сумбурной речи Мишеля. Ничего, помимо того, что за такими, как теперь она охотятся. Девушка переводила испуганный взгляд с Фины на Мишеля и обратно.
Могло ли это быть правдой, ведь господин Ренар был так добр к ней?

   Сообщение № 189. 11.6.2017, 20:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Молодой волк медленно выдохнул, потерев ладонью свой лоб.
- Извини, Лорейн. Пожалуй, я погорячился немного, ты ведь наверняка толком ничего и не знаешь. Ты не сердишься?

   Сообщение № 190. 11.6.2017, 20:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Я узнала что я...не совсем обычная вчера поздним вечром, - вместо ответа тихо сообщила девушка.

   Сообщение № 191. 11.6.2017, 20:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- А про то, что нас таких необычных - два лагеря, успела ты узнать, или нет? - спросил он, устремив на неё внимательный, словно даже голодный взгляд.

   Сообщение № 192. 11.6.2017, 20:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лорейн снова отрицательно покачала головой.

   Сообщение № 193. 11.6.2017, 20:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Что же тебе успел поведать наш общий друг? - продолжил расспросы Мишель, - Не возникало ли у него, случайно, предложения отправить тебя куда-нибудь на окраину страны? Или остаться работать на него?

   Сообщение № 194. 11.6.2017, 21:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Я... написала вчера письмо ее Светлости о том, что произошло, а потом господин Ренар попросил рассказать ему и сказал, что господин де Жевр действительно не убийца и поэтому он не может меня отпустить с таким рассказом... он предложил мне отправиться в Марсель на фабрику, но как я могу? Ведь... ведь моя матушка изведется, думая, что меня тоже убили, и ... Тогда господин Ренар показал и рассказал что мы другие. Мы говорили в основном о случившемся, он просил меня не мстить этой страшной женщине за то, что она сотворила... Он был очень уставшим и сказал, что завтра расскажет и покажет больше...- Лора не знала, что именно интересует этого человека и рассказала все.
Она по-прежнему жалась в угол фиакра и выглядел ее ответ скорее как ответ сломавшегося преступника на допросе, боявшегося, что если он замолчит, его начнут пытать.

   Сообщение № 195. 11.6.2017, 21:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Да, узнаю почерк старины Ренара. Это вполне в его духе, - кивнул Мишель в ответ на её рассказ, - Не объяснить ничего толком, не сказать самого важного, и запудрить голову.
Он вдруг улыбнулся - в очередном проблеске света она увидела эту улыбку, хитрую и все такую же голодную.
- Если будешь и дальше вести себя, как испуганная мышь, я тебя поцелую.
Сидевшая напротив Фина издала тихий смешок, прикрыв рот ладошкой.

   Сообщение № 196. 11.6.2017, 21:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Как бы Лора ни пыталась не боятся, но каждая очередная реплика открывала перспективы все страшнее и страшнее.
А данное обещание и вовсе испугало девушку так, что лицо приобрело тот самый оттенок благородной бледности, которого такими усилиями добиваются красотки высшего света. Она перевела полный надежды взгляд на Фину, явно моля, чтобы та вступилась и не дала очередному страшному человеку в своей жизни сотворить нечто подобное.
- Прошу, не надо...- только и пискнула "мышь".

   Сообщение № 197. 12.6.2017, 04:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Ответ пришёл немного с другой стороны - Лора заметила, как поднялась ладонь "угрожающего", и тот, проводив её удивлённым взглядом, залепил сам себе звонкую пощёчину, от чего только что смеявшаяся Фина притихла, а сам получивший продолжил удивлённо смотреть на свою же руку. В фиакре на несколько мгновений стало ощутимо холодно - а тишина стала и вовсе пугающей. Но и это чувство исчезло. Мишель улыбнулся, как ни в чем не бывало.
- Поразительно. Не знал, что ты и так можешь.

   Сообщение № 198. 12.6.2017, 04:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лора растерянно хлопала глазами, наблюдая происходящее явление. Она не совсем уловила откуда пришла эта помощь. Ведь Фина сама не ожидала подобного, Мишель явно сам себе пощечину не влеплял, оставался только господин де Жевр.
Лорейн облегченного выдохнула, пока ведь никто больше не покушался на ее девичью честь. Затем она перевела взгляд на Франсуа, ведь кто как не он мог сотворить такое.
- Благодарю,- полная этой самой благодарности прошептала она юному аристокрау.

   Сообщение № 199. 12.6.2017, 04:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Последний даже в лице не изменился - заметно было только, как слабо дёрнулась лежавшая на сиденьи рука.
- Твоя матушка живет в Париже? - как ни в чем не бывало, снова обратился к ней Мишель, хотя что-то подсказывало, что эту выходку он не забудет, - Если да, то ты вполне можешь навестить её. Тайно, разумеется, ведь лучше полиции не знать, что ты в городе.

   Сообщение № 200. 12.6.2017, 05:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Нет, она осталась в летнем поместье господ, - тихо ответила девушка.
Тихо и грустно, ведь теперь было неясно когда она снова сможет повидаться и сможет ли вовсе.

   Сообщение № 201. 12.6.2017, 05:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Не расстраивайся, - вступила в разговор Фина, сделав атмосферу в фиакре на порядок теплее, - Чем бы тебя эти мужланы ни запугали, ты по-прежнему остаёшься свободной. Париж ли, Тулон ли, Аррас... Да хоть Англия. При желании ты можешь отправиться куда угодно. Когда узнаешь все, что должна, разумеется, - добавила она, бросив в сторону сидевшего напротив Мишеля укоризненный взгляд, - А пока этот чурбан вынашивает планы мести, я тебе в двух словах расскажу, что к чему.
Чурбан, усмехнувшийся на слова девушки, сложил руки на груди, всем своим видом показывая фразу "Давай, посмотрю я, что ты ей нарассказываешь".
- Так вот... - продолжила девушка, покосившись на непонятно спящего ли Франсуа, и вернув взгляд на Лорейн, - Мы вряд ли сможем найти точное время, когда впервые появились такие же, как мы, но зато мы почти уверены в одном - наши братья... Точнее, уже враги, появились в одно время с нами. А все из-за маленькой разницы между нами. Ты ведь, наверное, уже знаешь о том, как может меняться наша внешность? Что мы можем постареть. Ну...и помолодеть соответственно. Знаешь ведь?
Девушка говорила с лёгкой улыбкой, а вся она была похожа на маленькую, шебутную птичку, невовремя выбравшуюся из гнезда.

   Сообщение № 202. 12.6.2017, 05:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лора просто кивнула.

   Сообщение № 203. 12.6.2017, 05:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Знаешь. Хорошо... - продолжала девушка, становясь несколько более серьёзной.
- Так вот, милая Лорейн. Нам для того, чтобы восстановить силы, чтобы не стареть, нужна жизненная энергия живых. Слышала когда-нибудь истории о вампирах? Это вовсе не древние страшилки, сохранившиеся, чтобы пугать суеверный народ. Да, прежде, не понимая, как это работает, подобные нам действительно пили кровь других людей... Просто потому, что по-другому они забирать энергию просто не умели. И судя по всему, заблуждение это они передавали... из поколения в поколение, пока оно наконец не развеялось. Так вот, мы - забираем чужую жизнь в обмен на свою собственную. Не обязательно при этом убивать, - она мотнула головой, и поморщилась, - Можно просто высасывать из человека...понемногу. Если не жадничать, то он этого почти и не почувствует. А те, другие... святоши, праведники, да у них тысяча имён. Так вот, они тоже могут не стареть. Могут жить гораздо дольше обычных людей, как и мы. Только вот энергию они берут иначе - не из жизненной силы другого человека, а... Как бы тебе сказать... Из тех эмоций, что в нем зарождаются. Вот например, будь сейчас среди нас такой светляк, он бы от твоего страха себе уже порядочное количество энергии запас. Собственно, это маленькое различие постепенно и сделало нас врагами.
Фина погрустнела вдруг - и взгляд её опустился в пол фиакра.
- Ведь, по большому счёту, нам, чтобы пользоваться нашим даром, приходится вредить людям. А они - чисты и невинны, словно ангелы.

   Сообщение № 204. 12.6.2017, 06:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- И... я тоже такая?- девушка прикрыла рот ладошкой.
Лорейн вовсе не хотелось быть вампиром, не хотелось высасывать из кого-либо силы. Она вдруг вспомнила каким старым был Франсуа и какой он сейчас и ей стало жутко. Неужели... неужели он... скольким же он должен был навредить, чтобы снова выглядеть так. А господин Ренар? Он ведь вернул ей ее утерянные двадцать лет. Откуда он их взял?

   Сообщение № 205. 12.6.2017, 06:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Вместо ответа Фина уставилась на Мишеля, успела даже взять того за руку, и потянуть на себя, видимо, чтобы поменяться с ним местами - но он пресёк этот жест. Зато Лорейн и пикнуть не успела, как в какой-то невероятной скорости была схвачена, и усажена на колени посягателю на её девичью честь. Руки крепко держали её за талию, не давая манёвра для освобождения, а сам Мишель приблизился к её уху.
- В этом нет ничего ужасного, ровно и в том, что тебя может обнимать мужчина. Это уже произошло, этого не стереть - а вот научиться пользоваться этим, и получать от этого удовольствие ты вполне способна. Веди разве случилось что-то плохое, от того, что ты теперь так близко?
Вновь тонкий разряд прошёл по её телу - как и всякий раз, стоило этому человеку коснуться её. Только вот теперь площадь касания сильно увеличилась - она чувствовала его спиной, она, о ужас, сидела у него на ногах... И что ещё ужаснее - он был теплый, и весьма уютный, несмотря на всю свою наглость и бесцеремонность.
- Мишель! - Фина всплеснула руками, виновато посмотрев на Лорейн, - Прекрати! Ты пугаешь её больше, чем то, о чем я ей рассказываю, полено ты неотесанное!
Кажется, в темноте фиакра Мишелю заехало от неё по ноге. Несильно, правда, но все же заехало - но волчара хватки не ослабил.
- Я всего лишь помогаю ей преодолеть её страх, - с улыбкой, как ни в чем не бывало ответил наглец, и его лицо возникло справа от Лорейн, да так близко, что он едва ли не касался её щекой.

   Сообщение № 206. 12.6.2017, 06:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лора пискнула и попыталась освободиться, но это было похоже на какие-то несчастные брыкания. Хватка мужчины была столь сильной, что у нее не было и шанса.
- Отпустите! Нет, не трогайте меня! - вот теперь она действительно паниковала.
От осознания того в каком она нынче положении, от осознания того, кто тот на котором она сидит, от осознания того, во что превратилась ее уютная жизнь. Сердце бешено скакало в груди и отдавало барабанной дробью в висках. Девушка попыталась упереться ладошками в грудь молодого человека, но и это помогало не сильно. Из глаз брызнули слезы, а когда Мишель приблизил свое лицо, Лорейн попыталась отвернуться и зажмурилась, чтобы не видеть того, что будет дальше.

   Сообщение № 207. 12.6.2017, 06:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Мишель явно хотел сказать что-то ещё - но тут фиакр резко остановился, и они оба чуть не упали на сидевшую напротив Фину.
Негромко заржали лошади.
- Жорж, в чем дело? - спросил Мишель, выпустивший из рук свою жертву обратно на диван, и, не дождавшись ответа, принялся осторожно выбираться из фиакра. Показалось ли, но в руке его словно что-то блеснуло.
- Поменяйтесь местами, - едва слышно произнёс не подававший признаков жизни Франсуа, приоткрыв глаза, и посмотрев на Фину. Девушка испуганно кивнула, и тут же протянула руку Лорейн.
- Давай, на мое место. И извини, что он так, - шёпотом произнесла она, и чувствовалось, что девушке стыдно за поведение вышедшего из фиакра человека.

   Сообщение № 208. 12.6.2017, 06:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Лорейн заняла указанное место. Ее трясло. Это было бы не так заметно, если бы она при этом не всхлипывала. Девушка вжалась в угол фиакра и закрыла лицо ладонями. Ужас... какой ужас...

   Сообщение № 209. 12.6.2017, 07:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Ей на спину и плечи опустился фрак, сохранивший ещё запах дорогих мужских духов. Плотная ткань словно закрыла её от остальных присутствовавших в фиакре, а севшая напротив Фина спустилась, видимо, с дивана, и обняла ноги девушки, устроив свою очаровательную головку у неё на коленях.
- Извини, - одновременно произнесли два голоса, пока снаружи фиакра происходил негромкий диалог, расслышать слова в котором не представлялось возможным.
Голос Фины добавил:
- Брат не имел дела с приличными женщинами прежде. Ты прости его, ладно? Мы не хотели обидеть тебя.

   Сообщение № 210. 12.6.2017, 07:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
В ответ можно было рассылать лишь всхлипы, хотя вроде за словами Фины последовал слабый кивок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика