RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 15-01-2015: Завершено

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Демоны и Маги, [Завершено] Основной Квест II
   Сообщение № 181. 20.9.2011, 12:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Собственно Грэс и почувствовал - конечно, заботливая Саманта это не его дурацкие эксперименты, но... Как-то не время, да и не место, да и вообще - такая хорошая девушка, а ей вчера в душу лезли, сегодня в мозги... Одно дело - всякие маньяки, с ними можно и поэкспериментировать, и совсем другое - светлые, наивные личности... Ну и что, что вырезавшие повстанцев больше, чем пальцев на руках...
- Конечно, восстановить память как можно скорее это неплохо, но Сэм, может всё-таки дать ей хоть пару дней отойти от вчерашнего? Девочке (которая раз в пять старше Грэса) и так нелегко пришлось, а ситуация у нас такая, что главное не сделать хуже?

Икинта, понимающий, что по сути нигде он не приврал, но лёгкое смещение акцентов вот так вот подло запутало девушку был абсолютно солидарен с Самантой в плане провала под землю, но неуверенный голос Лейнс подбросил сомнений и ему. Он перевёл взгляд на любимую, ведь как ни крути, а это та процедура, на которую Китана должна решаться сама. Или не решаться... А он лишь поддержит. Хотя нет. Раз господа маги устраивают консилиум, то не всё так просто и может действительно лучше не спешить.
- Раз такие риски... Китана? Давай действительно дадим шанс естественному ходу вещей, а магию оставим на потом? - хотя и этот вариант Деарму не радовал. Тянуть девочку неизвестно за какую идею на политическую резню было очень неприятно, - Тогда так, господа и дамы. До Алистера какие-то вопросы-предложения-замечания остались или собираем вещи и потихонечку выступаем?

   Сообщение № 182. 21.9.2011, 22:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Думаю время чесать языками прошло и наступает пора решительных действий,-уверенно подытожил ИнЭль.
Чародейка с облегчением кивнула - сейчас ей бы больше пришёлся по душе бой с ордой некромантов, чем обсуждение восстановления памяти Китаны.
Воспользовавшись тем, что остальные были заняты последними приготовлениями перед выходом, Лейнс аккуратно выцепила Грисю для разговора тет-а-тет.
-Ты-то понимаешь, что я не могу пойти на такое?-встревоженно спросила Саманта,-их сознания были тесно сплетены, и если и получиться разбудить её память, то...мы разбудим и ЕГО память. И тогда с большой вероятностью она вновь станет одержимой, только психологически. Просто сойдёт с ума...И мы уже ничем ей не поможем.


***


После ночного ливня на улицах было свежо и немножко прохладно. А ещё набежал густой белый туман, так что видимость была минимальной. Не смотря на довольно ранний час, столица была уже вовсю оживлена суматохой, предшествующей любому подобному крупному событию. Прибывали лорды со своими свитами и без и их, этих самых лордов, важность создавала определённые трудности в общем "дорожном" движении. Самые большие трудности возникали при встрече двух лордов, ведь была непонятно, кто должен уступить. Хотя передвижение отважной пятёрки всё-таки, стоит заметить, никто тормозил. Было в каждом что-то таинственное для окружающих, а всё таинственное пугает любого заржавшегося чиновника, или наоборот бедного простолюдина. Не их это дело кто такие и куда идут. Пусть власти разбираются!
В уже знакомом поместье "заговорщики" были около 10 часов по полудню. Их почтительно встретил дворецкий и сообщил, что, как и в прошлый раз, все собираются за обеденным столом. Люди были те же - выражения лиц и настроения уже другими. Алистер был явно рад приходу Икинты и магов, его люди судя по всему тоже.
-Признаюсь у меня были сомнения насчёт вашего прихода,-начал Сэнтри,-но всё-таки вера в правду не давала этим сомнениям разростись в сознании. Итак план следующий: мои люди позаботятся о внутренней охране собрания и мы спокойно войдём в зал, не опасаясь внезапного болта промеж глаз. А дальше объявим короля вне закона.

   Сообщение № 183. 21.9.2011, 23:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Пока Деарма заботливо отдавал девушке большую половину своих зелий и выискивал ей достойный клинок в оружейной у брата, Валерде с радостью принял предложение чародейки "уединиться"
- Конечно, - серьезно кивнул Грэс, - но надо же было как-то остудить пыл ушастого, пока он не согласился на твоё предложение? Чтобы и ему неудобно не было менять решение перед девушкой, и тебе лицо сохранить. А так, по мне, вполне неплохо вышло... За пару дней еще многое поменяется, еще один повод отложить всяко найдётся. Ладно, идём покажем местным уродам визардийскую сплоченность, коллега! - протянул "коллеге" руку Грися.

***

Местным зажравшимся чиновникам несказанно повезло. Никто из них не был поджарен или застрелен. Валерде, про себя поминающий Кайла последними словами, был готов вызвать что-то неизвестное прямо на площади. Из вредности, лишь бы отыграться за вчерашнее. Эльф же, понимающий, что кинуть Алика красиво так сразу не выйдет, а кидать некрасиво принципиально отказывающийся (тем более при Китане), сосредоточенно продумывал детали спасения рядового Руфуса и за попытку отвлечь мог нечаянно испугаться, перенервничать и выстрелить в случайного отвлекающего... Потом он бы страшно жалел, страдал, убивался но Грэс же воскресит... Хотя нет, лучше не Грэс.

Повстанцев они встретили короткими кивками, с видимостью уважения, но сладостные улыбки не изображали. Правда перед входом Деарма шепнул Китане:
- Верь мне и будь готова ко всему. Неизвестно, кто будет здесь настоящим союзником, а кто - нет.
На идею Алистера Валерде расплылся в улыбке:
- Договорились. Надеюсь, никто не будет против, если я заберу его тело для экспериментов? - внаглую заявил Грэс, понимая, что как союзники пришли, так они могут и уйти и торговаться сейчас никто не будет. В Саманту он верил, что та умная девочка и всё поймёт.
- Спокойно, господин Валерде, - хмыкнул эльф, - у меня к нему тоже есть счеты, но не время делить шкуру неубитого... План меня устраивает, но меня смущает одна вещь - госпожа Лейнс формально с нами никак не связана и на собрании её никто видеть не должен. О технических моментах - будет ли это поддержка из невидимости, из под иллюзии или предоставление телепортации при непредвиденных обстоятельствах мы посмотрим на месте, но её репутация должна остаться идеально чистой. Кстати, а ваш-то маг кто? Нюкер, дебаффер, хилик?

   Сообщение № 184. 21.9.2011, 23:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Если она сама не в состоянии, то я закрою её невидимостью,-надменно сообщил маг.
Старая школа, поколения самовлюблённых идиотов, считающих что стоит только щёлкнуть им пальцами, как мир ляжет у ног. Искренна так считающих, но вечно ходящих под кем-то.
-И надолго тебя хватит, старичок?-ответила магу Саманта.
В детстве и юности она знавала многих таких и все без исключения её бесили. Вот и сейчас этот дешёвый фокусник явно нуждался в крепком словце, а может и в лягушачьей шкурке. Так и чешутся кончики пальцев.
-Спокойно, всемогущие волшебники,-мягко и дипломатично встрял Алистер,-я уверен, что вы оба искусны. Но всё же, госпожа Лейнс, думаю вам силы ещё пригодятся, поэтому прошу принять помощь. Что же касается короля, то он мой и только мой. За все свои дела он заслужил долгую и мучительную смерть, но я не такой как он и надеюсь никогда не буду. Я подарю ему быструю смерть, которую он не заслужил.

   Сообщение № 185. 21.9.2011, 23:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
... сколько пальцам не чесатся, а в гильдии позавчера никто лягушкой не стал, что наводило на мысли и о том, хватит ли у Лейнс желания превращать кого-то в жабу...

- Посмотрим. Если всё будет хорошо - дело ваше. Но если он додумается кинуться на меня или моих близких, а вы будете далеко, то я вынужден буду реагировать. Впрочем, я знаю не только госпожу Лейнс, а и достаточно беспринципных магов, готовых воскресить ради повторного убийства, - любя подколол эльф товарища, но не демонстрируя ухмылку Алику, а заодно намекнул Саманте и о возможности такого варианта... Точнее первая часть для Саманты, вторая - для Грэса. Не маленькие, разберутся, что для кого предназначалось, - но, будем надеяться, до этого не дойдёт, - примирительным тоном заметил Икинта.
- Что еще мы должны знать о собрании? - проигнорировал подколку Грэс, - что с Фогестом и его людьми?

... но опять же, не время разговоры разговаривать, пора дела делать и если особо важной информации Алистер передать не собирался, то можно было выступать на собрание... Толку-то лясы точить, пока тиран наслаждается властью и ведёт страну к упадку? И только бравые революционеры могут спасти весь континент от неведомой, но просто таки ужасающей напасти. А то не зря же в Визардии кого-то того, в Эргалане - тоже, на Нордингию что-то непонятное движется... Может в самом деле домик у эльфов купить? Раз им пока спится спокойно? Хотя это, наверное только до тех пор, пока там не соизволит появиться один простой торговец, щедро осыпающий неприятностями окружающих.

   Сообщение № 186. 22.9.2011, 23:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Фогест обещался нас "прикрыть", но кажется у него, как и у нас есть личные планы. Так что особо я бы на него не расчитывал,- ответил Алистер,-предлагаю выдвигаться, иначе можно до вечера обсуждать и взвешивать все "за" и "против". Удача любит смелых! В кое-какие мелочи я расскажу вам по пути.

***


Огромный тронный зал был заполнен почти на половину и эта "половина" являла собой приличную толпу важных людей. По периметру стояла дворцовая стража, облачённая в парадные доспехи, двое стражников стояли возле трона короля. Тронный зал был ключевой частью дворца, сюда вело 6 широких корридоров, а также по сведеньям Сэнтри имелось и два потайных выхода, где-то.
Одна из "мелочей" заключалось в том, что заговорщики были замаскированы под свиту лорда Жедера. Труднее всего пришлось Икинте и Сэм - им требовалось более существенная маскировка, ведь оба успели порядком прославиться в столице Эргалана. Пришлось нацеплять длинное платье, голову повязать платком...и эльфу тоже. Из него вообще получилась довольно убедительная, горбатая(из-за лука) старушка. ИнЭль то и дело косился по сторонам, контролируя процесс "замены стражников". Всех правда снимать не решились, лишь тех, кого скрывала от глаз товарищей толпа. Т.е. чуть больше половины. Ровно в полдень глашатый громко призвал всех к тишине и слово взял Руфус.
Все почтенно поклонились.
-Мы собрались здесь и сейчас, в эти непростые времена чтобы раз и навсегда решить, что лучше для нашей любимой страны. Разведка доложила, что между Нордингией и орками началась война. Будучи соседями для обех стран мы не можем оставаться в стороне и сохранять нейтралитет. Рано или поздно нам придётся принять чью-либо сторону! Но помимо этой войны у нас есть ещё одна вещь, мешающая процветанию Эргалана. Некая группа террористов, движимая лживыми идеалами вознамерилась разрушить всё то, чтобы годами создавалось. Пожалуй раньше я мог используя лишь одну силу подавить их заговор, но сейчас такие действия не принесут стране ничего хорошего. Уважаемые графы и графини, герцоги и герцогини, бароны и баронессы, я призываю вас объединиться и задействовать все свои связи, чтобы эти фанатики были преданы справедливому суду!
-Такому, как тот, который ты учинил над родом Сэнтри?-выйдя на середину зала резким стальным голосом сказал Алистер,-ты просто почувствовал, что слабеешь и лишь поэтому не устроил очередную резню! Хотя твои гвардейцы даже не имея возможности использовать все свои трюки на 100% хорошо потрудились. Но истинная правда способна убедить кого угодно! И именно это и произошло с твоими самыми верными людьми! Теперь ты окружён - сдавайся!
-Да как ты смеешь, щенок!-взорвался Руфус,-две трети жизни я отдал своей родине! Верой и правдой оберегал ей от всех напастей!
-Ты всегда оберегал лишь свой трон! Делал, всё, чтобы сохранить его!
-Ложь! И сейчас ты заплатишь за неё! Стража!
-К оружию братья!
Со всех сторон раздался лязг калёной стали. Числом противники почти не уступали друг другу и готовились с минуты на минуту порвать друг друга в клочья.

   Сообщение № 187. 23.9.2011, 00:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
По дороге на собрание Грэс что-то беззаботно насвистывал, надев маску бодрости и веселья от участия в таком судьбоносном событии, хотя в душе всё же волновался о том, как вытащить Сэм из этой дряни. А вот Икинта шел будто во сне... По странной инерции, будто бы полностью утратив свою волю и делая всё это ради Нордингии, ради брата, ради Китаны, ради Сэм...
- Идеи материализовались? - попытался вывести из прострации эльфа Валерде.
- Не знаю. Что будем делать если не получится? - задумчиво ответил Икинта. Понятно, что думал он о чистоте совести Лейнс, которая от этого дела не имела никакой выгоды и пойдее помогать не должна была бы.
- Ничего, - отрезал маг, явно намекая на то, что "ничего" в данном случае не вариант, но отказываясь в то же время предложить свою толковую идею.
- Посмотрим, если что, то ты же можешь и нормально работать, а не так как вчера? - поддержал тему Деарма, надеясь что Сэм не услышит, не поймёт, не обратит внимания...
- Могу. Но маткомпоненты нужны. Без них и пытаться не стоит... - на этих словах он оставил Икинту наедине со своими мыслями и драгоценной подругой, а сам вернулся к Саманте... Визардийцам в этой дикой стране лучше держаться вместе, пока поодиночке по голове не дали.

***
Архитектура дворца в целом не была непривычной ни Икинте, вращавшемуся в высшем свете севера, ни Грэсу, бегавшему по мелким поручениям у самого Боса Драконья Морда. Правда в шкуре заговорщиков оба ощущали себя впервые и из-за этого старались держаться вместе.
В последний момент перед тем, как разделиться маг взял Саманту под руку и предупредил:
- Если до спасаемых дорвутся и понадобится в последний момент создать панику, прикроешь меня иллюзией, а я открою заведомо нестабильный портал без охранок и предохранителей. Будем надеяться, что из него полезут не крысы... Но и не демоны... Я постараюсь контроллировать монстров, на тебе будет лишь забрать и иллюзия погибающей в лапах монстра жертвы. В крайнем случае забирай тело, я в Свете разбираюсь.
После чего нагло чмокнул её в щеку и занял своё место в боевом порядке бравой пятёрки.

***
У Вас выходной, но закончились припасы в погребе? Делайте покупки для всей семьи в конторе "Деарма и сыновья"! Здесь вы найдёте абсолютно всё! От домашней утвари до лёгких требуше! А если сейчас что-то пойдёт не так, то здесь даже сможет быть Ваша реклама!

***
- Наклонись, доця... кх, кх... будь мила... Китана, умоляю тебя, без излишнего геройства. Я не переживу, если потеряю тебя еще раз, - шептала последний инструктаж и старушка, пока претенденты на корону обменивались любезностями. Конечно, прошлые привычки не умирали так легко и эльфу было бы намного комфортнее толкать воодушевляющую речь, но в сложившейся ситуации держаться рядом с эльфийкой было для него важнее, чем выдвигать еще одну кандидатуру на престол.

***
- Три... Два... Раз... Раз-раз-раз, ваш король-пи...раз! - со злостью прошептал Валерде, осуществляя свою "угрозу" и делая несколько резких жестов, в результате которых должно было прибыть подкрепление. В идеале даже за троном, чтобы внести смятение в тылы, но никого не покалечить....
Открыть-то портал сможет каждый дурак, ума много не надо. Все сложности начинаются тогда, когда надо призвать из него что-то нужное... И это нужное контролировать... Тогда вообще красота будет.

***
"Старушка" моментально излечилась от радикулита и Икинта, уже нащупавший рукой лук был готов в любую секунду выпустить стрелу... вторую... третью... Но массово расстреливать очередных придурков, выполняющих идиотский приказ Деарма не спешил. Эльф работал с хирургической точностью. По тем, кто непосредственно угрожал его близким (два эльфа и два человека), а также его ставленнику на корону (один человек). Хотя последнего был бы не прочь и пристрелить... Эх, мечты... Ну и если дела пойдут совсем плохо и у врагов тоже будет магическая поддержка, то и их надо будет снять. Как самых опасных. Потому что хорошие маги - это Саманта, а плохих можно и упокоить... Чтобы предотвратить еще больше жертвы, конечно же!

   Сообщение № 188. 23.9.2011, 10:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вряд ли мы когда-нибудь узнаем чтобы было, если бы хоть одна деталь этой истории изменилась. Каждое действие имеет свои последствия, даже если их не видно, это не значит, что их нет. Две вооружённые толпы стояли друг напротив друга, прожигая врагов взглядами, бросаясь взаимными оскорблениями. Но никто не решался сделать первый шаг. И быть может если бы кто-то вроде командира Чёрной Гвардии Малькольма Фогеста попытался воззвать к порядку и цивильности, то толпа бы застыла. Но обратный эффект наступает, когда такая фигура падает головой вниз на шахматную доску событий. Убийца был искусен, опытен и расчётлив, но ему не было дела до всех этих междоусобиц. У него был контракт, конкретная цель, подлежащая уничтожению. И он не стал караулить её в тёмном переулке, а предпочёл воспользоваться суматохой. Стальной, обмазанный ядом даедрота арбалетный болт вылетел откуда-то из толпы и вонзился в грудь Фогеста. На долю секунды настала полная тишина, затем Малькольм издал тяжёлый хрип и упал на колени и грянула буря. Враги бросились друг на друга.

Roll(1d28)+0:
10,+0
Total:10 ифрит

За троном призвать неизвестного монстра не получилось - он возник прямо между ринувшимися друг на друга толпами. Существо возникло из огненной пентаграммы и оказалась ничем иным как ифрит. Огненный демон оказался слегка растерян ведь на него бежали разъярённые люди. Не долго думая он сотворил как ему казалось единственно верное, спасительное для него заклинание - "огненное кольцо", и выжег первые ряды обоих сторон. В числе первых жертв случайным образом должен был быть и Сэнтри, но молниеносная реакция Саманта спасла его. В мгновение ока Алистер переместился в арьергард.
Но погибшие не остановили жив. Даже наоборот, смерть соратников добавила отваги и решительности. Враги врезались друг в друга, попутно отправив обратно в преисподнюю бедного ифрита.

   Сообщение № 189. 18.10.2011, 18:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
***
Да, историю уже не изменить, но знай Икинта о планах младшего, то может быть это действительно было бы совсем по другому... А красные уши Инэля были бы лишь мелочью, искупающей массовую резню и возвращающую план А (аккуратный переворот) в суровую реальность, а план Б (массовая бойня) куда-то в запасные "всякие случаи"... Хотя, признаем, смерть Фогеста очень разочаровала Грэса (у которого был к тому разговор о том, что только очень плохие мальчики посылают других мальчиков бить хороших девочек), как впрочем и Икинту, у которого лишних слов не было, но было припасено пара серебрянных стрел... Некоторые сволочи должны помирать не как люди, а как монстры.

***
- Это не я! - поспешно рявкнул Валерде, на возможные вопрошающие взгляды товарищей, но играть с огнём перестал. На пару мгновений. Для него этот бой был дикой, варварской резнёй, в которой магам отводилась роль не мудрецов и советчиков, а осадных орудий. И эта ситуация его бесила - он гордый заклинатель не хотел быть тем, кем стал занудный старикашка Алистера и не хотел банально метать что-то в толпу. Хотелось чего-то одновременно зажигательного, но и интересного, и оригинального. Например, продолжить играться с порталом. По иронии судьбы вторым из него показался джин, небось обрадованный быстрой смертью своего злейшего собрата.
И поскольку ситуация за несколько мгновения кардинально изменилась и уже посреди рубящейся толпы монстра было не призвать, Грэс даже считал, что так будет лучше. За спинам первого ряда пушечного мяса повстанцев будет намного удобнее реализовывать затею по отбеливанию совести подруги.
- Иди к нам, моя ты лапочка, - прошептал маг и уже безмолвно послал ментальный приказ существ парализовать короля, и, когда Сэм успеет забрать тушку, пройтись еще и огненным шаром, чтобы трупы были обуглены и Алистеру можно было вешать на уши всё, что угодно.

***
Икинте было глубоко противно начавшееся, но он помнил уроки прошлого. Если на тебя бежит один урод с мечом - это плохо. Если этих уродов много - это очень плохо. Если они бегут не только на тебя, но и на твою девушку - пора исправлять ситуацию. Но он был простой торговец и не мог ни присоединиться в изящном танце смерти к эльфийке, ни хладнокровно осыпать стрелами всю толпу... Хотя, почему бы и нет? Краем глаза отследив призывы Грэса и то, что Саманта телепортировала Алистера далеко за спины, Деарма воспользовался моментом и начал методично расстреливать проклятых реакционеров. Не отдавая никому особого предпочтения, а спокойно, с какой-то тягостной привычкой "работая"... Хотя нет, одна, а то и пара стрел должны будут сделать одно нужное дело - сбить корону с головы одного козла... Чтобы потом в суматохе её можно было прибрать и передать своему кандидату, а зная Сэм, проблем с нехваткой неопознанных тел быть не должно...
- Не спеши, Китана, - со странной для текущего занятия (стрельбы по людишкам) заботой в голосе давал эльф инструкции любимой, - люди пускай паникуют. Ты, главное, береги себя, и если сможешь, то когда Сэм будет забирать груз, из невидимости прикроешь её отход черным дымом...

   Сообщение № 190. 23.10.2011, 13:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В этот раз с призывом Грэс постарался на славу: за спинами повтанцев возникло огромное трёхметровое мерцающее существо. Тёмная-синяя кожа таинственно поблёскивала, золотые браслеты-оковы сверкали, приламляя солнечные лучи из окон. Один вид могучего джина заставил врагов опешить, а когда он вскинул руки для заклинания половина и вовсе попадали на пол. Светло-голубые нити магической энергии стремительно устремились к Руфусу и спустя секунды того сковала ледяная глыба.

***
Повстанцы начали теснить сторонников короля, дух которых был сломлен. Вокруг них, с холодной страшной улыбкой летала смерть, успевшая забрать одного их лидера и явно нацелившаяся на второго. Когда король был закован в лёд, некоторые стражники бросили оружие и принялись уносить ноги. В рядах повстанцев послышалось ликование. Но лишь на несколько мгновений.
Свист слетающей тетивы и разящая волна арбалетных болтов врезается в толпу противников короны. Гвардейцев было не много, всего десять человек, но они были полны решительности сражаться до последнего вздоха. Словно десять смертоносных вихрей они закружились, вырезая всех врагов на своём пути. Даже молнии чародея Алистера не могли их остановить.
Бойня стала набирать обороты, весь тронный зал был залит кровью. Слабых и бесполезных приспешников с обоих сторон становилось всё меньше и на сцену вот вот должна была выйти элита.


***

Тем врененем Лейнс переместилась к Руфусу и лёгким движением сняла его холодные оковы.
-Останови всё это!-взмолилась она,-ради чего проливать столько крови!?
-Прости меня, Саманта, но я не могу. Не я начал эту бойню, а горстка властных дворян! Мой долг защищать Эргалан и я буду стоять до конца! Чью сторону займёшь ты?


***

Китана послушно кивнула и постаралась держаться максимально близко к Икинте.


***
Инэль окончательно куда-то испарился

   Сообщение № 191. 23.10.2011, 14:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Валерде старался не обращать внимания на реки крови. Во-первых, если бы он сосредоточился на них, то утратил бы концентрацию на портале, который только-только стал стабилизироваться и выпустил очередного духа-заклинателя. Во-вторых, когда человеческая жизнь равна стоимости зелья маны, то пора начинать смотреть на вещи проще... Но это не отменяет в третьих - если бы Грэс задумался об царящей вокруг смерти, то он вполне мог расстаться с завтраком... Что с него взять, дитя цивилизации...
Он абсолютно не понимал, на кой хрен Саманта разговоры разговаривает с Руфусом, вместо того, чтобы забирать глыбу куда подальше... Но даже в такой дурацкой ситуации он остался на стороне подруги и оба джина синхронно послали два огненных шара - так, чтобы не задеть Сэм и её бывшего и при этом намекнуть им, что пора что-то делать... А заодно поджарить так называемую элиту. Элиту, которая еще совсем недавно хотела крови чародейки...

***
Икинта, уже знающий, как Грэс воскрешает не тешил себя иллюзиями по поводу того, что все случайные жертвы будут потом возвращены в мир живых. Сложившаяся ситуация была им переосмыслена и в контексте двух последних дней стала совсем.... привычной? Он получил девушку, теперь надо "заплатить"... По сути та же торговля. Конечно, в том, через что пришлось пройти милой были виноваты обе стороны и особую жалость можно было не испытывать ни к мятежникам, ни к приспешникам тирана. Люди, что с них взять...
- Давай! - решительно бросил он Китане, когда два огненных шара сорвались и облако дыма было бы абсолютно естественным, а чародей Алистера был занят молниями. Сам торговец при этом сосредоточился на гвардейцах, одна за одной выпуская в них стрелы и молясь, чтобы невидимость подруги никто не сбил...

***
Мальчики не слышали всех подробностей разговора Лейнс с "его так-перетак уже практически не величеством" и догадывались, что если концепция поменяется... Если Сэм поддержит гвардию... То они бы поддержали Сэм - она была обоим более близким другом, чем тот же Сэнтри... Правда дальнейшие последствия этого шага могут быть намного более ужасающими. Знакомый с историей семьи Сэнтри и не желающий повторять её, Икинта понимал, что когда Саманта не будет смотреть, Руфуса надо будет устранять в любом случае и если к тому моменту других претендентов на корону не будет... Хотя знай они о провокационных вопросах, которые Руфик задавал Сэм, ставя её в неудобное положение, то сразу бы яйца оторвали, без мук совести и дум о том, что кто-то не одобрит.

   Сообщение № 192. 24.10.2011, 16:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
И она поверила ему, поверила в него...
-Я не держу на тебя зла,-ответила чародейка и протянула королю руку, помогая подняться.
Решительным взглядом Лейнс окинула зал.

Полупрозрачный сферический барьер принял на себя оба огненных шара джинов, а вместе с ними и ещё одну цепь молний, и закрыл гвардейцев, исчезнув в следующую секунду. Элита Эргалана ещё больше воодушевилась, и с ещё большим азартом принялась рубить повстанцев. Железное лицо Алистера дрогнуло - он почувствовал, как чаши весов качнулись в другую сторону. Но отступать было поздно: он покрепче сжал меч и бросился в атаку.

***

-На чьей она стороне, Икинта?-спросила Китана,-на чьей мы стороне? Это часть плана?
Дым уже скрыл её от посторонних глаз, оставив лишь недоумевающий голос.

   Сообщение № 193. 25.10.2011, 21:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
И она поверила ему, поверила в него... Значило ли это, что она не верила тем, кого недавно называла друзьями? Можно проанализировать здраво - если бы верила, то предупредила бы. А так... Значит не сочла достойными того, чтобы сообщить им свои планы. Что ж... Каждое действие имеет свои последствия, даже если их не видно, это не значит, что их нет. Кто-то простит и поймёт, а кто-то...

***

Вот полюбуйтесь, товарищи, как эта святоша нас предала... Предала друзей, предала товарищей по оружию. Её действие можно было трактовать по разному, но... Давайте начнём издалека - почему с повстанцами мальчики решили дружить? Потому что в целом знали историю семьи Сентри, Саманта вчера отказалась ручаться, что Руфус изменился, а значит вполне обоснованно опасались кто за себя, кто за своих близких... Что будет, если власть останется у Руфуса? Сможет ли Инэль отмазаться, Грэс по быстрому свалить, а Икинта удержаться и не плюнуть Руфику в морду? Правильно, ничем хорошим это не кончится. Далее... Саманта же сама говорила, что долг Икинты - защита близких. И вполне логично, что эльф так близко короля не знает и имеет полное право считать его мясником и тираном, а не душкой и лапочкой, которую стоит защищать от огненных шаров. Идём дальше - да, Саманта спасла Китану и Икинта как должник обещал помочь ей спасти жизнь Руфуса. Жизнь, но не корону. И вообще, ей хорошо, у неё есть телепорт, у Грэса, допустим тоже. Но Деарма? Что оставалось ему? Продолжать расстреливать тех, кого Саманта стала защищать? Стрелять в спину повстанцам? Тихо смываться? Да, девочка поставила эльфа в крайне неловкое положение и будем честны, эльф Саманте до этого чуть ли не абсолютно доверял и такого от неё не ждал. Понятно, что при однозначном выборе Лейнс или Сентри он бы выбрал Лейнс. Но если ситуация менялась и в выбор добавлялись бывший хахаль Лейнс и родной брат? Да, тогда расклады были совершенно иные.

***

Деарма... Еще не так давно он рисковал жизнью, чтобы спасти чародейку. Убивал ради неё. Убивал не порождения зла, а придурков, исполняющих преступный приказ. Может быть в этом и была главная наука Эргалана? Ты глупец, если действуешь ради кого-то, но умничка, если преследуешь только свой интерес. Тогда да, Эргалан научил многому не только Икинту, но и Саманту.

***

Валерде... С ним было сложно. Во-первых, он не понимал, что происходит и это ему очень не очень нравилось. Во-вторых, Саманта была ему однозначно ближе всех присутствующих и сложного выбора у него не было. Ну да ладно, если девочка так любит своего бывшего, то её проблемы... В мире, где интеллект влияет лишь на количество магической энергии и не такое случается. Ну и любовь зла и прочее в этом духе.
Кстати, интересная тенденция - Валерде Саманту знал и в другое время мог бы поразмыслить об крайне интересной тенденции - сначала Миан, потом Руфус... Девочку почему-то всегда тянуло на плохих мальчиков, которые в прямом смысле слова вытирали об неё ноги. А некоторые вообще заказывали. Ладно, в роковой час революции не время рыться в нижнем белье Сэм и искать причины такого странного поведения. Она дочка архимага, она академии кончала, она умная, знает что делает...
И да, было в третьих - маг понимал то, чего еще не понимал сам Икинта. И чувствовал себя в некоторой степени виноватым перед ним - всё же именно маг был ответственен за вчерашний срыве товарища и ограничатся ли последствия только кошмарами по ночам или эльф действительно ощутит себя вершителем судеб, плюнет на всё и начнёт получать удовольствие от того, что Саманта так наивно пыталась прекратить. И эта мысль не давала магу покоя - для него вероятность того, что эльф сорвётся и пристрелит что Руфуса, что Алистера, что самого Грэса не была пренебрежительно малой величиной.

***

Её милость госпожа Лейнс... Саманта... Сэмми... Как ни крути, а у неё было несколько мгновений, чтобы как-то объяснить бывшим друзьям, что к чему, телепортировать к себе, удержать от возможной ошибки. Но Икинта, опиравшийся на прошлый план уже никак не сможет остановить руку любимой, зелье черного дыма разделит враждующих и случайная стрела сможет встретить не только короля, но и придвоную чародейку... Запаниковавший Грэс не сможет отдать джинам четкий приказ и их заклятья будут не менее непредсказуемы, чем магия самого Валерде...

***

Мгновение, когда судьба королевства изменилась из-за прихоти одной магички для участников могло ощутиться вечностью. Вечно можно было и перечислять мысли, роившиеся в их буйных головах. Но само мгновение вечно длиться не могло. Саманта сделал свой выбор и теперь его предстояло сделать Икинте и Грэсу. И не факт, что их выбор должен был совпадать с выбором чародейки.
Чародейки, которая как гостья пришла к повстанцам, убедила отказаться от взрыва и массовых жертв, обещала помощь... То есть даровала надежду, а в результате привела на бойню, предав в самый неподходящий момент... никто так и не узнает зачем, и лишь злые языки будут настойчиво продвигать версию о том, что только ради тёплого места для своей мягкой попки при дворе... И попробуй докажи обратное.

***
Грэс, который уже проклял тот день, когда познакомился с Кайлом решил помочь подруге. Если наши друзья стали врагами, а враги - друзьями, то хорошо, так тому и быть. Но о доверительных отношениях пускай Сэмми потом не говорит. Могла бы и предупредить о своём по-женски коварном плане. Конечно, был сооблазн подставить Руфуса. Он был просто огромен, но в ситуации, когда риск покалечить Сэм был намного больше искушения проучить её, Грэс переступил через свою ненависть к стражам порядка вообще и Черной Гвардии в частности. В итоге, в чародея Алистера полелел паралич, в самого Алика - берсерк, а в его бравых ребят, рубящихся вперди - морозная цепь. И да, да, Грэс заботился о своём здоровье и вовремя подлечивал его зельями маны, куплеными за (чужой) счет эльфа, а потому вдвойне вкусными.

***
- Да, родная, всё хорошо. Держись меня и всё будет хорошо, - успокаивал не столько девушку, сколько себя Деарма.
Он понимал, что сейчас как никогда надо сохранять хладнокровие. Если двоё магов предали Инэля, то... Противопоставить сейчас нечего, но унижаться до общения с Руфусом тоже не хотелось. Всё так же хладнокровно он окончательно (утяжелёнными стрелами то есть) обезвредил временно обезвреженного Грэсом мага, после чего сплюнул и отправил еще несколько стрел в спины уже ясно, что проигравшей стороне. А что? Лжецом, предателем и хладновровным ублюдком так удобно быть, когда всю ответственность можно свалить не Саманту. Действия которой эльф расценивал тоже как предательство и помогал ей уже не из-за категорий дружбы, а пользуясь тем, что должен ей за Китану. Не более того.
А Руфус... Руфуса он убьёт в другой день. И в другом месте...

   Сообщение № 194. 25.10.2011, 23:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Шлюха!-прокричал Алистер,-Забери вас всех, Сэкэн! Горите в аду! Вы ничем не лучше этого мясника! НЕНАВИЖУ!
Сэнтри словно запылал. Подобно ангелу мести он врезался во врагов. Одним ударом он срубил ближайшего, потеснил ещё двух, стоявших рядом. Верные ему повстанцы поддержали отчаяный штурм. Но тут им в спину ударил жгучий холод, сковавший движения. Мороз мешал сосредоточиться, команды стали медленее находить от мозга к конечностям. Контратака гвардейцев стала страшным испытанием для них. Девушка увернуться или парировать выпады не смогла и упала на окровавленный пол зала первой. Затем на Алистера подействовал берсерк и он бросился на ближайшего человека с новой силой. Увы, им оказался его верный соратник, не ожидавший фланговой атаки. Парень слёг рядом с девушкой. Оставшиеся, собрав волю в кулак, откатились в сторону, чтобы выиграть больше пространства для уворотов.
Позади рухнул сражённый Икинтой маг.
Руфус со смирением и восхищением смотрел на чародейку. Задавая свой вопрос, он сам до конца не верил, что она поддержит его, но в глубине души надеялся на это. И теперь эта молодая, но могущественная женщина закрыла его собой и защищает позабыв все прежние обиды. Каким же дураком он был! Как вообще он мог тогда прогнать её? И как теперь он только посмел просить её о помощи!? Каким ничтожным сейчас он чувствовал себя по сравнению с ней. И первый раз в жизни он не стыдился того, что кто-то оказался сильнее его.


***
-Сдохни,-процедил сквозь зубы Инэль нажимая на спусковой механизм арбалета. Отравленный болт вылетел из дыма пронзил сердце Руфуса. Тот ахнул и рухнул за спиной Саманты. Чародейка, вздрогнув, обернулась.

   Сообщение № 195. 26.10.2011, 00:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
О да! Благими намерениями действительно была выстелена дорога к Сэкену. И если для Эргалана политический ад будет чем-то несмертельным, то для наших героев...
Грэс, поверивший в Саманту? Или сваливший на неё ответственность? Он играл с магией, играл с жизнями, но никогда не заходил так далеко. И теперь, он был предателем уже не вдвойне, а втройне. Да ладно, чего уж там! Нет, чтобы ощущать себя героем и ощутить всю эпичность события! Так нет же...
Икинта, который привёл невинную девушку на бойню и показал себя сволочью почище людей... Как он теперь будет смотреть в глаза Ей? В глаза Саманте? Инэлю? Отцу?
Китана, которую вели на предотвращение кровопролития, а привели на бойню... Что она теперь подумает о том, кому вчера так легко доверилась?

... впрочем, давайте посмотрим на случившееся здраво и без эмоций. Всем ясно, что виновата была Саманта, которая как часть отряда не стала делать то, что от неё ожидали и всё остальное стало следствием. Или всё же виноваты были безвольные, с позволения сказать, мальчики, которые посчитали, что Саманта знает, что делает и доверились ей? Но, как ни крути и на кого вину не сваливай, против пяти человек такого маленького, но такого нескоординированного отряда оставалось двенадцать врагов. Девять гвардейцев, которые потеряв обоих начальников были непредсказуемой силой и с которыми пытаться договориться было бы крайне маловероятно и трое повстанцев, шансы которых были крайне малы, но кто знает...

***

- А это уже непредвиденные обстоятельства, - по инерции рассказывал подруге эльф, только начав осознавать случившееся. Впрочем, то, что привело бы Икинту-простого торговца в панику, лишь ненадолго смутило Икинту-государственного преступника.
- Будь рядом с Самантой. Она сейчас на грани и нужно, чтобы кто-то хотя бы был рядом с ней, - дал он инструкции Китане, чрезмерно рисковать которой не хотел, да и просить кого-то прикончить язык не поворачивался. В конце-концов, если Деарме нужно было кого-то убрать, то он "привык" делать это собственноручно. С эльфийской ловкостью он тоже проделал половину пути вместе с подругой для того, чтобы рассредоточиться и не представлять собой лёгкую цель. Теперь, когда наши друзья остались одни против всех, надо было бороться до конца... И бороться до конца будет легче, когда Китана и Сэм будут вместе, Икинта отдельно, Грэс с его домашними животными - третьей группой. Правда стрелять пока он не стал, но оружие держал наготове и если кто-то из рубящихся начнёт двигаться к соратникам, то получит пару стрел в лоб. Не стрелял он из-за противоречивой смеси остатков миролюбия и меркантильной практичности. Может действительно с гвардейцами еще получится договорится, но пусть всё же повстанцы уменьшат сначала их количество? Да и личный опыт подсказывал эльфу, что на одного вменяемого гвардейца восемь психованных маньяков, которых исправит только могила.

***

А вот Грэс понимал, что его ничто уже не спасёт, а потому если забирать с собой, то побольше врагов... Или нет? Может всё же проявить милосердие и стать ближе к эталону доброты Саманте, а не эталону недоброты - всем известному личу. Сжав зубы, он направил воскрешение бывшего Саманты, ради которого она, ... добрая женщина, угробила страну. Цинично, не правда ли? Из-за собственной привязанности ставить страну на грань гражданской войны. Луч света пронзил зал и душа Руфуса должна была вернуться к телу... Должна была! По крайней мере Грэс не знал о таких ядах, которые по силе сравнимы с Высшей магией. Да, если это уже конец, то пускай хотя бы Саманта запомнит его верным товарищем, а не некромантом и демонологом.

... а джин? Что же джин, который еще остался здесь и про которого все забыли? Повинуясь испугу и панике хозяина, он будто уловил желания того и бросил в гвардейцев вспышку света. Да, гвардейцев было почти десять, а повстанцев лишь трое, но пускай уже Алистер вырежет еще нескольких, пока они будут ослеплены. Грэс не был кровожадным, но черная гвардия вызывала у него не самое большое желание близко знакомиться. Тем более после всего произошедшего.

***

Как бы эльф и маг не относились к рубящимся в толпе придуркам, больше всего их пугало состояние Саманты. Девочка хотела как лучше, а получилось через задницу. Сейчас она в шоке может и не поймёт своей роли в этом и зажжет чем-то крайне весёленьким, но то, как случившееся скажется на характере подруги оба старались даже не представлять. А один даже пытался работать на исправлением абсолютно критической ситуации.

***

Так а чего страдать-то? Злой Фогест мёртв. Злой Руфус мёртв. Злой Алистер умрёт с минуты на минуту. Добро предательски благоразумно натравило одно зло на второе, коварно предусмотрительно дождалось пока оба истощатся, подло своевременно ударило в спину одних и зверски справедливо убило беззащитных других. Даёшь светлое будущее! Даёшь торжество добра, свободы, справедливости! Смерть тиранам! Смерть их приспешникам! Смерть террористам!
Добро ведь всегда победит. Иначе и быть не может. Кто победил - тот и добро.

   Сообщение № 196. 27.10.2011, 11:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Магия Грэса не действовала - Инэль хорошо позаботился о последствиях и пресёк все игры с магией. Столб светла упал на тело короля, но чуда не случилось.
-Покойся с миром, Эргалан,-злобно прошептал он и окончательно исчез в облаке фиолетового дыма.

***

Шальной клинок вонзился в тело Алистера и последний претендент на власть отправился на встречу с Нерхоном.
Кто же победил сегодня? Или кто хотя бы не проиграл? Почему Инэль выстрелил лишь в тот момент, когда оставался лишь один Алистер? Какая ему была от этого выгода? Вряд ли ответы на эти вопросы сегодня станут известны, но быть может когда-нибудь...
Теперь же Эргалан упал на колени перед Анархией. Почти весь его свет, вся элита, сложили в этом зале свои головы. Оставшиеся же не могли быть лидерами - эта страна никогда не рождала настоящих героев. Она жила циничным, холодным расчётом, который разрушился, стоило добавить в него немного горячности, отваги и чувств.


***

Саманта упала к телу Руфуса, её лицо залилось слезами. Как и Грэс, собрав остатки воли в кулак, она пыталась хоть что-то исправить, но было уже слишком поздно. И теперь во всё чародейка винила лишь себя. Винила столь сильно, что хотелось умереть. Разлететься, разорваться, раствориться, исчезнуть! Исчезнуть - лишь бы не видеть то, что случилось и что случиться потом! Кто была она такая - чтобы решать, кому править, а кому нет? Просто самовольная дочурка архимага. Но это не Визардия! Это совершенно другая страна! Страна, которую она собственными маленькими красивыми ручками развалила.



***

Джин ослепил всех сражавшихся, но какая теперь была разница? За кого теперь было сражаться? За мертвецов? Им вряд ли будет дело до склок живых, разве что те, кто проиграют составят компанию в загробном мире.


***
Китана подошла к Саманте. Но чем она могла помочь? Сама лишь недавно сбросила с себя оковы одержимости, благодаря всё той же несчастной чародейке. В голове эльфийки образовалась полная каша. Она была словно дух из прошлого, которого насильно выдернули в будущее. Кто друзья, кто враги? Что вообще здесь происходит? И какое она может иметь к этому отношение?
Он признался, что любит её. Возможно, и она любит его, но ещё не поняла это. Но почему? Как вышло, что они вообще встретились? Что случилось за те годы, сквозь которые она в беспамятстве пролетела? Кромешный мрак и лишь его слова. Она чувствовала, что ему можно верить, но что-то сдерживало. Что-то мешало принять это всё. Слишком быстро, слишком запутано. Может это всё-таки сон? Кто-нибудь! Сжальтесь! Разбудите!

   Сообщение № 197. 27.10.2011, 15:06, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
К счастью Инэля, ни брат, ни друзья брата его не заметили. Конечно, Грэс мог в сердцах бросить в злосчастное облако дыма огненный шар, Икинта мог выстрелить на слух туда, откуда щелкал арбалет, но... Зная законы мироздания мы прекрасно понимаем, что главные деятели таких интерлюдий бессмертны и всемогущи. Даже всемогущее самой Саманты.

***

Итак, глава истории Вельтрома под названием "Эргалан и его короли" подходила к концу. Конечно, можно было пытаться воскрешать Алика и как-то налаживать отношения с ним... Но у Грэса не было на это желания. Можно было искать ту же сестру Сэнтри или заместителя Фогеста, но готовы ли они и где искать-то...
Кто выиграл? Вселенская справедливость. Эргалан, страна, встречающая гостей не хлебом-солью, а ударом по голове и шантажом показал своё прогнившее нутро. Дикие, агрессивные людишки, не способные ни к чему, кроме лжи и порока - достойны ли они жить? Нет. Они замахнулись на Китану и поплатились за это. В чем ирония? В том, что их никто не будет убивать. Они сами сгрызут друг друга.
Верил ли после случившегося в это Деарма? Вполне возможно. Естественная защитная реакция психики. Либо хоть такой моральный кодекс, либо полное безумие. Двумя стрелами в спину он упокоил продолжавших сопротивление повстанцев, после чего забросив лук на плечо озвучил на весь зал риторический вопрос:
- Господа уверенны, что продолжать эту глупость имеет смысл?

... не удалось спасти страну, так может хоть этих придурков получится... Только ради Китаны. Только ради тех идеалов, в которые когда-то верил Икинта... И полную бессмысленность которых так легко доказала Саманта...

***

Грэс, тоже страющийся не думать о том, что произошло, всё же сделал для себя пометку. Кайл - хреновый стратег. Идея сделать Лейнс архимагом - хреновая. И вообще... Парадокс, но именно в этом Саманта и была права. Но читать морали было уже поздно, а делать больнее (хоть и заслуженно) не хотелось. Элементарным мерцанием он переместился к ней, с виноватой улыбкой развёл руки и кивнул Китане, после чего присел к Сэм, взял за плечи и аккуратно повернул к себе. Пускай уж плачется в тёплого живого человека, чем в быстро остывающий труп. Сказать что-то он хотел, но боялся сделать хуже. Да и кроме банальных "ты не виновата, мы хотели как лучше, не обращай внимания..." в голову ничего не лезло.

***

Ах, да... Чуть не забыли. Среди выигравших можно было назвать и доброго друга Грэса Миана, который так убивался, что Руфус увёл у него девушку. Может хоть теперь обрадуется... Той же Нордингии будет хуже - потоки беженцев не есть хорошо, а если это еще и эргаланские беженцы, то в ополчение их не организуешь и на орков не бросишь...

   Сообщение № 198. 27.10.2011, 16:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Господа уверенны, что продолжать эту глупость имеет смысл?
- После твоих последних выстрелов нет, - вызывающе ответил кто-то из гвардейцев, - и что теперь? Король мёртв, а наследников у него не было.
Они мрачно окинули взглядами трупы вокруг себя, кто-то из гвардейцев даже с сочувствием посмотрел на Саманту.


***

Икинта пытался понять, когда же именно всё пошло не так. Хаотичными вспышками перед ним мелькали картины последнего часа. И всплыла одна, которую быть может он и увидел тогда, но по каким-то причинам не обратил внимания. За брошенным Китаной дымом различалась фигура Инэля. Младший брат довольно улыбнулся, спрятал арбалет, что-то пробормотал и растворился в фиолетовом облаке.


***


Саманта как проклятая пыталась воскресить Руфуса. Она не обращала внимание на усталость от непрерывного колдовства, затем перешедшую в изнеможение. Из нос сначала малыми капля, потом тонким потоком потекла кровь. Она пыталась до тех пор, пока Грэс не развернул её к себе. Тогда она уткнулась лицом в его грудь и зарыдала с новой силой.

   Сообщение № 199. 27.10.2011, 17:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Забирать семьи и валить отсюда? Если нету семей - вербоваться в Нордингию, там война и воинам хорошо платят? - спокойно ответил эльф, двигаясь к товарищам и становясь рядом с Китаной. О роли Фогеста он решил не упоминать, - лидеры повстанцев кстати тоже не особо живые... Или может у Фогеста был толковый заместитель, который может спасти положение и навести порядок в стране? - он уже знал, что у гвардии языки длинные, но от стрелы в груди или голове они погибают как обычные люди. Так что пусть хотя бы у этих людей будет шанс на светлое будущее.
Вспышки в памяти вызывали больше вопросов, чем ответов, но радовали хотя бы тем, что не понадобится осматривать все трупы, надеясь не найти среди них эльфа... Но сначала закончить бой... Поговорить с Китаной... Всё остальное потом.

***

Грэс прижал девушку к себе, пытаясь при этом залечить её раны. Сам он был в не лучшем положении - после попытки воскрешения "на пустой желудок" у него была пара кровоподтёков из глаз, но, спасибо богам, ничего смертельного. Огромное количество смертей вокруг не давало серому магу истощить себя, подпитывая его... У Саманты же такой подпитки не было...
- По крайней мере он хоть умер счастливым, - прошетал Валерде, которые еще недавно сам собирался бить Руфусу морду, и чуть громче добавил, - мы найдём его убийцу, иначе быть не может, - взывать к тому, что всё будет хорошо было бессмысленно, а так... хоть как-то...

   Сообщение № 200. 27.10.2011, 17:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Только трусливые крысы бегут с тонущего корабля!-отрицательно качнув головой сказал один из гвардейцев,-прежде всего мы должны со всеми почестями похоронить нашего короля. Это всё, что мы теперь можем для него сделать.
-Но если народ узнает о его смерти наступит хаос,-возразил другой гвардеец.
-У нас есть его маска и корона,-заметил третий.

***

-Он не должен был умереть, Грэс,-рыдала чародейка,- не должен. Если бы только можно было повернуть время вспять, я бы за крыла его от проклятого болта! Что мы натворили? Что я натворила?
Валерде удалось остановить у Саманты кровь, и возможно физически ей даже стало легче, но заметно это не было.

   Сообщение № 201. 27.10.2011, 17:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Разумно. Думаю это можно будет организовать... но не сию секунду, - смотря на первого кивнул эльф в сторону магов. Мол идея хорошая и реализуемая, но будьте людьми, дайте девочке отойти...
- Вот поэтому если есть подходящая кандидатура - говорите сразу, мы поможем не допустить хаоса. А если нету - то разумнее будет потеряв один корабль, не дать затонуть другому? - добавил он уже обращаясь ко второму и третьему, инстинктивно ища ладонь стоящей рядом Китаны и пытаясь хоть как-то спасти положение от абсолютного провала.

***

- Ты не виновата, ты сделала то, что должна была - защищала друга... Хотел бы и я быть способным на такое... - скатился до клише Грэс, но он был обычным магом, а не Инэлем и вешать на уши девушкам что-то утешительное и сразу не умел.

... и где-то далеко осталось то, что надо было толкать глыбу в портал, как и было сказано, а не заниматься самодеятельностью. Женщины! Сколько хороших людей погибло по их прихоти и скольким придётся еще погибнуть?

   Сообщение № 202. 30.10.2011, 03:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ +3150 ехр эльф, +5125 ехр маг


- Подходящая кандидатура... Сложно сказать. Предстоит всё обдумать, прежде чем принимать какие-то решения.


Китана робко взяла руку Икинты и, выдавив слабую улыбку, посмотрела в его лицо. Эльфийка держалась спокойно, хотя возможно просто пребывала в шоке. Так или иначе что-либо сказать она не решилась.

***

- Что теперь будет? - спросила чародейка, - Мы должны что-то сделать!

   Сообщение № 203. 31.10.2011, 12:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Прости... Я должен тебе много ответов и как только вернёмся, поведаю их... - начал эльф оправдываться перед Китаной.
Икинта помнил, что когда-то ей нравилось, как он рассказывает. Но, Сэкэн подери, он бы хотел рассказывать ей что-то хорошее, а не очередное "Нас предали..."
- Нас предали, - прошептал Деарма и с этими словами у него в голове что-то перемкнуло.
... некто, обладающий большим влиянием чем Эльрок и Тора, возможно и вместе взятые, - смущенно начал Кодвин...
... Господин Глюрд... Так получилось, что "умер при неустановленных обстоятельствах" - как-то невпопад продолжил Грэс...
... Я бы с радостью поимел всех и оттяпал самый большой кусок, - ухмыльнулся Инэль...
... КСТАТИ! А ГДЕ ОН???

Случайные факты, которым он раньше не придавал значения стали складываться в единую картину. Деарма резко переменился в лице и начал было отвечать:
- Предстоит, господа, но... Сэм! - он обернулся и вид у него был ненамного лучше чем тогда, когда в первый раз услышал, что любимая может быть мертва, - я видел убийцу и понял что произошло и зачем. Это был не случайный болт повстанцев. Руфуса убили специально, чтобы разрушить Эргалан. Третья сила, которая стравливала и Руфуса, и Фогеста, и Сэнтри.
Не смея смотреть в глаза ни Китане, ни Лейнс, он перевёл вызывающий взгляд на повстанцев. Действительно ли они не окажутся крысами и на них можно будет положиться? Вот сейчас и узнаем:
- Так. Срочно уходим! Господа, я так понимаю вы с нами? Найти убийцу, равно как и искать тех, кто вернёт стране былую славу будет лучше не в этом зале. Определяйтесь, кто пойдёт с нами, а кто останется контролировать помещение и проследит, чтобы никто не видел, что Руфус мёртв? Сэм, мы сможем переместиться... к тому же Инэлю например?

Грэс же воспользовался моментом, когда внимание Лейнс принадлежало эльфу и подобрал корону. Спи спокойно, заклятый друг, не мог даже помереть так, чтобы не огорчать Саманту, паршивец... Чувства у него были явно смешанные, но две вещи были ясны - однажды, этот символ величия Эргалана еще пригодится, но намного раньше перед этим эльф получит по своим длинным наглым ушам за очередную авантюру, в которую в очередной раз пытается затащить милую подругу... И нет же, чтобы только свою эльфу затаскивать, так еще и Сэм хочет вовлечь... гад!

   Сообщение № 204. 31.10.2011, 16:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чародейка с широко открытыми глазами смотрела на эльфа. Видел убийцу? Третья сила? Да что вообще здесь твориться??? Слова эльфа словно выбили скорбь из её головы, оставив там пустоту. Она на автомате выдавила из себя "да, могу", хотя сил осталось очень немного, да и те были искусственно "влиты" в неё магией Валердэ. Но Лейнс этого не понимала. Взмахнув ладонью, она открыла искрящийся портал. Сознание начало постепенно к ней возвращаться и она вновь вспомнила своё горе. Чародейка вновь посмотрела на короля.
-Идите, я останусь с ним,-кротко сказала она.


-Халон, ты останешься с госпожой Лейнс и поможешь ей тут, остальные со мной!- скомандывал один из гвардеец.
Новоиспечённый командир был небольшого роста, коренастый, широкоплечий, правую щёку украшал небольшой след от ожога. Голубые глаза пылали синем пламенем решительности, ладони сжались в кулаки.
-Вы двое! Марш в портал! Проверьте, чтобы там нас случайно не ждала засада! Остальные ждём две минуты и идём следом.-
-Есть, сэр! - в один голос отчеканили гвардейцы.


Портал перенёс весь отряд в дом Инэля, в столовую комнату. В доме было тихо, очень тихо. Лишь часовой маятник, да шум дождя за окном - ни разговоров, ни движений; словно Саманта открыла портал между дворцом и склепом.

   Сообщение № 205. 31.10.2011, 16:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Валерде не хотел оставлять Саманту одну, но кто же тогда выслушает очередной план этого красавчика и изложит Саманте в нужной форме? Да и если всё так трагично, кто представит славную родину на этом бесславном мероприятии? Не желая того, он выпустил Саманту из объятий, сжал её ладони и виновато добавил:
- Я скоро вернусь. И мы что-то придумаем...

***

Критическая ситуация требовала неординарных решений, а потому через пять минут был объявлен сбор в гостиной, ведь в кабинете все не поместились бы. Отсутствие слуг наводило совсем не радостные мысли, с другой же стороны не было лишних ушей. Пока же эти пять минут тянулись, Грэс послан искать слуг, а Икинта...

***
В любом случае, мы знаем, что поиски Грэса абсолютно никакого результата не принесли. Икинта же для начала сбросил остатки бабских тряпок. Если толкать душераздирающую речь о судьбе всего Вельтрома - то комических элементов быть не должно. Одетый в свою уже привычную кожанку он успел еще переброситься парой слов с Китаной:
- То, что случилось - это очень плохо. То, что я скажу на публику - это будет правдой. Но есть одна вещь, которую тебе следует знать кроме этого и на чем я не буду акцентировать внимание остальных - нас предали. И предал мой брат... Одержимый жаждой неизвестно чего, он хотел бросить страну в пламя гражданской войны. Поэтому за всеми словами о высокой политике постарайся увидеть и простую заботу о чести рода и безопасности остальных родных. И... теперь я тебя понимаю, Китана. Прекрасно понимаю. Надеюсь, и ты поймёшь меня...

***
Когда все собрались в зале, двери были закрыты, на столе разложена карта Вельтрома, эльф решителен, а Грэс слегка рассеян из-за отсутствия Саманты. Так и не садясь, Икинта взял слово:
- Начну с того, что представлю присутствующих. Госпожа Китана Дарив'эль, воительница, рейнджер. С нами еще Грэс Валерде, товарищ госпожи Лейнс... А я - Икинта Деарма, некогда простой торговец из Нордингии.
... сколько горечи и иронии могло быть в последних словах, но что оставалось Икинте? Идентифицировать себя с героями-спасителями мира было рано, а с государственными преступниками - поздно.
- Итак... - решительно начал он, - в этом зале собрались те, кто мне не безразличен. Кого-то я уважаю как достойных сынов Эргалана (хотя так и хотелось добавить "единственных достойных"), кому-то обязан жизнью, - перевёл он взгляд на пустующее место Сэм, - кого-то люблю, - ну, думаю, понятно, что Икинта смотрел совсем не на Грисю на этих словах. Правда Грися на это не обиделся и дуться не стал.

- Мы - разные: эльфы из Нордингии, визардийцы, черная гвардия. Для каждого из нас это начиналось по-своему. Но то, что мы только что видели связывает нас всех. Ставки слишком высоки. Я видел цареубийцу... - сделал паузу эльф, - и повторяю - это было сделано специально, чтобы обезглавить Эргалан, когда лидеры повстанцев были уже мертвы. Это было сделано специально, чтобы ввергнуть страну в хаос. Вы спросите - кому нужен хаос в Эргалане, который может обернуться тысячами жертв? А я спрошу - зачем сеять хаос в стране? Верно, чтобы поработить её. Но я спрошу больше - зачем сеять хаос одновременно во всём Вельтроме? И ответ будет страшен нам всем. В этом мире много дряни, но не может быть так, чтобы она сама всплыла одновременно. Но что мы видим? Кто-то убивает архимага. Кто-то провоцирует войну Нордингии с орками. Кто-то желает уничтожить Эргалан. Не кажется ли нам, что слишком много совпадений случилось за последние несколько дней? Вы спросите - какая связь между этими странами? Я отвечу - Эргалан при Руфусе стал сильнейшей страной континента. Если падёт он - то континент приговорён. Визардия... Думаю никто не будет спорить о могуществе этой страны. Нордингия? При чём здесь эта дикая северная страна? Сейлун, господа. Если падёт Нордингия, то Эргалан окажется без магического оружия, а Визардию можно будет брать голыми руками. Всё это звенья одной цепи и какая-то тварь хочет уничтожить мир, который нам дорог.
Деарма сделал еще одну паузу, обведя взглядом собравшихся. Случайные гвардейцы, которых вчера он стрелял как кроликов... Раздолбай Грэс, который-то как в это ввязался... Китана, о которой можно говорить вечно... И незримая поддержка Сэмми...
- А ведь он прав, - подал голос Грэс, - какая-то дрянь еще и некромантов у нас подняла на внесезонное обострение...
Икинта же сжал кулаки и продолжил:
- Захотим ли мы жить в новом мире? В мире хаоса и разрушений? Захотим ли мы, чтобы в этом мире жили наши любимые и дети? Сомневаюсь. Каковы наши варианты? - он посмотрел на Грэса, как "заместетеля" Лейнс, - Визардия должна выстоять. Любой ценой, - после чего прищурившись посмотрел на гвардейцев, - но ведь этого будет мало, не так ли? Мы не можем сдать Эргалан Анархии без боя. Мы не можем бросить Нордингию в объятья орков. Мои прогнозы по Эргалану неутешительны, это так. Если узнают, что Руфус мёртв начнётся полный беспредел и передел сфер. Если мы найдём какого-то благородного, кто согласится... Но право же, это всё равно будет междуусобица, ведь те, кто мог бы одним своим авторитетом поднять Эргалан мертвы, - Икинта не стал уточнять по чьей вине, но это и не важно, - единственный выход - Руфус должен остаться королём. То есть кто-то должен стать Руфусом. После случившейся резни и её подавления немногие смогут перечить королю, помня его нрав. Да, нам нужен доброволец, готовый ради спасения родины пожертвовать лицом, ведь мы не сможем постоянно держать рядом с ним иллюзионистов. Да, Саманте придётся напрячь все свои знакомства и обеспечить Эргалан доверенными магами, которые помогут охранять тайну. Да, по своим каналам я буду помогать с финансами. Да, - он опять таки перевёл взгляд в сторону гвардии, - кому-то придётся напрячь все свои связи и своё влияние, чтобы угомонить подозревающих что-то.
Очередная пауза, чтобы все осмыслили сказанное... Пока все были заняты этим самым осмыслением, он положил руку Китане на плечо и тихо, по-эльфийски прошептал:
- Прости, я знаю, что это слишком, но случившееся такая же неожиданность и для меня...
Подходило время кульминации, ведь всё вышесказанное было лишь вступлением. Эльф чуть повысил голос, переходя к главному:
- Но ведь этого будет мало. Это будет значить лишь то, что мы выдержали удар и быть может плюнули в лицо противнику. Нас устроит это? Нет, мы должны нанести свой удар. Эргалану нужно отвлечь внимание от внутренней политики. Он устал от неё. В ней лежит угроза нашего плана. Для этого есть внешняя политика. Маленькая победоносная война. Прямая интервенция и удар во фланг оркам - мы одновременно отвлекаем общественность от случившегося и одновременно разрушаем планы врагов относительно Нордингии. Опять же, кто будет протестовать против авторитета Руфуса, подкреплённого головами террористов на площади? И пропагандой о том, что повстанцев финансировали те же союзники орков - эльхальцы?
Пускай господа гвардейцы поймут, что возможно королём придётся стать кем-то из них или их близких... Тех, кто похож на Руфуса сложением и голосом... Знает текущую политическую ситуацию...
- То, что я предлагаю - это безумие? Да, это безумие. Но какая альтернатива? Вторжение демонов? Привет от дедушки Альмода? Нет, мы не просто не сдадимся, не просто выдержим удар, а и нанесём удар в ответ! Начнём игру по нашим правилам и битву на нашей территории. Мы не позволим топтать то, что всю жизнь создавал Руфус. Эргалан выстоит, а с его помощью выстоит и весь Вельтром. Мы недавно вспоминали крыс и корабли... Так вот. Я не бегу. Кто-то хочет перевернуть мир с ног на голову и ввергнуть его в тёмные времена. А я уверен, что этому кому-то надо оторвать яйца... Вопрос лишь в том, раделяют ли присутствующие подобную точку зрения? - завершил наш горе-оратор.

Да, уроки Эргалана сделали своё дело и Деарма уже не был испуганным мальчиком, прячущимся за Китаной и шага не могущим ступить без консультации с Самантой. Он понимал, что кому-то в этой ситуации придётся взять на себя общую организацию, координацию, лидерство - и эта мысль его не пугала. Равно как и грядущая ответственность. Тем более, какая разница, чем руководить - маленьким гешефтиком или сопротивлением Вельтрома неведомой херне и тёмным временам?
- Да Китана, я помню, что мы должны навестить родину и узнать, что же случилось десять лет назад с тобой и твоим братом. Мы сделаем это, обещаю... - прошептал он, не зная на что надеяться - на романтическую поездку к эльфам или на то, что Китана поймёт, что спасать мир важнее... Деарму бы устроил любой вариант.
И обернувшись к гвардейцам окончательно, завершил:
- Поэтому господа, вопрос и к вам, как к элите гвардии, прекрасно знающей Эргалан, столицу и тех, кто мог выжить в случившемся. Есть ли тот, кто сможет пойти на это. Кто будет подходящей персоной, чтобы мы не могли обвинить друг друга в попытке держать на троне марионетку. Кто возьмёт на себя ответственность за страну в этой критической ситуации?

... Икинте было неприятно, что Сэм отсутствует и, возможно, не окажет решающей поддержки в убеждении гвардейцев. Но, в самом-то деле, не всю же жизнь у неё под юбкой сидеть! А вообще - спасибо ей за дорогу туда и за то, что назад придётся топать ножками. Как в каменном веке, етыть! Да, дружба с чародейками распаскуживает. Просто дико распаскуживает...

   Сообщение № 206. 5.11.2011, 12:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Гвардейцы таинственно переглянулись. Особенно мрачный взгляд был у их командира. В словах эльфа была как и правда, так и фоременное безумие, рискующее стать ещё большим катаклизмом. Одно было справделиво - на трон нужно посадить "псевдоруфуса", чтобы не спровоцировать гражданскую войну. Но кто им будет? И кто будет стоять за ним? Ответ на этот вопрос не знал пока никто.
-На войну с орками у страны сейчас не хватит ресурсов, особенно командующего состава. Война нас окончательно истощит. Пока мы не обретём стабильность внутри страны, а внешней политики лучше не говорить,-заявил команир гвардейцев.

   Сообщение № 207. 5.11.2011, 13:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Что ни говори, но эльф когда-то приторговывал. И прекрасно понимал, что если хочешь получить пять ригелей - то надо просить десять. Потому что попросишь пять - дадут лишь два. Он понимал, что предложение с прямой интервенцией будет отвергнуто, но это будет поводом выторговать хотя бы вмешательство непрямое.
- О ресурсах страны вы осведомлены лучше, - соглашаясь кивнул Икинта, - но обретение стабильности... - тут вмешался Грэс:
- Руфуса не просто убили... а применили дрянь, блокирующую даже воскрешение. Сколько она стоит и как легко её достать - вы знаете лучше. И понимаете, что будут и повторные попытки покушения, и пропаганда о том, что король - ненастоящий, - Валерде было в принципе глубоко пофиг на Нордингию, но тварей, заставивших Сэмми плакать он не просто сожжет, не просто разорвёт... о! он их аннигилирует! Той самой алой молнией, с которой для него всё начиналось... И которая будет вполне адекватным ответом на запрещённые смеси на болтах,- никто не отрицает того, что некоторое время нужно собраться с силами. Это и разумно, и понятно. Но стабильность должна окупиться для вас же. Какая-то помощь другим... Экономическая или... тайная должна будет присутствовать. Если Визардия и Нордингия падут по одиночке сейчас, Эргалану потом будет намного тяжелее.
- Да, это тоже нужно учесть. Впрочем, если вы уверены, что король будет в большей безопасности во дворце, чем в походе, то я принимаю этот вариант, - конечно, технически Икинта соглашался с гвардейцами, не критиковал, но его прищур и интонация подводили к мысли о том, что как ни парадоксально, но пока во дворце думают, что король - в ставке, в ставке - думают, что король во дворце... Легче, намного легче было бы, - тем не менее, остаётся самый важный вопрос - кого вы знаете, кто мог бы взять на себя эту ответственность?

   Сообщение № 208. 8.11.2011, 13:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Никого,-сухо ответил командир,-вряд ли кто-то пойдёт на такое. Не участвующие на собрание дворяне будут интересоваться событиями этого дня. А если кто-то уцелел и главное видел, что король мёртв? Магическое воскрешение будет не слишком хорошим аргументом.-Но даже мнимый король нужен, но где его взять я не знаю.

   Сообщение № 209. 8.11.2011, 13:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Грэс обиделся, что его как всегда игнорируют, надулся, перевёл взгляд на девушку... Икинта же выдержал паузу, внимательно изучая самих гвардейцев. С чем черти не шутят и вдруг кто-то из них похож на короля, но боится признаться...
- Ну что же. Хорошо, что мы согласны в основном. Тогда, думаю, протестов не будет, если я попытаюсь напрячь свои связи? Давайте тогда, господа гвардейцы... и да, Грэс. Удерживаете ситуацию во дворце от утечки информации. Я буду искать брата, мать, управляющего делами и через них - отца. Всё таки он в высшем свете крутился и кто-то, да может всплывёт. Через пару часов мы вернёмся во дворец и если появятся возможности, то нужен будет как всегда, - эльф вздохнул, c горечью понимая, что Саманта для некоторых - девушка, а для некоторых... - телепорт на эбонитовые шахты.

Вопросов, понятное дело, не возникло и Деарме это начало нравиться. Корона, конечно уши будет тереть, но... В самом деле, что они с Китаной не заслужили хоть чего-то за все их испытания в этой стране? Грэс, продолжая дуться пошел с гвардейцами. Всяко лучше в это время быть с милой Сэм, да и должен же кто-то новую концепцию изложить. Икинта... уже в который раз виновато посмотрел на свою девушку и тихо спросил:
- Такие вот пироги... Ну что? Будем спасать страну?
- Будем, - улыбнулась Китана.
- Я знал, что ты согласишься, - поцеловал подругу в носик новоявленный спаситель отечества.

Первым делом надо было пройтись по особняку брата. Понятно, что все основные документы могли быть уничтожены, хотя... Во-первых, как ни крути, а в брата эльф верил и допускал даже вероятность прощального письма в духе "Прости, братишка, я должен был это сделать". Во-вторых, Инэль и сам не мог предполагать, что события развернутся именно так, а потому должен был действовать в спешке. И что-то мог да забыть. Так что повторный осмотр кабинета и комнаты, где брат проводил большую часть жизни - спальни мог всё же что-то дать.

После этого, в любом случае надо было бежать в имение родителей. Ведь кто мог знать, где отец, как не мать? Или, в крайнем случае, управляющий. Только вот не так, ой не так представлял Икинта знакомство любимой с родителями. Но что делать... Не время о себе думать, революция на пороге!

   Сообщение № 210. 15.11.2011, 23:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Особняк словно только вчера купили - всё чисто и пусто. Никаких бумаг, записок, карт - ничего. Не было и слуг. Кто-то умело замёл все следы.
- Что мы ищём?- кротко спросила Китана,- это ведь дом твоего брата? Куда он пропал?
Девушка всё ещё чувствовала себя немного неуверенно, но постепенно привыкала к своему "скачку во времени". Икинта казался ей надёжным и довольно искренним. По крайне мере в словах относительно своего отношения к эльфийке. А что ещё нужно запутанной девушке?


***

Когда Грэс с гвардейцами вернулся во дворец, всё уже было "прибранно". Следов недавней битвы почти не осталось, разве что маленькие пятнышки крови в каком-нибудь углу.
Увидев чародея, Саманта еле заметно ему улыбнулась и подманила жестом к себе. Чуть-чуть отведя Валердэ в сторону от посторонних ушей, она, выждав паузу и собравшись с духом, неуверенно сказала:
-Я не могу больше здесь оставаться, Грэс. Возможно это это выглядит как трусость, убегание от того кошмара, что я сотворила, но если я останусь...Не знаю, что-то подсказывает, что мне необходимо вернутся в Элузей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика