RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Феод, Решил попробовать себя как мастера ФРПГ
   Сообщение № 31. 13.1.2012, 11:03, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
А нам-то, какая разница? ::D: Захотим сгенерить мага, сгенерим. Хоть редко встречаются, хоть часто, нэ?

Мне это интересно для игры, ибо если в игре за перса я на улице мага увижу, то я должен сильно этому, к примеру, удивиться или магов я вижу каждый день и от них уже порядком тошнить начинает х_Х

Цитата(Абстракция)
А кто ему запретит? :bee:

Святая инквизиция^^'

Цитата(Alexey)
Но, т.к. мастер не знает системы магии GURPS

Книга по магии почти полностью переведена на русский язык, так что можно взять и почитать. Насколько я помню она от обычной особо ничем не отличается кроме видимо сроков, ингридиентов и т.д. А так - так же от скилла кидается видимо.

Алсо, если никто за феодала таки не хочет, то подумаю конечно... Вопрос такой: как тут церковь к магии относится и к магическим проявлениям? Преследуются ли магия, ибо она дело рук нечистого? Есть ли хотя бы аналог инквизиции? Учитывая, что магия тут не особо распространена, то чернь её пугаться явно будет.

   Сообщение № 32. 13.1.2012, 11:06, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Святая инквизиция^^'

Инквизиция плохо относилась к ведьмам из-за демонического источника силы, а науку и божественную силу она любила, если те не противоречат Библии :smile:

   Сообщение № 33. 13.1.2012, 11:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
а науку и божественную силу она любила

Науку любила? Гммм, то-то я думаю народ учёный на кострах сгорал %)

   Сообщение № 34. 13.1.2012, 11:29, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Науку любила? Гммм, то-то я думаю народ учёный на кострах сгорал %)

Потому что он говорил какую-то туфту, противоречащую религии. А так, именно среди духовенства было больше всего учёных :smile: Кстати, если посмотреть на биографии горящих учёных, то можно понять, что они, по большей части, тоже были духовенством.

А ещё, сама инквизиция никого не жгла :roll: Работа инквизиции состояла в том, чтобы становить факт ереси, а жгли уже люди, к церкви никакого отношения не имевшие.

   Сообщение № 35. 13.1.2012, 11:34, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тебя послушай, так милые ребята просто были)) Божьй одуванчики просто %)

Ладно, не думаю, что в тёмных веках всё очень хорошо с инквизицией или подобными ей организациями, а что же до образования, то да если только при монастыре качественное можно было получить или лишь нанимая людей для обучения.

   Сообщение № 36. 13.1.2012, 11:38, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Тебя послушай, так милые ребята просто были)) Божьй одуванчики просто %)

Именно, что божьи ::D:

И вообще, было бы не только логично, но и классично происхождение магички-лечилки из церкви, ога :wink:

Добавлено через 14 мин. 2 с.

Так-с, если будет лечилка, то это будет монашка.
А если будет трикстер - тогда, думаю, будет шут ::D:
За монашку выступают логика и опасность умереть от диареи, а за шута - душа и сердце. Я даже не знаю, что выбрать :blushes:
Сразу предупреждаю, что опытные ролевики, глядя на мои билды, чувствуют себя так, как будто им в душу плюнули, ибо такая дрянь встречается редко :worry:

   Сообщение № 37. 13.1.2012, 12:03, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Дункан Киркли)
Мне это интересно для игры, ибо если в игре за перса я на улице мага увижу, то я должен сильно этому, к примеру, удивиться или магов я вижу каждый день и от них уже порядком тошнить начинает х_Х


Как я уже писал, маги , по моим меркам, редки.

Цитата(Дункан Киркли)
Святая инквизиция^^'


Святой инквизиции нет. Есть старые религии, и новая монотоистическая. Пока серьезного конфликта между ними нет. Официальная религия в центральных областях новая.

Цитата(Дункан Киркли)
Книга по магии почти полностью переведена на русский язык, так что можно взять и почитать. Насколько я помню она от обычной особо ничем не отличается кроме видимо сроков, ингридиентов и т.д. А так - так же от скилла кидается видимо.


Это верно, но прям сейчас, я это сделать не могу => не могу ответить на данный вопрос. Маг - человек магически одаренный. Максимальная одаренность на старте 3. В процессе игры стать магом можно.

Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос такой: как тут церковь к магии относится и к магическим проявлениям? Преследуются ли магия, ибо она дело рук нечистого?


Церковь(новая религия) пока не достаточно сильна, поэтому никаких гонений магов с ее стороны нет. Старые боги(их жрецы) не против магии в целом. Отношение к магии похожа на отношение к наукам в наше время, кто-то видит больше хорошего, кто-то плохого. Плохого в средем видят обычно больше, в связи с человеческой природой.


Цитата(Дункан Киркли)
Есть ли хотя бы аналог инквизиции?


Аналог инквизиции зарождается. В том виде, в котором она изначально позиционировалась.


Цитата(Абстракция)
Инквизиция плохо относилась к ведьмам из-за демонического источника силы, а науку и божественную силу она любила, если те не противоречат Библии :smile:


Ну вообще-то, если следовать библии, то там Бог как-то сказал: "вот мое чудо, остальные чудес все будут только от лукавого.", если я не ошибаюсь.

Цитата(Абстракция)
А ещё, сама инквизиция никого не жгла :roll: 


Ага, а еще она никого не пытала.


Цитата(Абстракция)
Работа инквизиции состояла в том, чтобы становить факт ереси, а жгли уже люди, к церкви никакого отношения не имевшие.


Я чей-то не уверен. Очищение огнем придумано церковью, на сожжениях присутствовали священики. Отмашку тоже вроде он давали. И при этом они не причем?

Добавлено через 3 мин. 51 с.

Цитата(Дункан Киркли)
Книга по магии почти полностью переведена на русский язык, так что можно взять и почитать.

Если не сложно ссылку на книгу дай..

   Сообщение № 38. 13.1.2012, 12:07, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
Ну вообще-то, если следовать библии, то там Бог как-то сказал: "вот мое чудо, остальные чудес все будут только от лукавого.", ели я не ошибаюсь.

Так в нашем мире магии и нет ::D: В магическом мире бог скажет иначе :wink:

Цитата(Alexey)
Ага, а еще она никого не пытала.

Ага, ей было нельзя.

Цитата(Alexey)
Я чей-то не уверен. Очищение огнем придумано церковью, на сожжениях присутствовали священики. омашку тоже вроде он давали. И при этом они не причем?

Совершенно ::D: Придумать - это одно, а убивать - другое. Духовенству убивать было нельзя. Они могли только отречь от церкви, а на сожжение уже судья отправлял. Священник присутствовал на любой казни, чтобы отпустить грехи и вообще, потому что так положено.
Ещё, священник мог наложить ВЕТО на сожжение еретика, если тот публично отречётся от своей ереси.

   Сообщение № 39. 13.1.2012, 12:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Так-с, если будет лечилка, то это будет монашка.

Если я буду феодалом, то буду требовать личную ведьму)))

Цитата(Alexey)
И при этом они не причем?

Убивал огонь не они же ;)

   Сообщение № 40. 13.1.2012, 12:09, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Абстракция)
Ага, ей было нельзя.


Цитата(Абстракция)
Совершенно ::D: Придумать - это одно, а убивать - другое. Духовенству убивать было нельзя. Они могли только отречь от церкви, а на сожжение уже судья отправлял. Священник присутствовал на любой казни, чтобы отпустить грехи и вообще, потому что так положено.


Чей-то мне кажется мы разные учебники по истории читали.

   Сообщение № 41. 13.1.2012, 12:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Так в нашем мире магии и нет

Откуда такая уверенность?
Цитата(Большая советская энциклопедия )
Магия - это обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путем воздействовать на людей, животных, явления природы, а также на воображаемых духов и богов.

Вот обряды и прочую деятельность совершать никто не мешает. А уж работает она или нет вопрос совсем другой.

   Сообщение № 42. 13.1.2012, 12:16, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Если я буду феодалом, то буду требовать личную ведьму)))

Что, сегодня не будет победы сил добра над силами разума? :worry:
Ну, что ж, ждём, что скажет мастер по поводу магии, потому что если это будет ритуальная магия, буду создавать девицу-шута-трикстера.

Цитата(Alexey)
Чей-то мне кажется мы разные учебники по истории читали.

Учебники истории - это профанация. Инквизиция переводится, как "дознание", а не как "осуждение". Юстиция была в мирских институтах, а не в духовных, ибо "не судите, да не судимы будете" ::D:

   Сообщение № 43. 13.1.2012, 12:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
Что, сегодня не будет победы сил добра над силами разума? :worry:

Нет, там будет злой Жиль де Рэ))))

   Сообщение № 44. 13.1.2012, 12:18, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Дункан Киркли)
Откуда такая уверенность?

Большая советская энциклопедия рассматривает не ту же магию, что фентэзи. Это как эльфы. Вообще, они совсем не такие, как у Толкина, но мы то обычно подрузамеваем толкиновских эльфов, а не фольклёрных.

   Сообщение № 45. 13.1.2012, 12:24, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Абстракция)
Учебники истории - это профанация. Инквизиция переводится, как "дознание", а не как "осуждение". Юстиция была в мирских институтах, а не в духовных, ибо "не судите, да не судимы будете" ::D:


О господи... То что написано в Библии и то как ведут себя священики две разные вещи. Как там инквициция называется не знаю, но если ли бы ко мне применили те методы "дознания" я бы признался в сношениях с мертвыми козлами, наведении порчи, продажи души дьяволу вы я думаю тоже.

Цитата(Абстракция)
Ну, что ж, ждём, что скажет мастер по поводу магии, потому что если это будет ритуальная магия, буду создавать девицу-шута-трикстера.


Магия редка, по книге правил. Возможно в мире будет штраф на соворения заклинаний(пока не решил). Повышенный ТУ взять нельзя.

   Сообщение № 46. 13.1.2012, 12:27, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
но если ли бы ко мне приминили те методы "дознания" я бы признался в сношениях с мертвыми козлами

Палачи поставлялись местными властями. Инквизиция и пальцем не трогала никого ::D:
Цитата(Alexey)
продажи души дьяволу вы я думаю тоже

Да, это, как раз, фигня. Многие святые сделки с дьяволом заключали. Главным было успеть до смерти обмануть дявола, ога :eh:
Цитата(Alexey)
Магия редка, по книге правил. Возможно в мире будет штраф на соворения заклинаний(пока не решил). Повышенный ТУ взять нельзя.

Штраф? :raincloud: Учитывая убогость лечения в системе и мои навыки оптимизаторства, ждите девочку-трикстера, если этот штраф будет.

   Сообщение № 47. 13.1.2012, 12:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Alexey)
Так же в любом случае буду хоурулы, переделки под сеттинг.

Если они будут доводиться не в ультимативном порядке и не de facto посреди комбата, то прошу меня взять.

Гурпсой увлекаюсь, кое что в ней смыслю.
Магию не юзаю, но если ДМ сторонник поверсов, то помогу сделать магию через поверс.

Хочу на первую роль. Дело в том что я уже играл похожий сценарий по сеттингу WHFB, где молодому лорду падает надел земли в наследство от дальнего родственника, но вот путь туда не близкий %)

Добавлено через 1 мин. 27 с.

Цитата(Абстракция)
Учитывая убогость лечения в системе

о чем он?! :kz:

   Сообщение № 48. 13.1.2012, 12:39, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Фех)
Если они будут доводиться не в ультимативном порядке и не de facto посреди комбата, то прошу меня взять.

Посреди боя ничего меняться не будет, но в процессе игры, что то может менятся. Объясню почему. Я систему знаю плохо и с чем-то могу быть в итоге не согласен. Об этом я предупрежу персонажа до того, как он возьмет скилл/адву/дизу.

Цитата(Фех)
Магию не юзаю, но если ДМ сторонник поверсов, то помогу сделать магию через поверс.

Что значит поверсы?

Цитата(Фех)
Хочу на первую роль.

Хорошо. Создавай персонажа. В личку.

   Сообщение № 49. 13.1.2012, 12:45, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Сколько у меня времени?
Прикладывать список желаемой команды?

Поверсы (Powers) это сверхнатуральные способности. По ним есть и отдельный книжак и базовые правила позволяют широко с ними работать. Я просто магией не пользуюсь и вообще ее не изучаю, если надо что-то магическое пользуюсь поверсами.
По сути это просто два разных подхода к одному и тому же. Система многое позволяет :)

Просьба к остальным: ребят в теме куча флуда, читать сложно. Пожалуйста воздержитесь или пользуйтесь личкой.

Мастер и еще вопрос: по шкале плохо-хорошо есть требования? мерзавцев водить можешь?

   Сообщение № 50. 13.1.2012, 12:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Фех)
Прикладывать список желаемой команды?

Да, хотелось бы. Я вообще заявлялся "Ближним", так что перса (или персов) при удачном стечении обстоятельств можем завтра обсудить %)

   Сообщение № 51. 13.1.2012, 12:50, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Фех)
о чем он?! 

Насколько я помню, там какие-то зверские ограничения есть на лимит лечения магией или на количество лечимых хитов. :confused:
Сейчас без книжки сижу, да и копаться лень.

   Сообщение № 52. 13.1.2012, 12:55, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Цитата(Фех)
Сколько у меня времени?

Неделя.

Цитата(Фех)
Прикладывать список желаемой команды?

Список желаемой команды выкладдывать здесь.

Цитата(Фех)
Мастер и еще вопрос: по шкале плохо-хорошо есть требования? мерзавцев водить можешь?


Могу. Все зависит от того, что ты по этим подразумеваешь. Я не требую от персонажа, что бы он был белым и пушистым, но откровенного трешака не допущу.

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата(Абстракция)
Насколько я помню, там какие-то зверские ограничения есть на лимит лечения магией или на количество лечимых хитов. :confused:


По сравнению с правилами обычного лечения, это еще цветочки.

   Сообщение № 53. 13.1.2012, 13:01, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
По сравнению с правилами обычного лечения, это еще цветочки.

На ТУ3, читай, кроме магического, никакого лечения нет. Это, конечно, соответствует средневековой Европе, но вот в Риме лечение было вполне на уровне. Но после развала империи, лекари деградировали :raincloud:

Так что, если штрафы будут, то лучше трикстера создам, чем убогую недоаптечку, которая кроме как лечить, толком, ничего уметь-то и не будет.

   Сообщение № 54. 13.1.2012, 13:03, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Alexey)
Неделя.

А ну это-то я быстрее справлюсь. Отработаю, тоосплюсь и завтра положу персонажа в личку.
Дункан тоже завтра положит. Мы обсудим его чарлист, так как он ближник.

По поводу списка желаемых спутников тоже скоро вывесим. было бы здорово если участники отписали бы предложения: кто кем бы хотел в группе. Выделяйте желтым. Я обычно все посты кроме мастерских читаю наискосок в портовых темах.

   Сообщение № 55. 13.1.2012, 13:11, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Фех
Либо монашка-лечилка (если штрафов на каст не будет, а то), либо трикстер-шут. Буду, в любом случае без кросспола играть, и оба персонажа не шибко на открытый бой расчитаны

   Сообщение № 56. 13.1.2012, 13:12, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Теперь наччет хоумрулов.

Тема грамотности:

Иначально вы умеете говорить на родном языке. Читать и писать нет.

   Сообщение № 57. 13.1.2012, 13:14, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Цитата(Alexey)
Иначально вы умеете говорить на родном языке. Читать и писать нет.

При этом нашему феодалу дано всего 80 очков, а тут ещё выяснится, что и статус ему тоже надо покупать ::D:

   Сообщение № 58. 13.1.2012, 13:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Абстракция)
При этом нашему феодалу дано всего 80 очков, а тут ещё выяснится, что и статус ему тоже надо покупать ::D:

Можно уравновесить статус добавив ему дюти на короля, к примеру. А так нет проблемы статус и купить)

   Сообщение № 59. 13.1.2012, 13:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Не волнуйтесь за феодала, он до буя игр на 80 очков сыграл и не расклеился. это вообще уже хороший знак, что ДМ заказывает 80\-40\-5. Дополним друг друга и создадим мощную группу.

Вот смотрите я накидал примерный план команды, которая мне была бы удобна. Я уже играл в похожий сюжет, вспомнил кого нам не хватало, а кого было до фига и получилось вот что:

- Бэйлиф (официальный представитель, дипломат) - популярный отыгрыш а-ля бард, сошиал комбат :)

- Бретер (уполномоченный по вопросам раздачи пилюлей товарищ) - сорви-голова, мдд :)

- Фармацефт (без таких товарищей никуда, в случае не хватки людей - можно неписем) - бафф, хилл :)

- Телохранитель (в случае не хватки людей придется комбить с бретером) - спокойный и грозный героический герой :kz: преданный пес, не разменивающийся на кодексы. Роль. Танк\Клозкомбат соответсвенно :)

- Егерь - доблестный разведчик и кашевар, ну и рдд. Он и Bodyguard должны быть глазами и ушами пати. Егерь - в слух, телохранитель - в зрение.

- Звездочет (шаман, супернатурал абилити) - честно сказать я ненавижу таких парней они обычно создают больше проблем чем пользы, тем более в гурпс, тем более на 80 очков, тем более в low magic игре. . Но ведь все равно кто-нибудь захочет. Гудово иметь контроль и деф спеллы, вроде как вызвать грозу, навести ужас, порычать как буйвол :kz: Ах ну да! Самое важное в этих парнях так это большой багаж знаний который важен в приключениях, так что кроме того science.

   Сообщение № 60. 13.1.2012, 13:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Предпочитаю роль МДД со всеобщего позволения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика