RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> К феям, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«К феям»


Текст рассказа: «К феям»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 18:04, Evgenia пишет:
Evgenia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: -4
Это было интересно!
Написано интересно, сюжет захватывает . Язык, стиль автора - все вызывает восторг !

   Сообщение № 3. 30.4.2023, 15:03, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Здравствуйте!
У вас получился интересный рассказ.
Есть смысл, есть сюжет, читается легко.
Можно было бы дать побольше приключений в мире фей, было бы еще интереснее.
Успехов вам в творчестве!

   Сообщение № 4. 30.4.2023, 19:29, Вильгельм пишет:
Вильгельм ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 3
Очень непривычный гешихте) тем не менее, интересно было следить за судьбой героя) сатирический - ну я не могу на ясном глазу укусы фей воспринимать, - фантдоп и вечная идея искать высших смыслов любым способом, только не своей головой.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала рассказ. Редкая птица, конечно, долетит до середины диалога, когда он в начале, но лайка вот добежала. Необычный, яркий текст. Очень образное наукообразие, соединение несоединимого. И очень мне нравится ваше, автор, обращение со словом, то, как вы работаете с движением, с описанием, как ведёте историю. Правда, её маловато. Очевидный перевес в лор, но написано всё равно отлично. И есть перевес в диалог. Я вот несколько раз перечитывала и всё больше уверялась, что отнюдь не всё там нужно (перечисление гениев и их заслуг например, нам же всё равно объясняются огромные послеукусные возможности, так может быть ну её, эту доску почёта?). Однако рассказ всё равно держит. И обалденное фантдопущение, хотя оно же и простое, и чуть ли не самое широкое из возможных. Что может быть шире – феи, эльфы, орки реально существуют (но – есть нюанс)… Тот случай, когда зэ энд, а читала бы и дальше. Кроме всего прочего, такие тексты встряхивают, напоминают о возможностях фэнтези, ведь действительно – можно всё. А со щепоткой иронии, так и ещё больше. Отлично, одним словом. Лайка по диалогу не зря бежала.

   Сообщение № 6. 19.5.2023, 09:26, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2861
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ.
И мне было интересно, даже опечатки не смущали.
Герой, конечно, мощный парень. Тридцать лет и ничего не болит! А спина? А зубы? Хотя чего уж там, фантдоп.
Плюсую

   Сообщение № 7. 30.5.2023, 16:28, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 590
профиль

Репутация: 146
Я прочитал рассказ. И он мне очень понравился!

Да это прям научное фэнтэзи :mrgreen:
«то есть, простыми словами, аннигилирует с выделением тепла»

Текст довольно сложный и это прекрасно! Получил удовольствие, смакуя некоторые абзацы, и пополнил словарный запас...
Купа — группа густо растущих кустов или лиственных деревьев.
Хелицеры — ротовые придатки паукообразных и некоторых других членистоногих, по наличию которых эта группа получила название хелицеровых.
Мандибулы — жвалы.

Прямо расстроился, когда всё так быстро кончилось. Хотелось ещё.

С такими концовками читатели обычно делаться пополам примерно. Одна половина считает героя сумасшедшим наркоманом, а другая за то, что он реально побывал в фэнтезийном мире. Я за последнее и сам бы хотел туда отправится :wink:

Спасибо, автор!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика