RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Злоги, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Злоги»


Текст рассказа: «Злоги»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 3.5.2023, 15:19, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Начинать рассказ с "простыни" - плохая идея.

Всё начиналось как какая-то компьютерная игра, а потом эльфы, а потом глупая болтовня...

Толком не уловила сюжета: перерождение, воспоминания студента, эльфы, сражения, милый котенок. Всё смешалось: люди, кони.

Ошибки орфографические и пунктационные. Диалоги, если что, тоже не так оформляются.

По итогу, рассказ мне не понравился. Всё могло быть значительно лучше, предпосылки были ж...

   Сообщение № 3. 7.5.2023, 01:22, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 584
профиль

Репутация: 145
Я прочитал ваш рассказ.

Текст слишком густой, особенно в начале, но несмотря на это читается легко. И всё же было бы неплохо делать больше пауз, давая читателю передышку.

Читать было интересно, но в итоге я не получил ничего. Ваш рассказ – это, по сути, поверхностное описание существа. Выглядит незаконченным наброском.

Как начало большого рассказа либо первая глава повести – было бы не плохо.

Отец-алкоголик, которого превратили в монстра, но он решил быть белым котиком и защищать свою хозяйку – гениально.

   Сообщение № 4. 7.5.2023, 17:31, CassieJefferson пишет:
CassieJefferson ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 13
Автор, я прочитала Ваш рассказ, и он оставил меня в непонятках. Как уже заметили до меня, не стоило начинать с такого большого абзаца. Читатель может испугаться и просто закрыть работу, не увидев, что дальше абзацы нормального размера. Также выбило из ритма вставка “Несколькими часами позже”, никак не отличающаяся от остального текста.

Задумка выглядит интересной, но на полноценный рассказ не похоже. Не хватает основной мысли (или главная мысль в том, что если вокруг тебя происходит что-то странное, то лучше смириться и ждать, когда оно само рассосется? Но тогда хромает подача).

В любом случае, желаю творческих успехов!

   Сообщение № 5. 18.5.2023, 14:28, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго дня, Вам, Автор! Прочла рассказ, пока дрыхнет Сова! Простенько, миленько, недостаточно душещипательно и сногсшибательно для конка, пожалуй. Ну в целом, Ваш злобыш перевоспитался, лор/мир прощупывается. Не ленитесь пользоваться тызнами для насыщения истории жизнью: пусть бы были подробности боя котёнка и волка или жизни города, или история о том, откуда есть пошли злоги в эльфийских землях! В целом неплохо! Не восторгаемся, но Жмем зеленый!

   Сообщение № 6. 18.5.2023, 21:25, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
Котики - это мило.
Мило - крайне шутка основа литературы, тут всё же сюжет, герои и идея работают.
Что имеем?
Некое странное слово, и странное создание, которое выдвинули в название, но не объяснили, ху из ху.
Сильные аналогии с компьютерной игрой.
Эльфы, куда ж без них, фантдоп, мать его!
Возраст героини пляшет и скачет, как и локация, то ли поле боя, то ли мирная деревня.
По факту - длинное скучное чтиво.

   Сообщение № 7. 19.5.2023, 06:06, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал. но, увы, вынужден признать его слабым.
К сожалению, в тексте много ошибок, он плохо структурирован и не кажется целостным.
При этом сама идея перерождения и осознанного выбора героя — это хорошо и перспективно. На этой основе можно выстроить сильный и интересный рассказ. Но пока в тексте слишком много мира и слишком мало по-настоящему живых героев и убедительных взаимосвязей между ними.
Возможно, стоит взять главного героя и переписать его историю, ведь его концепция вполне интересна.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика