RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Диковинные звери, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Диковинные звери»


Текст рассказа: «Диковинные звери»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2023, 15:13, Medunitsa пишет:
Medunitsa ( Offline )
Мало ли в Бразилии Педров?

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 15
Здравствуйте, автор! Рассказ прочитан, и он наивный, как детский мультик.

Профессия "охотник" появилась после битвы двух магов, а до этого охотников не было?
Цитата
Джиневра махнула бармену

Бармен в таверне? Лихо!

История могла бы стать интереснее, если бы вы как-то показали чувства ваших персонажей, ведь в конце у нас предложение руки и сердца, а мне, как читателю, непонятно - с чего это? Только что Джиневра пренебрежительно относилась к эльфу, но после того, как посчитала его погибшим, загоревала.
Чем эльф мог так покорить главную героиню? Тем, что он (ах!) "амбидекстер"?
Чем охотница Джиневра пленила эльфийского короля с амнезией?
Покажите изменения в их взаимоотношениях, как они зародились, как развивались. В конце-концов это реально - влюбиться за два дня.

Злодей, как положено злодеям, перед финальной битвой рассказывает нам краткую предысторию, кто он, чего и почему хочет. Экзоброня соседствует с магией и мечами, временная петля присутствует.

В общем, пока слабый рассказ.

Но я должна вас похвалить - это все-таки рассказ, хоть и с огрехами. У вас есть завязка (Джиневра находит эльфа и получает контракт), развитие событий (они с эльфом идут в лес), кульминация (битва эльфа с Колдуном) и развязка (виват королеве).


Спасибо за вашу историю, успехов в творчестве!

   Сообщение № 3. 2.5.2023, 09:56, Анастасия пишет:
Анастасия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 124
профиль

Репутация: 47
а название то обманывает. приходишь как на «фантастические твари и где они обитают», а это оказывается простенькая история про эльфа с амнезией( который, о чудо… ладно, без подробностей если, это вариант сказки про дюймовочку, наконец обретшую счастье. И почему бы нет, но ох каким же нудным языком это написано. Вычистить бы все занудство, может, история бы и получилась, потому что действие то вполне живое. а так… плюсик поставлю за матриархат у троллей :mrgreen:

   Сообщение № 4. 2.5.2023, 16:44, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я просла рассказ.
Просто, как трусы, мило, как платье в горошек, сладко, как ванильный стаканчик.
Я не уверена, что мне бы эта истррия понравилась и в пятнадцать, га четвёртом десятке - подавно.
Не хватило поэтики, стиля, погружения.
Не моё.

   Сообщение № 5. 23.5.2023, 01:40, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго ночера, Автор! Мы так легко и с удовольствием прочли Ваше произведение!!! Ууухух! Спасибо! Славная, приятная сказка! Нейминг шикарен! А тролльчиха? Ой, Сова тащит в шкатулку красивостей, непременно! Есть шероховатости, нужно работать над стилем. Сюжет на месте, герои - очаровашки! Гмырх-ну чудо как звучит! Идите в ПФ! А мы понесли Ваш труд в рекоменды!

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1490
профиль

Репутация: 430
Я прочитала рассказ.
В сюжете всё понятно, кроме одного момента - откуда подданные короля эльфов узнали, что Джиневра - их будущая королева? Они что, телепаты?
Есть стилистические и фактические ошибки:
Цитата
Она выпила одним глотком, попросила второй и, уничтожив его, она сказала:

Перед "сказала" - "она" не нужно, это слово здесь лишнее, утяжеляет структуру предложения.
Цитата
начала чистить ножом апельсины

Их ножом чистят? Что-то новое...
Цитата
В дверь просочился один их охотников

Не "их", а "из".
Цитата
Внезапно на них сверху упал огромный паук. Эльф отошел в сторону, пропуская атаку, и профессионально заколол насекомое.

Пауки не насекомые. Они входят в класс паукообразные типа членистоногие. В этот же тип входят и насекомые.
А идея - приемлема, только как-то неясно выражена. Настоящая любовь появляется не сразу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика