RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великий разлом, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Великий разлом»


Текст рассказа: «Великий разлом»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 11:59, Ника Франк пишет:
Ника Франк ( Offline )
Дрейфую по сознанию

*
Посвященный
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 17
Я прочитала рассказ. История любви ангела и демона, сюжет не нов, но автор пытался посмотреть на неё с другой стороны. По тексту можно понять, что автор молодой, удачи на конкурсе!

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 21:27, Ирга пишет:
Ирга ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 4
Я прочитала рассказ. Наивно и угловато.


   Сообщение № 4. 8.5.2023, 01:16, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго ночера, Автор! С Вами девушка и Сова и мы читаем рассказ. И тут нам - хрясь! Первым предложением:
«Поднимая глаза к небу, небесная дева увидела разлом в небе»
Это что такое? Три неба в одном предложении- перебор!
И далее по тексту много повторов. Не понятны мотивации… Конструкция типа: «Ангел взмолилась», оплакивала, пришла, ушла неудачная. В вашем произведении вязнешь, слишком много ангелов, архангелов какая-то каша выходит в итоге: кто с кем воюет, с чего этот разлом…ох! Мы утомились, хотя объём небольшой. Нужна работа над текстом, ввести бы синонимы… сыровато пока, Автор!

   Сообщение № 5. 8.5.2023, 13:32, Иля пишет:
Иля ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 2
Здравствуйте, Автор! Я прочитала ваш рассказ.

Пусть идея не нова, но мне она нравится. Я уловила смысл, который вы хотели вложить.

Но рассказ действительно надо доработать. Много повторов. Лексику надо немножко упростить. "собирались неба создания." ну как-то немножко вычурно звучит, а потому читается сложновато.

Мы здесь как раз за тем, чтобы услышать критику и улучшить работу над собой и своими произведениями.

Вам удачи и успехов!

   Сообщение № 6. 27.5.2023, 10:40, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
И снова вариации на Мильтона.
У нас сериал что ли вышел про ангелов и демонов али анимэ какое, чего их так много штампованных?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика