RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Застава Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопрос-ответ для новичков
   Первое сообщение.    1.3.2008, 11:11, Вейлор пишет:
Чем создавать десятки новым тем, давайте небольшие вопросы по форуму от новичков задавать здесь.

   Сообщение № 661. 30.3.2015, 14:36, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
В общем и целом я ориентируюсь на фэнтезийную вселенную. Сам вожу словесно ролевые (без системы с дайсом). Хотелось бы получить опыт в конкретных системах

   Сообщение № 662. 21.4.2015, 20:12, MCmamont пишет:
MCmamont ( Offline )
Jedem das Seine

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Ребята, где-то тут есть флудотемы, где просто люди галдят о том о сем?

   Сообщение № 663. 21.4.2015, 20:34, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
MCmamont
Pаньше у нас была общефорумная флудотема. Но там подняли головы крамола и инакомыслие, в результате «Мысли онлайн» оперативно прикрыли.
 
Сейчас в каждом подфоруме мастера сами создают флудотемы для своих игроков, если считают необходимым.
 

   Сообщение № 664. 21.4.2015, 20:59, MCmamont пишет:
MCmamont ( Offline )
Jedem das Seine

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Еще вопрос.
Под каким кодом можно постить Ютуб видио, Коуб или какие-то музыкальные проигрыватели?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(k : /)
Сейчас в каждом подфоруме мастера сами создают флудотемы для своих игроков, если считают необходимым.

Которые сейчас под частичным запретом.
Цитата
Использование подфорумов партий в других целях запрещается.
Оффтоп партии допустим в разумных пределах. Оффтоп не учитывается при подсчете времени для закрытия партий. Партия, длительное время состоящая из одного оффтопа, может быть отправлена на "Кладбище".


Добавлено через 19 с.

Цитата(MCmamont)
Под каким кодом можно постить Ютуб видио

[media]

   Сообщение № 666. 21.4.2015, 21:09, MCmamont пишет:
MCmamont ( Offline )
Jedem das Seine

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
k : / Спасибо.
Вечный Странник Огромное спасибо )

   Сообщение № 667. 10.5.2015, 17:20, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Подскажите, пожалуйста, как вставить в сообщение картинку с компа?

   Сообщение № 668. 10.5.2015, 18:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ингероид, объяснено вот здесь Настройки форума и профиля (post #206032)

   Сообщение № 669. 24.6.2015, 15:08, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Не новичок, но вот решил создать перса для игры... и не приходит письмо с активацией. Куда плакать? Сразу в личку Бобу моветон, ПМСМ.

   Сообщение № 670. 24.6.2015, 15:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Darion)
Не новичок, но вот решил создать перса для игры... и не приходит письмо с активацией. Куда плакать? Сразу в личку Бобу моветон, ПМСМ.


Варианта два:
1. Неправильно указал адрес;
2. Письмо попало в нежелательную почту.

   Сообщение № 671. 24.6.2015, 16:41, Они пишет:
Они ( Offline )
COZ IMA FOKKIN NINJA! (c)

*
Адепт
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 5
Боб
спасибо, всё заработало.

   Сообщение № 672. 24.6.2015, 23:36, viktorialunova пишет:
viktorialunova ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Всем привет! :smile:
У меня скоро юбилей, и я хочу сделать праздник для всех необычным и увлекательным, боюсь, что настольная игра, может не подойти, а кто-то слышал что-нибудь о ролевых играх в реальности?
Как это организовать самостоятельно? У вас есть идеи по этому поводу?

   Сообщение № 673. 24.6.2015, 23:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
viktorialunova гуглите LARP или кабинетка.

Но имхо, все это не работает, когда все участиника неофиты и только мастер раньше участвовал в чем-то подобном (а судя по вопросу и мастер не участвовал). Новички, как мне кажется, с вождения за столом проще вовлекаются.

   Сообщение № 674. 25.6.2015, 08:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
viktorialunova
Да, лучше прикупить настолку (можно две). Когда определитесь во что будите играть, то просто разошлите ссылки на правила всем гостям. Тогда все во всеоружии встретят ваш юбилей. :)

ps. роллеплеить можно и на ровном месте персонажами из настолки.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 675. 25.6.2015, 18:14, viktorialunova пишет:
viktorialunova
Неавторизованный пользователь




Спасибо вам за идеи. :) :respect:
А какие вы настольные игри посоветуете? Там в правилах игры всем не сложно будет разобраться? Игры предусмотрены на 16 человек?
Если честно, то я вообще не разбираюсь ни в настолках, ни в квестах, на последнем настаивает лучшая подруга, она как-то участвовала в квесте от: тут была ссылка, которой лучше бы не быть, говорит что понравилось.
Хмм...я не знаю, что делать, хотелось бы самостоятельно попробовать организовать праздник, но как это сделать - понятия не имею, мне главное
чтобы друзьям весело было. Что Вы посоветуете?

   Сообщение № 676. 25.6.2015, 19:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Гость)
Игры предусмотрены на 16 человек?

Нет, ни одна настольная игра не предусматривает 16 игроков. Обычно таким количеством людей играют так называемые Театралки (собирается антураж, место не ограничено, сюжеты разыгрываются по очереди, кто-то играет, кто-то смотрит) и Кабинетки (ограничивается 1, реже 2-3 комнатами игрового пространства. Все играют вместе разбившись на кучки или собравшись все вместе. Пример: Бункер). В подобных играх загодя раздают игрокам роль которую они играют (например: принцесса, охранник, граф) и описание цели (убить конкретного персонажа, узнать какую нибудь тайну и т.п.). Если кто-то из игроков достигает своей цели (например: ведьма заставила жениться на себе купца), то тот игрок считается выигрывшим и игра заканчивается. Так же часто используются различные предметы к которым делают описания которые раздаются всем (например: Пистолет. Игрок владеющий пистолетом может убить другого игрока если заявит это действие. Обычно все предметы в таких играх одноразовые и в одном экземпляре). Вероятно ваша подруга играла во что-то из этого. Вынужден огорчить - своими руками в одиночку такую игру очень трудно сделать. Особенно если у вас нет соответствующего опыта. Что бы понять механику вам нужно самим поучаствовать не менее чем в 3-х играх.

вот примерно в двух словах.

   Сообщение № 677. 6.7.2015, 01:46, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Мой мозг отказывается воспринимать игры ведущиеся сразу в нескольких темах параллельно. Тут есть игры с простым подходом, где есть тема для набора и решения организационных вопросов и есть тема непосредственно с игровыми постами?

   Сообщение № 678. 6.7.2015, 08:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Nyaha)
Тут есть игры с простым подходом, где есть тема для набора и решения организационных вопросов и есть тема непосредственно с игровыми постами?

В Порту делается набор/добор мастером игроков и обсуждаются условия провидения. Затем игра уже проводится в специализированных подфорума типа Заповедного леса. Так же есть мини-игры где в принципе участвует любой желающий. Играются они одной веткой опять же в специализированном подфоруме, пример - Город в междумирье. Именно к играм относятся "окрестности" рпг-зоны.

   Сообщение № 679. 7.7.2015, 12:28, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
С приемом ясно. А по играм - судя по всему в подфорумах используется подход, где на каждого игрока отводится своя игровая тема?

   Сообщение № 680. 7.7.2015, 12:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Nyaha)
А по играм - судя по всему в подфорумах используется подход, где на каждого игрока отводится своя игровая тема?


По-разному. Иногда так, иногда все в одной ветке, вот как здесь, к примеру: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=741
Зависит от предпочтений мастера.

Бывает, что привязка темы не к игрокам, а к локациям. Вот так: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=730
Выглядит странновато, но как-то работает.

   Сообщение № 681. 20.7.2015, 00:26, Пароварка пишет:
Пароварка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 3
Доброй ночи :)
Я впервые на форумной ролевой, вот совсем впервые, да и вообще таким понятием как "форум", даже не ролевой, никогда не увлекался. У меня, конечно, есть очень много вопросов, часть ответов я нашел, часть нет, но спрошу пока только одно - как тут регистрировать персонажа? Есть отдельная тема? Или мне нужно в своем профиле, в описании себя, допустим, написать биографию своего героя? :confused:

   Сообщение № 682. 20.7.2015, 00:34, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Обычно его генерируют в специальной теме в под форуме игры, а если это происходит в Городе Междумирья то просто описывают и играют. Почитай как делают другие и правила разделов и вскоре сам все поймешь :roll: Удачи в начинаниях.

   Сообщение № 683. 20.7.2015, 00:48, Пароварка пишет:
Пароварка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 3
SadAss
Нет, меня интересует больше Порт, для начала. Но вы правы, надо посмотреть на игру других :) Спасибо :)

   Сообщение № 684. 20.7.2015, 01:01, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Пароварка
В Порту чаще всего обсуждают как игру так и персонажей. Мастер даст подсказку как лучше сгенерировать персонажа и даст ответы на интересующие вопросы по миру )

Все же советовал бы сначала попробовать поиграть в Таверне и в Городе в Междумирье. Это поможет освоится и разогреться. :respect:

   Сообщение № 685. 20.7.2015, 19:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Пароварка)
как тут регистрировать персонажа? Есть отдельная тема? Или мне нужно в своем профиле, в описании себя, допустим, написать биографию своего героя?


Раз такой вопрос возник, самое время изучить вот эту тему: Путеводитель по форуму
Ответ на него дается почти в самом начале:
Цитата
На RPG-Zone.ru нет одной глобальной игры. Для каждой игры (мы их тут называем "партия") создается отдельный подфорум в одном из игровых разделов (Тёмные катакомбы, Мрачные трущобы, Заповедный лес и Выжженые пустоши), где мастер (DM, GM) назначается модератором. Наборы партий проводятся в форуме «Порт». Также у нас есть раздел, где партии состоят из одной темы – Город в междумирье.


Вот еще одна полезная тема: FAQ

Общая схема такая:
1. Идешь в Порт и смотришь какие есть наборы, достаточно первые несколько тем посмотреть. Сейчас вот там в основном все партии набраны;

2. Если в Порту ничего подходящего не нашлось, смотришь игровые разделы - (Темные катакомбы, Мрачные трущобы, Выжженые пустоши и Заповедный лес), по темам оффтопа там чаще всего можно понять, не нужны ли игроки. Можно у мастера спросить (он в описании каждой партии указан). Только выбирай партии, которые более-менее движутся. Это легко понять по датам сообщений в игровых темах: раз в день посты, нормально. Раз в месяц - бред. Бояться незнания системы не стоит, как быстро вписаться даже в совершенно незнакомую систему можно почитать, например, здесь: Как быстро освоить систему

3. Как только тебя приняли в партию, узнай у мастера правила создания персонажа. Это может быть либо какая-то известная система, напр. D&D (тогда просто создаешь персонажа по этой системе, следуя дополнительным указаниям мастера), либо какая-то авторская система или просто словеска, т.е. игра без системы. По какой системе ведется игра указано в описании партии, так что можно заранее это понять.

4. После того, как персонаж создан можно (но совсем не обязательно) создать специально для него аккаунт и присоединить к своему основному. Вот тут подробнее: Заявки на подключение персонажей

   Сообщение № 686. 20.7.2015, 23:13, Пароварка пишет:
Пароварка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 3
Боб

Спасибо за такой подробный ответ :) Про создание персонажа, правда, я уже понял. Но и новые ответы нашлись)

   Сообщение № 687. 28.8.2015, 16:23, Сержи Кэлли пишет:
Сержи Кэлли ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 6
Вопрос к модераторам
А можно мне в Университет тему открыть по истории? Я в СИ статью кинул, ее там сейчас активно обсуждают может и к вам поставить?

   Сообщение № 688. 28.8.2015, 18:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Сержи Кэлли)
А можно мне в Университет тему открыть по истории?


Зависит от того, что за история. Мы тут не обсуждаем текущие события. А чего постарше - скорее всего пойдет.

   Сообщение № 689. 16.10.2015, 22:54, Paiopr пишет:
Paiopr ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Для начала всем доброго времени суток. И сразу к делу. Вообщем в одной не самой хорошей голове возникла мысль "А почему бы не придумать мир и попросить кого нибудь поводить по нему, при этом ограничивая мастера только в расах, да ещё в некоторых аспектах???". По этому и обращаюсь к старожилам данного форума с вопросом. Как по вашему "прокатит" иль енто дохлый номер?
Пы Сы мир фентези, но не про очередных гномов, эльфов и иже с ними. А про морских волков бороздящих морские просторы, которые населяют всего 4 расы. Морфлинги (человекорыбы(акулы и угри)), Зооморфы (человекозвери(кабаны и летучие мыши)), Люди и Лизардмены. Из магии шаманизм и религия. И происходит всё это во времена Колумба.

   Сообщение № 690. 16.10.2015, 23:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Paiopr

Для такого рода предложений у нас есть специальная тема: У меня есть идея для партии!

Но несмотря на то, что вопрос "А почему бы не придумать мир и попросить кого нибудь поводить по нему" казалось бы, риторический, ответ на него есть.
Потому что есть огромное количество сеттингов разной степени проработанности и вряд ли новый мир будет лучше, интереснее, сбалансирование, чем они.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Застава | Следующая тема »

Яндекс.Метрика