RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда инсоляция становится проблемой, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [100.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Когда инсоляция становится проблемой»


Текст рассказа: «Когда инсоляция становится проблемой»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2020, 03:13, Smoldering пишет:
Smoldering ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 1
Я прочитал рассказ.

Довольно забавное произведение, похоже на высмеивание геройских романов. Если автор писал все это с серьезным намерением, то сорри). Читается текст легко, даже очень, сделан на современный лад видимо.

Немного не понятна мотивация гг и почему избранный именно он, а конкретно, почему только с ним фея-принцесса ведет себя хорошо. И не заметил информации, про того, кто дал ему принцессу, почему она была у него и т.д. Но это все небольшие недочеты на мой взгляд.

   Сообщение № 3. 29.4.2020, 08:37, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала.
Идея рассказа, основная мысль рассказа ускользнула от меня: может защищать принцесс?
Мир- прописан неплохо, понятно
Персонажи есть, все действуют, полны энергии.
Конфликты межличностные, двигают сюжет к финалу.
Сюжет:герой рассказа сообразительный парень и побывал в другом мире и вернулся живой, встретил суженую.
Сказочное, лихое начало быстро неслось, как ураган к концу, долго нигде не засиживаясь.
Автору спасибо.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 12:41, Kasades пишет:
Kasades ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Рассказ легко читается, поначалу создаётся впечатление что это детская сказка, но потом всё принимает несколько другое русло. ::D: ::D:
"Когда инсоляция становится проблемой" (пришлось в гугл лезть, чтобы узнать что такое "инсоляция" :mrgreen: хороший ёмкий рассказ.
Автору хорошо поддаётся описание экш-сцен, межличностных отношений.
Лично мне не хватило описания героев, кто они? откуда? что и зачем делают? но вспомним, что знаменитые ЗВ начинались не с 1й части.
Спасибо, интересно будет узнать продолжение .
Присоединённое изображение

   Сообщение № 5. 29.4.2020, 20:09, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Салют, автор :smile: I've read your story.

козявочки
Цитата
Но знаете что? В служебном помещении, куда вход чужакам воспрещен, может находиться другое измерение? Вот только честно?

Проблемы с построением вопросов. Думаю, вы хотели написать что-то вроде: "А вы знали, что в служебном помещении, куда вход чужакам воспрещен, может находиться другое измерение? Вот только честно."
Цитата
по вашему

по-вашему
Цитата
когда дед спохватиться

Цитата
Я прям, чувствую

Цитата
чувствую это своим нутром

Константина на вас нет. А чьим еще нутром можно чувствовать, коль не своим? :smile: Лишнее, короче.
Цитата
Кстати домик был уютный

Зпт где? Правило.
Цитата
обитую изнутри розоватым бархатом, а снаружи необычными узорами

Во-первых, после "снаружи" тире. Во-вторых, узорами тоже обитая? Или все-таки украшенная?
Цитата
кое - как

кое-как
Цитата
Может она голодная?

Зпт где?
Цитата
Конечно голодная

Да где же запятые ваши?
Цитата
- А ну отпусти ее, старый извращенец! (Громко заорал я). Оставь ее в покое, тогда обещаю не причинять тебе вреда!

Вы хоть знаете, как диалоги оформляются?
"- А ну, отпусти ее, старый извращенец! – громко заорал я. – Оставь ее в покое, тогда обещаю не причинять тебе вреда!"
Цитата
Вот только не вцепись я руками в них

В них – это в кого?
Цитата
- Избранный? (Этот голос мне был знаком).

Как он мог быть ему знаком? Дед с ним еще не заговаривал.

Ладно. Я понял, что текст вычитывался так себе. Опустим это. Просто, надеюсь, вы поняли, насколько это царапает глаз. Не забивайте на вычитку, пожалуйста.


Теперь по существу. Рассказ легкий, забавный, но написан неуверенной рукой. С вычиткой и оформлением проблемы – понятно. Концовка показалась слитой, потому что все как-то странно разрешилось. Согласен, здесь весь рассказ пестрит странностями. Просто юморец-юморец – БАХ! – неуместный пафос с именем Аврора. Тем не менее, не могу сказать, что рассказ ужасный. Несколько раз улыбнул, за что спасибо :smile: Творческих успехов :respect:

Светлана Леднева ( Offline )
Svetoplastic

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 24
Прочитала рассказ, спасибо, автор.
Несмотря на то, что не совсем разобралась в сложных взаимоотношениях гнома и хозяина Главного Банного Халата, а также не поняла, зачем Младшие Банные Халаты пытались проникнуть в дважды колоссально-титанический красный замок, если там уже находился их художественный руководитель, восприняла ваш рассказ как островок психического здоровья в океане карантинной тревоги. Тут и вечные ценности - семья + ребёнок-переросток, и великая мировая литература (аналогии с "Алисой в Стране Чудес" - странно, что вас ими ещё никто не попрекнул). В общем, незачем ходить вокруг да около. Надо ставить плюс, потому что нет причины не ставить.

   Сообщение № 7. 10.5.2020, 15:38, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Светлана Леднева)
Надо ставить плюс, потому что нет причины не ставить.

К сожалению, причины есть. То, что автор не дружит со знаками препинания и зачастую просто не способен внятно выразить свои мысли - это веские причины. Неуместный пафос, поданный неожиданно серьезно, окончательно портит впечатление от рассказа.

   Сообщение № 8. 17.5.2020, 15:49, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(Eric)
Рассказ легкий, забавный, но написан неуверенной рукой.

Я бы сказал, уверенно неумелой рукой :(
То есть, автор пишет, вроде бы, уверенно и размашисто, но при этом стилистически ужасно.

   Сообщение № 9. 23.5.2020, 18:01, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Видимо задумывалась как пародия на жанр. Я вас огорчу, уважаемый автор, немалая часть книг про попаданцев имеет тот же самый сюжет, столько же пафоса напополам с идиотизмом и такие же картонные диалоги. Надо было утрировать в два раза сильнее. Или не надо было.
В том виде, что есть, рассказ не цепляет. Шуткам не хватает остроты, ситуациям абсурдности. Ну и да, даже для пародии здорово, когда внешне шелухой скрывается какая-то идея. А тут я не вижу ничего. Увы

   Сообщение № 10. 23.5.2020, 18:41, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата
Ну, вы поняли.

Мое первое пролетное детище в изобилии содержала такие перлы. Автор, доброе утро, слушай меня ушами. Да, такие широкие жопки по бокам головы. Итак...
Ты, автор, говоришь с читателем посредством текста. Если ты сбиваешься на такую срань - значит, сказать тебе особо нечего и ты просто хочешь поболтать. Отлично, найди своих друзей, поболтай с ними, да хоть забухай, но писать рассказ так - нельзя. Ну, наверное, чисто теоретически - можно, но кто будет читать такой накаленный до вонизма кал - непонятно. (к тебе, автор, претензий почти нет. Ты - молодец. Рассказ пока каловат)
Цитата
(Гном вышел на поляну и указал клюкой на отчетливо видневшееся вдали высокое красное здание со шпилями.)

Это - еще большая срань. (Дамы модераторы, срань - не мат, а утренний поход в туалет. не стирайте)
Учите, автор, правила оформления диалогов. Если вы, по какой бы то ни было причине полагаете себя до грядки с острыми корнеплодами великим новатором, который просто юзает авторские знаки - нет, вы не правы. Это не авторские знаки, это вышеописанный поход в туалет ранним утром. Почти ночью.
Цитата
(Я резко развернулся на 180 градусов, обойдя феечку со спины.)

Это как если бы ты встал с утра, пошел в туалет, а оттуда прыгнул бы в параллельную вселенную, где убил бы своего клона и пошел бы вместо него в туалет. А кто, извиняюсь, измерял, на какое количество градусов он повернулся? Начеснок мне вообще эта информация?!
Цитата
- Это самый крутой подкат из всех на свете, согласен?

непритязательная барышня.
Думаю, на поприще обычных рассказов, без упора на юмор, у него было бы больше шансов.
Автору завещаю свою коллекцию учебников по русскому языку.

   Сообщение № 11. 26.5.2020, 22:14, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9835
профиль

Репутация: 1212
Рекомендую к ознакомлению: методичка

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика