RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Долины Ледяного Ветра Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наемники, как и было сказано, Глава 1
   Сообщение № 31. 9.2.2012, 14:01, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Воин-жрец стоял чуть поодаль, опустив свое оружие и оперевшись на него. Он даже не прислушивался к разговору - вероятнее всего, пустому. Такие словопрения лишь приближали конец всего - и это могло бы порадовать Проклятого. Но сейчас ему было все равно. Докучливый снег пробирался через те звенья кольчуги, что не были полностью укрыты уже старым дорожным плащом. Это вызывало неприятные ощущения, но тоже можно было пережить.

Всем своим видом Яринд демонстрировал случайным прохожим, если таковые кидали взгляд на эту группу, что все в порядке и можно следовать своим путем, не задерживаясь, чтобы поглазеть. Мордоворот ростом более двух метров и в обхвате как хорошенький бочоночек часто вызывает подобные мысли. А воин в кольчуге был именно таким.

   Сообщение № 32. 9.2.2012, 19:15, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Охранники переглянулись:
- А кто вы такие, чтобы предлагать свою помощь, - спросил второй страж.
По их лицам было видно, что слова наемников их обеспокоили, но пропускать неизвестных людей в резиденцию представителю они тоже не могли.

Эмерио из Бремена
Странник



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Мысленно Эмерио закатил глаза. В самом деле, кем может быть компания из пяти разнообразно одетых и вооруженных людей, предлагающая свою помощь, когда кого-то убили? Разумеется, паломники в храм Пелора, как же иначе! Голос его, тем не менее, не изменился.
- Наемники, - ответил он, - Искатели приключений. Выбирайте тот термин, который вам больше по вкусу: суть от этого не изменится.

   Сообщение № 34. 9.2.2012, 21:15, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Оба охранника расхохотались.
- Парень, ты нас за идиотов держишь? Сам, что ль, такой? - спросил один из них.
- Мы видим кто вы такие, - продолжил второй, - Но наемник наемнику рознь. А мы отвечаем за то, чтобы всякие проходимцы чего-нибудь не утащили и кого-нибудь не убили. Смекаешь?

Эмерио из Бремена
Странник



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я могу сказать, что мы не проходимцы, - усмехнулся Эмерио, - Но что это даст? Солгать может любой, и проверить наши слова вы не можете. Я могу лишь указать вам на ту совершенно незначительную мелочь, что ваша проблема представляет куда больший риск для всего города. Я уже говорил: Пусть один из вас зайдет к Выборному и спросит, стоит ли ваше дело того, чтобы привлекать наемников, которые МОГУТ оказаться проходимцами.

   Сообщение № 36. 9.2.2012, 21:51, Тристан пишет:
Тристан ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 0
Тристан нахмурил брови и стал тереть пальцами переносицу, пытаясь успокоится, так как тупость этих стражников раздражала.
- Так поэтому мы и пришли чтобы понять нужна помощь или нет. Я не прошу всех нас пропустить, двух из нас хватит для разговора, чем быстрее мы решим эту дилемму, тем быстрее мы сможем уйти. - колдун уже не знал как объяснить стражам элементарные вещи.
- Ну или скажите мэру, что пришли наёмники для решения проблемы. - сам колдун мечтал пригвоздить обоих охранников к стене и пойти дальше.

   Сообщение № 37. 10.2.2012, 13:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Яринд расправил плечи и потянулся. Все-таки он еще не умел стоять, как статуя, в течение долгих часов. А на морозе, под снегом - тем более.

Дорожный плащ распахнулся, открывая великолепно сделанный символ Джергала, прикрепленный прямо на нагрудную часть кольчуги. Особенно хорош был череп - блестящий лоб даже в такую пасмурную погоду едва ли не сверкал. Свиток, заменяющий нижнюю челюсть, конечно, смотрелся не так вызывающе, но тоже был хорошо виден.

Встряхнувшись, жрец вновь поплотнее закутался в плащ. Ожидание предстояло долгое...

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Бран все еще не двигался, лишь смотря откуда-то из темноты уже слегка занесенного снегом капюшона в сторону стражей. Его глаз сейчас не было видно, и ощущение было несколько... неприятным. Тем не менее, за оружие он не хватался - арбалет все еще висел на ремне, не дергался и не пытался влезть в утомительно-бесполезный разговор, предоставляя решать это досадное недоразумение остальным.

   Сообщение № 39. 10.2.2012, 14:04, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Стражники переглянулись. В свете только что полученных указаний от выборного они должны были вообще арестовать этих пятерых. С другой стороны, говорили эти наемники о деле. А с третьей, это ничего не доказывало. Именно они и могли оказаться теми, кого тут меньше всего сейчас хотели видеть. Тем более, вид у них действительно был подозрительный. О событиях последних недель говорили разное и тут уж было не до дипломатии. И тут один из стражников увидел символ Джергала на груди Яринда. Секунду он смотрел на череп со свитком и пером, а потом молча указал на него товарищу. Однако, жрец уже успел закутаться и второй стражник вопросительно мотнул головой.
- Служитель Джергала, - ответил первый вполголоса.
Второй как-то странно посмотрел на Яринда, напрочь потеряв интерес к его спутникам, и спросил:
- Зачем ты пришел сюда?

   Сообщение № 40. 10.2.2012, 14:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Воин-жрец не сразу услышал вопрос, обращенный непосредственно к нему. Но услышав, поднял голову и сделал пару шагов по направлению к стражникам. И таким образом очутился рядом со своими более словоохотливыми товарищами.

- Я слышал, происходят смерти. Много смертей. Неподобающих смертей, - Яринд говорил медленно, и слова падали в тишине, словно камни, - Или я не прав?

В голосе жреца не было ни насмешки, ни любопытства. Просто констатация фактов и предложение к обмену информацией.

   Сообщение № 41. 10.2.2012, 14:38, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
На улицу словно упала могильная тишина. Стражник опустил голову и ответил:
- Прав. Неподобающих, - он тяжело вздохнул.
- И твое присутствие - лучшее тому подтверждение, - тихо добавил второй стражник. - Впрочем, как и Вардала. Он пришел с месяц назад и именно тогда все началось... Ты можешь пройти. Вардал как раз у Представителя Ханта. Думаю, вам будет о чем поговорить.

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Немного подняв голову, Бран перевел взгляд на подошедшего Яринда, только что стоявшего недалеко от него. Слова стражников заставили его словно бы вытянуться в струнку, особенно при упоминании имени "Вардал", однако он все еще оставался единственным, кто не посчитал нужным внести свой вклад в развитие разговора по той или иной причине. Возможно, ему и впрямь было нечего сказать, может, он считал разговор бессмысленным, может, думал, что он уже и без того перешел в нужное русло, а может, дело было в чем-то другом, но, как бы то ни было, вмешиваться он не стал...

Эмерио из Бремена
Странник



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Эмерио нахмурился. Происходящее казалось ему абсурдным донельзя. Сперва они отправились к мэру, не выяснив сути дела. Затем эти стражники, ведущие себя, как последние кретины. А теперь еще и странная реакция на обычный, в общем-то, символ бывшего бога. Чернокнижник не любил, когда он чего-то не понимал, а все три момента казались ему совершенно непонятными. Но - если ты их не понимаешь, постарайся хотя бы извлечь пользу.
- Я полагаю, того, что жрец Джергала не станет путешествовать с кем попало, достаточно, чтобы вы пропустили ВСЕХ нас?
Свернутый текст
[ 10.02.12 16:50:20 ] - Ремар бросил 1d20(+9) с результатом - 28 (19+9). Комментарий: Дипломатия.

   Сообщение № 44. 10.2.2012, 16:40, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Стражники переглянулись:
- Проходите, - сказал один из них.
На секунду его глаза встретились со взглядом Тристана. И тот увидел в них лишь боль и усталость.

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Получается, вмешиваться и впрямь не стоило, а? Где-то в тени капюшона, за поднятым воротником, по бледному лицу Брана пробежала тень улыбки, но лишь на мгновение, так, что ее вряд ли мог бы заметить даже тот, кто внимательно всматривался бы в его лицо. Повернувшись к Эмерио, парень поднял голову, смотря на него и ожидая, что делать - идти ли внутрь или, на всякий случай, остаться здесь, снаружи, охранять их. От арбалета, пусть лаже и небольшого, все равно было мало проку в помещении, а говорить с Выборным Бран, скорее всего, не стал бы, так что мог бы и не отвлекать на себя столь нужное остальным внимание...

Эмерио из Бремена
Странник



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Благодарю, - вежливо, насколько еще мог, сказал Эмерио, - Пошли.
Он одним из первых вошел в дом. Чернокнижник был в ярости. Будучи вассалом Асмодея, он презирал тех, кто действует под влиянием эмоций... Но сейчас ему хотелось поступить в духе танар'ри. Убить идиотов. Сжечь дом. Засеять пепелище солью. Усилием воли он заставил себя успокоиться. Эти больше не помешают. Он от души понадеялся, что в голове Выборного будет водиться хоть немного мозгов... но надежда на это постепенно таяла. O человекe легче всего судить по его подчиненным, и если мэр поставил охранниками столь тупых людей, то едва ли он сам особенно лучше.

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кивнув, Бран поспешил следом, на ходу снимая перчатки и пряча их в поясную сумку, опуская капюшон, с которого на запорошенную землю упал уже успевший налететь снег, и воротник, открывая уже столь же бесстрастно спокойное, как и всегда, словно бы ничего и не произошло, лицо. На входе он пару раз ударил подошвами унт по дверному косяку, отряхивая их, и, пропустив остальных, осмотрелся.

   Сообщение № 48. 10.2.2012, 17:07, Тристан пишет:
Тристан ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 0
В конце концов всё закончилось довольно неплохо, чему колдун был доволен.
- Уверяю что вы сделали правильный выбор и не пожалеете об этом. - улыбнулся Трситан и спокойно прошёл внутрь, чтобы проведать мэра. Трис всячески показывал что не обирается никого атаковать, мало ли некоторые особы раздражительны.
- Что же, думаю теперь можно поговорить с мэром, по крайней мере тут не так холодно. - сказав это он вошёл в кабинет мэра.
- Здравствуйте сэр, Я Тристан, а это мои спутники. Мы пришли лишь, чтобы предложить помощь, так как произошло множество странных смертей и думаю лишние руки вам не помешают. Если вас интересует наша помощь, то мы можем обсудить всё это, если нет, то мы уйдём и не будем вам мешать. - Тристан сказал всё это развёрнуто и как можно точнее, всё что надо было ответить мэру, так это да или нет.

   Сообщение № 49. 10.2.2012, 19:12, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Перед взорами вошедших открылась достаточно большая комната, обставленная в классическом северном стиле. Деревянная мебель, печь в углу, небольшие окна. Правда, на стенах были ковры, несколько картин и работ из рыбьей кости. За большим круглым столом посредине комнаты сидели два человека. Первый из них, одетый кожаную безрукавку и простую одежду рыбака под ней, выглядел лет на 40. Густые каштановые волосы, окладистая борода, крепкое телосложение и уверенные движения выдавали в нем человека, привыкшего к трудностям севера. Второй, одетый в длинный черный плащ, подбитый мехом и носящий на груди знак Джергала, выглядел старше своего собеседника. Его волосы и бороду уже тронула седина, он был несколько сгорблен и движения его были неторопливы. Хотя его взгляд, глубокий, спокойный и, казалось, слегка отстраненный, говорил о человеке обремененным большим жизненным опытом.

Когда вошли наемники, эти двое прервали беседу и удивленно посмотрели на вошедших. Выслушав начавшего сразу говорить Тристана, Хант и Вардал посмотрели на пришедших с каким-то странным сочувствием и жалостью.
- Молодые, - сказал Вардал тихо.
- И горячие, - добавил Хант, после чего посмотрел на Тристана, - Мое имя тебе известно. Я Вальтер Хант, Выборный Представитель Одинокого Леса. Позволь тебя спросить Тристан, кто ты такой, чтобы предлагать свою помощь в этом деле? Кто вы все такие, что так легко приходите сюда, ко мне, с предложением помочь? Наемники, которым нужна звонкая монета? Идите в Таргос или Брин Шандер - наймитесь охранниками в караван. Здесь вы не найдете денег, вы найдете только смерть.
Вардал не произнес ни слова, но его глаза скользили по вошедшим.

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Глаза Брана пробежали по окружению, а затем и по присутствующим. Отличить, кто есть кто, было несложно, для этого не нужно было обладать большой наблюдательностью или умом, но вот этот Вардал... Пустой взгляд бледно-голубых глаз задержался на его лице, уже покрытом морщинами, заглянув на мгновение в глаза... почему-то тоже отрешенные... Но едва он посмотрел в ответ, юный наемник опустил голову, прерывая их беседу без слов еще до ее начала. Спрятав руки за спину, он так и остался стоять, смотря в пол и не говоря ни слова...

Эмерио из Бремена
Странник



Герой
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не стоит запугивать нас, мессир, - подал голос Эмерио, - Я понимаю, что вы не хотите рисковать жизнями посторонних, - он не слишком понимал такой мотив, но предпочитал подыграть, - Однако позвольте нам самим решать, готовы ли мы рисковать нашими жизнями. Вашему городу угрожает опасность: после ваших слов я чувствую это особенно ясно. Без помощи вам не обойтись. Изложите подробности дела - а уж потом мы можем поговорить о том, стоит ли нам браться за него.
Свернутый текст
[ 10.02.12 20:24:44 ] - Ремар бросил 1d20(+9) с результатом - 20 (11+9). Комментарий: Дипломатия.

   Сообщение № 52. 10.2.2012, 19:53, Тристан пишет:
Тристан ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 0
- Думаю Эмерио сказал всё за меня и он прав. Да у нас нет узнаваемых и благородных титулов, но посылать нас охранять караваны грубо. Да и разве вас волнуют смерти наёмников. - улыбнулся колдун и развёл руками в стороны.

   Сообщение № 53. 10.2.2012, 21:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Отряхнувшись от снега и войдя в помещение, Яринд аккуратно прислонил свое оружие к стене около двери. Потом повернулся к остальным, снимая шлем. Отблески пламени упали на массивное, но не лишенное правильности черт лицо. Портило его только неподвижность выражения, застывшего, словно маска. Воин подошел к говорящим.

- Смерти ищут многие, сами не задумываясь об этом. Она же найдет всех - в свой черед, - слова эти жрец произнес как нечто само собой разумеюшееся, не требующее обсуждения, - Приветствую вас, господа. Меня зовут Яринд. А этот разговорчивый парень - Эмерио.

Представлять остальных Проклятый не стал. Если понадобится - если разговор продолжится - то это упущение всегда можно исправить. Пока что же предстояло исправлять другие вещи. Например, первое впечатление от встречи.

- Горячность - не порок. А молодость пройдет сама. Соединившись же, они способны на многое, - жрец немного помолчал, разглядывая собеседников, или же просто задумавшись о чем-то, - Поспешность же и впрямь предосудительна. Но если нарушается привычный ход вещей, то многих затянет в круговорот событий, и лучше быть готовым плыть вперед по своему желанию и воле.

Проклятый перевел взгляд на более пожилого из находившихся в комнате, - Вардал, не так ли? Мне сказали, что ты можешь поведать об избытке здесь смертей. Захочешь ли? Я все готов услышать, и буду я внимателен к словам.

   Сообщение № 54. 11.2.2012, 00:57, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Вардал посмотрел на Яринда. В комнате повисла тишина.
- Мудрые слова, - произнес он, - Приветствую служителя Смерти. Ты пришел вовремя.
С этими словами жрец встал и поклонился Яринду. Потом жестом пригласил всех сесть за стол. Когда наемники расселись, служитель Джергала заговорил, обращаясь к своему молодому товарищу:
- Привычный ход вещей уже нарушен. Те, кто не должен умирать - мертвы. А те, кому давно пора попасть в наши свитки, те еще в здравии.
Жрец помолчал.
- Кровавый круг, - наконец произнес он, - Кровавый круг. Они пришли два года назад. Никто не знает кто они и что им нужно. Они оставляют после себя кровавые круги.
- До сих пор никто не видел нападавших. А нападают на всех. Сколь многочисленна не была бы охрана у обоза, она не спасает при нападении. В снегах Пирамиды Кельвина даже варвары уже не появляются, считая западный склон проклятым. Никто не знает, почему нападают на одних и не трогают других.
- А последнее нападение было совсем недалеко отсюда, - вздохнул Вардал. - Поэтому, если вы хотите только заработать денег - лучше уходите. Здесь вы найдете только страшную смерть.
При этих словах жреца в комнате опять повисла тишина. За окном стало темнеть.

   Сообщение № 55. 11.2.2012, 15:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Меня деньги интересуют мало, - при звуках голоса молодого жреца все едва не вздрогнули, уж слишком резко они нарушили тишину в комнате, - хоть в нашем мире, коль ты получил их - скорей всего, обрел и что-нибудь еще, ценней медяшек.

- Но спутники мои - другое дело. Хоть и любезно они согласились принять меня в компанию свою, а ведь не каждый готов иметь с собою рядом Смерть с косой, но нынче могут пожалеть, что и пришли сюда. Пусть скажут сами, - здесь Яринд сделал приглашающий жест, предлагая своим доселе словоохотливым, а сейчас как будто в рот набравшим воды товарищам ответить на вопросы мэра и жреца.

   Сообщение № 56. 11.2.2012, 15:41, Тристан пишет:
Тристан ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 151
профиль

Репутация: 0
- Что ж, каждый частично прав. Думаю нам стоит поискать более прибыльную работу, да набраться больше опыта, мои навыки колдуна неплохи, но точно не достаточны для сражения с этим кругом. - ответ был честным, по крайней мере Тристан так считал.

   Сообщение № 57. 11.2.2012, 22:52, Бесса пишет:
Бесса
Странник



Герой
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Бесса старалась сдерживать поток вопросов, что появлялся у неё в голове. Девчушка скромненько стояла около мага и слушала разговор. Ей было не всё понятно из высокой речи жрецов, но одно было ясно - опасность грозила всем и она похоже была уже слишком близко чтобы её игнорировать. Девчушка рефлекторно сунула руку под плащ, чтобы ощутить холод нагрудника. Это всегда успокаивало. Брови девчушки сурово сдвинулись, когда рассказчик упомянул про варваров. Бес знала что ни одно варварское племя не сменит маршрута без крайне веской причины и это ещё больше настораживало.

Когда Яринд дал добро на разговор, она покосилась на своего спутника.
- Не бойтесь, Мастер, мой меч сможет защитить вас. - Она похлопала мужчину по плечу. - Да и какой толк в золоте если тратить его будет негде, а ведь с такими рассказами возможно что "негде" наступит раньше чем золото. К тому же я чувствую хорошую драку в которой вы сможете отточить свои умения...

Бесса не умела тонко намекать и судя по виду, её весьма заинтересовало предложение. Ну что поделать с непоседой, которая вечно ищет приключений на свои вторые девяносто? - Ну? Пойдём, а, Мастер?

   Сообщение № 58. 12.2.2012, 13:51, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Ответить Тристан не успел. Эмерио вдруг понял, что Вардал смотрит поверх его головы в окно. Он оглянулся и в этот же момент услышал крик жреца:
- Ложись!!!
Окно разлетелось вдребезги и в комнате раздался взрыв. Эмерио, в которого попал шар огня, отбросило к стене. Остальных взрывом разметало по сторонам. Пламя мгновенно вспыхнуло в нескольких местах комнаты, пожирая ковры, стены и все, что попадалось на пути. С улицы послышались крики, лязг оружия, новые взрывы и чей-то пробирающий до костей вой. Вокруг воцарился хаос.

механика

Кидаем спас на рефлексы с ДЦ 14.
Кто не прокинул - получает 1d6 повреждения.
Кто прокинул - 1d3.
Если кто-то ушел в минуса - можно красочно описать как отрубились.

   Сообщение № 59. 12.2.2012, 22:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Яринд сидел по левую руку от пожилого жреца, и ему, как водится, повезло - кличка "Проклятый" может иметь разный смысл, не только постоянные неудачи. Пламя лишь чуть опалило лицо мрачного воина, который уже вставал на ноги и пытался понять, что же произошло. Как обычно ушедший в свои мысли, он даже не расслышал крика Вардала, пока огонь не взорвался в комнате. Но внутри уже собиралась привычная сила - ответить обидчику ударом на удар.

mecha
Ref DC 14 (1d20+2=15)
Damage in pool (1d3=1) - пока в пуле, вдруг кого бить придется ;-)

Бран Кальдвинтр
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Взрыв не застал Брана врасплох. Казалось, что чем-то подобным он занимается далеко не впервой, но от разлетевшихся в стороны обломков он увернулся еще в воздухе, крутанувшись над тяжелой балкой и приземлившись на согнутые ноги, опираясь рукой о пол. Огонь задел его, оставив несколько моментально начавших набухать красных волдырей на шее и лице и немного подпалив одежду, оставляя несколько черных пятен на меху, но раны были явно не смертельными, всего лишь очень болезненными. Тем не менее, мальчишка даже не поморщился, лишь сильно стиснув зубы. Арбалет, однако, не спешил появляться в его руке - вытянув шею, он огляделся, пытаясь понять, кто где находился. Наконец, его взгляд нашел Эмерио. "Вассал" лежал на начинавшем гореть полу, судя по всему, ему не так повезло, как Брану - огонь почти полностью сжег волосы, а прямо поперек груди лежал отброшенный магическим взрывом стол.

Не разгибаясь, мальчишка бросился к нему прямо на всех четырех, словно волчонок, но на самом деле все было куда проще - таким образом он вдыхал меньше дыма, уже начавшего заполнять верх комнаты, да и следующий сгусток пламени или пущенная наугад стрела вряд ли достали бы его. Ухватив лежащего за обгорелые руки, ставшие скользкими от начавшей слезать кожи, он, напрягшись изо всех сил, вытащил его и, положив безвольную руку себе на плечо, несмотря на жар и и евший глаза дым, упрямо потянул его к выходу.
Ход

Уворачиваемся от взрыва:
Цитата
[ 12.02.12 23:14:40 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+6) с результатом - 15 (9+6). Комментарий: Бран. Спас против взрыва (DC 14).

Успешно!
Цитата
[ 12.02.12 23:15:06 ] - Shooter__Andy бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: Бран. Урон от взрыва.

Получаем 2 повреждения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Долины Ледяного Ветра | Следующая тема »

Яндекс.Метрика