RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп по игре и прочий метагейм
   Сообщение № 61. 22.4.2012, 13:30, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну про Тора я поначитался на Пролете, а вот про япов требую в море объяснять свои действа, хотя бы поначалу.

Добавлено через 29 с.

В смысле если есть подтекст этих действ.

   Сообщение № 62. 22.4.2012, 13:33, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
А я вобще воздержался от выбора))))
Но про одну хвостатую редьку :serenada: я уже пел)))

   Сообщение № 63. 22.4.2012, 13:44, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
ну ты воздержался в пользу... мог бы и за Альбион проголовать. Но согласен. Возможно, так даже лучше. Попробуем узнать что-то новое. Будет уже польза от игры.

   Сообщение № 64. 22.4.2012, 13:50, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
а) мне действительно все равно
б) Лондон у нас уже есть в игре с зомбями - зачем повторяться?
А я ж говорил - я доплер, сыграю что угодно)))

   Сообщение № 65. 23.4.2012, 00:49, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Утвержденных персонажей будем вывешивать на общее обозрение, или игра будет в темную?

   Сообщение № 66. 23.4.2012, 02:57, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
вывешивать. и так все всех знают. Сеть + Скайп, да при количестве населения много меньше ста тысяч....

   Сообщение № 67. 23.4.2012, 13:20, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Че там с моим "выкидышем"??? Его мона публиковать или настаиваешь на редактуре??? Что именно править?

   Сообщение № 68. 23.4.2012, 15:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Опа, почитал персов имеющихся на сей момент и оказывается семья не рандомная??? Или описания семейной жизни сделаны под чутким руководством??? Требую пояснений ::D:, а то моя стори куцей оказывается.

   Сообщение № 69. 23.4.2012, 15:20, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
ммм...я там спрошивал про пол рабов - ты не получал ПМ?

   Сообщение № 70. 23.4.2012, 15:40, Легатыч пишет:
Легатыч ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Обваливается завал на работе - меня не ждать.

   Сообщение № 71. 23.4.2012, 15:57, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Mandrake
Отправил ПМ

   Сообщение № 72. 23.4.2012, 19:16, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Цитата(Caster)
Опа, почитал персов имеющихся на сей момент и оказывается семья не рандомная???

Рендомная, рендомная. Просто это - рендом, он такой рендом... Я вообще хотел быть честным, но бедным отцом семейства... А вышел раздолбай и алкаш))) Я ж говорю - рендом, он свое дело знает)))) Это судьба)))

   Сообщение № 73. 23.4.2012, 20:19, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Кстати, существенный вопрос по реалиям отрицательной высоты....
Склько там можно протянуть без дыхательного аппарата - на уровне... можно ли сделать хотя бы пару вдохов этого воздуха?
И как организуется лагерь? Все-таки спать в дыхалке - неудобно и нездорово. Палатки, снабженные системой подачи нормального воздуха или что-то иное?

   Сообщение № 74. 24.4.2012, 01:40, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Caster когда мы твоего персонажа увидим :)

   Сообщение № 75. 24.4.2012, 02:25, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Да, Кастер, а ну выходи из сумрака, понимаешь)))
общество борьбы за трезвость пришло)))

   Сообщение № 76. 24.4.2012, 05:52, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Caster)
Опа, почитал персов имеющихся на сей момент и оказывается семья не рандомная??? Или описания семейной жизни сделаны под чутким руководством??? Требую пояснений ::D:, а то моя стори куцей оказывается.


Основные вехи в жизни персонажа генерируются по чаршиту.
Например: у персонажа Статус 7, Семья 7, влияние 2, 22 года.
Вывод: карьера по протекции, реального послужного списка нету.

Второй пример - Статус 3, Влияние 6, семья 4, сталкерство 5.
Вывод - человек из низов, опытный сталкер с большим послужным списком, особой карьеры не сделавший, но являющийся авторитетом, которого руководство ценит за реально приносимую пользу.

А если у человека, положим, статус 4, влияние 3, семья 5, рукопашный бой 5 - значит, учитель боевых искусств, имеющий толику уважения, но реально на жизнь колонии влияющий мало (через мастерство учеников).

И так далее.

Достижения персонажа подгоняются под выставленные игроком параметры, пишется костяк биографии, в нужных местах бросается дайс. По этому костяку игроки расписывают историю :)

Цитата(Quadrum)
Кстати, существенный вопрос по реалиям отрицательной высоты....
Склько там можно протянуть без дыхательного аппарата - на уровне... можно ли сделать хотя бы пару вдохов этого воздуха?
И как организуется лагерь? Все-таки спать в дыхалке - неудобно и нездорово. Палатки, снабженные системой подачи нормального воздуха или что-то иное?


А ты думал - вниз на прогулку ходят? Без маски протянуть можно, но не долго: высокая концентрация углекислого газа, который обильно выделяется растительностью. Оказавшись без маски у самого подножия горы, можно спастись, забираясь все выше по склону - при достаточной выносливости и силе. Если оказаться чуть дальше - шансов нет.
Для дыхания используются: дыхательный аппарат - штатно. Спецмаска с фильтром, не пропускающим углекислый газ - на правах запасного парашута. Маленький баллончик с чистым кислородом (вес 0.5 кг) - в роли последнего шанса.
Палатки имеют штатный кислородный аппарат плюс резервный фильтр. был случай, когда сталкер спасся, вырезав из палатки фильтр и намотав на голову: это позволило ему добраться до небольшой скалы (2 км в высоту), на которой он просидел четыре дня, прежде чем кончилась гроза и он смог вызвать на помощь эвакуационный вертолет.
Еще одна опасность - давление. Наверху воздух более разрежен, чем на Земле, а внизу - давление выше земного. Но против него, кроме личной устойчивости, спасения нет. Штурмовые/спасательные отряды и рабочие могут использовать спецскафандр (не путать с экзоскелетом) - но в случае сталкера он непрактичен, тяжел, неудобен, носить его днями невозможно.

Флора и фауна:
некоторые животные и растения могут употребляться в пищу. Однако перечень съедобных (съедобный на регулярной основе - значит можно есть, получать питательные вещества и не иметь последствий) после обработки животных крайне невелик. Сталкеры имеют свои рецепты обработки, и потому их меню гораздо шире, будь то фауна или флора. Однако эти рецепты применяются только в критических ситуациях. Сталкер, который уже три дня ничего не ел, но точно знает, что на рассвете за ним прилетит вертолет, предпочтет еще немного поголодать.
Возможные последствия - могут быть непредсказуемыми, и аукнуться не сразу а значительно позже. отравление, разлад внутренних органов, заражение, отторжение - неполный список. Чужеродные белки - штука малоизученная. Кроме того, не все то, что можно есть, на самом деле питательно.
Потому сталкер, который ест то, что не входит в специальный список и нужным образом не приготовленное, уже знает, что идет на сознательный риск.

Отдельная категория - неизученная пища. Кое-что есть можно, однако совместимость с человеческим организмом не доказана. Кое-кто говорит, что знает, что точно есть можно, но их лучше не слушать.

Питаться внизу допустимо только когда другого выхода нет: так гласят все официальные инструкции. Некоторые сталкеры, считающие себя умнее других, это нарушают. И иногда дорого за это платят.


Фауна как противник: уже известны многие виды животных и больших насекомых (весом в 10, 20, 50, 100 кг) которые могут быть опасны. Несмотря на то, что хищники предельно редко охотятся на непривычных им людей, ряд существ рассматривает все неизвестное как опасное. Иногда встречаются такие существа, с которыми без пары гранатометов и огнеметов лучше не связываться, однако чем больше и защищеннее существо, тем меньше оно склонно усматривать угрозу в людях.
Что хуже всего - это разнообразие и хаос. Можно всретить совершенно неизвестное существо в месте, которое, казалось бы, знаешь как свои пять пальцев.

   Сообщение № 77. 24.4.2012, 09:11, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Я немного с другой целью вопрос задавал))) там куча практических моментов от этого пляшет:
а) можно ли ориентироваться в этом воздухе по запахам (на уровне - если локация незнакомая, болото рядом будет нести болтом, особенно если ветер оттуда, плотные массивы специфической растительности - тоже могут пахнуть, особенно во влажном воздухе и т.д.) - выходит, что можно, потому как снять маску и вдохнуть пару раз этот ветер, прежде чем свернуть куда-либо, можно. Тем более актуально, если там настолько мало света, что растительность дышит, а не фотосинтезирует в гораздо большем количестве, чем в условиях Земли.
Кстати - еще один вытекающий из этого факта вопрос - это специфика местной растительности
(склонность к частому дыханию) или там настолько мало света? И такое количество углекислого газа в воздухе - это только из-за дыхания растений или еще из-за разложения растительных остатков внизу (облачность , влажность, такие процессы будут очень активными)?
б) можно ли там банально есть вне палатки и можно ли спокойно есть в палатке (есть и не дышать - занятие то еще... гм... и что самое важное - можно ли вне палатки пить)))) ). Собственно - выходит вне палатки можно, если осторожно, внутри - совершенно спокойно можно. Умереть во сне, случайно сбив с лица маску - слабореально, что есть гуд... поелику спим в палатках.

А с химией растительности - как? И пытались ли что-либо местное из растючки проверять на химию и съедобность подробно и вводить в культуру?
(Черть, теперь понимаю почему отец так зол - тут же работы по биоорганике - непаханное поле, елки-палки. А мамина идея - гнать водорослевую массу, из висящих в нашей гидропонике одноклеточников, на органику это... похоже, вылетела в трубу. Дрянь я алкоголистичная, конечно)))))) )

   Сообщение № 78. 24.4.2012, 11:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Тем более актуально, если там настолько мало света, что растительность дышит, а не фотосинтезирует в гораздо большем количестве, чем в условиях Земли.


Ох и натерплюсь же я с этим биологом. :x_x:
Света действительно меньше - изза стабильной облачности. Кроме того, многие растения выделяют углекислый газ больше других.
И наконец - "низ" и есть низ. Выделяют углекислый газ также и растения на склонах горных массивов, и все это скапливается внизу.

Вдохнуть пару раз - можно.

Погибнуть от сбившейся во сне маски - трудно, так как датчик, анализирующий содержание углекислого газа в крови, крепится на ухе и при повышении значение в него же (в ухо) начинает дикий лемент.

Цитата
А с химией растительности - как? И пытались ли что-либо местное из растючки проверять на химию и съедобность подробно и вводить в культуру?


Да, пытались. Кое-что можно ограниченно употреблять в пищу, но разводить - невыгодно экономически. Растительность используется для изготовления некоторых препаратов, в основном, антибиотиков. Некоторые растения можно использовать для получения влаги из мясистых листьев.
Откровенно опасных, токсических растений пока не выявлено, однако употребление в пищу местной растительности, за некоторыми исключениями:
-чревато последствиями
-практически бессмысленно в силу не усваивающихся организмом веществ.
Вместе с тем, содержание в растениях витаминов в чистом или "полуфабрикатном" виде подтверждено, целесообразность этого способа добычи изучается.

Уникальное растение - "стрелок". Выстреливает в любое теплокровное существо острой семечкой, которое проникает в кожу и прорастает, питаясь аминокислотами, в том числе человеческими. Не опасно - так как проросшая семечка выводит росток через входное отверстие, за что-то цепляется и выпадает, оставляя только дырочку, которая быстро заживает. В организм выделается только сильное антисептическое средство, так как нагноение в ранке саму семечку погубит.
Более того, в экстремальной ситуации может помочь: если подставить гноящуюся рану под "выстрел", семечка попадет внутрь зараженных тканей, что эквивалентно инъекции антисептика, идеально приспособленного против местных микроорганизмов.
Опытные сталкеры советуют при получении "паразита" ничего не предпринимать: удаление хирургическим путем причиняет большее повреждение, нежели прорастание, и чревато заражением. Минус - жжение, свербеж, раздражение.
Сами "пушки" привлекают носителей ярким цветом плодов (несъедобных для людей), потому заметны издалека. Главное правило - без очков/маски не смотреть в сторону "стрелка". В любом случае, попадания семечки в глаз не были зарегистрированы.

Стрелок является неплохим способом немного заработать, подставляя дереву коробочку с инфракрасной лампочкой. Семена ценятся как антисептик и нередко более эффективны, нежели любые другие препараты. Таким бизнесом промышляют многие, вкючая рабочих: выстреленная семечка долго не хранится, наиболее эффективна в первые день-два и заготавливать их про запас нельзя. Потому всегда есть спрос.

   Сообщение № 79. 24.4.2012, 13:46, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Цитата(Mandrake)
Ох и натерплюсь же я с этим биологом.  

Ну это))) нет ни чего гаже для игры, чем когда игрок не понимает - что имел ввиду мастер и что из этого следует. Поэтому это))) я - почемучка (кстати, вроде как, по мнению журнала Times русское слово "почемучка" - находится в 10-ке труднопереводимых слов для иностранных переводчиков)))) то есть они не могут в своем языке аналога этому понятию подобрать))) национальный феномен, видать))))) )

Ка-а-астер! Ка-а-астер!Ты где?)))))))
Налито ж уже! Прокиснет!!!

Я даже хоку написал по поводу...

Пусто в онлайне
Надо рассолу хлебнуть…
С кем пофлудить мне?

У ! Я тут знатное зверюгО отловил мимоходом. Уже даже назвал - Cavaius vulgaris. Если Кастер не проявится - пошлю на розыски.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 80. 25.4.2012, 01:17, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Я вот изучила биографию первого напарника. И возник вопрос, как меня спортсменку, комсомолку и просто красивую жену, муж с этим с этим позором рода Ямамото отпустил вниз ::D:

   Сообщение № 81. 25.4.2012, 01:20, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ну...
Во-первых...
Во-вторых
Свернутый текст
чисто в профилактических целях мне всегда можно... снять штаны и поставить меня в угол... Не?

   Сообщение № 82. 25.4.2012, 04:08, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(GitS)
Я вот изучила биографию первого напарника. И возник вопрос, как меня спортсменку, комсомолку и просто красивую жену, муж с этим с этим позором рода Ямамото отпустил вниз ::D:


Во-первых, не отпустил - он тоже в команде.
Во-вторых, позор не позор, а сталкерство 5.

   Сообщение № 83. 25.4.2012, 04:38, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Цитата(Mandrake)
Во-первых, не отпустил - он тоже в команде.


*Самйлик, задумчиво чухающий репку*

Вдруг, откуда ни возьмись,
Появился "обломись".
(Тенгу полосатый! Это даже не хоку!)

Гм... каюсь, был неправ...
Ничего не имел ввиду...
Вобщем, понять и простить...

   Сообщение № 84. 25.4.2012, 11:52, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Цитата(Mandrake)
Во-первых, не отпустил - он тоже в команде.
Вот его и попросишь :wink: :lol:
Цитата(Quadrum)
чисто в профилактических целях мне всегда можно... снять штаны и поставить меня в угол... Не?

   Сообщение № 85. 25.4.2012, 12:19, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Цитата(GitS)
Вот его и попросишь   

Злая ты и бессердечная, Мизуки-сан. Я ж с горя искурю все местные конопели (в целях экономии саке), обрасту хитином и опущу усики где ни попадя. А был, можно сказать, почти новый))))
Кроме того, челки у меня не наблюдается, в принципе... поэтому :wink:... оно кому-то надо?

   Сообщение № 86. 25.4.2012, 18:08, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ура!!!!
А вот теперь еще один практический вопрос о сталкерской сети. Она работает в поле или выход в нее - только из колоний?

   Сообщение № 87. 25.4.2012, 21:40, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Цитата(Quadrum)
Злая ты и бессердечная, Мизуки-сан.

Не злая, а замужняя.

   Сообщение № 88. 26.4.2012, 04:12, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ну что насладились знакомством с Хондой???
Теперь бы дождаться тех кто в наборе отписывался как участники, а то втрояка ходить по планете стремно.(ездить тоже)

Добавлено через 3 мин. 6 с.

Цитата(GitS)
Не злая, а замужняя.

Квадрум не обращай внимания. Все они поначалу замужние...

   Сообщение № 89. 26.4.2012, 06:05, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Цитата(Caster)
Теперь бы дождаться тех кто в наборе отписывался как участники

Один взял самоотвод, второй с воскресенья в сети не появлялся.
Цитата(Caster)
Квадрум не обращай внимания. Все они поначалу замужние...

Как ты мог заподозрить в представительнице древнего самурайского рода такую слабость :eh:
У кого то жена и две рабыни и все они поначалу замужние, рекомендую внимательно за ними следить ::D:

   Сообщение № 90. 26.4.2012, 06:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Quadrum)
А вот теперь еще один практический вопрос о сталкерской сети. Она работает в поле или выход в нее - только из колоний?


она работает из любого места где есть ретранслятор. то есть в радиусе 20-50 км от ретранслятора, зависит от мощности.

Цитата(Caster)
Теперь бы дождаться тех кто в наборе отписывался как участники, а то втрояка ходить по планете стремно.(ездить тоже)


Экспедиция будет состоять из 10 человек, так что не все так плохо. А в Порту я объялю перманентный донабор.

Цитата(GitS)
У кого то жена и две рабыни и все они поначалу замужние, рекомендую внимательно за ними следить


Ничего страшного, ведь главный бабник колонии едет тоже.


По сабжу. Я сейчас маюсь с картой, требуется утилита, предназначенная для рисования карт для ролевых партий. Иначе мне придется юзать старый добрый конструктор JRPG-игр.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика