RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следы, ведущие в туман, Поиски того, кто наследил
   Сообщение № 91. 31.8.2013, 23:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка успела выкинуть руку и схватить нитку как раз в тот момент, когда что-то в полу тихо дрогнуло.
- Эээто еще что?! - удивленно пробормотала волшебница, вглядываясь вперед. Напряжение, создаваемое ненавистью Склая было ощутимо уже почти физически, и, видимо, от его противления заклинанию в воздухе начали появляться странные голубоватые искры. Флоренс с ужасом увидела, как мрамор пола лопнул, подобно спелому арбузу, являя расплавленный камень под собой.
- Выходи оттуда! - крикнула она со страхом, глядя как увеличивается количество искр вокруг полудемона. Заклинание начало сбоить и ослабило свои набеги. Флоренс судорожно спрятала в сумку жемчуг и шагнула на лопающийся мрамор.

   Сообщение № 92. 31.8.2013, 23:38, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако если полудемон ее и слышал, то сейчас это был другой Склай. Он только улыбнулся, обнажив заостренные зубы в злой усмешке, а затем ударил по полу кулаком, ощущая слабину заклятия, словно подобрался и ударил по нему с новой силой, крича от ярости. Цепи взметнулись вверх и ударили в пол вокруг него, а сам полудемон стал подниматься, медленно но подниматься, на ноги.

   Сообщение № 93. 31.8.2013, 23:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ой-ой, - пробормотала Флоренс, - что ж, такой вариант тоже был, - она покрепче сжала посох. Заклинание рушилось вокруг Склая, обдавая его разрядом искр. Девушка боялась, что как только куча наворотов Джерарда все же вырвется на свободу, огромное количество энергии убьет полудемона. К этому они готовы не были.
- Проклятье, - прошипела она и вытащила из книжки пару закладок. Быстро проверив щиты на себе, которые должны были защитить ее хоть на первое время от атак союзника, она швырнула закладку под ноги и исчезла. В следующий миг чья-то незримая рука схватила полудемона за рубаху и дернула в темноту. Когда темнота расступилась, он обнаружил себя в коридоре, перед остатками двери, и за спиной у него стояла Флоренс.

   Сообщение № 94. 31.8.2013, 23:51, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай было вскрикнул, когда его утянули куда-то вниз, но затем ударился о пол и замер на миг. Ярость все еще скользила по нему красноватой аурой, но сейчас он ощущал себя обессиленным.
-Итак...-мягко произнес Склай медленно поднимаясь и оставляя цепи висеть вдоль его тела.-И... что тут происходит?-он повернулся к Флоренс и окинул ее взглядом.-Кукла... Может ты мне скажешь, а?-цепи тихо зазвенели, слегка шевелясь, а ярость потихоньку скапливалась где-то внутри него комком.

   Сообщение № 95. 31.8.2013, 23:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ага, - ответила Флоренс, облизывая пересохшие губы, - иди сюда, - она кинула еще один щит, закрывавший и ее и Склая как раз в тот момент, когда позади них лопнули нити, связывающие огромную силу, вложенную хозяином помещения в свои заклятья. Пол дрогнул, щит дал им пару секунд, которых Флоренс хватило на то, чтобы дернуть напарника вниз, на пол.
- Ложись, ложись, дурень! - крикнула она, но голоса не было слышно. Их накрыла горячая волна и потащила вверх по коридору, усиливаясь. Щиты, которые держала на себе Фло, кое-как спасали от жара, щепок и камней, и Флоренс судорожно кричала и кричала заклятья расширения, чтобы их хватило на двоих, увеличивая количество самих щитов.

   Сообщение № 96. 1.9.2013, 00:05, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай какое-то время смотрел на девушку своими желтовато-красными глазами, а затем скинул с нее руку и поднялся. По нему вновь пробежала красная аура и скопилась в его руках. На тыльной стороне ладоней вспыхнули красные печати, а затем Склай протянул руки в сторону волны огня. На его губах играла веселая улыбка, а в глазах Флоренс могла увидать восторг.
-Дай мне ощутить эту мощь!-произнес полудемон и словно взял ярость взрыв ладонями.
Печати вспыхнули еще раз, уже ярче, и его ярость, его гнев и сила, хлынули в щиты девушки хаотичными потоком. На его лице улыбка превратилась в оскал, который появляется у сумасшедших, что не могут устоять и не испробовать свою и чужую мощь.

   Сообщение № 97. 1.9.2013, 00:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это плохо, - констатировала Флоренс, с трудом поднимаясь на колени и вставая во весь рост, когда на нее нахлынула мощь темной половины ее знакомца. Лицо ее стало напряженным и каким-то злым. Она перехватила посох неизменно изящным движением, и ударила наконечником в пол. Вокруг нее быстро завертелись белые холодные змейки. Сперва они просто были дополнительным щитом для волшебницы, но затем, когда их стало достаточно, рассыпались по полу и мигом оказались возле полудемона, сковывая руки, наваливаясь леденящей массой. Флоренс открыла книгу и увеличивала ледяную мощь ее помощников, заваливая Склая тонкими путами. В голове ее стучало, что это неправильно, что должен быть какой-то другой выход, но пока она действовала доверяясь боевым рефлексам.

   Сообщение № 98. 1.9.2013, 00:32, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай опустил руки под тяжестью ее путами, а затем глянул на девушку через плечо. Флоренс видела только один его глаз, красный с ядовито-желтым белком.
-Хочешь поиграть, compañera (подруга)?-прошептал полудемон.-Ты мне помешала...
Он пошевелил плечами, а затем его цепи стали скользить изнутри по путам. Вначале они ничего не делали и только слегка царапали его плоть, но затем к физическому воздействию полудемон прибавил и магическое. Его ярость стала подрывать их, истончать, и цепи задвигались быстрее.

   Сообщение № 99. 1.9.2013, 00:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- В другой раз - обязательно - пообещала Флоренс, - ты мне очень помог. Я тебе благодарна. Но теперь мне очень нужен Склай.
Флоренс выпустила еще партию тонких бестий, а затем вдруг сделала шаг в сторону. На том месте, где она стояла только что, осталась ее копия. Она сделала еще шаг и еще две Флоренс стояли в коридоре. И еще. И еще. Волшебницы начали обходить полудемона, легонько трясти за плечи, мягко касаться рук и волос, шептать, говорить, мелькать вокруг, и все настойчивей с разной громкостью звали Склая. Постепенно его начала окутывать морок приближающегося сна.

   Сообщение № 100. 2.9.2013, 14:50, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай рычал и сыпал проклятиями в адресс волшебницы, крутясь и пытаясь достать ее ногой, цепью или же зубами, но Флоренс ощущала как его злоба убывает. Вскоре его движения замедлились и стали тяжелее, а затем полудемон попросту свалился на пол. Красная аура еще пробежала по нему пару раз, а цепи дернулись, но затем он замер, тихо посапывая.

   Сообщение № 101. 2.9.2013, 17:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ой! Мы так не планировали! Это не я! - хором удивились все Флоренс, подхватывая заснувшее тельце.
- И что нам с этим делать?!
- Надо его разбудить - уверенно заявила одна из них.
- Пусть спит! Вдруг он проснется и опять начнет все крушить? Кто знает?
- Да-да, бедняжка всю ночь промучился на жестком диване! - слезно добавила третья, потрепав бедолагу за челку
- Нееет, пусть он проснется и сровняет берлогу Джера с землей, - зло захохотала четвертая.
- Ладно... - подошла откуда-то еще одна, стукнув по полу посохом, отчего светящиеся путы стали мягче и обволокли Склая будто кокон, отняв от рук остальных волшебниц, которые по одной начали исчезать, оставив полудемона висеть в воздухе.

Через какое-то время Склая разбудила тихая мелодия, которую напевал знакомый голос волшебницы.
Свернутый текст
Я слышу песнь скорби в ветрах
В застывших, льдяных небесах
Солце алое тает в углях
Мой дом обращен в дым
Но дом мой - ты...

Зеленых трав моря
Уже и не вспомнят тебя
Имя твое на камнях
Теперь прочитаю лишь я.
//перевод весьма вольный и ритмически неверный, но весьма авторский и, кажется, единственный перевод песни из Легенды о Дейдре. А точнее ее половины )

   Сообщение № 102. 2.9.2013, 19:27, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай издал вначале стон, а затем зашевелился. Ощущал он себя скверно, что и поспешил сообщить всем окружающим, проворчав, что сейчас оторвет кому-то голову, если он или она будет дальше петь. Затем полудемон кое-как сел и потряс головой, оглядываясь вокруг.

   Сообщение № 103. 2.9.2013, 19:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
То, что он свободен достаточно условно, было понятно по тому, как вокруг него вспыхивали время от времени тонкие светящиеся нити, явно готовые в случае опасности вцепиться в руки и ноги. Голос Флоренс смолк тут же, как только Склай пошевелился, и внимательные глаза девушки изучали его с пристрастием. Она сидела напротив, в углу у окна, обняв колени и положив на них тонкий острый подбородок, длинные перчатки были брошены рядом. Склай и Флоренс находились явно в той же мельнице, только где-то на втором этаже. Полудемону свили гнездо из черного плаща Флоренс в тени, куда не попадал свет из разваленного окна. Надо сказать что мельница выглядела даже хуже чем раньше. Часть досок погнулась странным образом, часть обуглилась в неестественных местах, по полу валялись кирпичи, щепки, торчали гвозди. Остатки потолка балками свисали над случайными гостями.
Флоренс надо было сделать лишь пару движений чтобы оказаться рядом со Склаем. Осторожно убрав челку, она положила прохладную руку ему на лоб, и ему тут же стало легчать.
- Вот поэтому я предпочитаю старые развалхи, - проговорила она едва слышно, цепко вглядываясь в полудемона.

   Сообщение № 104. 2.9.2013, 19:54, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай ответил ей вполне нормальным, оранжевым взглядом и мотнул головой, убирая ладонь девушку со своего лба.
-Я сейчас... стошнит.-пробормотал он.-В душевном плане. Охх...-полудемон сел, оперевшись спиной о стену, и прикрыл глаза.-Надеюсь все прошло хорошо? Судя по ощущениям, потратил он энергии много...-тут глаза его распахнулись и в них Флоренс могла увидать голод.-Мороженное... шоколадное! Хочу!

   Сообщение № 105. 2.9.2013, 20:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Даже лучше, чем я думала - все так же отрешенно ответила Флоренс, улыбнувшись одними губами. Она встала, хотя балки не позволяли сделать этого в полный рост, и потянула на себя плащ, безжалостно вынуждая Склая подняться.
- Хорошо, тогда сперва в номер. Сейчас как раз время обеда.
Запаковав вещицу в сумочку, волшебница угрем скользнула на нижний этаж и вышла на воздух, чтобы дождаться Склая снаружи.

   Сообщение № 106. 2.9.2013, 20:26, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Полудемон издал стон и приподнялся, а затем последовал за Флоренс. Оказавшись на улице он втянул в себя воздух и только тут заметил, что они уже были не у... Джерарда.
-Ох... Я надеюсь, что ваш друг жив.-произнес Склай оглядываясь и слегка хмурясь.-Если мы тут, а я оказался спящим...-он направился за волшебницей в сторону Таверны и через десяток минут они были в одной из бесчисленных комнат.-Будете?-при этом, полудемон успел захватить с собой чуть ли не ведерко шоколадного мороженного.

   Сообщение № 107. 2.9.2013, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- М? - встрепенулась Флоренс, которая так и промолчала всю дорогу, - жив, жив, что ему станется.
Волшебница заказала себе какой-то экзотический салат, чай и какой-то крем, так что от ведра мороженки отказалась.
- Он настолько жив, что любезно уступил отведенные ему покои в башне. Они, надо сказать, совсем иного уровня недели те, которые подготовили для меня. И мы можем въехать в любой момент. Как только пообедаем.

   Сообщение № 108. 2.9.2013, 20:45, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай съел пару ложек и посмотрел на девушку.
-В смысле?-чуть настороженно спросил он.-Мне казалось, что в башне сейчас ремонт... В любом случае, вы узнали что было необходимо? Ваш друг... Джерард, согласился дальше работать или же все же собирается бежать прочь?-еще пара ложек отправились в рот к Склаю, а затем ведерко мороженного исчезло в золотистом сиянии и он хлопнул ладонями.-Ну вот теперь то чуть получше. Итак, когда мы отправляемся?

   Сообщение № 109. 2.9.2013, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Послушайте, честное слово, если вы еще хоть раз назовете этого типа моим другом, то я за себя не отвечаю! - рассердилась волшебница, - В башне ремонт. Хуже всего пострадали мои покои, а комнаты Джерарда едва задело. Они уже готовы, как мне сообщили, так что мы можем выдвигаться в любой момент, когда вам будет угодно. У Джера теперь по горло своих забот, и лучше бы ему и вправду не быть на виду!
Девушка насупилась и прикончила салат так яростно, словно под вилкой был сам маг.
- Ему придется поработать, раз уж мы обошли его заклинание. Мне даже жаль, что вы не видели его лица. Придется ему повременить со своими перспективами, ха.
Она налила чаю и принялась за десерт.
- Как я уже сказала, мы можем въехать в любое время. Не считая тех пятнадцати секунд, которые мне нужны на этот крем.

   Сообщение № 110. 3.9.2013, 12:39, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай посмотрел на указанный крем и улыбнулся.
-Конечно.-произнес полудемон.-Конечно...-он слегка утоп в кресле, а затем вдруг выпрямился и поднялся на ноги.-Тогда, не думаю, что нам стоит особо задерживаться. Я более-менее пришел в норму и могу сопроводить вас в башню.
Он подхватил свой плащ и быстро накинул его, а затем, когда Флоренс доела свой крем, он подал ей руку.

   Сообщение № 111. 3.9.2013, 12:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Флоренс, видимо, еще была сердита за упоминание о Джерарде как о друге, и на Склая смотрела хмуро, явно ожидая, не собирается ли он подначить ее еще раз. В конце концов она все же приняла руку, хотя вид у нее был такой, как будто ей подали только что выловленную в болоте жабу, а она тут стоит вся в белом.
Пока они шли до башни, внимание Склая привлек один забавный вояка немалого роста, вылупившийся на Флоренс так, будто она была чем-то немыслимым в этих краях. Волшебница, увлеченная яростным клокотанием, его, разумеется, не заметила, да и вряд ли ее внимание мог привлечь пялящийся на нее мужчина. В конце концов они оказались у знакомых ворот. Болото уже ликвидировали, хотя отдельные глыбы еще висели угрожающей массой, но теперь полудемон ясно видел, что каждая из них поддерживается заклинанием. Флоренс провела его внутрь и они оказались в большой довольно пустынной зале. За стойкой никого не было и девушка сердито поджала губы, вынужденная подойти и позвонить в колокольчик.
Обстановка была достаточно мрачной, чего не могли скрыть ни ковры на полу и стенах, ни старинные люстры, ни гобелены и вымпелы, коими прихожая была весьма обильно увешана.
- Как вам здесь? - наконец подала голос волшебница, прерывая свое молчаливое негодование.

   Сообщение № 112. 3.9.2013, 13:08, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай не сразу заметил недовольство Флоренс, списав поначалу его на усталость девушки и серьезность их миссии, но вскоре стал украдкой бросать на нее взгляд. Конечно он не относил ее настроение именно к себе, предполагая, что ее чем-то задела его темная часть, но найти слова, что разорвали молчание, он не мог. И уж тем более он не стал бы тыкать ее легонько пальцем в бок прося улыбнуться как это делал с Ильвин.
-М... мило.-отозвался Склай оглядывая холл "ресепшена".-Но, думаю, тут бы не помешало побольше окон и света. А так же более мягких тонов... Но, я думал, в таком важном учреждении работник всегда должен быть на месте.

   Сообщение № 113. 3.9.2013, 13:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я думаю, это все делается специально, чтобы отвадить посетителей, - она с ухмылкой оглядела помещение, - Все, включая отсутствие персонала, хотя нас должны были ожидать. Вы же знаете, что магистрат обязан... - но ее прервали. Сухенький человечек, выскочивший откуда-то внезапно, с ужасом уставился на Флоренс и ее напарника.
- Ммммиледи, милорд, бога ради простите... Леди Ариадна изволила приехать чтобы лично осмотреть свои комнаты и сейчас...
... и сейчас же до них донесся звук битого стекла и истеричные ругательства откуда-то изнутри.
- Я понимаю, - холодно ответила человечку Флоренс, - не стоит беспокоиться, - добавила она тут же таким тоном, что сразу становилось понятно, что поводов для беспокойства было в избытке.
- Так... меня проводят?
- О да, конечно, но... боюсь... не лично... - человечек сжался, предвкушая бурю, но Флоренс, потемневшая уже в лице, вдруг словно передумала.
- Так даже лучше. Я не желаю никого сегодня видеть.
Человечек чуть не сполз под стойку, затем стукнул ладонью по столешнице и от удара выскочила искра. Искра разгорелась и превратилась в яркий светящийся шар, медленно полетевший по появившейся в стене лестнице. Флоренс не прощаясь отправилась за ним, увлекая за собой Склая. Вскоре дверь за ними захлопнулась и они пошли по бесчисленным темным коридорам, влекомые светом проводника.

   Сообщение № 114. 3.9.2013, 13:41, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мне все больше кажется, что ги в этой башне... какие-то странные.-поделился своими замечаниями Склай когда они остались одни.-Мне казалось, что для ритуалов и колдовства нужны сдержанность и концентрация, а не...-он покрутил пальцем в воздухе, имея ввиду звуки, что они слышали сверху.-Мне повезло, что вы исключение.-полудемон улыбнулся Флоренс.
Хотя ее боялись. Или точнее, ее боялись как мага... Наверное. Но человек выглядел так, словно ожидал от Флоренс молнии или чего еще похуже. А если так, то... стоило бы обзавестись парой оберегов или магических щитов?

   Сообщение № 115. 3.9.2013, 14:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вы так уверены, что я исключение, несмотря на то, что я разнесла в щепки дверь своего коллеги, несмотря на мой внешний вид, несмотря на мои идеи? - с искренним любопытством подлила масла в огонь Флоренс, и удрученно покачала головой.
- Здесь всегда так - один раз уступишь, и тобой уже начинают помыкать. Что касается Ариадны, я слышала о ней разное. Но я не могу допустить, чтобы кого-то ставили выше меня просто потому что он громче орет. Тем более, что я младшая в команде, остальные и так относятся ко мне с недопустимой снисходительностью. Да еще я и не аристократка, и если не буду бить копытом, меня оставят на посылках. Они, правда, уже пытаются.
Они минули несколько этажей и комнат и прошли в портал. Склай заметил, что при переходе Флоренс крепче сжала его руку.
- Похоже, мы на месте - сказала девушка, останавливаясь перед дверью дорогого дерева. В светящемся проводнике загорелась пара ключей.

   Сообщение № 116. 3.9.2013, 14:22, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Так тут еще и аристократия обитает.-пробормотал Склай оглядываясь по сторонам пока они шли по этажам и уж тем более перед последней дверью.-Тогда мне тем более повезло.-полудемон посмотрел на Флоренс и слегка вскинул брови.-Боюсь, что у меня аллергия на них.-он машинально протянул руку к одному из ключей.-Обычно она заканчивается разбитым носом... Притом не моим.-его пальцы замерли в пару сантиметров от их проводника.-Скажите, Флоренс... С чего все началось? Почему вы пошли... сюда, в эту башню к магам? Это чего вы хотели от жизни?

   Сообщение № 117. 3.9.2013, 14:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка посмотрела на него с каким-то восхищением, прежде чем забрать и свой ключ тоже.
- Мне это нравится. Кстати, чтобы вы знали... все трое магов, которых вы видели, представители весьма влиятельных семей.
Флоренс открыла дверь и пропустила в темную прихожую Склая. Она немного замешкалась когда полудемон задал вопрос и списала свое замешательство на необходимость зажечь свет.
- Хммм дайте подумать. Даже и не знаю с чего начать. Сюда меня привели деньги, я пока не строила планов. Видите ли, мой отец ненавидит волшебников, и его сложно в этом винить. Так что когда дар обнаружился у меня, в семье случился большой бум. Мы решили что всем будет лучше, если мы будем делать вид что ничего нет и запрячем мой талант подальше. Так продолжалось до тех пор, пока это не привело к травме. Вы, наверное, знаете что бывает, когда скрываешь такой дар? Вот мой отец не знал. После реабилитации меня отправили в школу, в самую простую. Я впитывала знания как губка, и потом перешла в Академию в столице. В общем, выпустили меня месяц назад и я сразу взялась за работу здесь. Думаю, когда я ее закончу, я просто возьмусь за следующую.

   Сообщение № 118. 3.9.2013, 15:07, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай слушал девушку, стоя и подперев спину стеной пока Флоренс не включила свет, а затем прошел дальше. Он слегка хмурился и теребил вновь лезущую в глаза челку, но это не мешало ему осмотреться. Наконец он повернулся к волшебнице и ткнул в нее пальцем.
-Я спрашивал не чего желает волшебница, а чего хотела бы Флоренс.-произнес он.-Разве ее устраивает все... это?-полудемон развел руками.-Эти беготни туда-сюда. Покушения на ее жизнь. Чего она хотела до того как попала в школу... Академию? А то... мне кажется, что вам это просто навязали.-и тут вдруг перешел к другой теме разговора.-Впрочем, я и так понял, что та леди были из знатной семьи. Мне о ней рассказали слуги. Но вот что ваш коллега...-Склай чуть мотнул головой и сел там, где пришлось.

   Сообщение № 119. 3.9.2013, 15:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Комната была обставлена в той же дорогой классической манере, в которой и личное пространство Джерарда, где они уже бывали. Из коридора они попали в гостиную, снабженную буфетом, роялем, столом и диваном. Рядом с буфетом громоздились чемоданы, очевидно, принадлежавшие Фло. Огромное окно напротив было завешено тяжелой портьерой, а так же комнаты вели три двери.
Волшебница смотрела на ткнувший в нее палец полудемона так удивленно, словно она никогда не видела ни Склая, ни пальцев. Она не успела ответить на его непростые вопросы, как он вдруг сменил тему и плюхнулся на диван.
- Бывает, что приходится и так... - неуверенно поддержала девушка Склая, недоуменно хлопая ресницами. Затем она открыла сумочку и вытащила оттуда черную шкатулку. Снова выйдя в коридор, она захлопнула в шкатулку огонек-проводник и показала Склаю.
- Если вдруг, он вас проводит, - девушка поставила коробочку в буфет.

   Сообщение № 120. 3.9.2013, 16:14, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай следил за действиями девушки, откинувшись на спинку дивана и закинув за него руки. Только слегка кивнув, он запрокинул голову и почти прикрыл глаза, разглядывая потолок сквозь ресницы. Он словно отдыхал.
-Так что, Флоренс.-вдруг произнес он закрыв глаза совсем.-В чем будет состоять наша следующая задача? Проверить кого-то или же опять добыть какую-то вещицу из зала с заклятием? Чем вообще занимаются здешние ассистенты? И кого мне брать на заметку, а кому сразу дать в нос?-при последних словах по губам Склая скользнула легкая улыбка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика