RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сборы в дальний путь, День седьмой
   Сообщение № 1. 28.5.2012, 00:59, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
...Утро был тяжелым. По многим причинам.

Во-первых, вчерашняя медовуха тяжело откликалась в телах путешественников. Как всегда говорят в таких случаях пираты Западного побережья, первая и особенно последняя кружка явно были лишними. Безумно мучила жажда, подниматься и работать рано не хотелось, мистер Деккер жаловался на легкие боли в пальцах, Калерия явно проспала бы еще пару часиков, Виктор невозмутимо сидел за столом в виде статуи, изредка отзываясь на подначки Калерии и Брайтона. Ани и Анвила не было на утреннем завтраке.

Вторую причину для беспокойства принес мастер Эрик, нашедший Туска после завтрака. По его словам, Виктор не может дальше продолжать путь с караваном. Еще там, в бою с орками мастер дома Канит заметил, а в Гхалте после беседы со специалистом лишь подтвердил своё мнение. Как и любому искусственно созданному воину, время от времени Виктору необходимо проходить обновление и проверку работоспособности всех узлов функционирования. Этот процесс похож на профилактический осмотр у лекаря. И все бы хорошо, такую проверку можно пройти и после похода, но и железные воины имеют болезни - свои специфические недуги, которые ухудшают их свойства и в конечном итоге могут привести к выходу из строя важный частей искусственного организма. Симптомы некоторых таких "болезней", как и в случае с обычными существами, видны лишь специалистам, и на сей раз их игнорирование опасно и представляет угрозу существованию целостности личности Виктора. Туск мало что понял из разговора, он ухватил главное - для починки-излечения Виктору требуется две недели, но этого времени у каравана не было. Виктор (разговор, естественно, был при нем) грустными глазами смотрел на полу-оборотня, но поделать ничего не мог. Он даже хотел вернуть задаток, но Туск пересилил себя и не стал забирать его обратно. Понимая чувства охранника, мастер Эрик пообещал по своим знакомым связям найти замену Виктору - и тоже неизменно из Стражей, на этом настоял Туск.

Третьей причиной для беспокойства стал мистер Деккер. Волшебник (в сопровождении некой дамы в маске, закрывающей нижнюю часть лица) выловил шифтера во время обеда и окончательно испортил ему аппетит. Мистер Деккер отчаянно извинялся, однако личные обстоятельства (в частности недавняя смерть его отца, тяжелая болезнь матери - о чём, Брейтон узнал только сегодня) делали невозможным его дальнейшее пребывание и осуществление магической поддержки каравана с его стороны. Однако прежде, чем уйти, он хотел бы рекомендовать на свое место мисс Ханатари, очень умелую, отзывчивую особу. Брейтон клялся посвятить её в тонкости установленного ритуала. Туск вначале вспылил, и ничего не хотел слышать о замене, но потом всё же обещал подумать, признавая обстоятельность причин отсутствия Брейтона и необходимость магического сопровождения каравана.

Большую часть дня Туск провел в доме Ориена, уточняя детали и согласуя дальнейший маршрут движения.


Полуоборотень назначил время для Ханатари то же самое, что и мистер Эрик, обещавший решить вопрос с новым членом команды. В качестве места было выбран холл постоялого двора "Западный Рассвет". Однако к указанному времени подошли не все. За столом его ждали лишь Анвил и Калерия. Перед ними было открытое письмо, написанное аккуратным женским почерком, которое Туску очень не хотелось читать - он чувствовал, что оно принесет ему дополнительные проблемы.

"Друзья и коллеги! Увы, но подвергать вас дальнейшей опасности совместного сосуществования я не могу. Нам (вернее, теперь уже вам) предстоит дорога, полная опасностей и угроз, и я не хочу втягивать вас в решение моих проблем. Те убийцы, что приходили за нами третьего дня, приходили на самом деле за мной. Простите меня, мистер Туск, но я не могла допустить того, чтобы эта часть моего прошлого стала известна - поверьте, лучше мне жить с этим одной. Одной мне будет легче уйти и скрыться, не привлекая к себе внимание. Я сожалею, что оставила вас в не самом лучшем расположении духа, но смею надеяться, что отныне одной опасностью вам будет меньше. Вы знали меня, как Ани."

За столом повисла тишина...

   Сообщение № 2. 28.5.2012, 02:48, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Лютнистка сидела, облокотившись на спинку стула, чуть отодвинутого от стола, скрестив ноги, и критически изучая свои ногти. Похоже, она недавно отполировала их. Теперь осталось гадать, сколько эта красота продержится в походных условиях.

Всё произошедшее напоминало нехороший анекдот. Спутники исчезали один за другим, а новые, что должны были прийти им на смену, не имели ничего, кроме рекомендаций. Кто поручиться, что эта "мисс Ханатари" не кинет караван в следующем же городе? И что новый кованный не заболеет в точности, как Виктор? К тому же командир от всех этих новостей станет, наверное, совсем нервным...

Хотя был и другой повод для печали.
Воронёнок была самым молчаливым и самым тихим членом их команды, но сердце у неё было явно доброе, а глаз дьявольски острый. Такие друзья на дороге не валяются. Пожалуй об этом Калерия грустила больше всего - что не успела как следует подружиться с плутовкой, прежде чем та ускользнула в тень. Брейтона терять тоже не хотелось. Он был, без малого, образцовый боевой маг, а ближе к концу их пути оттаял и стал демонстрировать некоторое остроумие в общении... но Деккер, по крайней мере, не исчез без следа. Когда работа будет сделана, Орнис разыщет его чтобы помянуть старое доброй кружкой эля.

- Мы явственно прокляты неким мстительным божеством, господа. Объяснить иначе постоянные потери людей по самым разным причинам и обстоятельствам было бы крайне не просто. Наши найдёныши теряются, боевые машины ломаются, а специалисты по скрытности скрывают чересчур многое...

В голосе Калерии не было обычного задора, а только хмурый намёк на шутку.

   Сообщение № 3. 28.5.2012, 11:21, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Однако, поразмышлять на тему загадочных проклятий, не дающих составу отряда оставаться прежним больше пары-тройки дней, уже не получилось — снаружи послышался тяжелый стук шагов по деревянному полу. Похоже, "новый член команды", которого им пообещал мистер Эрик, явился точно к указанному времени. В дверях показалась довольно пугающего вида фигура, чуть не заставившая остальных схватиться за оружие. Это явно был конструкт, но не такой, как остальные Скованные: высокое тело было построено по не вполне человеческим пропорциям — широкие плечи, чуть более длинные, чем можно было бы ожидать, мощные руки, другая конструкция колена... И пустое лицо, не обладающее даже подобием человеческих черт, накрытое красным капюшоном.

Пригнувшись, чтобы пройти сквозь дверной проем из-за своего роста и длинного копья, прикрепленного к спине, он вошел внутрь и коротко осмотрел, одного за другим, всех собравшихся.

— Полные имена неизвестны, прошу прощения, — неожиданно начал он низким, чуть резонирующим из-за металла лицевой пластины голосом, но тут же стало понятно, что он имел ввиду, — Туск, Орнис Калерия, Анвил, — перечисление, видимо, означало приветствие, — Меня послал к вам Эрик, дом Каннит, для замены уходящего на ремонт члена отряда Виктор.

   Сообщение № 4. 28.5.2012, 11:40, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Точно из-за спины конструкта вышла высокая калаштарка, и, хотя пригибаться в дверном проеме ей не пришлось, она вполне уверенно себя чувствовала рядом с будущим металлическим спутником. Волшебница явно шла за Стражем некоторое время, и даже сейчас ее спокойный взгляд, не скрывая любопытства, внимательно скользил по его конструкции. Для удобства Хана даже не постеснялась выйти немного вперед и обернуться на невиданное ранее сооружение.
- Туск, - мягким голосом и кивком поприветствовала она лидера команды. Странно, но вовремя разговора маска калаштарки, более похожая на простой платок в тон одежде, совсем не колебалась. Взгляд серебристых глаз волшебницы скользнул по оставшимся спутникам, которым она еще не была представлена.
- Мое имя - Ханатари. Я маг. Специализация - поддержка, прикрытие, работа по площади. Мы с мистером Деккером учились в одной Академии.

   Сообщение № 5. 28.5.2012, 20:18, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Салют! - без особого энтузиазма ответствовала лютнистка новоприбывшим, не дожидаясь ответной реакции Туска.
- Моё имя, как уже уточнили, Калерия Орнис. Бард. Специализация - танцы, частушки, анекдоты. А с мистером Деккером я имела честь только ездить в одной повозке в течение нескольких утомительных дней.
Дальше правила вежливости диктуют мне порадоваться нашей встрече, понадеяться на плодотворное сотрудничество и всё такое прочее. Но с этим справится и наш бравый командир, м? - Орнис бросила взгляд на полуоборотня.

   Сообщение № 6. 29.5.2012, 09:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Прочитав письмо, рейнджер некоторое время стоял молча. Листок бумаги, выпущенный из рук, плавно спланировал на стол и оставался там, как свидетельство полного распада старого отряда. Внезапно молниеносным движением полуоборотень выхватил свой неизменный топор (тот, что поменьше, большой в городе он носил не всегда, даже в такое неспокойное время) и с размаху всадил его в стол, рассекая злосчастное письмецо на две неравные части. И сел на стул, ближайший к своей "жертве".

Не ответив на шутку певички, человек-волк громким голосом позвал официанта с требованием принести "чего-нибудь покрепче". Получив просимое, он залпом осушил чарку и закрыл глаза, игнорируя подошедших в этот момент новичков охраны (хотя считать войнокованого новичком не приходилось). Впрочем, шифтер тут же снова распахнул глаза - возможно, его внимание было привлечено фразой Калерии - и обвел яростным взглядом собравшихся.

- Отлично. Все в сборе, как я посмотрю. И мы начинаем наше путешествие, - сарказм в голосе Туска был удивителен, ибо обращен он был, по-видимому, к тому самому "мстительному божеству". - Именно так, начинаем - продолжать некому. Вполне вероятно, что в следующем городе нам придется все начать снова. Но цель не поменялась, задачи остались те же. Выходим завтра на рассвете. Вопросы?

   Сообщение № 7. 29.5.2012, 10:30, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Эладрин равнодушно посмотрел на Стража, заметив вслух лишь только, что Виктор ему нравился больше, немного оживился при взгляде на калаштарку, что даже вскочил и предложил сесть Ханатари.

- Ну ничего себе, помнится я так легко в отряд не попал, - саркастически усмехнулся эладрин, но добавлять ничего не стал, заметив опасный блеск в глазах шифтера.

Вместо того перешел на деловой лад, и добавил, пока Туск окончательно не вскипел:
- Я тут по городу походил, да людей поспрашивал, чай было свободное время, - эладрин сделал небольшую паузу. - Говорят многое и интересное, говорят, что в здешних местах много орков было, но были они все под присмотром, лагеря значит стояли на границе. А теперь вот орки тут, и их кто-то вооружил и науськал, уж не война ли близится? Какого нам идти в такое время, пойдем то мы по кратчейшему пути, я полагаю? Что по ту сторону границы, в Трейне творится? Как бы нас по законом военного времени не того?.. - Анвил чиркнул ногтем себе по горлу, не говоря в слух о своих опасениях. Суеверен оказался эладрин.

Я за Анвила пока он недоступен :)

   Сообщение № 8. 29.5.2012, 10:33, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Калаштарка своим холодным взглядом проследила сначала траекторию падения письма, а затем и траекторию движения топора шифтера. Через мгновение после рассечения листка, Ханатари все так же безразлично подняла взгляд на Туска:
- Мне нужно знать сколько дней прошло с момента запечатывания груза и почему мы не выходим сейчас, если время для нас критично. В остальном меня здесь ничего не держит. С другой стороны, возможно нам стоит узнать что-то что ты сможешь рассказать о проблемах с которыми столкнулся караван. И насколько вероятно что проблемы будут систематическими, - приятный голос волшебницы не выражал никаких эмоций. Девушка ясно понимала что сейчас не лучший момент для душевных бесед и предпочитала ограничиться сухим изложением фактов касающихся предстоящего путешествия.
Хана кивком поблагодарила эладрина за предложенное место, но учтиво отказалась, подняв руку в останавливающем жесте.

   Сообщение № 9. 29.5.2012, 10:38, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
После слов шифтера сотворенный выпрямился, собрался, словно излишне ретивый рядовой, пытающийся впечатлить строгого командира своей боевой выправкой, и, повернув голову строго вперед, не смотря на Туска напрямую, ответил, не меняя, однако, тона голоса:

— Никак нет, сир, — кажется, этот был из тех Скованных, у кого по крайней мере большая часть "военного этикета" все еще была вшита в сознание, а ведь Туск, формально, и впрямь считался его командиром, по крайней мере, именно так мог это представить ему приславший его мастер Эрик. Замолчав, он так и остался стоять на месте, оставаясь неподвижным и оставляя тем самым шифтеру возможность для отдачи нового указания, если на то у него будет желание — в конце концов, Сотворенный мог, наверное, стоять таким образом месяцами, если не годами.

   Сообщение № 10. 29.5.2012, 11:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Туск хмуро взглянул на явно желающую утвердить себя новую спутницу. Да, даже с Ани дело иметь было проще. Эх, где же они все, прежние спорщики - Ани, Джет...

- А что же мистер Деккер, он не соблаговолил сообщить это Вам, мисс Ханатари? Раз уж он так рьяно устраивал Ваше поступление в караван? Или же, нашлись другие темы для бесед - все-таки вместе учились в одной Академии... Или же не только бесед? Если даже с почти незнакомым полу-оборотнем Вы сразу переходите к столь дружественному обращению, - шифтер выделял местоимения не повышая голос, а наоборот, как бы понижая его, при этом казалось, что он готов скорее рычать, чем разговаривать - но пока сдерживает себя.

- Короче. Основная наша проблема - война. Неважно, имеет она локальный или масштабный характер, она у нас на пути. И это проблема, как Вы изволили выразиться, систематическая. Ждать ее завершения мы не можем, не можем даже ждать сколь-нибудь точных сведений - может пройти пара недель, прежде чем все разъяснится. А немедленный выход - посмотрите наружу, мисс. Еще пара часов - и начнет темнеть. В поисках новых участников каравана, в частности Вас, прошел почти весь день. Имеющиеся у нас движители не могут безопасно ехать ночью, и нам пришлось бы остановиться довольно скоро. А ночевать в черте города - безопаснее.

Ответив, по его мнению, волшебнице, рейнджер повернулся к эладрину: - Если официально границу не перейти, пройдем по-другому. Что же касается законов военного времени - дом Ориен не воюет, и это общеизвестно. Только шваль вроде орков будет видеть в нас добычу для битвы, - тут, словно что-то вспомнив, человек-волк вновь повернулся к Хане, - Насчет печатей. Предполагается, что именно Вы можете ответить на вопрос об их состоянии. Странно, что Брейтон не говорил даже этого. В любом случае, Вы можете осмотреть контейнеры сегодняшним вечером, чтобы не терять время перед выездом.

   Сообщение № 11. 29.5.2012, 11:52, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Выкающий шифтер однозначно удивил Ханатари, и у нее оставалось все меньше сомнений в двойственности причин по которым предыдущие охранники покинули караван. К тому же с Деккером они никогда не общались, и вполне возможно что он хотел таким образом насолить калаштарке... но кто знает. Сейчас есть дело на которое она согласилась, а значит обратного пути нет.
- Я говорю не о состоянии печатей, а о времени которое они уже держаться, - напомнила волшебница абсолютно не смутившись акцентами Туска. - Я непременно сегодня осмотрю контейнеры. И еще один момент: у вас проблемы с документами?
Немного выждав Хана сразу решила расставить все точки с будущими спутниками:
- Если кого-то еще задевает простое обращение, я прошу сказать сразу. Не хочу никого расстраивать и оскорблять своими простецкими манерами, - оглядев собравшихся произнесла девушка. И, не смотря на явную уместность сарказма в последней части высказывания, ее не последовало.

   Сообщение № 12. 29.5.2012, 12:12, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- Этим сумашедшим инквизиторам только дай повод докопаться, если они в каждом аударце шпиона будут видеть... - Анвил отхлебнул напитка, но спрашивать более не стал.

- Лично меня все устраивает, мадмуазель Ханатари... - эладрин улыбнулся девушке, словно не расслышав слов о простецких манерах, а возможно наоборот, потому и ввернувший умное слово в разговор. - Интересно, а Ханатари это имя, или фамилия? А за Туска не переживайте, просто не каждый день командир теряет половину своего отряда... Туск, не переживай, лучше выпей ещё. Подумай, что лучше это случилось сейчас, чем в лесу, перед битвой с очередной оравой зеленокожих ребят...

- А вам приходилось...мм..попадать в переплет? - последний вопрос Анвил задал обоим новичкам, но видно было, что ожидает он больше ответа от девушки, косясь на её маску.

   Сообщение № 13. 29.5.2012, 12:42, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— С момента активации мне не приходилось быть в полномасштабных военных действиях, — начал ответ Сотворенный, все так же не поворачивая головы, смотрящей строго вперед, — Я прошел через тридцать четыре боевых задания, пройдя в общей сложности сто двадцать шесть вооруженных конфликтов, среди которых было восемьдесят два вооруженных конфликта, где я был членом отряда, двадцать четыре — где я управлял отрядом, восемнадцать — где я противостоял нескольким противникам в одиночку и две дуэли. Сто девять из них закончились победами, семнадцать, по разным причинам, поражениями. Все полученные задания были выполнены успешно.

В его словах не было слышно гордости, скорее это для него простым перечислением, ответом на заданный вопрос, не больше и не меньше.

   Сообщение № 14. 29.5.2012, 14:02, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Имя, - мягко ответила волшебница и по уголкам ее глаз можно было предположить что она слегка улыбнулась. - Моя семья не обладает ни титулами, ни землями чтобы фамилия имела какое-то значение.
Калаштарка замолчала, и как раз вовремя, ведь слышать такой точный отчет по боевым операциям, какой выдал Страж, ей раньше никогда не приходилось. Она с интересом выслушала точную статистику и только когда кованный замолчал заговорила вновь:
- Попадать в переплет это наша работа, не правда ли, - вернув взгляд на эладрина утвердительно произнесла Ханатари. - Мы лезем в самое пекло чтобы этого не делали другие. К сожалению я не могу предоставить ответ хоть сколько-то близкий по точности к ранее услышанному, но я жива и этого мне достаточно. Я путешествовала в составе многих групп с различными целями, по Аудару и Трейну. Возможно я смогу упростить путь каравана на границе и по самому Трейну. У меня там есть некие связи. Разумеется провезти какую-либо контрабанду я не смогу, да и не захочу помочь, но волокиты будет минимум. Ну а поскольку мы говорим о войне, то скорее всего в ближайшие несколько дней мы узнаем чего стоит статистика в отдельно взятом бою, - подытожила Хана, но все еще не сводила глаз с эладрина будто требуя подтверждения что она ответила на заданный вопрос.

   Сообщение № 15. 29.5.2012, 18:43, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
После того, как Туск рубанул по столу топором, лютнистка встала и, не говоря ни слова, никак не комментируя свои действия и вообще больше не издавая звуков, пересела на два стула подальше. Некоторые вещи за время путешествия срабатывали на автомате.

Слушала разговор она тоже молча, ожидая, пока новые спутники поймут, с кем в лице шифтера они имеют дело, и пока сам шифтер не выплеснет на них всё накопившееся раздражение. Хотя на нового войнокованного жаловаться было грех.

- Раз уж заговорили об именах...
Орнис устремила взгляд на кованного:
- Ваша лаконичность, мсье, соперничает лишь с информативностью ваших выкладок. Но за всей этой прелестью, я, и, надо полагать, все прочие, не расслышали вашего имени. Вас же как-то надо отличать от всех прочих Больших Металлических Парней?
- А в ваших словах, мисс Ханатари, я рада найти некоторое сродство взглядов на нашу нелегкую стезю. Полагаю, после пары кружок и хотя бы одного совместно убитого орка мы сможем называть друг друга на "Ты", потом может даже на "эй, ты!", а затем ещё как-нибудь... поинтереснее. Но Туск у нас просто "Туск". На Вы, но без всяких "мсье". Приносим в жертву формальности ради эффективности общения в боевых условиях, так сказать...

Кажется поэтесса оживилась и приободрилась, и даже подмигнула калаштарке на последней фразе. Новый кованный, на её взгляд, уже сейчас выглядел презабавной персоной, а Ханатари, будучи вполне типичной гордой магессой, тем не менее однозначно знала, где остановиться. Да и в целом, под невозмутимой дипломатичностью калаштарки, казалось скрывался достаточно теплый в общении человек. Впрочем, первый взгляд, как известно...

На секунду Лютнистка глянула на полуоборотня - вдруг он снова взялся за топор? Но нет, вроде сидит смирно.

   Сообщение № 16. 29.5.2012, 19:29, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Мой индивидуальный номер и название, данное мне мастерами Дома Каннит, — прототип восемнадцать. Заложенный ими же позывной, предполагавшийся для использования в боевых условиях и выбранный исходя из назначения моей модели, количества слогов и доступности для слуха при любой громкости разговора — Страж.

На мгновение он замолчал, но все же продолжил, уточняя свой ответ в чуть больших деталях:

— Употреблять можно любой из этих идентификаторов, однако во всех боевых заданиях другие члены Железных Волков использовали более короткое "Страж". Рекомендую поступить так же.

Только сейчас, после упоминания названия покрытого пеленой слухов отряда воинов, по собственной воле живших за границами городских стен, в жестоком и опасном мире снаружи, остальные смогли заметить небольшой металлический знак, висевший на цепочке, полускрытый красной материей подобия одежды. Этот простой и грубо сделанный, но тщательно отполированный символ изображал волчью голову с оскаленными зубами в профиль.

   Сообщение № 17. 29.5.2012, 23:17, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Цитата(Калерия Орнис)
- А в ваших словах, мисс Ханатари, я рада найти некоторое сродство взглядов на нашу нелегкую стезю. Полагаю, после пары кружок и хотя бы одного совместно убитого орка мы сможем называть друг друга на "Ты", потом может даже на "эй, ты!", а затем ещё как-нибудь... поинтереснее.

Вначале этих слов эладрин заинтересованно глянул на Калерию, а в конца фразы уже откровенно усмехался во весь рот. Он явно хотел что-то добавить, но это обозначало уводить нить разговора в сторону.

А потому Анвил вновь обратился с вопросом к Туску уже серьезно:
- Мы поедем прямо так как и есть, в пасть к волку? Без разведки и всего ? А если нам встретиться орда, что брала этот... Кейпт? Мы с ней не с дюжим, а нашими числами... - Анвил обвел глазами всех окружающих существ, которые так или иначе были причастны к путешествию. - С водителей нас будет на два тела больше, но это ничего не меняет. Мертвые сраму, как ваши говорят, не имут, но мне чего-то живым хочется выбраться из всего этого, нет у меня пока в планах встречаться с богами...

Анвил вперился взглядом в шифтера, словно хотел увидеть больше того, чем тот собирается сказать.

   Сообщение № 18. 30.5.2012, 11:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Разведка это хорошо, - протянул шифтер, теперь, после яростного всплеска, похоже, впавший в меланхолическое настроение, - но я снова задаю вопрос - кто в нее пойдет? Зимородка с нами больше нет, - с этими словами рейнджер выдернул топор и смахнул со стола бумагу, но оружие не убрал, а продолжал вертеть в руках, - в одиночку Вам, Анвил, идти слишком опасно, а довериться знаниям, полученным из третьих рук... Да и потом, сейчас все слишком быстро меняется. Насколько я могу судить, отряды этих орков очень мобильны. Если мы узнаем, что они расположены в одной местности - назавтра могут быть уже в другой. А вообще обойти опасные места - только повернув обратно.

- Выход я вижу только в одном - максимально скрытно продвигаться вдали от общепринятых дорог, и при встрече с передовыми орчатами - уничтожать их всех. И поворачивать вбок, выискивая новую дорогу. У кого-нибудь есть другие предложения? - рассеянный взгляд полу-оборотня перешел на новичков. Сперва он изучал Стража, потом перешел на калаштарку.

- О документах, мисс. Груз транспортируется абсолютно легально. Тем не менее, еще даже до начала всей этой сумятицы с набегами, проблемы с официальными представителями властей возникали. Вызваны они были интересом со стороны Королевских Глаз, мы так считаем. Поэтому, если при конфликте с трейновской Инквизицией, Вы собираетесь принимать официальную сторону, нам лучше расстаться. Здесь и сейчас.

Похоже было, что самого Туска такая перспектива, потерять специалиста по магии еще до начала похода, не слишком печалила. Либо он сознательно скрывал свои чувства и потому говорил подчеркнуто сухо.

   Сообщение № 19. 30.5.2012, 12:07, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Найдя доводы Туска о бессмысленности разведки достаточно разумными, Анвил выразил свое согласие молчаливым пожатием плечами, после чего вернул свой интерес туда, где ему и положено было быть - к фигуре мисс Ханатари. Благо, ее сейчас все равно будут пытать, так что уж там...
Вообще, эладрин в некотором смысле симпатизировал представителям расы калаштаров, находя их куда как рассудительней и уравновешенней, тех же людей... Лишенные этой вечной людской суетности, калаштары являлись неплохим примером того, кем мог бы стать человек, если бы руководствовался разумом, а не эмоциями.
Про второго же рекрута варлок пока мог сказать очень мало, разве лишь то, что Виктор действительно нравился ему больше.

   Сообщение № 20. 30.5.2012, 12:09, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Я не обладаю достаточными сведениями о нападениях на караван, текущем состоянии дорог, проходимости каравана и прочих важных при принятии решения факторах, чтобы давать информированные советы, — ответил Страж, — Если исходить исключительно из текущих данных, оптимальным вариантом было бы, действительно, использование разведки с установленной системой сигналов, оптимально — магической или псионической, недоступной для простого перехвата. Если мы не можем послать вперед скрытного разведчика, то возможно действовать наоборот — послать вперед явную цель, караван-ловушку, созданную магической иллюзией или более простым способом, например, следовать за одним из других караванов, отправляющихся из этого города. В таком случае разведчику будет необязательно быть искусным в скрытности или наблюдательным — достаточно будет пересчитать напавших и быстро вернуться назад или передать эти сведения сигналом основному каравану, двигающемуся на достаточном расстоянии, чтобы силы противника не заметили его, но не на таком, чтобы они успели перегруппироваться. В этом случае мы сможем либо устроить марш-бросок вперед, уничтожая потерявших элемент внезапности и часть сил врагов, либо, если перевес сил будет не в нашу пользу, отступить и пойти по другому пути.

   Сообщение № 21. 30.5.2012, 14:25, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари некоторое время стояла молча, явно взвешивая складывающуюся ситуацию, и наконец заговорила отвечая Туску:
- Я не могу себе позволить вступить в открытую конфронтацию с каким бы то ни было государством, - привычно холодно произнесла волшебница спокойно глядя на лидера без какого-либо вызова. - Правда я думаю что и дом Ориена так же не может себе этого позволить. Вы ведь его представитель, не так ли? Какие вы получили указания по взаимодействию с интересующейся властью и чем закончилась история с Глазом? Если дойдет до войны с Инквизицией, то я умываю руки, чего и вам советую. Любой дом вступивший в такую войну перестанет существовать. До тех пор я на стороне контракта и буду использовать все доступные мне возможности для мирного решения проблем с властью в вашу пользу.
Волшебница медленно окинула взглядом остальных собравшихся, а в ее серебристых глазах ясно читался упрек и молчаливый вопрос "неужели вы все готовы воевать с государством?".
Вновь взглянув на Туска, Хана добавила:
- Кстати если, вас интересует мое мнение по поводу продвижения каравана, то мне нравится идея Восемнадцатого про следование за другим караваном, желательно большим. Правда я думаю что было бы разумнее идти не за ним, а вместе с ним и сообща отражать возможные атаки, но это обсуждаемо.

   Сообщение № 22. 30.5.2012, 15:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Какие я получил указания, касается только меня и дома Ориен, мисс. Если Вы не способны действовать в интересах команды, то есть в интересах дома, скатертью дорога, - человек-волк мрачно зыркнул на столь уверенную в своей необходимости магичку. Положительно, она ему не нравилась.

- Что касается идеи с караваном - исключительно маловероятно, что в скором времени отыщется подобный караван, направляющийся в сторону границы. Сейчас все обыкновенные торговцы займут выжидательную позицию. Вероятно, будут пытаться объединиться, на что тоже уйдет время. Кроме того, когда соберется поезд достаточно большой чтобы чувствовать себя в безопасности, он и двигаться будет с соответствующей скоростью. Не говоря уже о том, что такая процессия - лакомый кусок для тех орков, что все же решат рискнуть.

- А вот идея с караваном-приманкой, созданной иллюзией, мне нравится. Но я не думаю, что здесь присутствующие маги могут сотворить что-то подобное. Брейтон не мог. Или я ошибаюсь? Мисс Ханатари, мисс Калерия?

   Сообщение № 23. 30.5.2012, 16:35, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Разумеется я не могу создать ничего подобного, я не фокусница, - не смущаясь своей неспособности к подобным трюкам безэмоционально ответила Ханатари. - Как я уже говорила - против государства, Трейн это или Аудар, я не пойду. И на это есть множество причин. Что же до указаний вашего дома, то меня не интересуют конкретные детали, это и в правду не мое дело. Но мне необходимо подтверждение что доставка груза не подразумевает прорыв границы и боевое противостояние с военными силами официальных властей. Кстати, если ситуация на дорогах именно такая как вы описали, то внимание властей скорее будет обращено на участившиеся атаки орков, а не на маленький караван. Без такого подтверждения, вы правы, я не смогу пойти, - пожалуй в первый раз за вечер девушка бессильно развела руками. - Еще одно темное пятно в истории заметно испортит мое будущее, я не могу этого допустить.

   Сообщение № 24. 31.5.2012, 10:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Шифтер закатил глаза, а потом вновэ яростно уставился на говорящую. Ох уж эти бабы! Пальцы крепко стиснули древко топорика, что был в руках. По крайней мере, у того, что перед ним женщина, было хотя бы одно преимущество - легче было удержаться от того, чтобы не треснуть по дурьей башке, чтоб она прочистилась.

- Вы вообще слушаете меня, мисс? Груз оформлен официально, абсолютно легален, и прочая, и прочая. Но! Я не могу поручиться, что какому-нибудь занюханному чиновнику не захочется, чтобы насолить дому, а то и коллеге по работе, оформить какой-нибудь экстраординарный запрос в Аудар, при этом задержав груз на месяц. Или особо одаренный церковник объявит, что машины, используемые для перевозки, являются адскими орудиями, и их необходимо уничтожить. Или, - тут последовал кивок в сторону Анвила, - офицеришка приграничного патруля решит, что мы шпионы из Королевских Глаз, - человек-волк криво ухмыльнулся, - и нас необходимо препроводить в тюрьму, а груз уничтожить, во избежание.

- Во всех таких случаях я буду предпринимать меры по ликвидации затруднений и продолжения движения каравана. Какие? По обстоятельствам. Я не собираюсь воевать с Трейном, и никто здесь не собирается. Но если в глухом лесу ко мне подъедет одинокий всадник и потребует ключи от контейнеров на основании какой-то бумажки, потрясая ей перед моим носом... Я буду действовать, исходя из того, что это самозванец и разбойник. Понятно?

- И если Вы не готовы оказывать мне всю помощь, на которую Вы, без сомнения, способны, для преодоления таких, либо других возможных затруднений, я могу это трактовать лишь как нежелание выполнять работу. А неработающие мне не нужны.

Замолчав, полу-оборотень продолжал сверлить Ханатари взглядом. Наверняка это не последний спор подобного рода, если калаштарка останется в отряде. А спорить Туску, положительно, надоело.

   Сообщение № 25. 31.5.2012, 11:26, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Волшебница не переставала смотреть в глаза шифтера, но его агрессия никак не отразилась на лице калаштарки.
- Инквизиторы Трейна ночью по лесам в одиночку не ездят, так что в описанной ситуации предпринимать любые иные действия было бы глупо, - невозмутимо ответила Ханатари будто и не заметив сарказма. - Если именно эту ситуацию вы назвали "конфликтом с Трейнской Инквизициаей", то я вас не правильно поняла и вставать на сторону самозванцев разумеется не собираюсь.
Повторять мысль о том что волшебница готова оказывать любую посильную помощь в общении с представителями власти Ханатари не сочла необходимым, так как в памяти шифтера не сомневалась.

   Сообщение № 26. 31.5.2012, 13:14, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Спор о правах, полномочиях, законах и их представителях, кажется, мало заботил Сотворенного, хотя по нему сложно было точно сказать, что именно его заботило — слишком уж мало можно было понять по неподвижно стоявшему телу и пустой маске лица. Однако, когда речь зашла о сопротивлении этим самым представителям закона, а уж тем более когда дело дошло до сравнения их с разбойниками, в стороне он остаться не мог.

— Сир Туск, — воспользовался паузой в диалоге волшебницы и шифтера Страж, — Разрешите обратиться.

   Сообщение № 27. 31.5.2012, 13:24, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Калерия слушала диалог, и ей всё меньше нравилось, к чему он клонился.
- Мисс Ханатри. Официально мы ещё не вступали в борьбу с какими-либо силами властей предержащих. Да и представить, что кучка наймитов, взятая на охрану маленького каравана, станет противостоять тому же Трейну, мне удаётся с трудом. Мы либо вызовем более глобальный конфликт на уровне Дома Ориен и Трейна, либо наш патрон от нас открестится. Оба варианта мне видятся малосимпатичными.
Я полагаю, что Туск, ввиду некоторой своей несдержанности, - и здесь певица косо посмотрела на шифтера с некоторым укором, - произвёл на вас впечатление плохого помощника в решении конфликтом мирным путём, что он куда охотнее лезет в драку. Это впечатление не далеко ушло от истины, но Туск - не единственный участник похода, верно? Вы хотели гарантий, и от себя я могу гарантировать, что любой конфликт, возникни он с церковниками или пограничными службами, я буду в первую очередь решать методами дипломатии, как потому, что так же не собираюсь марать свою добрую славы, так и по причине не большой любви к насилию.

- Уже был случай, когда моя разговорчивость, какой бы надоедливой она не казалась, помогла в решении одного совершенно бессмысленного придорожного конфликта, - с этими словами Калерия посмотрела на Анвила. Нет, всё же Туск совершенно не умел располагать к себе людей.

   Сообщение № 28. 31.5.2012, 13:43, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари кивнула Калерии, давая понять что она выслушала бардессу и поняла то что она хотела сказать.
- В качестве лидера отряда мне был представлен именно Туск. От Туска я получила только ответ о том что в случае если я планирую поддержать закон страны в которой прошла наиболее заметная часть моей жизни - мне не стоит браться за работу, - все так же монотонно проговорила волшебница обращаясь к Калерии. - Я знаю как выглядит стандартный разъездной патруль Инквизиции, и он не выстоит против пяти профессионалов... И прошу: на ты и без мисс, а то избалуете простолюдинку, - из-под маски вырвался одинокий смешок, и сразу после него калаштарка вновь повернулась к шифтеру ожидая его реакции и ее взгляд волшебницы снова растерял все эмоции.

   Сообщение № 29. 31.5.2012, 14:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Закон, закон... Раз Вы настолько хорошо знакомы с Трейном, мисс, Вы наверняка должны знать, что закон в этой стране может быть принесен в жертву интересам высокопоставленного лица из иерархии церкви Серебряного Пламени. Нет, не так, - человек-волк тряхул головой, - такое лицо может повернуть закон в нужную ему сторону. Сделать свои слова законом. И это - лишь одна из черт 'законности' Трейна. Вы по прежнему удивлены моей позицией?

Отвлекшись от магессы, шифтер с некоторым даже облегчением повернулся к войнокованому. - Да, Страж. Слушаю.

   Сообщение № 30. 31.5.2012, 14:12, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Обращаясь к Туску, Сотворенный так и не подвинулся, даже не повернул голову. Могло сложиться ощущение, что он попросту потерял способность шевелиться. Похоже, мастера, собиравшие его для Дома Каннит, любили показательную дисциплину...

— Я не был полностью посвящен во все условия заключенного контракта мастером Эриком, дом Каннит, — начал он, — Однако, среди той информацию, которая мне известна, не было требований о скрытности перевозимого груза, лишь о неразглашении условий контракта сторонним лицам и сохранности груза. Поэтому, технически, мы не должны мешать любому представителю королевской власти государства Таннит, имеющему подобные полномочия, осматривать груз, если на этом их цели ограничиваются. Однако, из ваших слов я понимаю, что этому есть какие-то препятствия. В чем они заключаются?

   Сообщение № 31. 31.5.2012, 14:17, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Разумеется удивлена, - мгновенно ответила калаштарка. - Я много лет работаю в Трейне и перехожу его границу. У меня никогда не было проблем с его законами, которые нельзя было решить изящными методами. Для того чтобы не вызывать излишнего интереса у власти, достаточно иметь чистые документы, зарегистрированные магические изделия и паспорт мастера магии. Ну и разумеется не препираться с представителями власти при исполнении их непосредственных обязанностей. Покровительство любого из Домов так же заметно снижает возможность проблем, - Ханатари закончила выдавать общеизвестный всем переходящим границу Трейна список необходимостей. Явно для нее такое количество бумаги было вполне в рамках нормы и не вызывало лишних вопросов.

   Сообщение № 32. 31.5.2012, 14:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Хороший вопрос. По порядку - груз наш именуется "контейнеры с образцами фауны", ну и так далее. Препятствовать внешнему осмотру контейнеров незачем, естественно. Но сами эти образцы - для их сохранности требуется непрерывная связанность магических линий... Я не очень в этом понимаю, хотя и пытался разобраться. Лучше спросить у мисс Ханатари. Уж эту-то информацию мистер Деккер передал Вам, я надеюсь? - вопрос был обращен к холодной калаштарке.

- В общем, праздное любопытство представителей власти может привести к несохранности груза. А интерес к тому, что именно содержится в ящиках - такого характера.

   Сообщение № 33. 31.5.2012, 14:32, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— В таком случае, не будет ли достаточным обязать проверяющих понести ответственность за сохранность груза, если они потребуют нарушения печатей? В таком случае, независимо от их решения, мы будем правы в своих последующих действиях, даже если дело дойдет до физического противостояния или, с другой стороны, вскрытия печатей.

   Сообщение № 34. 31.5.2012, 14:47, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Анвил не без интереса наблюдал за развернувшимся диспутом. Разговор, конечно, шел нарочито дипломатично, но и в нем было не мало презабавного. Ханатари в промежутках между изображением из себя поборницы законов призналась, что ее репутация уже покрыта темными пятнами, и что-то подсказывало варлоку что пятна эти оставленны вовсе не вином, лаком для ногтей, или месячными. Определенно, у этой дамочки были свои скелеты в шкафу, возможно, и целое кладбище.
Туск, тем временем, увещевал собеседников, что первым номером в его арсенале идет сила благодатного убеждения, не забывая при этом поигрывать в руках оружием. Чудесная привычка.
Вторила ему и Калерия. Хорошо знакомая с нравом шифтера, она предпочла рассказывать о миролюбии командора предусмотрильно пересев подальше. Мало ли.

Пока эладрин не мог вынести свой вердикт в вопросе жанрового отношения разыграваемой сцены, но, по крайней мере, был совершенно уверен в ответе на другой вопрос: еще вина, пожалуй.

   Сообщение № 35. 31.5.2012, 16:40, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Вина было в достатке. И хорошего, и плохого, и самого легкого, и крепкого дварфийского эля. Подчиняясь неписанным законом жизни, когда непонятно - пей, эладрин... выпивал. Сегодня обслуживали не так медленно, как вчера. Возможно, потому что вчера вы оставили много на чай, возможно по иным причинам. Но заказ Анвилу принесли достаточно быстро, и кувшина вина хватило бы и на несколько крепких человек, а крепости позавидовали бы и дварфы.

Вокруг ещё были пустые места. Но на вас поглядывали с разными выражениями лица простолюдины, впрочем ненадолго. Всё-таки выяснение отношений в публичном месте притягивало к себе внимание, да и компанию герои представляли...пеструю.

Перед столиком остановился крепкий малый с широким веснушчатым лицом и в подтягивающих штанах на крестьянский манер. Сегодня он обслуживал героев:
- Что-нибудь еще пожелаете, судари?

   Сообщение № 36. 31.5.2012, 18:52, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Страж)
— В таком случае, не будет ли достаточным обязать проверяющих понести ответственность за сохранность груза, если они потребуют нарушения печатей? В таком случае, независимо от их решения, мы будем правы в своих последующих действиях, даже если дело дойдет до физического противостояния или, с другой стороны, вскрытия печатей.

- Боюсь, нам это не поможет, - Орнис покачала головой. Хотя вопрос задавали не ей, но она так или иначе учавствовала в разговоре, и предполагала, что Туск уже устал давать ответы.
- Дом заинтересован не в том, чтобы возлагать ответственность на нарушителей печатей и добиваться каких-то наказаний для них, а в том, чтобы печати НЕ были нарушены. Ни при каких условиях.

- Но, господа, господа! Ведь этот груз - не краеугольный камень интересов Дома Ориен. Есть пределы, за которые мы не можем и не должны заходить. Вооруженный прорыв границы или уничтожение патруля Инквизиции - это действия, что очернят репутацию Дома. Я думаю, Дому проще будет отказаться от прав на груз, чем разгребать международный скандал, нами учиненный.

- Почему бы нам не порешить на том, что для сохранности груза будут предприняты все необходимые и достаточные меры, что не бросят тень позора на Дом Ориен (и, как следствие, нас) в глазах государства?

   Сообщение № 37. 31.5.2012, 18:59, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На вопрос парнишки-гарсона Страж ничего не ответил, но, понятно, другого сложно было ожидать — ни пища, ни вода ему не требовались, но вот слова Калерии заставили его раскрыть свою идею:

— Именно, — пояснил сотворенный, — Дом, вероятно, не заинтересован в возможном конфликте, но также не заинтересованы в нем и представители государства. Поэтому в случае, если они сами не готовы идти на серьезное противостояние, при такой постановке вопроса, а именно, что именно они будут нести ответственность за целостность груза, вскрыть печать они не решатся. Иными словами, таким образом мы организуем ситуацию, в которой вскрытие печатей произойдет как раз только в случае, когда Дом будет готов отказаться от груза и, соответственно, наших услуг.

   Сообщение № 38. 31.5.2012, 19:09, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- В действительности там все достаточно просто, - ответила Ханатари Туску. - Не открывай дверь и все будет хорошо, но если открыл - то сразу ничего страшного не случиться. Нарушение контура ведет лишь к постепенному ослаблению чар, хоти и весьма интенсивному. К сожалению я не могу восстановить весь необходимый для повторного запечатывания ритуал, но Деккер дал мне несколько наводок и я ищу варианты. В любом случае это запечатывание займет значительное время и потребует значительных затрат, так что в наших интересах не рисковать. Но, повторюсь, даже открывание двери не приведет к немедленным проблемам.
Закончив свою речь, волшебница с удовольствием выслушала бардессу и Стража, едва заметно кивая на их умозаключения, и вернула вопросительный взгляд на шифтера. Интересно имел ли он в виду то же самое, когда рычал и хватался за топор.

   Сообщение № 39. 31.5.2012, 20:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Да, верно, Страж, слова о возложении ответственности будут хорошим ходом в разговоре с настырными таможенниками. Но именно ходом, одним из возможных.

- Что я пытаюсь донести до Вас, мисс, - кажется, Благодаря вмешательству в разговор других членов отряда, в первую очередь Калерии, и полученной благодаря этому передышке полу-оборотень несколько успокоился. По крайней мере топорик теперь лежал на столе, а не вертелся в мощных руках рейнджера. - Что я пытаюсь сказать - доставка ценных грузов может таить много неожиданностей. И надо быть готовым обращать закон... или дыры в нем... или ситуацию в целом в свою пользу. Уповать на "чистоту документов" - верный способ оказаться в дураках. При этом они, конечно, должны быть - но и это лишь один аргумент в споре. Хотя и весомый.

- Ваш опыт основывается лишь на пересечении границы как частного лица, как я понимаю. И никогда Вашей персоной не интересовался кто-либо из власть имущих. А у дома, например, есть конкуренты. К тому же в данном деле представлены интересы не только дома Ориен, но и Каннит.

Туск перевел дух. Воистину, говорить приходилось слишком ного, и пора было промочить горло. Так что рейнджер заказал себе еще выпивки у подошедшего официанта. И добавил, обращаясь уже ко всем:

- Но главное не в этом. Главное - вы должны понять, что при таком ответственном задании уже не должно быть мыслей о "своей репутации". Есть репутация дома, и вот она-то важна. Подниматься или падать - вместе. Если вы не готовы связать себя с домом, а предпочтете сказать "ну нет, пусть дом катится в тартарары, зато я останусь чистеньким" - это путешествие не для вас. Уж не знаю, понимаете вы меня, или нет.

   Сообщение № 40. 31.5.2012, 21:05, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не понимаю, — без тени насмешки ответил на замечание Туска сотворенный, — В условиях контракта нет ничего о сохранении репутации дома. Более того, любое серьезное нарушение законов с нашей стороны, по условиям, приведет к прекращению поддержки со стороны Дома Ориен. Наконец, с объективной позиции сохранение репутации двух государств и поддержка боевого духа и единства на фоне надвигающейся войны, с целью чего и была организована экспедиция, является более важной, чем репутация одного Дома, а конфликт с представителями одного государства может понизить шансы этого по различным причинам. Иными словами, на мой взгляд, имеет место конфликт личных интересов, приводящий к ненамеренно неадекватной оценке приоритетов. Является ли это правдой?

В словах Стража не было обвинения, скорее, нечто вроде профессиональной обеспокоенности.

   Сообщение № 41. 31.5.2012, 22:10, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- "Серьезное нарушение законов?" - неожиданно переспросил эладрин, удивленный разветвленностью вариантов мышления машины. Констракт, до сих пор рассуждавший в формате "да/нет", вдруг высказал предположение, что, закон, мол, можно нарушить и не сильно, чем явно встрепянул варлока - То есть ты допускаешь, что нарушения закона могут иметь место быть, если они не серьезны? Очаровательно.
- Правда же, Страж, в том - продолжил Анвил, поставив бокал на стол, - что наша миссия абсолютно законна и не несет никакой угрозы ни одному из государств. А это значит, что любые попытки воспрепятствовать нашему продвижению априори будут нелегитимны. В таком случае мы имее право противиться нарушению закона со стороны супостата и защищать свои права всеми доступными методами, которые должны трактоваться как самооборона. - эладрин без лишнего лукавства сформулировал простую мысль, которую никак не хотели принимать щепетильные наемники.

   Сообщение № 42. 31.5.2012, 22:19, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— "Серьезное нарушение законов", — повторил сотворенный, — Именно в такой форме мастер Эрик, дом Каннит, передал мне условия вашего, а теперь и моего контракта. Мое мнение по этому поводу не имеет значения. Единственное, что имеет — что именно считать "серьезным нарушением законов". Думаю, нападение на представителей королевства таковым будет считаться в любом случае, тем более что если то, что я знаю о королевстве Трейн, как и то, что недавно сказал сир Туск является правдой, законность самообороны они могут трактовать в удобную для них сторону. Поэтому любого физического противостояния с шансом о том, что о нем может кто-то узнать или донести, необходимо избежать.

   Сообщение № 43. 31.5.2012, 22:33, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
Поэтому любого физического противостояния с шансом о том, что о нем может кто-то узнать или донести, необходимо избежать.

- Именно. - слегка улыбнувшись произнес эладрин, расслабленно откинувшись на спинку стула. Хотя, в целом, осталось непонятным имел ли варлок в виду "избежать противостоятния", или "избежать доноса".
- Ну так раз уж мы, наконец, пришли к консенсусу, может быть, промочим горло за столь эпохальное событие? Я угощаю. Миледи? Туск? - Стражу Анвил, ясное дело, не предлагал, по своему опыту он уже знал, что эти парни, похоже, боялись залить контакты и употребляли только масло.

   Сообщение № 44. 31.5.2012, 22:57, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Да уж... я бы непременно чего-нибудь выпила. Что у вас там, Анвил, вино? Не хуже всего остального!

Калерия ухватила кубок со стола и направилась к эладрину делить бутыль спиртного. Главное во всем этом деле было сказать "а теперь, когда мы договорились..." и предложить выпить по случаю. Если ещё сомневающийся оппонент принимал напиток, значит его, так или иначе, удалось убедить.

- А вы... ты, Хана, пьешь? Или предпочитаешь сохранять трезвость ума? Это было бы понятно, у меня, скажем, после пятой кружку гномьего эля заклинания начинают давать презабавные эффекты.

   Сообщение № 45. 31.5.2012, 22:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Уже, - коротко бросил Туск, поднимая в ответном жесте только что принесенную чарку с настойкой. Да, все-таки разговоры - не его стезя. Уж сколько он учился сдерживаться, говорить гладко и неторопливо, подбирать нужные слова - и все равно те, к кому он обращается, видят в нем прежде всего жаждущего крови зверя. И все, что он скажет, воспринимают соответствующе.

Взгляд полу-оборотня упал на клочки бумаги, разлетевшиеся по полу. Да, вот тоже была такая... Из непонятливых. Да еще и убийц на след навела. А все же - Зимородка будет не хватать в этом походе.

Нагнувшись, рейнджер подобрал разрубленное письмо и засунул в кошель на поясе. Настойка действовала совсем не как эль или вино, слегка одурманивала, но согревала и успокаивала. И спорить больше не хотелось, совсем. Да и все равно - так его и не поймут.

   Сообщение № 46. 1.6.2012, 09:39, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари кивком поблагодарила Калерию за предложение и произнесла:
- С вашего позволения я откажусь от горячительных напитков. Мне светлый разум всегда был дороже сиюминутной блажи. Когда же мы закончим это дело - я непременно разделю со всеми желающими праздничный стол, - проговорила волшебница довольно мягким тоном, чтобы пьющие не восприняли ее слова как оскорбление. - Мне бы хотелось осмотреть контейнеры. Думаю я смогу сама их найти, только скажите где именно они находятся.
Хана не стала дальше препираться с шифтером и разубеждать его в слишком скорых суждениях, все же они тут не дружить собирались, а работать.

   Сообщение № 47. 1.6.2012, 12:22, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Наши экипажи сейчас пребывают во дворах местной резиденции дома Ориен, - с некоторым промедлением ответил Туск. Да-а, этот напиток действовал быстро. Кто тут говорил про светлый разум? А, магичка! А ведь она права, назавтра похмелье уже совсем ни к чему.

Человек-волк одним махом допил остатки настойки и легко поднялся на ноги. Топорик перекочевал на свое место на поясе. Координировать движения было несложно, большей проблемой представлялось не напугать прохожих слишком резкими и порывистыми движениями. - Идемте, я провожу Вас. Все-таки Вы еще не были у нас в Доме, и хотя о Вашем назначении известно, конечно, лучше, чтобы охрана не полагалась только лишь на словесное описание. Мы еще вернемся, - бросил рейнджер остальным, - по крайней мере я уж точно.

Шли быстро и молча. Новых препирательств не возникало - ведь предстояла работа. В самой же резиденции, увидев Туска, их сразу же пропустили куда требовалось, без предъявления бумаг и прочего. Все же он успел примелькаться в местном офисе, да даже за последние пару дней. Да и не так много шифтеров находятся на службе у Дома, чтобы их сложно было запомнить.

   Сообщение № 48. 1.6.2012, 13:00, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда "сир Туск" и Ханатари ушли, Страж наконец принял чуть более естественную позу и повернулся к остальным.

— Покажите мне, где находятся ваши комнаты, — произнес он, — Я останусь снаружи на протяжении ночного отдыха и буду следить за тем, чтобы никто не попытался напасть, украсть или каким-либо еще образом навредить.

Конечно, уже успевшие попутешествовать с другим сотворенным, охранники каравана знали об этой их особенности, но, тем не менее, не напомнить о ней Страж, судя по всему, не мог.

   Сообщение № 49. 1.6.2012, 14:38, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари коротко кивнула Туску на предложение проводить и без лишних слов последовала за ним. Вообще достаточно приятно было идти вместе с тем, кого в доме хорошо знают и не задают вопросы. Это конечно для Ханы было не в первый раз, но ощущение какой-то собственной важности никогда не покидало ее в таки минуты.
Увидев контейнеры, Ханатари молча подошла к одному из них и плавно протянула раскрытую ладонь. Немного постояв без движения, девушка заметно нахмурилась и убрала руку, слегка тряхнув ею пару раз.
- Сложный контур... - напряженно буркнула себе под нос калаштарка.
В дело пошла и вторая рука. Ханатари размяла пальцы заставив их двигаться в подобии волны. И хотя для движения магии не размятые суставы не могли стать преградой, они отвлекали внимание и снижали концентрацию. Волшебница подняла обе руки будто пыталась обнять контейнер и закрыла глаза, концентрируясь на магическом контуре.


   Сообщение № 50. 2.6.2012, 21:43, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Страж)
— Покажите мне, где находятся ваши комнаты, — произнес он, — Я останусь снаружи на протяжении ночного отдыха и буду следить за тем, чтобы никто не попытался напасть, украсть или каким-либо еще образом навредить.

- О, а нам обязательно идти уже сейчас? Я уверена, что даже после небольшой попойки буду в состоянии отыскать свою комнату. А пока, Страж, ты можешь стоять тут и охранять нас от чрезмерно буйных проявлений веселья и пьяных драк!
Калерия Орнис невесть откуда достала лютню и ударила по струнам. Песня, что полилась затем, сочетала диковатый, но ритмичный мотив с жизнеутверждающим, по-летнему знойным оптимизмом в тексте:

Ветроного вьётся лето
Вдоль тропин извитых дум,
Манит взгляд, волнуя ум,
Сквозь лазурь, теряясь где-то.

Гнёт лучей смыкает вежды.
Ярче всех земных свечей
Плещет пламень, как ручей.
Ярок день, дарец надежды!

В море солнца бесприметный,
Птах сечёт крылом простор.
Вдаль, к седой твердыне гор
Путь ему устлали ветры.

Свет ловя, гуляя тенью,
Жизни ток струит окрест.
Лону лун и блеску звезд
Предпочел он полуденье.

Знаю, схлынешь наважденьем!
Мир увьётся льдами слез,
Но, свозь ночь начавши рост,
Ты взойдешь искристым рденьем.

Путь свершив в морском раздолье,
Расцветёшь, и будет вновь
Ярок день! А с ним - любовь
Осенит нас новозорьем.

   Сообщение № 51. 4.6.2012, 07:14, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Местная резиденция дома территориально располагалась неподалеку, в трех-четырех минутах ходьбы по спокойным улицам. Навстречу вам, что удивительно для видавших всякого, не попадалось сомнительных личностей, которые попадаются всегда при скоплении большого количества народа и которые заставляют добропорядочных граждан держаться на стороже.

Местный филиал Дома располагался в трехэтажном небольшом здании, обнесенным красивым и прочным забором. Рассмотреть, что творилось в его дворе снаружи не представляло никакой возможности, ибо растительность рядом скрывала внутренний двор от посторонних глаз. Но для начальника экспедиции, организованной самим домом, это едва ли представляло некую сложность, шифтер нырнул в простую едва приметную дверь чуть поодаль от главного входа - его встретил смотритель двора, служка дома, человек, отвечающий и присматривающий за ценным грузом экспедиции. Контейнеры стояли тут, чуть поодаль в чехлах, расцепленные находились и движители. Служка поприветствовал вошедших кивком головы, и так же незаметно и тихо как появился - пропал в тени.

Герои провели здесь намного времени. Ханатари сразу же почувствовала силу и мощь сотворенного ритуала, коим были запечатаны контейнеры. Девушка не могла не подивиться искусству и силе действующего заклинания - все же слышать о нем это одно, а видеть воочию - совсем другое.

   Сообщение № 52. 4.6.2012, 09:18, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари опустила, а затем и открыла глаза. Она некоторое время смотрела на контейнер, затем повернулась к Туску.
- Высочайший класс волшебства. Печать не потеряла и толики силы, - все так же спокойно проговорила волшебница. - Правда слишком сложные контуры не позволят мне проверить оба контейнера. Придется второй проверять уже в дороге.
Калаштарка отошла от контейнера в сторону двери:
- Выступаем на рассвете отсюда или сбор в таверне?

   Сообщение № 53. 4.6.2012, 19:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Нет, сюда приходить необязательно. Более того, я хочу, чтобы когда солнце встанет, мы все уже были у южных ворот, как раз к моменту их открытия. Чем раньше выедем, тем лучше. Да и внимания меньше привлечем. Хотя оно вроде как нам и не мешает.

- В связи с этим вопрос - Вы, мисс, как предпочтете путешествовать - верхом или в повозке? Если первое, я обеспечу для Вас лошадь из наших стойл. Ха, и надо бы не забыть остальных спросить, - похоже, когда от разговоров перешли к действиям, энергии и оптимизма у рейнджера поприбавилось. Да и новость о том, что печати на контейнерах не пострадали от всех этих стычек тоже была отрадной.

   Сообщение № 54. 4.6.2012, 20:03, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- С вашего позволения я предпочту повозку. Я всегда недолюбливала верховую езду: она в некотором роде выматывает меня, - все так же спокойно проговорила волшебница, но из ее голоса пропали нотки стали и явно Хана уже более позитивно смотрела на предстоящее путешествие.
- Если мы закончили - то с первыми лучами солнца я буду у южных ворот, - Ханатари достаточно амплитудно поклонилась и, развернувшись почти по солдатскому уставу, направилась в таверну отдыхать чтобы с утра быть в полной готовности.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика