RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хочешь, я расскажу тебе сказку, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 91. 31.8.2019, 16:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Манетка споро исчезла в кармане мальчишки и им была выдана газета. С дорогой все оказалось гораздо проще. Лавка Тюко была вооон тааам на углу с главной улицей в каких-то метраз трехста.
Жизнь в городе кипела и на полукровок никто не обращал внимания. Казалось, здесь и вовсе можно было затеряться и не быть всегда на виде как эльф среди гномов в небольшой деревушке.
Швейная лавка Тюко была несуразистым фиолетовым зданием с краасной крышей и витриной чуть ли ни во всю стену. Наряды там были выставлены небогатые, но и не для бедняков, скорее, что-то рассчитанное на средний достаток покупателя. Возможно, сюда и стоило когда-нибудь зайти, чтобы поменять свои дварфовские платья на нечто более подходящее и не привлекать к себе излишнего внимания педсостава.
Артанис вспомнила, что до лавки она так и не добралась, потому как свернула с главной в силу обстоятельств. Зато теперь они знали, где эта главная и на ней было две башни в разных концах. Впрочем, немного прикинув от какой из них лавка Тюко будет "направо", девушка вычислила нужную и теперь они шли, пытаясь не пропустить кафешку.
Их путь длился еще некоторое время, пока они наконец-то не увидели зеленую таверну и раскидистый клен.

   Сообщение № 92. 31.8.2019, 20:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пришли! - обрадовалась Артанис, увидев клён и заросшую плющом стенку.
- Мммм, теперь изнутри пахнет мятой, дягилем и булочками с корицей. И разговаривают...шесть или семь посетителей. Судя по голосам, не только люди. Идём? - Артанис толкнула украшенную резьбой дверь. Звякнул колокольчик, извещая о прибытии новых гостей.

   Сообщение № 93. 1.9.2019, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
В таверне было действительно немноголюдно. Пара гномов, трое человек, орк, тавернщик, девушка- неко, разносившая еду. А еще тут был знакомый им плащ и сидел он за столом со знакомым Артанис парнем, который назвался ранее Элайджа. Они о чем-то спорили. Вернее, плащ пытался что-то втолковать Джа, а тот скучающе болтал ногой и с безразличным видом рассматривал таверну и ее посетителей. Завидев же вошедшую полуэльфийку он широко улыбнулся и вовсе не слушая своего собеседника и игнорируя его возмущение, направился прямо к девушкам.
- Привет, Мышонок!- радостно поздоровался он, а Грейс стала осматриваться, в поисках мышей видимо, потому как явно не поняла к кому обращался этот тип в шапке.

   Сообщение № 94. 2.9.2019, 00:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Привет, любитель гномьих самострелов, - улыбнулась Артанис, помахав рукой.
- Грейс, моя соседка. А это - Элайджа, - имя она произнесла слегка неуверенно. Оно звучало непривычно, у дварфов таких не было.
- Еще раз спасибо, что проводил до Академии.

   Сообщение № 95. 2.9.2019, 00:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Соседка? А я думал ты с гор спустилась. Решила свои дела? Теперь можно гулять спокойно? - поинтересовался он и совершенно непринужденно и при этом галлантно облобызал ручку Грейс, которая к такому была совсем не привычна и залилась краской как помидор.

   Сообщение № 96. 2.9.2019, 00:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, пока занятия не начнутся, а там как пойдет - пожала плечами Артанис, - спуститься-то я спустилась, обратно теперь так просто не залезть. Так что придется остаться, глядишь, чему и научат, - полуэльфийка рассмеялась.

   Сообщение № 97. 2.9.2019, 00:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ой йо, не говори мне, Мышонок, что тебя запихали в эту пыльную Академию и ее идиотскую программу для полукровок,- тем временем парень ловко перенаправил их движение к столику, за которм сидел плащ.- Хотя тут и коню ясно,- почему-то взглянув на фею без крыльев, констатировал Джа. - Знакомтесь, это Джошуа, можно просто Джо, хоть он и будет брыкаться. Советую не обращать внимания на этот его выпендреж, он ужасный зануда,- последнее он якобы украдкой открыл по секрету, хотя Джо все прекрасно слышал.
- Мы уже знакомы, - буркнул капюшон.
- Но не представлены, - Возразила полуфея.
- Ай-ай-ай. Как не хорошо, Джо. Знакомы, но не представлены...- издевательски посетовал Джа.- Наш мистер само совершенство, оказывается не так уж и совершенен в манерах.
- Прекрати, Элайджа.
- Иначе что? Поразишь меня своей невоспитанностью до глубины души?
- У тебя ее нет,- спокойно возразил капюшон.
- Чья бы корова мычала, - фыркнул светловолосый.- Итак, дамы, этот пень неотесанный, как мы уже выяснили, откликается на Джо. А эта прелестная малышка - Артанис и ее очаровательная соседка Грейс,- представив дам таким наигранно пафосным тоном, он помог им расположиться за их столиком лишь потом заявив:- Надеюсь, вы согласитесь скрасить мой безрадостный вечер в обществе этого зануды, иначе я вынужден буду умереть со скуки.

   Сообщение № 98. 2.9.2019, 01:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну да, запихали, я же тебе, кажется, что-то говорила об этом по дороге? Или не говорила? Не помню, не суть, - отмахнулась Артанис, устраиваясь поудобнее.
- Зануды в общем или только по сравнению с тобой? Мне показалось, он умеет хорошо рассказывать, - поинтересовалась полуэльфийка, с определенной долей любопытства глядя на Джошуа.
- И кстати, Джа, ты не мог бы не называть меня малышкой? На мышонка я еще согласна, но на прелестную малышку - нет уж, увольте.

   Сообщение № 99. 2.9.2019, 01:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Человека, судя по вполне людским рукам, хотя все же получеловека, в капюшоне рассмотреть не представлялось возможным, а капюшон снимать он не спешил.
- Я вовсе не зануда,- похоже ему надоело слушать, как его обсуждают в его же присутствии.- Просто Элайджа не в меру бунтарь и это грозит плохо для него закончиться,- выделил он последнее для светловолосого.
- А Джо у нас ко всему еще и трус ,- беззаботно вращая кистью в воздухе, констратировал Джа.- Бывает же такое... Хорошо, сладкая моя, малышкой не буду,- чуть ли ни муркнул засранец.- Почетное звание малышки переходит обворожительной Грейс! - торжественно заявил он, а полуфея снова смутилась.
- А может не надо?
- Надо, лапочка, надо...- заверил наглец, подхватил ладошку Грейс и подался к ней в попытке снова ту облобызать.
- Элайджа, прекрати!- капюшон устало потер лицо ладонью.
- Что? Я просто пытаюсь соответствоаать, ведь этого от нас ждут?
- Но они-то ни при чем.
Джа закатил глаза и плюхнулся обратно на лавку, отпуская ладошку прлуфеи.
- Простите его. Он плохо контролирует свои эмоции.
Капюшону достался скептический взгляд, а-ля "ага, мистер совершенство".

   Сообщение № 100. 2.9.2019, 08:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Зачем ты так старательно изображаешь из себя ловеласа? С учётом того, как мы познакомились, мог бы и не рисоваться, - Артанис, посерьезнев, внимательно посмотрела на Элайджу.
- Не понимаю, - она потёрла переносицу рукой, - такое ощущение, как будто две разные версии тебя никак не договорятся между собой, - девушка вздохнула. Потом сообразила, что скорее всего сказала лишнего и поспешила извиниться:
- Прости, я, кажется, снова лезу не в своё дело.

   Сообщение № 101. 2.9.2019, 16:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Вот именно, - фыркнул парень.
К столику подошла девушка-неко, принесла заказ парней, а заодно поинтересовалась, что будут заказывать девушки. Пришлось отвлечься на заказ. Когда же дело было закончено, Таэр увидела, как Джо положил перед Элайджей его пропуск в Академию.
- Я не собираюсь учавствовать в этом,- отрезал Джа.
- Тогда мне придется доставить тебя туда силой, как ты помнишь, мои силы еще при мне,- капюшона удостоили взглядом полным ненависти.
Артанис даже услышала, как скрипнули зубы Элайджи.
- И не надо сверлить во мне дырку. Ты сам виноват,- спокойно ответил Джо.
А еще Артинис заметила, что на нее косо поглядывают господа гномы.

   Сообщение № 102. 2.9.2019, 17:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Мда, пожалуй, мне все таки придётся озаботиться покупкой новой одежды», - подумала Артанис. Тратить деньги не хотелось, внешний вид ее вполне устраивал, но вот каждый раз привлекать к себе внимание - бррр, лучше обойтись без этого.
Опять захотелось оказаться подальше от столицы, у окна своей комнаты в доме, где она выросла. Девушка тряхнула головой, отгоняя грустные мысли подальше. Плохо закреплённый узел волос не пережил этого жеста, и Артанис пришлось срочно поправлять прическу.
- Что такое не везёт, и как с этим бороться, - протянула она, воюя с непослушными чёрными прядями.

   Сообщение № 103. 2.9.2019, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Жда встал и как ни в чем не бывало приняся помогать Артанис, словно всю жизнь только прически и вертел.
- Ну отпусти уже, ничего плохого я не сделаю,- пообещал он и стал что-то плести.
- А почему ты все время в капюшоне?- подала голос Грейс, отошедшая от своего смущения.
- Потому что он урод и скрывается, - не приминул ввернуть шпильку Джа.
Капюшон только сокрушительно покачал головой на ремарку светловолосого, а затем ответил полуфее.
- Так будет лучше для всех, поверьте.

   Сообщение № 104. 2.9.2019, 19:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушай, есть что-нибудь, что ты не умеешь делать? Ну, кроме контроля эмоций, - спросила Артанис, сдаваясь и оставляя попытки что-то сделать с волосами самостоятельно.
- И в чем это ты провинился, что провести какое-то время в Академии будет для тебя названием? Ревнивые супруги и оскорбленные родственники объектов, использованных для активации спонтанной магии, наступают на пятки? А говорил, что тебя не так-то просто словить.

   Сообщение № 105. 2.9.2019, 21:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
На слова полуэльфийки о его способностях парень только хмыкнул.
- Моя вина в том, что родился полукровкой полагаю.
Капюшон мрачно молчал.
- О, а в этом виновато мое обожаемое семейство. Если бы они не лишили меня сил, таких мер не понадобилось бы.
- Если бы ты не был таким упрямым, этого не понадобилось бы,- возразил Джо.
- Предатель,- только фыркнул светловолосый в ответ.

   Сообщение № 106. 3.9.2019, 00:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ругаетесь, как сводные братья, честное слово, - заметила Артанис. Отчего-то фраза "моя вина в том, что родился полукровкой" задела ее так, будто относилась к ней самой. Однако сказать, что никто не виноват в том, каким появился на свет, она не смогла. Возможно, потому что побоялась получить резкий ответ, возможно потому, что ее не отпускало ощущение того, что они с Грейс услышали то, что для чужих ушей в общем-то не предназначалось.

   Сообщение № 107. 3.9.2019, 01:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Но ты как-то не похож на полукровку...- ляпнула Грейс.
- Вот и замечательно,- буркнул Джа.- Готово! - заявил он, возвращаясь на свое место.
- Красиво вышло,- оценила соседка.
В чем-то Грейс была права, никаких признаков других расс в Элайдже не наблюдалось. Человек человеком.
Снова появилась девушка-неко, расставила тарелки с едой и удалилась.
- Элайджа, давай ты хотябы попробуешь,- тем временем миролюбиво предложил Джошуа.- Я не прошу тебя ни о чем другом, просто дай Академии шанс...
- ... использовать меня как подопытного кролика?
- Нет. Научить тебя пользоваться своей силой и показать миру, что мы не то отродье, которым нас считают.
На удивление, новых перепалок не последовало. Джа смотрел куда-то в окно.
- Что если они этот шанс просрут, как все остальные?
- Вот тогда будем думать дальше. А сейчас будь другом, прекрати выносить сор из избы и впутывать во все это посторонних.
- А вот она не посторонняя, по крайней мере там в подворотне мы были почти очень близки,- нахал подвинулся поближе и приобнял Артанис.
- Элайджа, хватит!- срого оборвал того Джо.
- Ладно, хрен с тобой, - на этот раз свотловолосый прекратил дерачиться.- Но не жди, что я буду плясать под их дудку.

   Сообщение № 108. 3.9.2019, 01:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Ну да, человек человеком, если не считать глаз. Я видела их довольно близко, у людей таких не бывает," - подумала Артанис. Потом слух зацепился за фразу "научить пользоваться силой", и мысли тут же ускакали далеко вперед.
- Научить пользоваться силой...Интересно, смогу ли я тогда понять, что это за слова на старом языке эльфов, и главное - откуда я их знаю... - тихо и задумчиво произнесла девушка, как будто разговаривая сама с собой.

   Сообщение № 109. 3.9.2019, 01:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- А разве ты не знаешь эльфийского?- спросила любопытная Грейс.
Джа перевел взгляд на девушку, потом переглянулся с капюшоном и принялся есть, словно ничего и не было.

   Сообщение № 110. 3.9.2019, 02:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, зато знаю дварфский. Весьма поэтичный язык, между прочим, особенно если надо сложить ругательство позаковыристее. Эльфийскому учить меня было некому. Ну а что выходит, когда не понимаешь смысла сказанного, ты сегодня уже видела, - Артанис пожала плечами и тоже принялась за еду.

   Сообщение № 111. 3.9.2019, 02:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- И ты совсем не знаешь как получается так, что ты знаешь нужные фразы?- уточнил Джа, ковыряясь в своей еде.
- Так выходит ты не жила среди эльфов?- Грейс интересовало свосем иное.

   Сообщение № 112. 3.9.2019, 11:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я же тебе рассказывала, забыла? - Артанис с лёгким удивлением посмотрела на Грейс. Она четко помнила, как говорила, что ее приютили и вырастили дварфы, когда объясняла, почему так выглядит.
- Я об этом не задумывалась. Оно как-то само по себе выходит. Так что, любитель спонтанной магии, тебе повезло, что я не ляпнула что-нибудь с перепугу в той подворотне. А то был бы сейчас каким-нибудь симпатичным земноводным.

   Сообщение № 113. 3.9.2019, 15:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ну, я думала ты сначала с эльфами дила, а потом тебя дворфы приютили. Хотя да, странно бы было, рассудила Грейс, буд-то бы одно то, что полуэльфийку приютили дворфы менее странно.
- И часто оно вырывается?- уточнил на этот раз Джо.

   Сообщение № 114. 3.9.2019, 16:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Время от времени, - уклончиво ответила Артанис.
- Предупреждая дальнейшее любопытство: нет, я не знаю от чего это зависит, и не могу вспомнить, что именно говорила, - девушка нахмурилась. Она не любила подобные вопросы и теперь злилась на себя за неосторожный язык.

   Сообщение № 115. 3.9.2019, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
Вместо дальнейших расспросов Джо вдруг спросил.
- Вы когда-нибудь слышали о памяти крови?

   Сообщение № 116. 3.9.2019, 18:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис отрицательно покачала головой.
- Ничего. Что-то мне подсказывает, что это - не та тема, которую могли бы обсуждать в дварфской деревушке за кружечкой пива.

   Сообщение № 117. 4.9.2019, 05:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Ну да... У дварфов такого нет,- задумчиво протянул Джа.
- Видишь ли, у некоторых расс и некоторых групп внутри расс, есть такая вещь как память крови. Часть знаний из поколения в поколение передается от родителя к ребенку. Когда настает время, память крови пробуждается, а с ней и переданные знания и навыки. Так феи умеют летать с рождения. Орки - держать топор. Дворфы чувствуют камень и разбираются в их разновидностях, - стал пояснять Джо.
- еще и о нас судачат...- донеслось до чуткого эльфийского ушка гномье ворчание.
- Обычно это основано на ощущениях, просто знаешь, чувствуешь, что надо сделать что-то определенное, чтобы получить нужный результат и делаешь. Поначалу, когда кровь начинает пробуждаться - могут случаться ошибки. Поэтому семья рядом и помогает, но, видимо не в твоем случае,- подолжал Джошуа.
- И не в нашем,- подхватил Джа.- Мы тоже через это прошли и рядом не было никого, способного помочь.
- Но ты главное не бойся...
- Когда это случиться в следующий раз - расслабься...
- Так меньше вероятность допустить ошибку...
- Почувствуй то, что будет твориться с тобой в тот момент...
- И понимание прийдет само собой...
- То, что ты поймешь, уже навсегда останется с тобой.
Ее странные сокурсники дополняли один одного, словно у них были одни мысли на двоих, а рта два. И было в их голосах нечто особенное, что действительно расслабляло, придавало уверенности в том, что следующий раз все получиться. У Артанис вдруг сложилось впечатление, что это была для них больная тема и они старались помочь девушке, которая оказалась в той же беде, что и они сами, от чистого сердца.
- Да, я вот часто чувствую, что могу взлететь. Чувствую свои крылья, а их нет,- слова Грейс прозвучали почти громогласно и грубо выдернули полуэльфийку из неги двух успокаивающих голосов обратно в таверну.

   Сообщение № 118. 4.9.2019, 16:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не бояться, расслабиться, почувствовать что происходит...Выходит, обычно я делаю все с точностью до наоборот, - девушка вздохнула.
- У меня каждый раз такое ощущение, будто внутри появляется кто-то посторонний и руководит моими действиями. Как тут не бояться? Когда не понимаешь, ты это или не ты, - Артанис вопросительно посмотрела на сокурсников.

   Сообщение № 119. 4.9.2019, 16:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28899
профиль

Репутация: 146
- Это от того, что у людей магии крови нет, а у эльфов обычно нет. Только высшие эльфы располагают знанием некого ритуала, который позволяет передать знания рожденному ребенку. И раз в тебе просыпается кровь, значит один из твоих предков - высший эльф, причем он о тебе действительно заботился, иначе бы не провел ритуал.
О высших эльфах Артанис знала то, что они живут обособленно, заносчивы, высокомерны, никого не пускают в свои города и вообще жуткие зануды, скряги, хитрожопые, вероломные твари. По версии дварфов конечно же.
- А твои ощущения основаны та том, что ты чувствуешь того, кто проводил ритуал. Но этого бояться тоже не стоит. Видимо это был эльф, которому была не безразлична твоя судьба.

   Сообщение № 120. 4.9.2019, 18:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис практически ничего не помнила про родителей. Так что ни добавить чего-либо, ни возразить не могла. Она какое-то время молча смотрела на свои руки, а потом ни с того ни с сего сказала:
- Edhel i-linna, sell i-edain...Be veth en aran...
Глаза Артанис в этот момент стали похожи на мутные стекляшки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика