RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хочешь, я расскажу тебе сказку, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 121. 4.9.2019, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Ей на плечо легла чья-то ладонь и тихий голос сказал.
- Продолжай. Впусти это в себя. Оно твое, родное...
Но тем не менее прикосновение сработало обратным образом. Артанис очнулась. Единственным отличаем от всех предыдущих разов было то, что на этот раз она произосила не заклинание, ничего не было разрушено и никто не пострадал, только она поняла, что сказала. И это вышло так натурально, словно она говорила на всеобщем.

   Сообщение № 122. 4.9.2019, 22:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Извините, я кажется опять куда-то провалилась. Хорошо, что на этот раз ничего не натворила, - Артанис виновато улыбнулась и обернулась посмотреть на того, кто пробовал ей подсказать. Надо было сказать хотя бы «спасибо».

   Сообщение № 123. 4.9.2019, 22:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Подсказать пробовал Джа. Впрочем, видя, что полуэльфийка вернулась он только вздохнул и уселся на место.
- Следующий раз не надо неловкости и страха, просто расслабься. Потренируйся на досуге - глубокий вдох черех нос и медленный выдох через рот,- сообщил он.

   Сообщение № 124. 4.9.2019, 23:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ага, еще скажи теплая ванная и ароматическая лампа, - фыркнула Артанис. Почему-то слова Джа всерьез ну вот никак не воспринимались, и в ответ все время напрашивалось что-то язвительное. Возможно, дело было в обстоятельствах их знакомства.
- Спасибо, правда, я ценю, но не слишком верю в то, что дыхательная гимнастика помогает расслабиться. Скорее уж наоборот сосредоточиться на чем-то одном.

   Сообщение № 125. 5.9.2019, 05:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Все, что пожелаешь, Мышонок, - мурлыкнул нахал.
"Спасибо" вкупе с раздражением вышло такое себе, но никто на этом акцентировать внимания не стал.
- Очень зря, дыхательные практики помогают в очень многом, - возразил Джо, который в кои-то веки был согласен с... братом? Кузеном? Другом? Или вовсе врагом?
- У фей есть целые комплексы упражнений с дыханием,- сообщила Грейс. - Если хочешь, можешь присоединиться к моим тренировкам, а вдруг они правы и это поможет?

   Сообщение № 126. 5.9.2019, 05:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дварфское пиво. Вот это действительно релаксант хоть куда. Правда не уверена, что в столице можно найти настоящее, - тихо ляпнула Артанис в ответ на «все, что пожелаешь». Полуэльфийка потянулась, сбрасывая напряжение в плечах.
- Спасибо Грейс, конечно, давай попробуем, - девушка кивнула соседке, а потом улыбнулась странной парочке, - а вы двое, кажется первый раз в чём-то согласились друг с другом без спора.

   Сообщение № 127. 5.9.2019, 06:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Джа сделал жест рукой и к их столику поспешила девушка -нэко.
- Это надо отметить, не правда ли?- заявил Элайджа, а Джошуа лишь тяжко вздохнул.
Видимо бороться с раздолбайством белобрысого было занятием весьма утомительным.
- А что это там такое интересное пьют господа дворфы, милочка. Уж не дворфское ли то пиво?- поинтересовался повеса у подошедшей.
- Оно самое. Желаете отведать? - поинтересовалась она.
- Еще бы! Всем по кружке! - заявил тот.
- Я не пью,- возразила Грейс.
- Не сегодня, Малышка.
- Но..., - попыталась оказать сопротивление та, да только Джа перегнулся через стол и приложил палец к губам девушки.
- Тсссс,- не спорь со мной, - тихо приказал он.
Было нечто особенное в этом жесте, и, кажется Грейс это тоже ощутила. Бедняжка залилась краской, но спорить перестала.
Пиво принесли быстро и на вкус оно было довольно сносным. Конечно, в родной деревне да свежее обладало своим особенным букетом вкусов, но это оказалось не таким уж и плохим. Немного другим всего-то и менее крепким.
- Итак, за что будем пить? За память крови, за встречу или за то, чтоб Академия лежала в руинах?- весело поинтересовался Джа, когда Артанис уже успела пригубить и теперь украдкой облизывала пену с места преступления.

   Сообщение № 128. 5.9.2019, 11:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Академия лежала бы в руинах, а ты бы танцевал на них с видом демона-победителя и непременно в окружении прекрасных дам? - лукаво усмехнулась Артанис, - нет уж, лучше за знакомство, - она приподняла кружку, чуть наклонила ее в сторону сокурсников, отмечая тост, и с абсолютно непринужденным видом выпила чуть ли не половину содержимого.
- Вполне неплохо, - заключила она, поставив кружку на стол.

   Сообщение № 129. 5.9.2019, 16:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Дамы! Точно! Как я мог забыть!- шлепнул он себя ладонью по лбу.- И чем больше - тем лучше! За столь сладкое знакомство!- не приминул напомнить, подлец.
Джо и Грейс пили молча. Девушка все еще смущенно, ну а за капюшоном эмоций было не разглядеть.
- Это твой ключ от комнаты,- Джош протянул Джа ключ, такой же как был и у девушек. - Ворота закрываются в 10.
- Надеюсь, у меня одиночная камера?
- Надейся.
- Слушай, мне надсмотрщики не нужны, отвяжись ты уже.
- Пока ты не доказал обратного.
- Но я вполне себе могу и передумать.
- А я вполне себе могу заставить тебя прийти туда против твоей воли,- скопировав тон и манеру речи Джа заявио Джошуа.
Показалось ли, но кажется его терпение потихонечку иссякало.
- Ты ведь знаешь, тебе крупно после этого непоздоровиться, когда мои силы вернуться.
- Знаю, но для этого они должны вернуться,- прозвучало с долей издевки.
Элайджа скрипнул зубами и прожег капющон ненавидящим взглядом.
- А давайте не будем ссориться,- поспешно предложила Грейс - Давайте лучше поиграем в Крокодила!- это прозвучало отчаянно и очень наивно.
Капюшон повернулся в сторону полуфеи. Джош кашлянул якобы намекая, что в его случае это немного неуместно.
- Ну... или еще во что...- стушевалась соседка.

   Сообщение № 130. 5.9.2019, 16:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А давай мы с тобой пойдём, а они останутся между собой разбираться? Надоели, честное слово, - вздохнула полуэльфийка.
- Наскочила подковка на булыжник, один другого упрямее. Сейчас ещё подерутся для полноты картины, а мне бы не хотелось потом первую поморщь оказывать.

   Сообщение № 131. 5.9.2019, 17:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Ой, а можно я с вами пойду? Я совсем не хочу с ним разбираться!- как маленький законючил Джа.
- В любом случае, задерживаться тут долго не стоит, господа дварфы посчитали наш выбор напитка и твой внешний вид, кхм, не весьма дружелюбным,- заметил Джо.
Господа дворфы действительно кидали в их сторону не особо дружелюбные взгляды.
- А давай тебя переоденем, Мышонок!- загорелся идеей Джа.- А то мне будет весьма неуютно думать, что изза своих предпочтений в одеждах, ты можешь влипнуть в историю.

   Сообщение № 132. 5.9.2019, 17:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну вот и что мне с тобой делать? Ладно, сдаюсь, давай займёмся сменой моего гардероба. Все равно - согласилась Артанис, - только одно условие - ничего чересчур яркого и сложного.
Господам дварфам, если бы те выразили своё недовольство в вербальной форме, полуэльфийка нашлась бы что ответить, но лучше и вправду было не мозолить им глаза и не раздражать ещё больше.

   Сообщение № 133. 6.9.2019, 03:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Джа снова подозвал официантку
- Милочка, заверни нам пожалуйста с обой,- попросил он.
Через несколько минут они уже покидали заведение.
- Ты у нас полуэльфийка получеловек, так что одеть тебя надо либо в эльфийское, либо в человеческое,- рассудил Джа.
- Эльфийское красивее, человеческое грубое какое-то все и неказистое,- выразила свое мнение Грейс. Джо плелся следом молча.

   Сообщение № 134. 6.9.2019, 07:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не хочу в эльфийское. Я почти ничего не знаю про эльфов. Глупо будет сейчас наряжаться в их одежду, - ответила Артанис. Некоторое время помолчала, потом спросила у Джа:
- Со мной и Грейс все ясно, но вот чью кровь, скажи на милость, нужно смешать, чтобы получить результат как у тебя? Или это - страшная тайна, известная только избранным?
Вопрос ещё с момента первой встречи вертелся у неё на языке, но задать его она решилась только сейчас. То ли пиво храбрости придало, то ли тот факт, что на шумной улице меньше шансов быть услышанными.

   Сообщение № 135. 6.9.2019, 10:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Там рядом с Академией была швейная лавка, пойдемте туда,- предложила Грейс и, поскольку никто других предложений не внес, они потопали туда.
- Ой, да ладно - тайна. Скажешь мне тоже,- отмахнулся Джа, но вот раскрывать карты не стал. - Вам на первом же занятии расскажут какая я опасная тварь и как вам стоит держаться от меня подальше,- усмехнулся он, - А то мало ли что я с тобой сделаю...- многозначительно протянул он.
- Клоун. Смесь человека и клоуна,- раздался голос Джо сзади.

   Сообщение № 136. 6.9.2019, 16:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артанис слова Джо ничего не говорили. Она почувствовала себя жутко необразованной, повернулась к Джо и с извиняющимся и слегка растерянным видом пожала плечами.
«Ай, ну вот кто тебя за язык тянул. Молчала бы. Теперь чувствуй себя полной дурой, к тому же плозо воспитанной и сующей нос не в свои дела. Отличное дополнение к репутации выращенной дварфами полуэльфийки с внезапно проснувшейся памятью крови. Только и умеешь, что пиво литрами пить, », - подумала она.

   Сообщение № 137. 6.9.2019, 16:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
После этой ремарки Джо, Илайджа хмыкнул и вдруг продолжил:
- А еще ты можешь содрать капюшон с Джо и все сразу станет понятно и тебе и толпе,- беззаботно заявил он и обернулся.- Тебе решать, Мышонок,- подмигнул засранец.

   Сообщение № 138. 6.9.2019, 17:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Делать мне больше нечего! - фыркнула Артанис, - знаешь, я передумала. Мне вполне хватит компании Грейс для того, чтобы быстро что-то сделать со своим гардеробом. Моя нервная система не выдержит еще полчаса общения в подобном режиме, правда. Такими темпами я взвою и сбегу обратно в горы, - полуэльфийка помассировала ладонями виски. Голова и вправду была тяжелая, и пиво тут явно было ни при чем.

   Сообщение № 139. 6.9.2019, 17:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Джа обернулся, он явно не понимал что он такого сделал и к чему такая реакция. Заметив жест Артанис Джош поинтересовался:
- Болит? Помочь?

   Сообщение № 140. 6.9.2019, 19:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если тебя это не затруднит. Голова тяжелая, как чугун, и кажется, что вот-вот лопнет, - ответила Артанис, продолжая держать ладони у висков. Странно, обычно проблем с самочувствием у неё не было. Тот случай с зельем не считается, сегодня ведь она никаких магических эликсиров не пила.
«Ладно, спишу все на переезд, нервы и усталость», - решила девушка.

   Сообщение № 141. 6.9.2019, 20:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Джо остановился и мягко убрал руки Артанис, заместив их своими. Его руки были слегка прохладными и уже от этого становилось чуточку легче.
Затем он тихо произнес слова на абсолютно незнакомом языке и от его рук стало исходить облегчение, забирающее с собой боль.
- Готово, - сообщил парень. - Так легче?

   Сообщение № 142. 7.9.2019, 01:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Намного, спасибо большое, - выдохнула полуэльфийка. Прохладные, мягкие ладони...Ощущения что-то ей напомнили, но только это самое что-то очень быстро ускользнуло от её внимания, словно побоялось, что его поймают и вытащат на свет.
- Спасибо, - повторила Артанис с легкой улыбкой, - давайте быстро закончим с переодеванием и вернёмся в Академию. Не хочу доставлять вам ещё больше неудобств.

   Сообщение № 143. 8.9.2019, 06:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
Ее нарядом занимались все больше Грейс и Джа. Они выбирали фасон и цвета, спорили и конструктивно обсуждали. В какой-то момент Артанис просто махнула на них рукой, пусть делают что хотят. В итоге вышла она с одним довольно симпатичным людским платьем и два было заказано. Причем по настоянию этих двух живодеров, платья были некой смесью моды людей и эльфов. Джо в этом участия не принимал, лишь стоял в сторонке, скрестив руки на груди и молча наблюдал из черноты капюшона.
Они попрощались у дверей в общежития и разошлись по комнатам.
- Фух! Что-то я устала, призналась Грейс. Насыщеный денек вышел. Еще и эти двое. Как думаешь какая у них вторая часть крови?

   Сообщение № 144. 8.9.2019, 17:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если верить Джа, узнаем это на первом же занятии, - ответила Артанис, - странные они, эти двое. С одной стороны, полная противоположность, с другой дополняют друг друга. Познакомились мы смешно, - полуэльфийка пересказала, с какими приключениями добиралась до Академии.
Потом посмотрела на стоящую на столе лабораторию, на кристальный цветок и вздохнула.
- Джо сказал «смесь человека и клоуна». Я не знаю, кровь он имел в виду или же неповторимую способность Илайджи кривляться и паясничать.

   Сообщение № 145. 8.9.2019, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Наврядли кровь, - рассудила Грейс.- Наверное, скорее всего, что-то опасное, с кем бы никто не хо ел столкнуться. Дроу... но он вовсе не похож на дроу,- почесала фея затылок и уселась на свой гамак, раскачиваясь на том как на качельке. - Мне кажется, не спроста он себя так ведет, но, может, и не все из этого притворство,- она выставила ладошку и насыпала из другой в нее невесть откуда появившийся слегка поблескивающий порошок. Стала помешивать пальчиком всматриваясь. - Да, неспроста. Все думают, что это мерзко, опасно, а он не такой, они не такие, только многие столетия прошлого не так-то просто забыть, предрассудки расцветают на костях истории,- несколько отрешенно произнесла фея.

   Сообщение № 146. 8.9.2019, 20:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да я и не говорю, что все - притворство. Лишь удивляюсь. Я бы предположила какую-то из разновидностей демонов, но...- Артанис не договорила, услышав как изменился тон Грейс. Она внимательно посмотрела на соседку:
- Какой истории? - осторожно, как будто боясь спугнуть, спросила полуэльфийка.

   Сообщение № 147. 8.9.2019, 22:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
-М?- Грейс торопливо стала смахивать порошок с ладоней на пол, но не долетая до досок тот расстворялся и исчезал.- Демонов?- уцепилась соседка в последнее, что слышала.- Очень вероятно, но он как-то совсем не похож на демона. Ни хвоста, ни рогов, и кожа вполне себе человеческая. Правда некоторые демоны могут ведь принимать человеческую форму, верно?- как ни в чем ни бывало щебетала девушка.
А вот Артанис стало капельку жутковато. Что еще можно ожидать от ее новой соседки?

   Сообщение № 148. 8.9.2019, 23:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Впрочем, вряд ли это было более жутко, чем эльфийские заклинания над готовящимися зельями. Артанис не стала расспрашивать Грейс. У всех свои скелеты в шкафу.
- Некоторые демоны могут принимать человеческую форму, верно. Но тогда зачем Джо было бы носить капюшон? Один из них может, второй не может? У моей версии слишком много дыр. Черт, ну неужели нельзя было просто ответить на вопрос? Как целоваться, так это пожалуйста, а как серьезно поговорить - нет, извините, не ко мне, - полуэльфийка вздохнула.

   Сообщение № 149. 8.9.2019, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28889
профиль

Репутация: 146
- Целоваться...- задумчиво повторила Грейс. - Знаешь... есть ведь еще порождения демонов которые могут захватить твой разум, сделать тебя марионеткой, узнать о тебе все, даже чего сама не помнишь, свести сума, заставить блуждать в своей же голове, поверить и увидеть то, чего нет на самом деле. Хищные и опасные. Ты ведь знаешь о ком я? Раньше нельзя было упоминать о них вслух, мне так бабушка рассказывала, они были настоящим проклятьем этого мира, а потом словно исчезли.
Да, Артанис тоже слышала эту сказку. Зловещие псионики, проникающие в голову посредством соблазна - суккубы и инкубы. Но это были всего-лишь страшные сказки, которые как думала эльфийка были скорее призывы родителей к дочерям сохранять целомудрие в век в немеру распоясавшихся нравов.

   Сообщение № 150. 9.9.2019, 11:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Поживем-увидим. Блуждать в своей голове и видеть то, чего нет, я и без демонов могу, - отшутилась Артанис. На деле же ей самую малость стало страшно. Малость, потому как выросшая среди дварфов полуэльфийка в принципе не привыкла бояться ничего, кроме своего эльфийского "я". Каких сил лишили Джа, почему от него периодически веяло странной, тяжелой магией, почему Джошу нельзя снимать капюшон, как ему удалось избавить ее от головной боли, как так сложилось, что они оба знаю про память крови...Вопросы крутились в голове Артанис, поэтому чтобы отвлечься, она открыла свою тетрадку с легендами, и стала записывать ту, что услышала утром от Грейс.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика