RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ищейки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Миссис Гринрок и ее Пума (часть I), глава 2, Йозеф
   Сообщение № 1. 1.6.2008, 10:55, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Слева от входа, если смотреть снаружи здания, была расположена дверь в гараж. К ней-то и направился детектив Йозеф, похлопывая себя по карманам в поисках ключей. Он обнаружил их в кармане рубашки.

В гараже стояли два автомобиля. Это были красивый спортивный Форд и неказистый мини-вэн. Йозеф подошел к двери Форда, открыл ее и сел за руль.

   Сообщение № 2. 1.6.2008, 11:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн с убитым видом плелась следом. Когда детектив сел в машину, девушка забралась на заднее сиденье, с надеждой поинтересовавшись:
- А нам долго ехать?

   Сообщение № 3. 1.6.2008, 11:43, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Садиться на заднее сиденье было самоубийством, поскольку оно было завалено коробками, не поместившимися в багажнике. Сбоку что-то постоянно кололо, а над головой - болталось. К тому же Джейн обнаружила, что крыша машины была немного занижена, что только усугубляло положение... Детектив кивком головы указал ей на сиденье рядом с собой, которое казалось более заманчивым. Сам он в это время заводил мотор.

   Сообщение № 4. 1.6.2008, 11:51, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка вздохнула и перебралась на переднее сиденье. Джейн тут же скинула босоножки и подобрала ноги под себя.
- И чего мы собственно там забыли?

   Сообщение № 5. 1.6.2008, 12:18, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Надо полагать, мадемуазель, мы узнаем все на месте, - ответил Йозеф, выводя авто из гаража.
— Но ничего серьезного. Ты куришь, джейн? Не возражаешь, если я закурю?

   Сообщение № 6. 1.6.2008, 12:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если поделишься, то не возражаю, - улыбнулась девушка, удобнее устраиваясь на сиденье.

   Сообщение № 7. 2.6.2008, 11:09, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Коп протянул Джейн толстую сигаретку а-абсолютно неизвестного происхождения. Но пахла та обычным табаком, да и сам Йозеф подтвердил, что беспокоиться не о чем.
Вырулив на дорогу, он повел авто по улице, усаженной высокими кипарисами, которые затеняли асфальт полосками... Здесь было довольно живописно. Мотор мурлыкал, как кот. Йозеф покачивал сигарету в зубах и мычал какую-то мелодию, пока не вспомнил, что у него есть магнитола!
— Фадумумазель! - проговорил он не выпуская сигареты, — Я фклуту 'адио?.. Ты лювишь мужыку?..

   Сообщение № 8. 2.6.2008, 19:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн же сигарту вытащила, а вот глаза не открыла. Девушка как-то умудрялась дремать и курить одновременно.
- Смотря что ты считаешь музыкой, - мурлыкнула она в такт мотору.

   Сообщение № 9. 2.6.2008, 21:18, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Йозеф включил радио, пощелкал станции, и из динамиков вдруг полился певучий кофейный голос, забавно вытягивающий гласные в конце строки...

= Men see their dreams and aspiration-a
= Crumble in front of their face,
= And all of their wicked intention
= To destroy the human ra-i-ace!..


Детектив постукивал пальцами по рулю и качал головой в такт. Временами он помогал бэк-вокалу: "Ха-йоо!".

   Сообщение № 10. 2.6.2008, 21:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Пару раз клюнов носом, Джейн затушила сигарету, спрятав остаток за ухом, присланилась щекой к спинке сиденья и задремала.

   Сообщение № 11. 2.6.2008, 21:51, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Разморило? бедняга... - промурчал себе под нос Йозеф, — Бринг зе войс оф зе растаман...
Не успела кончиться песня, как они уже доехали. За окном образовался приятный частный домик со множеством фиалок у крыльца... Йозеф, щурясь от солнца, вылез наружу, обошел свою "Торину" и легонько побарабанил пальцами по стеклу у Джейн.

   Сообщение № 12. 2.6.2008, 21:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка встрепенулась, неоткрывая глаз, нацепила обувь, а затем уже и выбралась из машины, к тому времени открыв глаза и сладко зевнув.
- Надеюсь, нас угостят кофе, - буркнула она себе под нос и чуть бодрее добавила. - Ну и собственно, куда бежать? Кого хватать?

   Сообщение № 13. 3.6.2008, 14:42, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Раздался звук мотоцикла и рядом припарковался Дункан.
- Фух... Еле вас догнал... Вы куда-то очень быстро уехали... Я не помешаю? Что делать то надо?

///////// Пардон за тормоза))

   Сообщение № 14. 3.6.2008, 15:41, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//Ну это лихо, конечно. Полный беспредел, непорядок и шинаризм :kz: . Сэр, вас же никто не приглашал!.. То есть, я до последнего момента думал, что так только в жизни можно делать, а в ролевках законы пространства-времени заменены на законы топика-оффтопика. Это я только удивлен, а вообще, давайте-ка оставим эту фишку для общего пользования, пусть реализм добавится. :smile: //

Детектив как раз докурил сигаретку и подумывал, куда бы ее сунуть.
— Сейчас нам все расскажут, - ответил он Дункану, помахав ему рукой, — О, а вот она, наша тетушка!

"Тетушка" оказалась пожилой женщиной приятной наружности, чуть толстоватой и с короткими кудрявыми волосами, крашенными зеленым. Она, улыбаясь, прошествовала по дороге и поприветствовала всех.
— Дорогой детектив! Как приятно снова вас видеть! Вы что-то редко заходите! А кто это с вами?
— Это наши новички, Джейн и Дункан.

///американско-английские имена, придумываемые ролевиками, имеют обыкновение начинаться на Д или Дж в (70%-80% случаев)//

— О, все ясно. Пестуете их?
— Да, - задумчиво откликнулся Йозеф, — ... что делаем?
— Пестуете...?
— А, это... А!.. вовсе нет! Что вы! Они ж тоже люди, их нельзя обижать.
Йозеф занес руку за голову, как если бы хотел поправить головной убор. Но нащупал там только свою очень уж короткую стрижку, и сделал вид, что почесывает затылок. Это ему определенно не прибавило интеллекта в образ.
— Ладно, - смирилась Гринрок, — Я знаю, вы миролюбивый человек. Ну так вы мне поможете? Не оставите старушку в беде?
— Конечно, показывайте!

Женщина провела их на соседний двор. Дворы здесь разделялись забором, а кое-где и живой изгородью кустарника. Соседский котедж был таким же белым, с черепичной крышей. Такие домики в основном и составляли картину агломерации Блэкмунд-сити, как это водится в нашей родимой Америке...

— Это здесь, - показала миссис Гринрок на развесистый ясень в соседском дворе, — Бедняжка Пумочка не может слезть оттуда, она еще маленькая и боится высоты...

   Сообщение № 15. 3.6.2008, 15:46, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Елки палки! Кошка на дереве что-ли? Сейчас снимем - сказал Дункан, пробубнив себе под нос что-то о всяких очень нервных бабушках. - А где она? Я ее не вижу.

   Сообщение № 16. 3.6.2008, 15:58, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Глаза Йозефа все округлялись и округлялись, а потом:
— Пумочка? Это тот ваш славный котеночек? - и он расхохотался во весь голос.

А листва была густая, и с земли было невозможно разглядеть в ней небольшую кошку.

   Сообщение № 17. 3.6.2008, 16:02, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан подозрительно посмотрел на Йозефа.
- Господин Йозеф, а может вы знаете про маленькую Пумочку что-то такое, что нам тоже надо знать?

   Сообщение № 18. 3.6.2008, 16:22, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— О, Пумочку лучше не знать! - заявил Йозеф и снова расхохотался.
— Не слушайте его, Пумока очень смирная! - сказала миссис Гринрок.
— Относительно...! - еле вставил Йозеф в перерыв между приступами странного смеха, — Ох, чуяло мое сердце, что не надо было курить!..

   Сообщение № 19. 3.6.2008, 16:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан нервно сглотнув, вопросительно посмотрел на Йозефа затем, тяжко вздохнув, снял косуху и полез на дерево.

   Сообщение № 20. 3.6.2008, 16:51, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
///здесь я дождусь поста от Рыси//

   Сообщение № 21. 3.6.2008, 19:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн отправилась за всеми, а потом и выслушивала просьбу бабульки со скучающим видом. Она конечно подозревала, что новечков гоняют на всякие разные неинтересные задания, но котёнок!.. Хотя раз этот парень за ними увязался, пусть и занимается грязной работой, она очень даже не против.
Однако, когда детектив упомянул сигарету, девушка достала свою из-за уха, внимательно её осмотрела. Если Йозефа так торкнуло от сигареты, это может быть забавным.
- Э-э-э... - глубокомысленно заявила она. - А прикурить у кого-нибудь есть?

   Сообщение № 22. 3.6.2008, 21:12, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- В правом кармане куртки - сказал Дункан забираясь на дерево, и гадая почему он не дал забраться на дерево Джейн.

   Сообщение № 23. 3.6.2008, 22:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка тем временем завладела курткой Дункана, достала зажигалку и закурила, надеясь, что эффект не заставит себя долго ждать. Интересно, а у них всегда будет такая весёлая работа?

   Сообщение № 24. 4.6.2008, 08:15, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Детектив отходил, а миссис Гринрок волновалась.
— Только не пораньте ее! - крикнула она.
Дункану, когда он залез повыше открылся внутренний вид кроны. Здесь, на высоте второго этажа, ствол сильно ветвился и сразу же расходился в разные стороны. толстая веткашла вбок, затем вверх и на высоте третьего этажа снова вбок. Там Дункан заметил кошку.
Ну а Джейн лишний раз пришлось убедиться в неординарности своего офицера, потому что сигарета оказалась самой обыкновенной. По запаху оно больше всего было похоже на "честерфилд". Наверно, дело тут в том, Йозеф вы или нет.

   Сообщение № 25. 4.6.2008, 22:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Курила Джейн без особого удовольствия, но с некой долей упрямства, косясь на детектива. И всё-таки что же его так развеселило?

   Сообщение № 26. 5.6.2008, 12:39, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан убедившись в нормальности этой кошки, в чем он сильно сомневался глядя на поведение Йозефа, полез за ней по толстой ветке. Его не могло насторожить то что Йозеф вдруг отошел, потому что он этого не видел, его больше занимало как бы не упасть с ветки.

   Сообщение № 27. 25.6.2008, 17:27, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
///Отходил - здесь в значении улучшения внутреннего состояния (прим. автора).
А кошка нормальная только местами. Другие же места ее были мало похожи на кошачьи, но с того места, откуда Дункан осматривался, все равно не получилось бы этого заметить))//

Когда Дункан подлез поближе, он обнаружил у Пумочки прелестные кожистые крылья и загнутый хвостик, напоминающий скорпионий. Габариты ее не отличались от средне-кошачих, а расцветки она была грязно-серой с черными полосками на спине и голове.

Йозеф вдруг посерьезнел:
— Ты поосторожней там, парень! Она и ужалить может!

"Она", вопреки тому, восприняла появление рядом с собой Дугласа без всякого интереса.

Vamira
Эффект от курения так и не шел. Видно, у Йозефа это хроническое. У всякого копа свои причуды...

   Сообщение № 28. 25.6.2008, 20:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ужалить? Кошка?
Джейн ожидала возвращение парня с любопытством и изрядной долей нетерпения. Хотелось уже наконец лицезреть сиё чудо.

   Сообщение № 29. 26.6.2008, 18:27, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Сверху донесся отчаянный кашель Дункана:
- Это что кошка, вашу... черт возьми?! Это чертов дракон!!! И что же будет если она меня ужжалит? У меня голова отвалится? - обалдел он. Впрочем, это не мешало ему думать как бы ее поудобнее схватить. Решил сделать так - схватить одной рукой под хвост, другой под грудь, а потом держать подмышкой. Косуху она бы не пробила, да и кожанные перчатки тоже, он боялся что она ударит по незащищенным пальцам. Толстую кожу она пробить не должна. По-крайней мере Дункан очень на это надеялся. Выждав момент он попытался схватить кошку за основание хвоста, чуть подтащить к себе и ухватить поудобнее двумя руками.

   Сообщение № 30. 26.6.2008, 21:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Дракон? - переспросила девушка.
Похоже этот тоже где-то успел закинутся. И главное никто не делится!

   Сообщение № 31. 1.7.2008, 18:54, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Э! спокойно! Вы что, на лекции к Ленсеру не ходили? или вы в академии только пьянками занимались? если нет, то должны были знать о существовании... всякого...
Сказав вышеизложенное, детектив добавил:
— Правда, это сам Профессор виноват, что отказался включать в свою программу классификацию магических существ. Зная его, у вас могло сложиться впечатление, что се они - туманные воплощения духов астрала... или хаотичные плазменные образования вроде шаровых молний... но все же надо уметь держать себя в руках!
— Йозеф, не будьте так строги! Вы же сами сказали, что они еще новички, - это сказала пожилая дама Гринрок. Но как только Дункан схватил котяру (вполне успешно, кстати), та громко мяукнула (не более, чем от неожиданности), приведя хозяйку в беспокойство:
— Что вы там делаете? Не мучайте кису!
А Йозеф продолжил:
— ...правильнее всего было бы отнести Пуму к мантикошкам. Это такие декоративные мантикорки... но я бы на месте Ленсера рассказал вам, как опасны бывают дикие мантикоры!

   Сообщение № 32. 1.7.2008, 21:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан стал осторожно спускаться с дерева.
- Я ее берег как зеницу ока - сказал он хозяйке, правда пробурчав что-то под нос, что впрочем никто не расслышал.

   Сообщение № 33. 1.7.2008, 23:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Я правильно понимаю, что на самом деле их ничему такому не обучали?.. Или нет?..

   Сообщение № 34. 4.7.2008, 13:30, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//обучали, но не этому, а если и этому, то очень неподробно. См. мой предыдущий пост ))/

Гринрок очень обрадовалась:
— Спасибо большое, молодой человек! Я так волновалась за нее.... *несколько неразборчивых фраз, относящихся к Пуме. Пума мурчит*
— Пойдемте, я вас угощу кофейком! Пойдемте, ...Д ...жина! - неуверенно обратилась она к девушке.
Детектив Йозеф обратился к Гринрок:
— Эльза, вы знаете Адама Ленсера? Я раз сидел вместе с учениками у него на аудиовании... такое ощущение, что он специально старается объяснять как можно расплывчатее! а ведь я тогда даже (!) не курил. Неудивительно, что молодежи приходится все узнавать уже во время действия... у вас такая милая мантикошка! А если бы это была дикая мантикора? это же ужас! а я даже не курил... а у вас есть сегодня ваш пирог?..

И т.д.

Коп и Эльза направились в дом, где всех желающих угощали кофеем.

   Сообщение № 35. 4.7.2008, 19:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан почесал вздохнул и пошел выпить кофе. Он хотел получить хоть какую-то компенсацию за ТАКОЕ...

   Сообщение № 36. 4.7.2008, 19:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн шла чуть в стороне, таращась на невиданную зверушку. Либо её наконец торкнуло, либо тут чёрт знает что творитя. Девушка снова боязливо покосилась на Пуму. А может она проспала те лекции, где вот про такое рассказывали? Хотя не должна была. Такое бы она заметила.

   Сообщение № 37. 5.8.2008, 19:17, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Отыгрыш кофея в общем-то не планировался, но, если мы будем ждать следующей синхронизации со второй группой молча, то со временем скиснем и окончательно забудем, как пользоваться персами и системой. Да, и я тоже)). Посему предлагаю его провести

   Сообщение № 38. 5.8.2008, 19:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Ну мона попробовать... :)

   Сообщение № 39. 5.8.2008, 23:05, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
////Вперед и с песней)))))))

   Сообщение № 40. 6.8.2008, 12:54, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Дом Эльзы Гринрок оказался не менее белым внутри, чем снаружи. Повсюду было дерево и кружевные белые завитушки. Только серенькая мантикошка ходила, выделяясь пятном, и терлась о ноги сидящих на веранде гостей1..

("1.." - это авторский знак препинания)

— Вот так мы и живем, - прокомментировал произошедшее Йозеф, пока хозяйка ходила за кипятком, — Вернее, в последние годы был период затишья. Вообще, раньше все было по-другому, мы не снимали котов с деревьев и не гоняли шпану в Черном квартале... А потом жизнь стала пресной, я сбрил свои дреды, - он демонстративно провел рукой по бритой макушке, — даже стал... рубашку носить!.. А Марек, кажется, совсем разучился палить из "магнума"... Если хотите, я вам расскажу поподробнее.

   Сообщение № 41. 6.8.2008, 15:19, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Хотим. Расскажите. Кстати можно такой вопрос? Вы с Мареком говорили что в черном квартале произошло что-то похожее на "НАШ" случай. Что это значит?

   Сообщение № 42. 6.8.2008, 20:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн молча кивнула соглашаясь со словами коллеги, всё ещё боязливо косясь в сторону мантикошки.

   Сообщение № 43. 7.8.2008, 10:04, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Кошка сначала терлась о ноги Дункану, мурлыча, а затем отошла и залегла под лавкой.
Йозеф рассказывал:
— Может быть, вам это будет в новинку, но для многих не секрет, что миром правят высшие силы - добро и зло. Вы ведь вряд ли проходили историю и философию в Академии, но я вам скажу точно: так было не всегда. Вначале был только Хаос.
Йозеф огляделся по сторонам, нет ли миссис Гринрок, а когда убедился, что нет, продолжил вкрадчивым голосом:
— Сейчас я скажу вам то, чего не знает даже Профессор! Слушайте...

Он выдержал эффектную паузу.

— Вначале родились два... льва... и имя было одному Ррыва. А второму было имя Иоравва.
Йозеф достал сигарету и закурил, несколько раз чиркнув зажигалкой. Затянувшись один раз, он сказал:
— ... Два льва построили лестницу из... известняка. Которую они вымостили золотыми пластинами и ковриками из... наждачной шкурки! Золото и наждак они взяли у племени Равнинных Ягуаров.

Сказав же это, детектив Йозеф посмотрел на стажеров взглядом, преисполненным сознания собственной эрудиции. Когда он увидел выражения лиц собеседников, он пояснил:
— Можете мне поверить, Высшее Добро само сказало мне об этом! Прошлой зимой... в пятницу вечером.

На этом моменте на веранду вошла миссис Гринрок, несущая поднос с кофейником и чашками.
— Палюсь! - пробормотал Йозеф, испугавшись, что Эльза услышит информацию не для посторонних ушей, и, к изумлению кошки, уронил сигарету под стол...

   Сообщение № 44. 7.8.2008, 13:51, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан посмотрел на Джейн с выражением страдальца на лице. Он сокрушенно покачал головой и принялся задумчиво мять сигарету в пальцах, ожидая продолжения речи Йозефа.

   Сообщение № 45. 7.8.2008, 19:00, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Гринрок расставила перед гостями чашки и налила кофе, приговаривая:
— Все-то вы мудрите, детектив!
В центр стола она поставила блюдо с лимонным пирогом.

— Знаете, я начал слишком издалека, - продолжил Йозеф. Пожалуй, лучше будет пропустить несколько тысячелетий1..
Так вот, когда мы тогда не очень-то дружили с Мареком. Мы были слишком разными, шесть лет назад. К тому же, Марек старше меня на семь лет, а тогда эта разница казалась пропастью между поколениями. так уж сложилось, что в тот год я закончил Мичиганский Университет, и тогда же... Марек женился на моей сестре... она умерла той осенью...
— Ах! - огорчилась миссис Гринрок.
Йозеф помолчал немного.
— Но это было давно. Неприятное событие, которое, однако, очень нас сблизило. Мы вместе пообещали отомстить силам зла за нее. И мы выполнили свое обещание.
— Бедные. Но, я надеюсь, вы не вините себя?
— Нет. Это прожито. А себя мы никогда не винили, только Эфирных, но ведь их больше нет!
После этого детектив глубоко вздохнул, но просветлел.
— ...Теперь жить стало легче, и много веселее. Мы победили Эфирных, а попутно познакомились со многими гоблинами, вампирами, некромантами, колумбийцами и даже русскими! Честное слово. Даже Мареку пришлось поверить в их существование. Знаете, Марек очень предприимчивый, но такой... черезчур рациональный, что ли? В общем, ему не хватает творческого мышления. И умения водить Форд Торино. ( :wink: ) Но и я без него долго не протянул бы. Честное слово, я уже копыта бы отбросил тридцать раз!
Йозеф сделал еще одну паузу, во время которой выпил полчашки кофе с кусочком пирога.
— А пофом... пофом мы офкрыли полифейфкий у... фяфток... К нам прислали штатных сотрудников и этого... Прокурора Дьявола!

   Сообщение № 46. 7.8.2008, 21:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн слушала детектива с завистью: её так ещё никогда не вставляло. Хотя эта миссис Гринрок похоже тоже что-то употребила... Или просто не понимает, о чём это Йозеф говорит.
Тут девушка покосилась в сторону Пумы, мотнула головой и протянула:
- Да... В существование русских особенно сложно поверить...

   Сообщение № 47. 7.8.2008, 23:19, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
/////////////Vamira, жжешь!)))

Дункан, несколько непонимая происодящее, внимательно слушал Йозефа и вежливо кивал. Единственное что он спросил:
- Гоблины, вампиры, некроманты? Я вроде не пил...

   Сообщение № 48. 17.8.2008, 20:15, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Детектив кивнул с безразличным видом.
— Я понимаю, что вы после Адамовской программы к жизни не приспособлены совсем. Но ничего, мы с Мареком тоже все узнавали на собственном опыте!
Миссис Гринрок кивала, попивая кофе. Наверное, владелице мантикошки было нечему удивляться.
Йозеф же вдруг наклонился и вкрадчиво сказал:
— Иногда я думаю, что Лидия пала жертвой холодной войны1.. То есть не напрямую, а косвенно. Я до сих пор грущу по сестре, хотя мы не очень-то ладили... но теперь я знаю, что на самом деле означает этот термин!

   Сообщение № 49. 17.8.2008, 21:26, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Лидия, прокурор дьявола? Честно говоря, я не очень понимаю о чем вы. И о каком термине... - протянул Дункан.

   Сообщение № 50. 23.9.2008, 17:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Йозеф наклонился очень близко к Дункану и проговорил шепотом (громким):
— Помните Черчиля? Который Уинстон. Так вот, он вступил в короткосрочный альянс с Эфирными, обещав предоставить мобильные силы нежити в качестве помощи в войне против Арийцев! Эт все неспроста-а! Вот ты думаешь, почему он себе такую фамилию взял? На самом деле его звали Ларч. Это анаграмма: "Лич Ларч" - "Черчиль". он ж был личем!.. Жмуриком то есть...

/////////не знаю, как, но, видимо, в английском варианте оно как-то складывается//

— Отсюда термин "Холодная война". Эфирные ж прилетели на ледяном метеорите 17 июня лет сто назад. Упали где-то в Сибири. Боооольшой бум! Но до некоторого времени они умело таились, а потом их обнаружили Арийцы... следовательно - Вторая Мировая.

Йозеф перевел дух, откинувшись обратно на спинку плетеного кресла (или на чем он там сидел?). С учетом того, что было довольно жарко, да плюс волнение - неудивительно, что он запыхался.

— Короче, до девяносто первого года и те, и другие копили силы и восстанавливались. Эфирные войну выиграли, они и восстановились быстрее. Союз им был уже, видимо, не нужен... Но это была их ошибка. Мы с Мареком всех быстро порасшвыряли! А потом добрались до их гнезда в западной Сибири и изгнали Агаста. Не без помощи, конечно...

Единственное, чего мы тогда не учли - так это то, что нельзя просто так уничтожить одно из двух зол и не помочь другому злу. Мы надеялись уничтожить Эфирных, а Арийцы сами не смогут возродиться... а теперь боимся, что они снова начнут захват мира.

   Сообщение № 51. 25.9.2008, 21:25, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Арийцы? Отличная группа, да - очень неуклюже попытался пошутить Дункан, которого явно выбил из колеи монолог Йозефа.

   Сообщение № 52. 26.9.2008, 13:49, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Вообщем, все неспроста. А Арийцы - народ серьезный, - заключил Йозеф и тут же занял рот кусочком пирога.

   Сообщение № 53. 26.9.2008, 13:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн уплетала пирог и слушала, правда быстро запуталась в именах и названиях. Пирог закончился, отмалчиваться не получалось, по-этому девушка вежливо поинтересовалась:
- А они у вас тоже работают?

   Сообщение № 54. 28.9.2008, 12:07, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Йозеф отрицаткльно покачал головой, а, дожевав, произнес:
— Нет. Они работают против нас. Потому ваша задача - работать на нас против них. В сущности, еще ничего по этому поводу не известно, может быть, начальство зря волнуется по поводу возрождения Арийцев. Уж больно сильно их порубили в ту Войну. А вообще, наш "полицейский участок" давно уже перестал быть фортпостом в борьбе с полчищами Эфирных, невидимой силой, управляющей миром.
Теперь их нет, человек снова стал царем природы, и мы только заботимся о том, чтобы потустороннее не слишком вторгалось в жизнь обычных людей. Как "ghostbusters" ("Охотники за привидениями"). Видели этот фильм?

   Сообщение № 55. 28.9.2008, 12:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн поморщилась.
- И нам придётся одеваться так же по-дурацкому?

   Сообщение № 56. 28.9.2008, 14:36, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Может лучше как люди в черном? - с иронией произнес Дункан. - Они выглядят поинтереснее.

   Сообщение № 57. 28.9.2008, 19:55, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Йорма одежды свободная, - ответил Йозеф. Подумав над вторым вопросом, он сказал:
— С Томми Ли Джонсом? У меня и кассета есть... Хе-хе! Хотелось бы и нам такой крутой штаб вместо этой старой двухэтажки. Да и пушки у братков получше наших... хотя это еще вопрос! Вы видели 45 кольт Марека в действии?

   Сообщение № 58. 28.9.2008, 21:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн помотала головой. Что-то не понятно было где детектив говорит правду, а где выдумывает.

   Сообщение № 59. 29.9.2008, 00:04, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Я думал у него арбуз в кобуре - засмеялся Дункан.

   Сообщение № 60. 29.9.2008, 07:24, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Короче, сказать, что это не совсем обычное оружие было бы слабо, - сказал Йозеф с серьезным видом.

   Сообщение № 61. 29.9.2008, 08:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А какое это оружие? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 62. 29.9.2008, 12:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Детектив всерьез озадачился. Задачился он долго, так, что окружающие начали подозревать, что его разморило от жары и он -ёзаснул. Но Йозеф был в сознании, о чем он всех известил, наконец произнеся:
— Оно... необычное.
Понимая надежду стажеров услышать другое, он добавил:
— Человеческая сущность, ну ты нашла у кого спросить! Я ж не Марек. Я персона возвышенная! Но могу рассказать о нашей "зебре".

   Сообщение № 63. 29.9.2008, 13:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А у нас есть зебра? - несколько обескуражено поинтересовалась девушка. А может сигарета всё-таки подействовала, и весь этот бред плод её воображения?

   Сообщение № 64. 30.9.2008, 20:29, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Судя по физиономии шотландца у него были те же мысли, что и у девушки, но вот только он то сигарет у Йозефа не брал. Он продолжал внимательно слушать то что говорит детектив.

   Сообщение № 65. 5.10.2008, 12:07, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Вон там моя зебра припаркована, - сказал детектив, показав себе через плечо большим пальцем (не глядя, он попал в "Форд Торино"). — Одна "зебра" тождественно равна 370 лошадям, двигатель V8, разгон до 160 за 11 секунд.
Стажеры догадались, что автомобиль получил прозвище благодаря двум продольным белым полосам через весь кузов.

   Сообщение № 66. 5.10.2008, 15:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хм... - многозначительно заметила девушка и уткнулась носом в чашку чая.

   Сообщение № 67. 5.10.2008, 15:41, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Ага - ответил Дункан смотря в кружку с чаем.

   Сообщение № 68. 3.11.2008, 12:10, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Отличный автомобиль, - продолжал детектив, - В свое время был грозой гоночных трасс! Мы сейчас снова на нем прокатимся, кстати. Я только... короче, сейчас.
В то же время голос подала Гринрок:
— Йозеф, милый, ты сегодня такой серьезный! Я, конечно, знаю о ваших неприятностях, но... в конце концов, я всего лишь старая колдунья с кошкой! Если я могу что-то...
— Я понял вас, Эльза, - Йозеф с шумом отодвинул плетеное кресло и встал, — Отойдем на минутку.

Когда они с Эльзой удалились на другой край сией веранды, Йозеф, как обычно, говорил очень быстро и очень много. Но что именно - слышно не было.

   Сообщение № 69. 3.11.2008, 14:03, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Так мы и будем постоянно работать? - потрясенно спросил Дункан у девушки.

   Сообщение № 70. 3.11.2008, 15:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн пожала плечами.
- Главное, чтобы не заставляли носить форму.

   Сообщение № 71. 4.11.2008, 18:31, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Детектив вернулся:
— Ок, здорово поработали. Поедем в участок? ...Миссис Гринрок интересовалась, не коснется ли ее обстановка на фронтах. Я сказал, что ей ничего не угрожает, - добавил он шепотом.

   Сообщение № 72. 4.11.2008, 22:42, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Дункан нервно улыбнулся, помахал рукой миссис Гринрок и пошел к мотоциклу.

   Сообщение № 73. 5.11.2008, 02:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Джейн как можно более вежливо попрощалась с хозяйкой, с её зверушкой, затем пошла к машине.

   Сообщение № 74. 7.11.2008, 09:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
///продолжение см. в этой теме///

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ищейки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика