RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The goblet of dreams Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Говорящий во снах, игротема часть 1
   Сообщение № 31. 19.1.2015, 03:04, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Злясь за неудачный выстрел, Кошкодер скрипнул зубами. Вот же отстой. Наверняка коротышка сейчас что-нибудь вякнет этакое. И как в воду глядел - Синдри, естественно, не удержался. Впрочем, на его месте и сам Ивар бы небось не преминул обстебать косорукого мазилу. Однако краснеть он не собирался, чай не девочка. У всех бывает промашка.
— А что, есть чего? — ответил Ивар гному вполголоса, накладывая новую стрелу и прицеливаясь.

Купец оказался крепким орешком. Мелкий, а поди ж ты. Теперь понятно, почему он рискнул один ехать этими, не самыми спокойными, несмотря на баронские патрули, местами. Сурово волчару отоварил с топора. А тут и рыжая со своими штучками подоспела чародейскими - раз, и нападающие превратились в поджав-хвост-удирающих. В спину стрелять было как-то даже удобнее, чем в стоячего, и на этот раз лук не подвел. Одним трупом на дороге стало больше.
— А чего, Ярька, этот твой сом-налим на волков совсем не действует чтоль? Хотя все равно здоровская штука. Хрен бы эта братия так просто дала драпака, ежли б не поняла, что у нас чаровница есть. Ха, теперь небось до самой своей вонючей берлоги не остановятся.

   Сообщение № 32. 19.1.2015, 11:16, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
А Ярька все с арбалетом сражалась, вот же ж штуковина! Пока достала, от пояса короткий ремешок с крючком отцепила... В общем слова Ивара как раз раздались над ухом в тот момент, когда, сунув ногу в кольцо на краю арбалета, Яря выпрямлялась, тем самым натягивая тетиву...
— Что? Какой сом?.. — Растерянно брякнула она, мотнула головой в сторону волков, потому как одновременно взводить арбалет и при этом концентрировать внимание на ситуации вокруг было практический невозможно. Оставалось лишь научиться быстрее справляться с механической штуковиной. Естественно, только отвлеклась, а тетива соскочила. А ситуация на поле боя тем временем кардинально изменилась. Волки уходили, таща за пояса былых наездников, в одном из которых отчетливо красовалась стрела. А посреди дороги, поверх мохнатой туши, лежал халфинг.

— Да ну его в баню! — в сердцах воскликнула Яря, отбросив так и не взведенный арбалет в сторону, рука ее метнулась в сторону уходящих воргов просто инстинктивно:
Еxplosio! — выкрикнула она, может громче, чем нужно, сказывались нервы, и толкнула ладонь вперед, вслед уходящим. Раздался негромкий треск и заряд невидимой энергии устремился вдогонку. Было мало понятно, что же такое сделала Эльяра, только вот одно из тел безвольно висящих гоблинов, резко качнулось вперед, как под воздействием невидимого кулака. Морда ворга, удерживающего гоблина за пояс, дернулась в унисон, пытаясь удержать в зубах норовивший выскользнуть ремень.

Правда, ко всему этому Яря уже не присматривалась, а ринулась вперед, к торговцу на дороге. О том, что возможно ворг под ним еще жив, или что в кустах сидит еще кто-то, кого они не видели, и в ее бок вполне может вонзиться стрела, она не думала...

   Сообщение № 33. 19.1.2015, 15:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Хоббит оказался на диву крепким парнем. Или девушкой, разобрать пока было не просто. А невезучие грабители оказались на диво трусливыми, хотя учитывая, как ловко Ярька положила гоблинов, их можно было понять.
- Да не, я к тому, что этот берсерк-недоросток будет скорее всего со мной солидарен, - задумчиво пробормотал Синдри, вновь натягивая тетиву. Магия девушки вновь нашло свою цель, но похоже, этот гоблин оказался покрепче. Ну или заклинание послабже. С негромким свистом стрела впилась в ношу ворга, и за ними потянулась дорожка из капель крови. Черт, опять не понятно, прибил или нет...
- Эй, не спеши! - колдунья рванула вперед, словно там погибал кто-то из её родных, не заботясь ни о чем, и гном, мысленно выругавшись, посеменил следом, не забывая впрочем поглядывать по сторонам, - Мда, похоже, Ярька нам прибыль отменит.

   Сообщение № 34. 19.1.2015, 20:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Распластавшийся по мохнатой туше, низенький торговчик бормотал одну и ту же фразу: - Не сдамся; Не сдамся! Не сдамся... - Проговариваемые сквозь стиснутые зубы, эти слова звучали не бредом полузабытья, но как будто попыткой поднять себя на ноги силой одного убеждения. И, похоже, попытка оказалась успешной - когда вожак воргов пролаял свою угрозу, а поверх головы полурослика в отступающего противника полетели новые стрелы, толстячок подпрыгнул как мячик, и вот он уже грозит убегаюзим врагам своим кулачком - топор остался в поверженном гигантском волке.

Каштановые волосы выбились из-под съехавшей набок шапки - наверное, она в этом простецком подобии доспеха заменяла шлем - и всей курчавой гривой рассыпались по плечам маленького воителя. Одна из тех новомодных причесок, которые на самом деле требуют гораздо больше усилий к поддержанию, чем просто чересчур редкое посещение парикмахера. Лица видно не быдо, хоббит находился к остальным путникам спиной, но судя по изрыгаемым в адрес волков и гоблинов угрозам его выражение сейчас было далеко от идиллически спокойного.

- Проваливайте! Не боюсь! Порежу! Зажарю! Я тебя тоже запомнил! Шкура драная! Хвост паленый! Получили?! Вонючка! По зубам! Хвост поджал?! В костер засуну! Тварь мохнатая! - все это хоббит выкрикивал, потрясая и размахивая руками, и даже сделал жест, как будто хватает что-то и бросает вдогонку ретировавшимся нападавшим.

А дальше события приняли еще более интересный оборот. Из сжатой ладони халфлинга вырвался комок пламени и устремился к не в меру говорливому воргу. Похоже, зверь был этим удивлен - но кто казался по-настоящему ошарашенным, так это сам маленький торговец. Он замолк, прекратил свои размашистые жесты и уставился на кулак на отведенной в сторону максимально вытянутой руке. Осторожно разжал пальцы... Никаких следов ни пламени, ни даже сажи и копоти. Волшба и чародейство, конечно - но чьи? Неужели самого этого простоватого малютки?

   Сообщение № 35. 21.1.2015, 00:58, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Эльяра ошарашенно замерла, не добежав нескольких шагов до халфинга. Она-то ринулась, боясь, что малыш сейчас кровью истечет, а тут... "Ну и вояка", — мысленно присвистнула она, — "И кого-то мне напоминает..."
Глядя на то, как торговец рассматривает свою ладонь, Яря медленно подошла. Не хватало еще, чтобы он сдуру и в нее огнем запульнул. Протянула было руку, тронуть невысоклика за плечо, но передумала:
— Эй! Хватит разоряться уже. Тебя перевязать бы надо...

А сама взглядом по окрестностям обежала: зверюга у ног халфинга признаков жизни не подает. Остальные ушли, кажись далеко, до поры до времени по крайней мере. А на склоне? Вроде шевеления не видно, да и нога торчит, хотя кто знает... Надо бы проверить, вдруг жив и прилетит от гоблинского стрелка болт в спину - мало не покажется. Нужно будет Ивару сказать, чтобы проверил... Мысли пронеслись в голове, а взгляд вновь вернулся к невысокой фигуре. Что-то знакомое чувствовалось, то ли в позе, то ли во внешнем виде... хотя нет, наверное скорее во фразах, той эмоциональности, с которой халфинг костерил разбойников. Где же я его видела?.. слышала?..

   Сообщение № 36. 21.1.2015, 09:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
На звуки голоса рядом с ним полурослик резко обернулся отгораживаясь от возможной новой напасти и ладонью, и мечом. Впрочем, увидев кто к нем подошел, тут же опустил оружие: - О! Прощения просим, милсдарыня! Не хотел вас обидеть, только эти твари подлые.., - торговец махнул рукой в сторону убегающих воргов, не окончив фразы. Сам он при этом вглядывался в лицо и фигуру девушки, как будто силясь что-то припомнить.

Теперь, когда хоббит повернулся, стало видно и его лицо. И на нем, типично щироком и круглом, как и у всех его сородичей, особенно выделялись глаза. Раскосые, цвета побуревшей латуни, почти без зрачков, они казались пририсованными здесь, как если бы некий художник пытался изобразить кого поэкзотичней. При этом нельзя сказать, что это была какая-то чужеродная деталь, другие черты лица тоже при ближайшем рассмотрении не вполне соответствовали обычным. И нос чуть поуже, чем обыкновенное подобие корнеплода, и даже как бы с минимальной аристократической горбинкой, и губы не такие полные, как могли бы быть... Определенно, к крови этого халфлинга примешалась немалая толика иной, только вот чьей? Странный тип...

- А перевязать, - продолжал торговец, - это уже не надо. Я фокус знаю, слова заветные. И еще другие. И - вот.., - мужичинка потряс пустой ладонью, как будто извиняясь за выброс огненной энергии.

   Сообщение № 37. 21.1.2015, 18:33, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Фокусы, это совсем не плохо, когда еще и не только фокусами являются... — рассеянно произнесла Яря, сосредоточенно рассматривая физиономию торговца. Не очень вежливо, конечно, вот так беззастенчиво незнакомца изучать, но Эльяра сейчас об этом не думала. Определенно где-то она его видела. Может в одной и таверен, когда подрабатывала? Нет... тогда бы именно лицо и запомнилось, особенно глаза. Но тут еще пока ругался, какие-то воспоминания расшевелил. Или это просто фантазия на фоне разболтанных нервов, разыгралась? Ладно, не важно...

— Нужно уходить отсюда, пока ихняя, — она мотнула головой в сторону куда скрылись ворги, — подмога не подоспела. Тут скоро трактир должен быть. Я думала до темноты дойти успеть. Вам, в ту же сторону? Тогда применяйте ваши фокусы или я-таки перевяжу, и двигаем.
Эльяра обернулась назад:
— Ивар, проверишь того, с арбалетом? Точно не вста...?

И тут Ярьку осенило, не успев договорить фразу, она резко обернулась снова к халфингу:
— Лям!... Чам... Ням... нет... Нам! Нам Хрюн! Год Нестареющего. Ты еще припер что-то Тренору, потом доказывал чего-то... Он шутил еще потом, что это год-то Нестареющего, а сам он стар для таких дел.

"Ну, этого когда я прибежала под утро домой, — мысленно добавила она сама себе, окунаясь в воспоминания, — четырнадцать тогда было, а на дворе праздник Разгара Лета. Тренор та-акую взбучку устроил... я еще надеялась, что халфинг задержится, решительно настроен с вечера был, при нем бы мне разноса не было. Но он уже исчез, а из сердитого барда потом лишь эту оговорку, что слишком стар, только и смогла выдавить. А потом и забыла... сколько их всяких приходило к нам..."

— Ну, так я угадала? — с любопытством вопросила она.

   Сообщение № 38. 21.1.2015, 23:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Грюн, Грюн я, - жизнерадостно отозвался полурослик, - Хрюны - это, сталбыть, из западных, родня Хряпам, и Хрипунам, и занимаются рыбным промыслом больше, да и непойми чем. А мы, наоборот получается, с Грэмами или вот Грюнделями в родстве, и хоть животинок-то разводим, бывает, но все больше с земли кормимся. Ну а уж там у кого как получается, тот тем и торгует. Вот счас как раз от Мило Грина везу на ярмарку эль на сбыт... Ух, я этому Мило задам, как встречу! Дороги счас поспокойней, г'рит! К празднику стража порядок наводила, г'рит! Не иначе как решил избавиться от конкурента, даром что родственничек по троюродной бабке! - Торговец пылал праведным гневом, пока, к счастью, лишь в образном смысле. Он рывком выдернул топор из убитого ворга, пнул тушу зверя в два раза больше себя самого, и начал обтирать лезвие о серый мех. Похоже, о том чтобы снять шкуру в качестве трофея или на продажу он не задумывался. Да оно и понятно, не охотник же.

- А к Тренору я заходил тогда, точно, было дело. Он меня в коллидж-то и спровадил, недосуг видать ему со мной нянькаться тогда было. Да и я еще молодой был... А ты сама кем ему будешь? Неужто дочка? Да не, непохожа... Племянница? - халфлинг, разговаривая, деловито засунул топор за борт тележки, груженой несколькими большими бочками, а кинжал вложил в ножны, что болтались на поясе как некий чужеродный элемент. Потер бок, давеча кровоточивший, да еще и стукнул по нему, как будто проверяя, хорошо ли подействовал упомянутый "фокус", - А слово-то волшебное я уж сказал, много ль времени надобно. Вон, гляди, совсем зажило.

- А до трактира дойти успеем, думаю. Если эта безмозглая скотина, - Нам дернул за уздцы мула, понукая того начать вновь движение по дороге, - не заартачится. Тоже вот у Мило взял. Нет, ну только дайте мне до этого недомерка добраться, всю бороду повыдергаю! Парни то, что стреляли, с тобой идут? Куда путь держите, тоже на ярмарку небось? Или дальше?

   Сообщение № 39. 22.1.2015, 12:15, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Слушая халфинга, на лицо помимо воли выползала улыбка. Душевно говорил коротыш, уютно как-то. Вот только в глазах грусть мелькнула. Вон сколько родственников перечисляет, вплоть до троюродной бабки. А Ярька и родителей не знает даже. Ни братьев, ни сестер, ни дядек с тетками... Впрочем, мелькнула и пропала. С этой тоской Эльяра давно уже справилась, а как совсем грустно становилось, так можно было ночью, на крышу под звезды вылезти, медальончик в кулаке зажать и помечтать. О замках и землях, о знатных родителях и неведомых тайнах. О подробной родословной, с непременным злобным двоюродным дядькой, девятнадцать лет назад, ради своих злодейских планов, задумавшего юную принцессу (ее то есть) погубить. Но ничего у него не вышло, и прекрасная принцесса когда-нибудь найдет тоскующих родителей, победит злобного родича, оказавшегося и не родичем вовсе, а каким-нибудь премерзким колдуном и будет жить счастливо и править своим маленьким королевством.

— Тренору я...— отозвалась Ярька, — ну почти что дочка, не родная просто. А эти стрелки, она мотнула головой назад, со мной. Синдри и Ивар. Идем тоже на ярмарку, поглазеть да повидаться кое с кем... Ну раз ты цел уже, поехали. Уговаривай свою скотинку, и Синдри возьмешь к себе на телегу, хорошо? Будет тылы прикрывать, вдруг эти быстро оклемаются и в погоню бросятся. А мы с Иваром впереди. И если повезет, спать будем на пахучем сене, а не где-нибудь на дереве, от зверюг этих, — она дернула ногой в сторону серой туши на дороге, — укрываясь.
— Идем? — это уже адресовалось товарищам. А то, увлекшись беседой с узнаванием, Эльяра даже не обратила внимания на непривычную молчаливость юношей. Может они и не в восторге от компании? Особенно Ивара это касалось, а то два полурослика в один день для него возможно уже перебор? Надулся и злится за ее спиной или все же послушался и склон со стрелком проверяет?

   Сообщение № 40. 22.1.2015, 21:02, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Ну, скажи еще, что ты не знал, во что и с кем связался. — коротко хохотнул Ивар. Вопреки первому впечатлению, коротышка был вроде ничего. Палец в рот не клади, но явно пригодится. И стреляет неплохо, и в хитрые штучки умеет. Заливает, правда, как не знаю кто. По тавернам он работал... Ну конечно, и из лука тоже там навострился, сказочник. Интересно, какие еще уменья за пазухой имеются.
Проводив глазами скрывающихся за холмом беглецов (ах, жаль, было б нелишне еще разик вдогонку стрелу пустить), Кошкодер опустил лук и осмотрелся. Если не считать их двоих, торгаша и припустившей к нему рыжей, никого было не видать. О чем это они там трещат уже? Чего? Проверить? Ну... ладно. Благо недолго, а заодно стрелы собрать - колчан, он не шибко бесконечный, да и хорошие стрелы денег стоят.
— Не, — заявил юноша, возвращаясь к болтающим и меряя половинчика взглядом. — Не встанет.
Теперь можно и лук обратно в чехол, и в телегу заглянуть. Мммм, не иначе как пивко везет. Надо полагать, хорошее - дерьмовое-то в каждом селе свое варят. О, а не прихватить ли воргошкурки мальца? Хотя не, лето ж, мех дрянной. Жаль, жаль.
— Еще один знакомый чтоль? И тоже в волшбу могет? Где ты их столько находишь, Ярь?

   Сообщение № 41. 22.1.2015, 22:36, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Ну, где нахожу, там больше нет, — хихикнула в ответ Яря, — места знать нужно. Ну что ж, идем тогда. Ой, черт, я сейчас! — с этими словами она чкурнула назад за каменные навалы. Впрочем тут же появилась, на ходу пытаясь прицепить за спину арбалет... Блин... Ивар, помоги, а?
— Чуть не забыла, — виновато пожала она плечами, после того, как механическая штуковина была нормально прилажена в петлю, — Спасибо. Идем...

Дождавшись пока халфинг заберется на козлы своей телеги да Синдри с трудом умостится меж бочек с элем, Эльяра потопала вперед, держась слева от телеги, пока особо не вырываясь вперед. Просто это вести себя можно так, вроде ничего не произошло, а на самом деле ее все еще нервно колотило и топать по дороге было пока весьма неуютно. Потому и жалась к тележке да к теплому боку сопящей животины. Да и Ивар дернулся в сторону, подобрал что-то, что из гоблинов на ходу повываливалось. Ярька подавила в себе неудовольствие. Все же правильно, если что стоящее, то им пригодится, к тому же на ярмарку едут, лишняя денюжка всегда нужна. Но самой сейчас отходить от товарищей не хотелось. И кровь на камнях видеть - тоже. Пусть и гоблинскую...

— А что за колледж, который Тренор насоветовал? — поинтересовалась она у Нама, чтобы разговор завязать...


   Сообщение № 42. 23.1.2015, 16:44, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Хоббит оказался на удивление болтлив, дружелюбен, да еще и колдун ко всему прочему. По своему опыту Синдри знал, что таким типам лучше не слишком доверять, поскольку предсказать их поведение, в отличие от мрачных тупых громил, намного тяжелее. Да и в разговоре с ним стоит быть поострожнее, ибо даже если он никаких дурных намерений в себе не несет, но сболтнуть лишнего может - язык-то без костей, мелет и мелет.
- Здорово, - коротко бросил он новому спутнику и вслед за Иваром пошел возвращать свои стрелы. Отличить их было несложно - как и лук, они были заметно короче человеческих, но не менее убойны. Носком сапога он пошевелил тушку ворга, о чем-то задумавшись, а затем забрался на телегу. Путешествовать так было намного удобнее, чем сбивать ноги, да и груз весьма соблазнительный, но после этой стычки пить гному как-то расхотелось - мало ли кто еще на горизонте появится, стоит быть настороже.

   Сообщение № 43. 23.1.2015, 18:07, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Завязать разговор с полуросликом было не сложно. Вообще, создавалось впечатление, что недостаток роста компенсируется излишней болтливостью не только у Синдри, но и новоявленного попутчика. Впрочем Яря и не возражала, благо разговор был ей интересен, а активное зыркание по сторонам взял на себя Ивар.

На постоялый двор - добротную такую факторию обнесенную стеной способной выдержать осаду небольшого гоблинского племени прибыли уже затемно. Испросив места в конюшне, приткнулись среди множества повозок с угрюмыми охранниками, перекусили походным харчем, да и улеглись. В основном здании трактира еще долго были слышны голоса, но Нам не решался оставить товар без пригляда (ведь сцедят же, по глазам видно), Ярька поняла, что слишком устала за день, да и завтра еще топать, ну а Ивар не стал бы бросать девушку одну (полурослик конечно здорово управился там на дороге, но все же воспринимать его как полноценную боевую единицу не получсалось). А вот Ученик отправился таки в заведение - не иначе раскинуть картишки и можно было ручаться, что сегодня его кошель ночью потяжелеет на несколько монет.

Поутру конечно Синдри было хуже всех и не в випитом эле дело, просто Ивар встретил припозднившегося гнома и заставил отстоять положенную вахту. Так что при первой возможности гном взобрался на телегу, оперся спиной о боченок и ... закимарил.

Свернув с Королевской дороги идти стало значительно легче - дорога к Остре шла вниз. Местами даже приходилось придерживать груженную элем тележку, что бы она не слишком разгонялась. Перспектива ночевать у городских стен не прельщала, посему полноценного привала не делали - коротышки и так сидели большую часть на телеге, отвлекаясь лишь на посещение ближайших кустов. Ивар и Яря в связи с этим смогли немного поднажать, а для перекуса тоже по очереди ненадолго взбирались на телегу.
Еще не полностью спустившись в долину путники могли наслаждаться видом Остры раскинувшейся на холмах вблизи реки Бьюмерис. Высокие смотровые башни, различные строения внутри надежных зубчатых каменных стен, но сегодня жизнь города вылилась за городскую черту. Разноцветные повозки, фургоны, флаги и ленточки, и различные люди выстроились на дороге на сотню метров у ворот.

По мере приближения становилось очевидно, что большую часть этой пестрой толпы являют собой соотечественники Нама. Дюжины халфлингов в блестящих разноцветных костюмах проявляют наибольшую активность. Неугомонный шум исходит от ярмарки и запах жареного мяса, специй, свежих цветов наполняет воздух.
Похоже необходимость спешить отпадала, так как близи ворот движение явно затруднено, толпы народа медленно входят в город, минуя отряд стражников, внимательно всматривающихся в каждого посетителя. Впрочем несмотря на это и на явно видимые доспехи под ярко красными плащами они кажутся расслабленными и дружелюбными, а их оружие мирно покоится в ножнах.

   Сообщение № 44. 24.1.2015, 12:15, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Яря смотрела на открывшееся перед глазами зрелище, на лице ее играла легкая улыбка.
— Прибыли, — произнесла она, ни к кому толком не обращаясь. — теперь бы найти еще где ночевать будем и можно потом наслаждаться праздником...
"А до этого пережить ночь, с неизвестно какими снами, — мысленно добавила она, — начать ломать голову на тему того, что здесь такого особенно происходит и как с этим бороться. Да и вообще лицом бы в грязь не ударить... Впрочем, что происходит, возможно, после ночи будет понятно... А если не понятно, то хоть высплюсь и то хорошо. В общем, Ярька, не унывай, и все будет."

— Нам, ты как? В город сразу, или среди этого пестрого водоворота, — она слегка обвела рукой бурлящую толпу впереди, — сначала своих искать будешь?

   Сообщение № 45. 25.1.2015, 14:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как ни странно, но именно про колледж - где он находился, сколько полурослик там проучился и прочая - Нам почти и не рассказал. Разговор как-то сразу ушел на тему отдельных преподавателей и их чудачеств, забав студентов... При том маленький колдун, похоже, нарочно перевирал все имена и даты, просто ради забавы или же из соображений некоей конфиденциальности. А вскоре и вовсе стал больше говорить о делах торговых и тех невзгодах, что выпадают на долю занимающихся подобным промыслом. Делал он это так беззлобно, что отторжения, как будто хоббит плачется всем в жилетку и жалуется на судьбу, не возникало - а за болтовней и дорога ложилась под ноги незаметно да гладко.

При подъезде к городу мужичонка, в спешке этого дня вроде чуть поутративший говорливость, оживился и стал подстегивать своего мула - без особого, впрочем эффекта. Похоже, ему не терпелось пообщаться с кем-то, более интересующимся коммерцией, чем нынешние спутники - просто, чтобы отвести душу. На вопрос Ярьки он живо ответил:

- Да чего их искать, сами найдутся, коли и впрямь знакомы. Лучше уж сразу двинуть к воротам, очередь занять - а там, пока доедем да проедем, глядишь, и поболтать с кем найдется. Вы куда двинете сейчас? Мне Мило тут присоветовал гостиницу, "Славный бражник" называется, утверждал, что там и уютно, и весело. Да и денег не сдерут втридорога - хотя это он наверняка, как и про дорогу, врал как сивый мерин. Но вродь как евойный эль содержатель той корчмы берет без вопросов и цену платит честную, так что мне туда наведаться в первую очередь надобно. А то гулящий народ возьмет, да и укатит себе бочоночек. Лучше уж денежками в кармане позвенеть, да повеселиться, - с этими словами Нам уверенно направил тележку во всю эту пеструю толпу, покрикивая, чтоб проходие берегли ноги, а то неровен час дурной осел отдавит. Походе, уловка эта отчасти сработала, и хоббиту удавалось провести своего "скакуна" быстрее благодаря расступающейся толпе. Хотя разница и оказывалась минимальной, особенно если сравнивать с пешим, который может пронырнуть в узкий просвет, где упряжка не проедет.

   Сообщение № 46. 25.1.2015, 17:01, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ивар половинчикового энтузиазма насчет "Славного бражника" не разделял.
— Да какая, к лешему, гостиница. Ярмарка же, все небось либо забито под завязку приехавшими пораньше, либо цены взвинчены. Либо и то и другое сразу. Разве что ты сильно хорошо хозяина знаешь и сподобишься уболтать его разместить занедорого в счет этого, как его там... в общем, что ты только ему свое бухло продаешь. Что скажешь? В счет благодарности за своевременное спасение, например - раз уж угостить по дороге зажмотничал. А иначе проще сразу развернуться и подыскать какое-никакое местечко для ночлега в пригороде, хоть овин какой, хоть что. И вещи пооставлять, не слоняться же по ярмарке при оружии.
Что же делать дальше, после того как они доберутся и устроятся, у Кошкодера не было ни малейшего понятия. Изначально он предполагал, что рыжая сразу по своим делам помчится, а они с Синдри закатятся куда-нибудь скоротать время, но похоже, что Эльяра и сама толком не знала, с какой стороны подойти к задачке. Ну и ладненько, так даже лучше.
— Кстати, насчет понаслаждаться праздником. С деньжатами, конечно, не очень густо, но гулять так гулять. Как с ночлегом разберемся, пошли пройдемся по ярмарке. Ярька, хочешь яблоко медовое? Раньше тебе вроде нравились.

   Сообщение № 47. 26.1.2015, 00:35, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Медовое, — протянута Ярька, не отрывая взгляда от пестрых красок и мельтешенья лиц вокруг, — было бы здорово...
Она перевела взгляд на Ивара и подмигнула:
— В конце концов, действительно, не так часто гуляем. Пошли таки сначала в "Бражника", авось благодаря Наму места найдутся, всё-таки вещи в большей сохранности будут. Хоть и не такая уж и ценность, а сопрут и нам же на ярмарке и всучить попытаются, — она хихикнула.
— А нет, так нет, будем гулять и искать где приткнуться на эту ночь.

Сейчас очень хотелось выкинуть все проблемы из головы, и просто получать удовольствие от жизни. Ведь здорово, что завтра чуть свет не нужно бежать на работу, перемывать гору посуды, тягать тяжелые скамьи, приводя их в хоть какое-то подобие порядка и отскабливать с досок остатки вечернего пиршества какого-нибудь гуляки, так и не попавшие к тому в желудок... ну или чересчур быстро покинувшие оный...
Да и пусть не такая и длинная, но все же нервная, дорога подошла к концу, и это вполне можно отметить. В общем настроение пошло вгору и, подхватив под руку Ивара, Яря с удвоенным энтузиазмом припустила к городу.

   Сообщение № 48. 26.1.2015, 12:56, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Мило это тот самый, которому ты за его советы бороду выдергать обещался? - как бы между прочим поинтересовался Синдри, оглядывая толпу. Вот где раздолье для карманников да шарлатанов. Интересно, а в самом халфлингском караване есть такие специальные личности, которые облегчают кошельки тех клиентов, что так и не решились на покупки? Вряд ли конечно, не станут они себе репутацию портить запросто так, да и местное подполье конкуренции не обрадуется. Заметочку в голове насчет таких вот бродячих ярмарок Ученик все-таки сделал, хотя и не собирался прибиваться к одному из них в ближайшее время.
- Дак мы все-таки погулять приехали, хм? - сложно конечно было ожидать что сны прям вот так расскажут Ярьке, куда идти и что делать, но пока что она похоже вообще не представляла, куда двигаться дальше. Может, когда все уснут, что-то проявится? Тогда и вправду стоит немного отдохнуть, - Вообще, я бы поискал кое-что купить, но думаю, что просто так этого не достанешь.

   Сообщение № 49. 27.1.2015, 01:24, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Тем временем Нам продолжал лихо лавировать пробираясь поближе к городским воротам. Когда же настала его очередь, стражники дежурно очехлили топор халфинга, приняли от него въездную пошлину и даже пожелали хорошего торга. Чуть больше внимания было уделено купцовой "охране" - Ивару окромя того что очехлили оружие отдельно посоветовали "не баловать", а пока занимались оружием Синдри один из стражей как бы невзначай напомнил прошлогоднюю историю, как толпа на ярмарке карманника поймала, так мол стражи к месту и не поспели - приставился горемыка, так его изувечили. Колдунье велели не только спрятать палочку в один чехол с арбалетом, а и заставили перевязать тесьмой средний и указательный пальцы на каждой руке. Судя по ловкости с какой они проделали эту операцию не похоже что бы это были какие-то экстра меры, хотя с уверенностью сказать было нельзя - все же проходили в основном купцы.
Нам с нетерпением ожидал своих попутчиков, потому как в городе перемещаться было не легче, чем в очереди. Улицы Остры весьма оживленные, так как ярмарка заполняет главные улицы по всему городу. И так не слишком широкая, теперь улица была сужена из-за обилия фургонов и палаток расположившиеся вдоль зданий. Конечно, фургоны перекрывают не все движение, но тут свою лепту вносят пешеходы. Артисты, ремесленники, различные торговцы, зазывают потенциальных покупателей и расхваливают свои товары. Фактически ярмарка затмила весь городской ландшафт, оставляя только две достопримечательности. Это Крепость, расположившиеся на западном холме в конце города и огромная колокольня возвышающаяся в центре города подобно часовому.

При первой же возможности халфлинг направил свое транспортное средство прочь с главной улицы. Тут на удивление было гораздо тише - магазинчики закрыты, людей мало, да оно и понятно - все кто хочет заработать ( да и потратить тоже) хоть медяк стянулись сейчас в центр города. Особо удачливые или важные отхватили себе места на рыночной площади, а народ попроще расположился вдоль улиц.
"Бражник" закрыт не был - то ли хозяин не стремился за легкой монетой, то ли заведение имело своего клиента вне зависимости от ярмарки. С подачи Нама сговорились на довольно таки приличную комнату, за более или менее разумную цену....

   Сообщение № 50. 27.1.2015, 12:17, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Как только ворота прошли, Яря украдкой пальцы размотала и тесемки в кулаке зажала. Раздражало жутко, да и не хотелось в трактире ленточками на руках "светить", тогда точно от них потом не избавишься. К безопасности они, однако, со всей ответсвенностью подошли. Хотя, конечно, не то чтобы это имело большой практический смысл. Хотя, мелкую хулиганистую шушеру отпугнет, это раз, и купцы сильно бузить не будут, по делу и просто "для порядку", потому как стража, якобы, все возможное и так делает. А что до пришлых, прибывших погулять - так две минуты позора и гуляй в свое удовольствие. Ярька свое желание возмутиться подавила в зародыше, на рукаве специфический продолговатый карман виден - виден, особо не пыталась его скрытым делать, только время терять, когда палочка понадобится. А что пальцы перемотали, ну спокойнее им так - на здоровье. Но не ожидают же они, в самом деле, что девушка так и ходить будет. Наивные. А руки как помыть?

Как Нам про комнату сторговался, так Эльяра, особо совестью не мучаясь, всех вытолкала. Переодеться. Хотя, нужно отдать должное, девушка не наглела особо. Пару минут от силы заняло переодевание. Вещи скинуть на лежанку, вытянуть "городской" наряд. Простая некрашенная льняная длинная рубаха, что одновременно служит и верхней блузой, и нижней юбкой, и ночной рубашкой. И широкая, коричневого цвета, немаркая юбка. Шерстяная правда, но с учетом их климата и частой работы по вечерам или ранним утром, Яря другой пока не приобрела. Конечно, дома еще одна летняя валяется, но она у Эльяры уже лет пять, весенне зеленого цвета, Тренор одно время со швеей общался... весьма близко. Этот наряд Яря, чисто по девчачьи любила, но с собой брать не стала. Все же по делу, а не только погулять, отправилась. Да и за пять лет выросла все же, юбочка та открывала глазу точеные ножки в хлопковых чулочках, чуть ли не до колен. А сейчас, все же, в планы Яри не входило слишком пристальное мужское внимание к своей персоне. В общем через пару минут колдунья уже разрешила доступ товарищам в комнату, а сама потратила еще немного времени на приведение себя в порядок. Брошеный походный костюм был встряхнут от пыли и аккуратно сложен в сумку. На пояс Яря поцепила кошель с мелочью, часть денег оставила в рюкзаке. На рубашку одела жилет - подобие корсета. На настоящий, конечно, денег никогда не хватало. Затянула шнуровку, в том числе на горловине рубахи и на рукавах. И под рукав, на левую руку намотала тесемки стражников. Вдруг понадобится пальцы снова перематывать, "для порядку". На правой руке была тоже тесемка, кожанная, с прицепленным медальоном "Эльяра". С этим украшением Яря практически не расставалась. По волосам пробежалась несколько раз простым деревянным гребешком и нацепила простенький чепец. Обычно она его одевала, чтобы волосы не мешали, сейчас же - как еще один аксесуар, меняющий прибывшую путешественницу на вполне обычную, возможно местную, горожанку.
Немножко колебалась, глядя на чехол с арбалетом. Добыть палочку или не стоит... Сил и необходимости особой применять сейчас не будет. Все равно нужен отдых сначала. С другой стороны, всякое приключиться может. А впрочем, мысленно махнула она рукой, везде соломки не подстелишь. Пусть лежит, на прогулку все же собрались, а не в поход в полной боевой готовности. Вон у нее охранников сколько, по морде кому надо надают и без ее магии.
— Для прогулки готова! — шутливо козырнула она.

   Сообщение № 51. 27.1.2015, 14:52, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Откровенная бестолковость указов местных властей, касающихся оружия, уже никого не удивляла. Все эти ленточки и печати, создающие разве что видимость строгого надзора, а особенно смешные мешочки для топоров и палиц. Пожалуй, единственным моментом, вызвавшим хоть какое-то одобрение, стала сцена перевязывания пальцев рыжей - при всем сочувствии к неудобствам, трудно было не замечаться о том том, какие перспективы это открывало. Ивар успел представить в подробностях, как Ярька просит помочь лиф затянуть и кормежку ее пресловутым медовым яблоком из рук с непременным перемазыванием и уже почти расхрабрился до предложения потереть спинку в бане, как предмет мечтания деловито стянула ленточки, безжалостно топча песчаные замки воображения.
В расстроенных чувствах дождавшись, пока рыжая переоденется, Кошкодер стащил пыльный плащ, кожанку и перевязи с мечами и луком, зашвырнув все в ближайший угол. Переодеваться было не во что, так что пришлось ограничиться кувшином воды, вылитым на голову и расчесывание при помощи пятерни. И так сойдет. Проверив, что оба ножа и кошель на месте и не собираются в самый неподходящий момент покинуть его, Ивар присоединился к спутникам, подставляя локоть.
— И я тож. Хватайся и пошли. Синдри, ты с нами или как?

   Сообщение № 52. 27.1.2015, 19:32, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Такое вот украшательство на входе было хоть и ожидаемым, но от того не менее неприятным. Вряд ли конечно им пригодится оружие в городе, но все-таки оно все-таки добавляло какой-то уверенности. Ладно, по крайней мере ноги им не связали, так что сбежать от неприятностей выйдет как всегда. Поглядев, что Ивар решил разоружиться, Синдри тоже сложил свое оружие, оставив пару кинжалов при себе, а все остальное аккуратненько сложил так, чтобы было понятно, если кто решит в его вещи забраться - все-таки они тут в чужом городе, да и в самуя ярмарку, так что местный шерстилы определенно активизировались, несмотря на все страшные сказки стражи. Кошель с нехитрыми сбережениями тоже был упрятан подальше от чужих глаз и рук, и Ученик был в общем-то готов.
- Интересно, а если мы тут в городе клинок или там палочку колдунскую купим, они тоже сразу перевязанные будут? - озвучил свою мысль гном, не обращаясь ни к кому конкретно, и не дожидаясь ответа мохнул рукой в сторону двери, - Конечно иду. Что мне здесь мариноваться-то?

   Сообщение № 53. 28.1.2015, 03:21, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Нам, до того момента уже сторговавшийся с хозяином - видать и вправду все было оговорено заранее и свелось больше к приемке по количеству, уже освободился и изьявил желание провести небольшую экскурсию своим новым знакомцам.
Конечно он тоже не был коренным жителем, но приезжал в Остру уже не первый раз, так что просветить насчет устройства города вполне мог.
-Мы с вами находимся в районе Западных ворот, тут в основном гостиницы да трактиры, народ большей частью приезжий, ну или вот такие дельцы, - Нам махнул головой назад намекая на хозяина "Бражника".
-Там Южная Вершина, основная достопримечательность еще одни врата, Южные стало быть. В остальном район еще менее престижный, чем этот. Там в основном бедняки да ремесленники, коих подальше от баронских хором держать велено - скорняки, кожевники, красильщики.
- А баронские хоромы, - теперь полурослик указал на крепость, - соответственно подале от народа. А вокруг стало быть элита обитает - местность так и зовется Крепость да Серебряная гора. Туда не то что бы ходу нет, но стражи там поболе, за подобные вольности, - он указал на руки Ярьки, - можно и схлопотать.
- Рядом на Северных холмах святые отцы обретаются. Опять таки лучше без надобности не шастать, хотя иметь ввиду что там тоже ворота есть стоит. Конечно никто с товаром там не попрется, но одинокому путнику выйти труда не составит.
-С другой стороны от Серебряной Горы, расположены Восточные холмы пристанище всяких.... , - полурослик вздохнул. Книгочеи, да прочий мудреный люд, на прочих глядят как на вшу, и очень уж кичаться своим умом. Так и хочется отоварить по кумполу, что бы задавались меньше.
По мере рассказа путники вернулись на центральную улицу и пробираться по ней становилось все труднее и труднее.
- А в центре площадь Рынок, тут тебе и артисты - менестрели, и каждый уважающий себя деловой человек в городе лавку имеет. Это сердце Остры, что бы там не говорили умники, но жизнь кипит именно тут...

   Сообщение № 54. 29.1.2015, 00:36, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька первое время попросту получала удовольствие от прогулки. Сперва подхватив Ивара под руку, потом отпустив, вертясь по сторонам, послушно поворачивая голову то в одну сторону, то в другую, вслед за пояснениями Нама... Чинной спутницы из нее не получалось, слишком непоседливый характер прятался под простым платьем и строгим чепцом. Впрочем, как подошли к "сердцу Остры", Яря все же постаралась собраться и уделить внимание и основной причине своего появления здесь. И не беда, что пока и понятия нет с какой стороны подступиться к проблеме... о которой, собственно, тоже пока мало что известно. Будем наблюдать и расспрашивать. К тому же, все равно интересно. Эльяра любила всякие праздники, позволяющие хоть ненадолго задвинуть бытовые проблемы подальше и жить одним моментом. И легкое опьянение от пестроты вокруг и сейчас слегка кружило голову...

С наблюдением было непросто. Лица мелькали вокруг, голоса кричали, зазывая и подзывая, кто-то смеялся, кто-то ругался.... Но все же среди этого мельтешения Яря выискивала иные эмоции. Может чрезмерная грусть или апатия у кого-то из торговцев? Тогда лучше присматриваться к тем, что не с повозками да лоточками, а при каком-нибудь магазинчике - больше вероятность, что местный. Может у кого мешки под глазами и усталость берут свое, что и торговля не радует? Или кто-то наплевав на прибыль срывается на клиенте? В общем Яря искала взглядом признаки стабильного недосыпа или выматывающе плохих сноведений. Конечно, все что можно было бы заметить можно отнести и к общей замотанности и хлопотности большой ярмарки, но все же... А вдруг? К тому же опыт плохих сновидений у нее к сожалению был, и в памяти отпечатался так, что никогда не забудешь, так что Яря надеялась, что если увидит кого-то с похожей проблемой, то распознать сумеет.

Ну а дабы не только молча глазеть, она решила еще и Ивара подразнить:
— Ну и где мое яблоко? — вдруг поинтересовалась она, — Хотя нет, пока не нужно... сюда. И подыграй если что, — затарахтела Яря и вновь подхватив за руку юношу, целеустремленно потащила к тканной лавке неподалеку, где на столике у входа, видимо хозяин магазинчика, выложил разные дамские штучки: ленточки, заколки, гребешки, яркие платочки и кружевные чепчики...

— Ив, глянь какая прелесть! — всплеснула руками она, восторженно рассматривая разложенные сокровища. Ты же купишь мне что-нибудь, правда? Ну не хмурься, я тогда дома самая красивая буду, тебе будут завидовать. Ведь правда? — обратилась она уже к продавцу, — Может посоветуете мне что-нибудь, чтоб дома девчата аж позеленели? Вот только, — она заговорщички понизила голос до шепота, наклоняясь ближе к торговцу, — чтобы у моего кавалера средств хватило. — Яря тихо хихикнула, и тут же продолжила, — Знаете, я так так переживала, что меня не отпустят, всю ночь не спала... вот могу поспорить что вы спали спокойно, наверняка ко всем переживаниям привыкли и куче барышень уже свою красоту пораспродали...
Яря наконец замолкла, заглядывая в лицо торговцу и ожидая ответа...

   Сообщение № 55. 29.1.2015, 01:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вжиться в роль гида для приезжих маленькому торговцу труда не составило. Товар ушел, как и было задумано и оговорено - не надул-таки МИло, старый хрыч! - а посему сейчас можно было расслабиться и отдознуть. Не забывая, впрочем, что и в обратную сторону путь держать придется. Или еще куда - но уж лучше с полной телегой. И ежели сегодня можно еще с ленцой отнестись к поискам нового заказа, то через пару деньков придется этим заняться всерьез.

На выход в город полурослик приоделся, сменив запыленный дородный наряд на чистый, хотя и весьма простой кафтан с обтягивающими рейтузами. Хоть и цветастая, одежа тем не менее не была расфуфыренной, и скрывала практически все тело малютки, за исключением ладоней да лица. Даже ворот был высоким и плотно прилегающим к шее. Непохоже на традиционные свободные костюмы этого народца, что в изобилии можно было наблюдать на улицах. Но Нам, по-видимому, и не был совсем уж обычным хоббитом - удивительные глаза не давали забыть о том. И легко можно было воскресить в памяти события давешнего дня, и сгучток пламени, что отправился вослед убегающему воргу...

Кинжалов и прочей железной утвари купчонка с собой не захватил. Зато у талии был привешен небольшой барабан, с ручками, через которые продевался пояс. Маленький человечек время от времени выстукивал на нем пальцами зажигательные ритмы, в такт то одной, тор другой мелодии, доносящейся с улиц и из зданий, мимо которых они проходили. Похоже, у Нама был определенный опыт аккомпаниатора, и он наверняка мог сыграть что-нибудь плясовое или маршевое. Ну конечно же, бардовский колледж... И сложно себе представить халфлинга, вдохновенно музицирующего на лире или арфе.

   Сообщение № 56. 29.1.2015, 16:58, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Будет, будет тебе яблоко. Давай только осмотримся сперва да решим, куда приткнуться. Не на ходу ж жевать, в такой-то толчее. — озираясь по сторонам, ответил Ивар, и тут же переключился на кого-то. — А ты куда прешь, зараза! Брысь!
Так, проталкиваясь и пропихиваясь, оттаптывая чужие ноги и получая в ответ то злобное шипение, то ответное оттаптывание, они добрались до лавок. К вящему недовольству Ивара, вовсе не в харчевный ряд, где можно было б и яблоко злополучное прикупить, и пряник, и еще пожевать-выпить чего, а в одежный. Это сразу заставило Кошкодера нахмуриться. Денег на обновку было не жалко, да только вот в кошельке звенели отнюдь не золотые горы - а ударить в грязь лицом, признавшись, что на мели, тоже не хотелось. Впору задуматься, а где б еще раздобыть, да так, чтоб побыстрее.
— Да ты хоть дерюжину напяль, все равно самая красивая будешь. И потом, чего ты здесь такого купишь, чего дома нету-то? Чай, не в столицу на ярмарку приехали. Небось господин купец только спит и видит, как бы побольше всякого лежалого да немодного простушке деревенской впарить. Да, дядя? Спишь?
Естественно, что значило это "подыграй" Ивар не понял — хитрые тропки, которыми бродила-скакала женская мысля, он читал куда хуже, чем позавчерашние следы в лесу. И, уловив в расспросах Ярьки общее направление, ломанулся напрямки, не очень-то утруждаясь экивоками.

   Сообщение № 57. 29.1.2015, 18:49, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Маленькому да ловкому гному было куда проще пробираться через толпу, чем рослым людям. Синдри ловко прошмыгивал чуть ли не между ног, наметанным глазом замечая черезчур беспечных покупателей, но руки распускать не торопился - не за тем приехал, да и подводить остальных как-то не хотелось. Когда же Ярька скользнула в лавку за шмотками, он лишь вздохнул - женщины, их хлебом не корми, дай попримеряться. Как оказалось, впрочем, она решила практически в лоб расспросить местных о снах. В любой другой момент такие вопросы вряд ли бы показались слишком странными, но сейчас черт его знает что у них тут творится, а их было уже двое, кто интересовался сном торговца. Все-таки зря они наверное так быстро убежали - трактирщики обычно любят поболтать с клиентами, если дел особо нету, а уж кому, как не им знать последние слухи.

   Сообщение № 58. 31.1.2015, 01:12, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Торговец улыбнулся в ответ на щебетание Эльяры:
-Лежебок, дочка, ни одно дело не любит, а купец и вовсе на ногах спозаранку, место разбитное занять, товар во всей красе разложить так что спал я не больше твоего...
-Кавалер твой больно пыжиться, того и гляди пуповка от усердия развяжется.
- Я паря за товар свой отвечу, а у тебя коль монет нет, ходи мимо... Эх нет на тебя капитана Мердика, враз бы окоротил деревенщину...

   Сообщение № 59. 31.1.2015, 10:06, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ярька стрельнула глазами в сторону Ивара. Вот уж подыграл так подыграл... Хотя, он же может и в серьез, деньги подсчитывает да нее злится, что за шмотками потянулась. Вот и огрызается бедолага, думая как лицом в грязь не упасть. Яря хмыкнула:
— Ничего, — вслух отозвалась она торговцу, — я его и сама без вашего капитана так окорочу... — она чуть пнула ножкой парня, может поймет... хоть что-нибудь, — а капитан Мердик, он за порядком у вас следит?

   Сообщение № 60. 31.1.2015, 13:44, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Торговец не выглядел уставшим от недосыпа, скорее от ярмарочной суматохи, как он и сказал. Рыжая девица может и купила бы чего, но похоже деньгами располагает этот неотесаный деревенщина с физиономией заправского головореза, с этого станется начать кулаками махать.
-За порядком стража следит, а капитан стало быть за стражей,- буркнул купец,- да только где он? Бают люди, что отследился наш капитан...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The goblet of dreams | Следующая тема »

Яндекс.Метрика