RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда зажегся фонарь удачи..., Дуэль №53 S.S. Storm vs M.V. Lebowski
   Первое сообщение.    10.10.2022, 16:21, Mogsu пишет:
Когда-то у подножия Фанконной горы (возможно, в это же время где-то в параллельной вселенной проходила дуэль №50) встретились три могучих воина, дабы решить, чей выбор заслуживает почестей в виде ачивок, а чей лишь ободряющего похлопывания по плечу (ниповизло). Бесконечные дни борьбы не сменялись ночами, тягучей болью отзывались в пояснице и мышцах рук. Жгучие стрелы (критики) царапали воинскую броню, а от ударов мечей (судейских голосов) о щиты (самооценку) звенело в ушах.
Повалив самого веселого наземь, Чёрного Фуна, бились двое оставшихся насмерть. И когда воин в доспехах цвета кротовей шубки нанёс три сокрушительных удара своему сопернику в броне из лесных заклятий (за фантдоп, за сеттинг и за сидр) - всё стихло.

С тех пор не прошло и четырёх месяцев, как эти двое встретились вновь! (Потому что всегда есть выбор сделать выбор свой выбор повторить! И это я не про сидр сейчас!)

Ну что ж... Уважаемые жители Северного, Южного и Центрального Пролётовских регионов (а также поселенцы мультиграничных провинций), и вот она снова и опять! Дуэль №53 ждёт вашего безраздельного внимания!

Встречайте!

Боец по правую сторону ринга:
S.S. Storm – в прошлом голый землекоп (aka харизматичный крот), он был съеден осенней хандрой, обглодан ею до самой мелкой косточки, чтобы превратиться в... Того_Кто_Повелевает_Стихийными_Бедствииями. (What you find is a disaster). Но, как мы знаем, ничто так не ставит всё на свои места, как небольшая катастрофа. Или большая. Или та, которая внезапно вызывает в вашей жизни аномалию (в какой-то один непримечательный четверг), от которой всё, что вам становится нужным для жизни - клочок земли величиною с ладонь, да толстый трос, чтобы обвязать его вокруг ноги надёжными морскими узлами.

Боец по левую сторону ринга:
M.V. Lebowski – эй, видите вон ту короткостиженную барышню со словарём под мышкой? Даже не думайте спрашивать у неё дорогу в библиотеку. Словари ей не для справок нужны, содержание их она знает назубок, а с собой носит только для того, чтобы лупасить ими осквернителей филологических законов направо и налево. Но даже сертификат с пятёркой за тотальный диктант ещё не гарантирует вам безопасности. В её арсенале есть магические свечи, способными вызывать иллюзии и искушения, разрушающие память и сводящие с ума. Если что, я предупреждала. :x_x:

p/s: Изначально это должно было звучать как: "Когда зажегся фонарь удачи, Шторм и Лебовски опять подрались", но название не влезло в форму :raincloud:

Присоединённое изображение


Тема: Фонарь удачи;
Дополнительное условие: облепиха;
Жанр: магический реализм.

Объём: от 15 до 20 тысяч знаков без пробелов.
Сроки создания рассказов: начиная с 8 октября и по 16 октября включительно
Выкладка: 17 октября
Срок голосования судей: до 23 октября (если успеем получить все отзывы до 18:01 воскресенья (мск), итоги подведем тем же вечером).

За тему и целебное допусловие высылаем повозки с тыквами и осенними благостями чудесной Yuki Onna (^____^) - неистовому сибирскому котёнку, способному одолеть в схватке даже могучего бабра(!), что уж там говорить о какой-то орде пролётовских рассказов!

Уже прошли в судебную гардеробную, где получили чёрную шелковую мантию и короткий парик:
Yuki Onna
Masha Rendering
Крас Мазов
Яблоко Раздора
Ingevar
Крошка Элли
Мерей
Julickin
Persian_Cat
Гостья из прошлого
AntareS44
Грай
Shantel
Змей
НеНога
Фуфырочка
Лирэль
kotophey.m
covered with angel
Тэхсе ан Фогейр

Остались в наличии и очень ждут владельцев: пурпурная мантия с белой меховой оторочкой, фиолетовая на шелковой подкладке, изумрудная горжетка, плюшевая двусторонняя мантия (изнутри вышита в клубничку), самоцветный пояс, а также летняя мантия из прекрасного розового сатина (которую почему-то никто не захотел брать…).

Judges' Rules: отзывы и голоса присылать вот сюда; можно выложить отзывы в темах рассказов и самостоятельно (тогда жду от вас только голос), но в этом случае, пожалуйста, постарайтесь написать так, чтобы у нас не было возможности понять, кому вы пророчите победу (а кому бесславное поражение).


Темы с дуэльными рассказами:
Граница
Фонарь под глазом



Результаты дуэли


Со счетом 37 баллов победил рассказ "Граница" автор S.S. Storm
Поздравляем!) :happy:
Результаты судейского голосования:
вот тут
Присоединённое изображение


Всем огромное спасибо за проделанную работу!
:heart:

   Сообщение № 91. 19.10.2022, 06:51, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Астра Ситара)
Не, там реально забавно и герой сильно переживает за свои отношения.)))

Да?)) Ну, может гляну тогда, пока в список для чтения закину, спс))

Цитата(Астра Ситара)
А вот интересно, что в те времена, когда всё начиналось, аутизм был не на слуху и такой диагноз герою официально не ставят. Мне кажется, это создаёт новый ракурс зрения, что никто в его окружении не воспринимает особенности психики как болезнь. Ну, человек со странностями, бывает.)
Я даже иногда думала, что у сценариста кто-то в семье такой и по-семейному описывает, как его, например, какой-нибудь любимый родственник доставал. Мне нравится, что без драматизма к этому отнеслись.)

Вообще да, волна аутичых персонажей и персонажей с расстройствами психики позже пошла)) Спустя 2-3 года Шерлок вышел)
С одной стороны да, вроде как неплохо, что не клеймят и не считают за болезнь, с другой - мы вот видим, что все с героем носятся как с писаной торбой, причем постоянно подстраиваясь под его причуды и ничего не получая взамен, никаких социальных поглаживаний даже. И это как-то не ок уже, будто хотят сказать, что отношения - это игра в одни ворота. Ну, мне так кажется)


Добавлено через 3 мин. 20 с.

Цитата(Mogsu)
умничка потому что_)

:heart:

Цитата(Mogsu)
А помнишь первую серию? Там Шелдон был вообще другим. Обычный геймер с зацикленностью на сексе. Мне каж они прощупывали его характер, но именно как расстройство (иллюстрация расстройства), его роль не прорабатывалась.

Кстати, да, там совсем другой персонаж)) Потом, видимо, решили выкрутить регулятор странности на максимум)

Цитата(Mogsu)
Я не знаю, почему меня сегодня так триггернуло, но да, это всё равно какая-то пропаганда созависимых отношений. Как бы легко нам это не показывали.

Понимаю, меня тоже с такого триггерит на самом деле. Может оно и правильно и страшнее было бы, если бы восприняли, как норму :rolly:

   Сообщение № 92. 19.10.2022, 09:01, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2207
профиль

Репутация: 228
Mogsu
Посмотрим, мб стоит обс сменить. Или хз что, раньше с худшей сотовой связью получался норм стрим, а теперь вроде бы в красе, а связь хреновая.

   Сообщение № 93. 19.10.2022, 20:21, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(НеНога)
Посмотрим, мб стоит обс сменить. Или хз что, раньше с худшей сотовой связью получался норм стрим, а теперь вроде бы в красе, а связь хреновая.

Попробуй, конечно!

   Сообщение № 94. 19.10.2022, 22:04, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Ну что, друзья, итоги третьего дня дуэли!
Парам-парам-пам-пам-пам!

Проголосовало: 5 судей из 20 (5/20)

Отзывы чудесных и многоуважаемых AntareS44 и Yuki Onna (1/2) вы уже сейчас можете найти и прочитать в темах рассказов! Спасибо им за это большое. :heart:

Немножко секретиков из шушуканья с судьями:
- Один из присутствующих ныне с нами жрецов Фемиды (ОЧЕНЬ опытный в этом деле), выразил мнение, что собравшиеся здесь рассказы соответствуют финальному уровню конкурса Пролёт Фантазии. %) Оба.
Для ограниченной темой дуэли с неделей на работу, считаю, это неплохая такая похвала, правда?)

- У одного из достопочтенных судей вскрылась просто ДИКАЯ ненависть к облепихе)) Он нам такое понаписал, такое! Увидете потом!)

- И, к сожалению, уважаемые Мерей, селедка и Маришка выбывают из соревнования за розовую мантию, в связи с семейными обстоятельствами.

На этом выпуск ежевечерней "Секунданёрской газеты" подходит к концу.
Продолжим, помолясь! :pray:

   Сообщение № 95. 20.10.2022, 01:40, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата(Mogsu)
Один из присутствующих ныне с нами жрецов Фемиды (ОЧЕНЬ опытный в этом деле), выразил мнение, что собравшиеся здесь рассказы соответствуют финальному уровню конкурса Пролёт Фантазии. %) Оба.


Ого!)))))

   Сообщение № 96. 20.10.2022, 07:17, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Ай, ай, ай!
Ребята, которые сидят с рпг-зоны (зачем вы это делаете?), у вас, конечно, окончания предложений в дуэльных текстах опять улетали и жили вольной жизнью!

Но сейчас всё хорошо: я их отловила, все сидят по своим местам в нужном порядке.
На вот это: "[p] [/p]", пожалуйста, не обращайте внимания, это видимая часть моего магического заклинания и в состав текстов не входит!

Добавлено через 1 мин. 19 с.

а, нет, всё, с заклинанием тоже теперь порядок!

(Извините, что не проверила сразу)

   Сообщение № 97. 20.10.2022, 07:54, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2207
профиль

Репутация: 228
Mogsu
Да на кол их посадить!)
А дуэлянтов - в тюрьму! В хорошую норвежскую тюрьму с нормальным вайфаем и фондю по четвергам)

   Сообщение № 98. 20.10.2022, 12:53, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Неужели я отстрелялась?! Как же это было сложно)))
Спасибо, что позвали, без этого я бы сюда и не заглянула, и не прочитала хорошие работы
*С головой заворачивается в мантию клубничками наружу* разбудите к результатам :sleep:

   Сообщение № 99. 20.10.2022, 13:54, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(НеНога)
Да на кол их посадить!)

Тех, кто из рпг-то?)) Да ну нет)) Я просто думаю, а вот рассказы с конкурса - у них также отлетают окончания или это только на дуэльном разделе порча? (Я зашла туда утром - кнопки через раз прощелкиваются! Цвета какие-то холодные и неуютные! Выбесилась, короче, починила и ушла)))) Навсегда...

Цитата(M. V. Lebowski)
Ого!)))))

Нет бы в первую очередь Мерею посочувствовать!)

Цитата(kotophey.m)
Неужели я отстрелялась?! Как же это было сложно)))

Ура-ура-ура!)) Поздравляю с первой дуэлью, с первым судейским решением! Надеюсь, оно будет первым в череде многих!)
Цитата(kotophey.m)
Спасибо, что позвали, без этого я бы сюда и не заглянула, и не прочитала хорошие работы

Писали бы плохие отзывы на пролёте - не позвали бы, так что сами виноваты, что внимание на себя обращаете))
Цитата(kotophey.m)
*С головой заворачивается в мантию клубничками наружу* разбудите к результатам

Обязательно!


Добавлено через 1 мин. 23 с.

kotophey.m
Цитата(kotophey.m)
А ставки на авторство кто-нибудь принимает?

вот это можно в день объявления результатов провести!

   Сообщение № 100. 20.10.2022, 14:19, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(НеНога)
А дуэлянтов - в тюрьму! В хорошую норвежскую тюрьму с нормальным вайфаем и фондю по четвергам)

меня, если можно, пожалуйста, тоже

   Сообщение № 101. 20.10.2022, 14:41, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Цитата(Mogsu)
вот это можно в день объявления результатов провести!

А если проводить регулярно на дуэлях, можно со временем выдавать звание Лучшего Провидца!

   Сообщение № 102. 20.10.2022, 14:49, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(kotophey.m)
А если проводить регулярно на дуэлях, можно со временем выдавать звание Лучшего Провидца!

Хаха)) Ну, круто, конечно, но на практике я не очень представляю это возможным. Состав участников (судей/дуэлянтов/секундантов) всегда разный, статистику никто не ведет.
Но свой плюс в локальной угадайке, конечно, заработать можно)
Мне, правда, в личку уже несколько провидцев писали мнения (очень уверенно), я посмеялась))

ps. поэтому давайте подходить к вопросу серьёзно. Здесь всё совсем не то, чем кажется!

   Сообщение № 103. 20.10.2022, 16:42, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Mogsu Постараюсь завтра второй отзыв написать, край послезавтра, с голосом тогда же определюсь) Чёт какие-то дни загруженные пошли, как назло. Я так и знала, что стоит принять участие в какой-нибудь движухе со сроками и обязательствами, закон подлости непременно сработает, и вселенная завалит делами хХ

   Сообщение № 104. 20.10.2022, 17:06, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
Постараюсь завтра второй отзыв написать, край послезавтра, с голосом тогда же определюсь) Чёт какие-то дни загруженные пошли, как назло. Я так и знала, что стоит принять участие в какой-нибудь движухе со сроками и обязательствами, закон подлости непременно сработает, и вселенная завалит делами хХ

ну, блин, я сочувствую про завалы загруженные( но у тебя три дня ещё, никто тебя не гонит и не торопит ни капли. У меня ещё воон (*смотрит в свою чудесную самосчетную экселевскую табличку) :sherlock: больше половины судей пока читают! И это норм. Если к вечеру воскресенья не успеем все, выкладку голосов буду делать в понедельник вечером (*чтобы после работки). На крайний случай и это время приплюсуй.
:hug:

Добавлено через 1 мин. 48 с.

а мои пэпэшки ([p] [/p]), смотрю, вместо рпг теперь на фанконе вылезли))) ну ладно, строптивая лошадка, сегодня ты победила, но когда-нибудь настанет день, когда я смогу тебя нормально отверстать))

   Сообщение № 105. 20.10.2022, 17:13, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
ну, блин, я сочувствую про завалы загруженные( но у тебя три дня ещё, никто тебя не гонит и не торопит ни капли. У меня ещё воон (*смотрит в свою чудесную самосчетную экселевскую табличку  больше половины судей пока читают! И это норм. Если к вечеру воскресенья не успеем все, выкладку голосов буду делать в понедельник вечером (*чтобы после работки). На крайний случай и это время приплюсуй.


Спасибо)) Скорее всего поменьше)) Завтра племяничный день, но посмотрим, может чего наваяю, пока этот ураган спать будет)
Да я просто предупредить чтоб)) Гребаное чувство ответственности не даёт жить спокойно х) Да и чёт как-то неудобно, что на один написала, а на второй до сих пор нет) Но это уже заскоки, наверное, не обращай внимания

   Сообщение № 106. 20.10.2022, 17:20, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
Да и чёт как-то неудобно, что на один написала, а на второй до сих пор нет)

))) а ты видела разницу в количестве отзывов вообще?)) и ладно бы только мой флуд мешал)
не кори себя) всё у нас ок, главное же - чтобы всем понравилось и все получили хорошие воспоминания!

А племяничный день звучит очень круто! Что-то среднее между пельменничным и земляничными днями)) Читай Урагану вслух рассказы, среди них есть рассказ Шторма, надо же человеку расти, будет у него учитель))

   Сообщение № 107. 20.10.2022, 17:30, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
) а ты видела разницу в количестве отзывов вообще?)) и ладно бы только мой флуд мешал)
не кори себя) всё у нас ок, главное же - чтобы всем понравилось и все получили хорошие воспоминания!

Видела)) От этого вдвойне напряжно хдд Да, скоро второй по отзывам подтянется, надеюсь))
Да, не, на самом деле уже впечатлений от рассказов хватает, чтоб остались хорошие воспоминания))

Цитата(Mogsu)
А племяничный день звучит очень круто! Что-то среднее между пельменничным и земляничными днями)) Читай Урагану вслух рассказы, среди них есть рассказ Шторма, надо же человеку расти, будет у него учитель))

Ахах))) Человек ещё третий день рождения не встретил, думаю, пока рано ей такое читать хд

   Сообщение № 108. 20.10.2022, 18:39, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
думаю, пока рано ей такое читать хд

надо со Штормом посоветоваться, кстати)) что ему помогло стать могучим и страшным, и когда он там учиться начал))

   Сообщение № 109. 20.10.2022, 19:42, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я как раз в три читать выучился и ураганом не был. Зато потом...

   Сообщение № 110. 21.10.2022, 07:48, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
надо со Штормом посоветоваться, кстати)) что ему помогло стать могучим и страшным, и когда он там учиться начал))

Список литературы запросить?)))

Цитата(S.S. Storm)
Я как раз в три читать выучился и ураганом не был. Зато потом...

Потом стал Штормом?)) Тут дитё только буквы немного знает, полагаю, это ответственность родителей учить читать) Тетя Настя к таким подвигам не готова х)

   Сообщение № 111. 23.10.2022, 05:29, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Mogsu Как там дела идут с голосованием?)

   Сообщение № 112. 23.10.2022, 12:12, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
Как там дела идут с голосованием?)

Мне осталось получить шесть голосов и можно начинать вскрывать карты!

   Сообщение № 113. 23.10.2022, 12:15, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
Мне осталось получить шесть голосов и можно начинать вскрывать карты!

Отлично)) Интересно, какой там расклад будет))

   Сообщение № 114. 23.10.2022, 12:23, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
какой там расклад будет))


Расклад "Подкова" - применяется для трактовки текущего положения дел))
Присоединённое изображение

   Сообщение № 115. 23.10.2022, 12:25, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Цитата(Mogsu)
Расклад "Подкова" - "применяется для трактовки текущего положения дел"))


Я только "Солитер" в Виндовс-95 раскладывал. Он подсказывает, что будет жаркая борьба с обоюдными шансами.

   Сообщение № 116. 23.10.2022, 12:43, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Свернутый текст
изображение

Моя гадалка всегда только так отвечает))

   Сообщение № 117. 23.10.2022, 12:43, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Можно, кстати, начинать уже считать (как до Нового года; +нейросетевые шутки: у нас в обоих рассказах есть упоминание НГ))
ПЯТЬ

   Сообщение № 118. 23.10.2022, 12:44, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
ПЯТЬ

Рассказики опять...

Добавлено через 32 с.

ЧЕТЫРЕ - нестабильно в мире
ТРИ - зажгутся ФОНАРИ

   Сообщение № 119. 23.10.2022, 12:52, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Yuki Onna)
ЧЕТЫРЕ - нестабильно в мире
ТРИ - зажгутся ФОНАРИ

ну эй, ты не гони, я просто пишу сколько судей ещё осталось подождать!)) они так быстро не смогут!

   Сообщение № 120. 23.10.2022, 12:54, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1479
профиль

Репутация: 384
Цитата(Mogsu)
они так быстро не смогут!

НУ, ПРАСТИТИ))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика