RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Видеть только её, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Видеть только её»


Текст рассказа: «Видеть только её»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 21:22, Alya пишет:
Alya ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: -2
Здравствуйте! Прочитала рассказ) хоть и не большой по размеру, очень яркий и трогательный) мне понравилось, ставлю 5 звёзд)

   Сообщение № 3. 29.4.2023, 21:20, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 607
профиль

Репутация: 154
Я прочитал ваш рассказ!

Тема сисек раскрыта – это большой плюс! Но, возможно, единственный.

Все началось с неуместного объяснения правил рая и ада. В конце было бы логичнее это дать как вывод.

Потом притча о мальчике-охотнике пошла… Заскучал.

Проснулся я когда началось мочилово.

Но где-то на тридцатом, примерно, трупе я загрустил вновь. Жесть и насилие - это круто, конечно, но пол рассказа можно было заменить, фразой “изощренно убил всех в деревне”, например…

И не осталось бы ничего. Только сиськи “налитые звездным содержимым”.

Я бы оценил по достоинству красивое и подробное описание каждого убийства.

Да хоть тысяча трупов!

Мне бы зашло.

Но нет.

Красоты нет. Скука.

И смысла нет в этих многочисленных смертях. Читатель не знает никого и остается равнодушным к героям. Ситуацию могло бы спасти описание обыденного мира Иму: быт деревни, его семья, несколько небольших зарисовок из жизни поселения…

А так получился бред.

   Сообщение № 4. 30.4.2023, 13:07, Krista пишет:
Krista ( Offline )
Карамелевая Бука

*
Магистр
Сообщений: 478
профиль

Репутация: 44
Автор я прочитала рассказ.
Поначалу было даже интересно.... а потом надулись соски ))), а потом, а потом.... а потом кишки и мозги потекли месивом до самого унылого конца.
Зачем описывать все эти зверства? Если бы вы просто написали одним предложением, что он пришел и убил всех в своей деревне, ничего не изменилось бы, зато меньше буков стало бы читать.
Знаете что должно было быть в вашем рассказе? Нужен диалог между демоном и мальчиком. Какой-то спор. Сопротивление. Страдания. Безумие.
Так как этого нет, то пустота, которую вы пытались залить кровью, стала пропасть куда провалился весь сюжет, да и сам рассказ в целом.
Должна же быть какая-то борьба, интрига, философия, идея, надежда, или, в конце-концов, причины. Соски надолго с ума мужиков не сводят )) нужны сладкие речи.

   Сообщение № 5. 10.5.2023, 22:32, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Хм, ну не знаю, что-то в этом рассказе явно есть.

При этом я согласен, что читать мочилово было скучновато, но по-моему просто потому, что нам никого из селения не показали в начале рассказа, а смерть десятка персонажей, которых мы вот в первый раз видим - это не особо цепляет.
Зато мне понравился центральный мотив рассказа, и закольцовка про проклятую долину: туда нельзя было ходить, а когда мальчик нарушил запрет, его собственная деревня превратилась в такую долину.

По языку: мне все понравилось. Можно улучшать, искать фишки для описаний, но в таком виде читается хорошо.
Одна придирка - слово "суккуб". Оно из европейского бестиария, латинское, а тут сеттинг ну совсем из другой оперы, надо другое слово было искать или придумывать.

Надувшиеся соски, конечно, странный образ, но в остальном сцена яркая, кровь-кишки тоже норм описаны.
В общем, надо было первую часть раскрыть получше, тогда и вторая играла бы сильнее.
Но для пф годится кмк.

   Сообщение № 6. 10.5.2023, 23:03, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3114
профиль

Репутация: 327
Я прочла рассказ.
Потом я прочла рецензию Котика. И я ничего лучше уже точно не напишу.
Хотя вру, напишу. Сколько лет мальчику? В начале одиннадцать, в конце десять. Он двести лет молодеет?
Звёздные сиськи - это очень круто. Запоминается, врезается в память. Я девочка, про эрекцию знаю только со стороны, но врачи пишут, что раньше двенадцати лет семенники не созрели, нет её. Герой и правда особенный или это фантдоп?
А теперь самое важное. Ради чего оно всё устроено. Зачем демонице нужно выкосить деревню, если суккубы вампирят жизненную энергию посредством сексуальных утех во сне? Мёртвые не спят.
В общем, были два выстрела, описание секса и описание смерти, оба ушли в молоко.
Не торт.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика