RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обновление сайта конкурса, обсуждение, новости, предложения
   Сообщение № 151. 22.10.2014, 15:48, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Эй, отставить! Даешь старый фон для потомков! :roll:

   Сообщение № 152. 22.10.2014, 17:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Интернет такая штука - тут одно другому никогда не мешало.

   Сообщение № 153. 26.11.2014, 23:49, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Предлагал кто скинуть все рассказы за все года в архив для чтения рассказов вне сети?

   Сообщение № 154. 27.11.2014, 08:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Spiritum)
Предлагал кто скинуть все рассказы за все года в архив для чтения рассказов вне сети?


Это обязательно надо сделать, как руки дойдут.

   Сообщение № 155. 7.12.2014, 21:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Сайт приведен к "межсезонному" виду: на главной странице теперь топ-20 рассказов по рейтингу сайта.

Рассказы 13 раунда перенесены в таблицу, так что теперь и по ним тоже работают поиск/сортировка.

Создан архив текстовых файлов всех раундов для скачивания (находится в разделе "конкурсные рассказы").

   Сообщение № 156. 16.2.2015, 15:54, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
На штрихах пролета последняя (новая) ссылка приводит к ошибке циклической переадресации ^_^

   Сообщение № 157. 16.2.2015, 16:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Если вот эта ссылка http://www.wacom.com/ (самый правый прямоугольник в меню на сайте), то мопед не наш.
У меня работает, это просто ссылка на сайт Вакома.

   Сообщение № 158. 12.4.2015, 13:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Новость больше о форуме. В "Скриптории" теперь можно править свои сообщения без ограничений.
Во всех других форумах, я напоминаю, только в течение 24 часов.

   Сообщение № 159. 21.4.2015, 21:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Усилиями Provod-а на сайте появилось верхнее лого.

   Сообщение № 160. 21.4.2015, 21:51, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Боб Не столько усилиями Провода, сколько требованиями администрации))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Provod)
сколько требованиями администрации)

Не требованиями, а вежливой просьбой и чётким ТЗ. :smile:

   Сообщение № 162. 21.4.2015, 22:16, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Рикардо Дель Тави Ну без чёткого ТЗ я давно ни во что не ввязываюсь))

   Сообщение № 163. 5.8.2015, 11:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Добавлены иллюстрации из "Штрихов Пролета" на страницы рассказов.
На новом сайте выглядит отлично, на старом - будем еще думать.

   Сообщение № 164. 28.8.2015, 12:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Была у нас одна печаль, связанная с сайтом. Не совсем заметная массовому посетителю, но нас она расстраивала. Мы не знали, чей рисунок фона всех страниц.
В последнюю неделю усилиями Вейлора узнали, связались с автором и получили разрешение на использование. К сожалению, ник его воспроизвести на форуме я не могу, потому что парень из Японии со всеми вытекающими особенностями правописания, но вот тут удалось отразить все что нужно: https://fancon.org/orgkom/

   Сообщение № 165. 28.8.2015, 13:07, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Боб)
К сожалению, ник его воспроизвести на форуме я не могу


Синий - его ник, если переводить на нашенский.

translate.google.ru в помощь

   Сообщение № 166. 28.8.2015, 13:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Дон Алькон

Только что так и сделал. Латиницей будет Ao, а звучит что-то вроде "Ау" с ударением на первый слог :)

   Сообщение № 167. 28.8.2015, 13:20, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ага, как-то так звучит.

Спасибо за размещение иллюстрации к рассказу. Это всё в прошлом, однако всё ж приятно.

   Сообщение № 168. 28.8.2015, 15:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кстати, мы от художника узнали, что на рисунке девушка. Может быть, конечно, виновен двойной гугл-перевод японский - английский - русский :)

   Сообщение № 169. 4.10.2015, 04:36, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Я заметил, что иллюстрации, которые не участвовали в "Штрихах", можно тоже заливать в рассказы :blushes:
Есть возможность к "Логову Дракона" вот эти иллюстрэйшн добавить?

Свернутый текст
изображение

изображение


Хорошие же :smile:

   Сообщение № 170. 4.10.2015, 09:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
SVK182

А они откуда взялись?

   Сообщение № 171. 4.10.2015, 09:45, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Боб, это еще в конце прошлого раунда специально к рассказу нарисовал один из участников Aster (Ando Gro)

   Сообщение № 172. 4.10.2015, 09:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
SVK182

Ок, попрошу Вейлора добавить.

Вейлор: Добавил https://fancon.org/2015v_logovo_drakona/

Это сообщение отредактировал Вейлор - 6.10.2015, 23:06

   Сообщение № 173. 31.10.2015, 12:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Вейлор немного доработал сайт конкурса в сторону удобства. Теперь в тему обсуждения рассказа на форуме можно попасть прямо из списка рассказов: https://fancon.org/category/tales/ (минус 1 клик, если вы уже читали рассказ и просто хотите его прокомментировать).

Также теперь в теме с результатами конкурса на форуме в первом сообщении есть ссылки на все рассказы и на все темы обсуждения: Результаты XV Осеннего Пролёта Фантазии 2015 То есть не надо переходить на сайт с форума, чтобы найти тему обсуждения рассказов среди 150 других. Разобрались, как это делать методами малой механизации, так что теперь так, надеюсь, будет всегда.


   Сообщение № 174. 31.10.2015, 12:52, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Боб)
Вейлор немного доработал сайт

Боб скромничает, забывая упомянуть что идея его :)

   Сообщение № 175. 24.1.2016, 23:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Систематизированы и выданы (всем, чей профиль нашли) форумные плюшки за победы в "Пролёте Фантазии", "Штрихах Пролёта" и "Пятёрке", конкурсе критиков, а также за участие в жюри "Пролёта" и kenn за квест с котами.

Ищите в профилях.

Если кого-то пропустили, пишите, добавим.

   Сообщение № 176. 19.3.2016, 15:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
В очередной раз рассматривая сайт конкурса, я внезапно понял, что мы двигаемся не совсем в том направлении, в котором надо бы двигаться.

Свернутый текст
изображение


Сразу оговорюсь, что это не касается собственно конкурса. Тут, мне кажется, мы идем верной дорогой.

Свернутый текст
изображение


И на форуме у нас более-менее порядок (или я пока не нашел в чем непорядок).

Сайт - штука отдельная, и тут назревают перемены.

Самое главное, что мне сейчас не нравится в сайте, особенно в его главной странице - это сообщение, которое она несет посетителям. Звучит примерно так:
Цитата(Послание с сайта)
Дорогой друг писатель, мы создали для тебя отличную движуху, ты можешь тут выставить свой рассказ, словить ништяков и даже выиграть чутка денег. Но если ты не писатель (или на худой конец не художник) - иди-ка ты в жопу.


В результате к нам ходит немалое количество писателей, но совершенно незаметно читателей, которые сами при этом ничего не пишут и в конкурсе не участвуют. Отдельные уникумы (вроде меня) не в счет, это исключения.

Я думаю, что нашему сайту надо повернуться на 180 градусов и стать к читателю лицом, а не тем местом, которым сейчас.
Свернутый текст
изображение


Это значит, сменить сообщение на примерно вот такое:
Цитата(Послание с будущего сайта)
Дорогой друг, мы собрали тут для тебя кое-что интересное, заходи, читай. Вот самое новое, вот то что больше всего читают, вот то что мы тебе рекомендуем, вот лауреаты конкурса, а вот еще тут можно выбрать по тематике. Но если ты еще и писатель (или художник), добро пожаловать вот сюда, мы заготовили для тебя кучу ништяков, создали отличную движуху и возможность выставить свой рассказ на конкурс, а то и выиграть чутка денег.


Значит ли это, что мы как-то меньше будем уделять внимания конкурсу и его участникам? Нет. Наоборот, есть надежда, что аудитория конкурса увеличится и за счет этого будет еще интереснее.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ну что я могу сказать.
Абсолютно верная мысль! :respect:
Тем более, что технически делать особо ничего и не надо.
Список рассказов с различными фильтрами уже есть.
"Облако тегов" тоже имеется.
Рассказов — жопой жуй достаточно. И среди них много годноты. :cool:

   Сообщение № 178. 19.3.2016, 15:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Боб
Это на тебя не пятница повлияла?
Свернутый текст

Какие корпоративные позиции будем закреплять? :)
Присоединённое изображение


Как вариант, было бы конечно неплохо, чтобы на fancon образовался саморазвивающий заповедник, типа habrhabr, для людей с определёнными интересами.

Но не уверен что ты это имел ввиду.

Техническая часть это вопрос уже 2й.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Тем более, что технически делать особо ничего и не надо.

Технически чего делать непонятно, т.к. пока есть только лозунг.

Добавлено через 8 мин. 35 с.

Из того что было интересно в последнее время, что было бы интересно читателям - это были вбросы новостей от bsv в подвале (про топы фентези писателей, например).
Это можно развернуть в форумный формат (но по нынешним временам это уже не модно и не современно). Или отказаться от форума и сделать такую интересную ленту на фанконе (придётся делать возможность комментирования, конечно, в этом случае, возможно отказываться от форума зоны совсем, или делать кроссылки на зону, но будет кривовато выглядеть это на мой поверхностный взгляд).

   Сообщение № 179. 19.3.2016, 16:15, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Вейлор

Да не, я имел ввиду чуть другое.

Вот просто для примера. У нас сейчас сайт называется: Международный литературный конкурс "Пролёт Фантазии".
Все прекрасно, но если ищу чего почитать (а не где поучаствовать в конкурсе), я сюда точно не приду. Собственно, мысли такой даже не возникнет - очевидно же, что это для писателей конкурс, а не для читателей библиотека.
Соответственно, заголовок сайта я бы поменял.

То же самое по тексту на главной странице - там все про конкурс и для писателей.

То же самое по структуре главного меню.

И, кстати, возможно, насчет форума - он ведь в основном для участников конкурса, тут обстановка и все такое. Может, стоил бы дополнительно открыть комментарии рассказов на сайте для тех, кто мимокрокодил. Ну это так, в порядке направления для размышлений.

P.S. Смотрю на чувака в красном пиджаке и думаю - где это я фотографировался? :)

   Сообщение № 180. 20.3.2016, 13:34, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Боб,

Вопросы всегда стоят так - а что предлагать-то, кому и главное - зачем?

С что - всё более менее ясно, тут рассказы - и есть хорошие, есть на любой вкус - хотя есть и проблемы - всё это так размазано по - что чтобы почитать выбрать - это нужно либо очень всеядным быть(тогда всё равно), либо либо кучу времени потерять. И рассказы тут - за редким исключением - в неисправленном виде, несмотря на замеченные ошибки и отписки. Не солидно, если ты лицом к читателю с таким хочешь.

А вот с кому - тут непонятки.
Ну да, ну да - если ты хочешь что-то вроде СИ(самлиба), то скажем так - ниша уже плотно занята. Чай на 2000 год когда это пошло в массы, уж несколько лет как появились литэры и фанфики, и прочая. Там свои проблемы в отношениях читатели-писатели - камарилья на СИ прямо сейчас со стороны наблюдается такая - авторы, которые что-то могут, сплошь денег хотят от читателей, потому что читатель там есть - не то чтобы косяком ходит, но в некоторых жанрах вполне, а Мошкову это не нравится и он планомерно через админов вычищает комерцунов.
Это так - срез к чему может привести раскрутка такого подхода, если прйдет в массы.

А зачем - это главный вопрос. Зачем читателям - не знаю, наверное чтобы прочесть что-то интересное и для поклонников, которые без фантастики жить не могут. По авторам - мы пока не волшебники, мы всё ещё учимся. А если выучимся. Т.е. по факту уже возникает противоречие - одни хотят, чтобы было интересно, другие не могут этого им дать в нужном объеме(хотя есть и любители короткой формы, а не сериалов) и качества.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика