RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ученье - свет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Волшебство в крови, Тема Руби Фокс
   Сообщение № 121. 28.4.2016, 12:48, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби оживилась.
- Что это... фея?! Призрачная фея?..

   Сообщение № 122. 28.4.2016, 12:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Пикси, - поправила Хлоя, - Она, как и балерион, бестелесна; и соответственно, предметом, зачарованным на призрачное касание, её можно коснуться.
О предложенном Каррандой варианте с зачаровыванием части себя магичка, видимо, не знала.

   Сообщение № 123. 28.4.2016, 13:57, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Ух ты!.. А это ваш фамильяр или питомец или...
Руби была увлечена пикси не меньше, чем целью занятия.
- Вы сами создали ее?.. Она разумна?..
Девочка помахала ручкой магическому созданию.
- Hello... Она меня может услышать?

   Сообщение № 124. 28.4.2016, 15:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Слышать может, но понимает с трудом, - сообщила лисичка, - Я её не создавала; просто оборотным из-за особенностей их состояния проще иметь дело с природными духами.

   Сообщение № 125. 28.4.2016, 16:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Почему мне все время кажется, будто вы пропагандируете путь оборотня? - рассмеялась Руби, - Так получается, я должна зачаровать предмет, что бы коснуться ее?...
Она приблизилась к парящей пикси.
- Hello... Hello... Uhhh she's so cute!

   Сообщение № 126. 28.4.2016, 17:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Просто поясняю, почему другим сложно использовать природных духов, - улыбнулась Хлоя, - Хотя, полагаю, Эмили, не будь у неё Энриса, выпросила бы у Райкера пару демонов.

   Сообщение № 127. 29.4.2016, 11:51, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Итак... Я смутно припоминаю урок... Но помню, что нам нужно было создать копию предмета используя нашу магическую энергию, потом закрепить эту копию за настоящим предметом и... по идее это должно позволить ему взаимодействовать с призрачным миром. Ну, по сути, взаимодействовать будет созданная магической энергией копия, а подленник всего лишь позволяет этой копией манипулировать в пространстве. Но там еще было что-то, что совсем вылетело из памяти, и что у меня никак не получалось сделать...

   Сообщение № 128. 29.4.2016, 12:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Формально верно, но по сути не совсем, - ответила Хлоя, - Это не копия, а скорее придание свойств. Примерно как химическая реакция объединения. У вас есть сосуд- форма предмета, и некое содержание - материя. Нужно как бы смешать материю с магической энергией в сосуде.

   Сообщение № 129. 29.4.2016, 12:12, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Мне определенно было проще представлять это, как копию, но я могу попробовать представить и как "сосуд". Или как "губку", может? Мне нужно пропитать предмет своей энергией?..

   Сообщение № 130. 29.4.2016, 12:20, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Да, губка - хорошее сравнение, - кивнула лиса, - Копия не подходит, потому что движения копии не связаны напрямую с оригиналом. Далее - цель. Этому обычно учит мэтр Брайт, но из-за демона у вас лекция по основам боевой магии оказалась раньше. В случае с демоном целью может быть "защититься от демона" или "победить демона". В данном случае - коснуться пикси.

   Сообщение № 131. 29.4.2016, 12:27, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Вот, цель, да!.. Это то, чего я не могла понять. То есть, почему нельзя поставить цель "коснуться демона", ведь эта цель подразумевает контакт с телом демона, что в свою очередь позволяет, при создании нужной физической силы, нанести урон телу демона. Или, проще говоря, порезать его на салат мечом. И зачем ставить цель "защитится от демона", если "коснуться демона" так же бы позволило блокировать его удары? Я просто не понимаю... не вижу логики...

   Сообщение № 132. 29.4.2016, 12:37, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Потому что есть цель и есть средства её достижения, - ответила Хлоя, - "Подцели" являются именно средствами. Даже более того: если, к примеру, демон нападает на вашу подругу, то лучшей формулировкой будет "спасти её". То есть, цель, напрямую не связанная с заклинанием, но требующая его успеха в качестве средства.

   Сообщение № 133. 29.4.2016, 13:28, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Я... - пробубнила Руби, почесывая голову, - ...не понимаю... Каким образом цель "спасти ее" поможет мне, если от магии требуется всего лишь одно - проецировать предмет в другой мир, а уж что я с ним делаю и для чего - магической энергии никак не должно касаться. Это себе я должна твердить "я должна спасти ее", ибо я и буду делать всю работу. А магическая проекция в тот мир является лишь инструментом в моих руках и средством передачи энергии от работы моих мышц на плоть демона. Я просто не понимаю....

   Сообщение № 134. 29.4.2016, 13:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Так работает вся магия, - ответила Хлоя, - То, что вы хотите сделать, то, что вы пытаетесь сделать, и то, что вы делаете по факту. Именно в этом главная сложность практического обучения магии: магия не может иметь целью саму магию. Она всегда служит лишь средством к достижению цели, которую вы должны честно себе указать. Если вы обманываете себя, называя целью то, что в действительности не интересует вас, или если средства не способствуют цели, то ничего не произойдёт.

   Сообщение № 135. 29.4.2016, 17:00, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Что же тогда с магическим зрением? Я просто концентрирую энергию в глазах, я не ставлю целью увидеть что-то конкретное, и тем ни менее оно работает.

   Сообщение № 136. 29.4.2016, 18:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Это и не заклинание, - пояснила Хлоя, - Это просто природное свойство вашего огня. Так же, как не нужно знание механики, чтобы порох взрывался, но вот чтобы сделать пистолет...

   Сообщение № 137. 29.4.2016, 21:07, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- ... Что бы сделать пистолет, грубо говоря, нужен цилиндр с отверстием на одной стороне и механизмом поджога пороха внутри цилиндра на второй. Дальше засыпаем порох в цилиндр, закатываем пулю, поджигаем порох внутри цилиндра и ПУФ! - Руби изобразила руками выстрел пистолета, - Порох сжигается, производя много газа, газ создает давление на пулю и выталкивает ее из цилиндра с огромной скоростью. Тут все логично, тут я вижу причинно-следственную связь. Но вот установка каких-то специфических целей для магии, будто магия это не просто наша внутренняя энергия, а какое-то отдельное живое и мыслящее существо... Я не понимаю...

   Сообщение № 138. 29.4.2016, 22:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Магия сама по себе не мыслящее существо, - кивнула Хлоя, - Но она и не существует в отрыве от воли мага, творящего ее. Направление ей придают не столько мысли мага, сколько его желания. Поэтому же крайне тяжело заставить мага сделать что-то под принуждением.

   Сообщение № 139. 30.4.2016, 18:56, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Но тогда разве нам нужно принуждать себя фокусировать мысли на некой формулировке цели? Как это связано с нашими желаниями? Если магия полностью контролируется нашими подсознательными желаниями, то почему тогда весь контроль тоже не проходит подсознательно?

   Сообщение № 140. 3.5.2016, 00:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если бы весь контроль проходил подсознательно, маг был бы попросту опасен для окружающих, - указала Хлоя, - В общем-то, человек, руководствующийся подсознательными желаниями, бывает опасен даже без магии: в конце концов, любой маньяк - это, в конечном счете, из этой категории. Хотя, справедливости ради, маги, следующие такому принципу, нередко достигают выдающихся результатов: был один...
Она резко замолчала.

   Сообщение № 141. 3.5.2016, 22:29, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Хотите сказать, есть способ управлять магией на уровне подсознательных желаний? - с удивлением переспросила она.

   Сообщение № 142. 3.5.2016, 23:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Именно о таком способе мне ничего не известно, - ответила Хлоя, - Но замечено, что маги, следующие своим подсознательным желаниям без оглядки на расчет, нередко достигают более высоких результатов... Вопрос только, много ли с того радости им и окружающим.

   Сообщение № 143. 5.5.2016, 22:25, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Хм... Что ж, это любопытно, но теперь я попробую сделать касание.
Руби сосредоточилась. За неимением подходящего объекта, она решила попытаться коснуться пикси в прямом смысле - своей рукой. Она сконцентрировала свой огонь на кисти руки, представляя будто пропитывает ее энергией словно губку водой, и задалась целью дотронуться до парящего фееподобного духа.

   Сообщение № 144. 5.5.2016, 23:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
На ощупь фея была... Пушистой - не совсем верное слово. Скорее как будто состоящей из пуха.

   Сообщение № 145. 6.5.2016, 13:46, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби начала гладить ее мурлыкая себе под нос что-то вроде "ути-пути-пути ты моя няшечка".

   Сообщение № 146. 6.5.2016, 14:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Фея явно воспринимала ее с подозрением, но не улетала. Хлоя с улыбкой наблюдала за процессом.

   Сообщение № 147. 6.5.2016, 17:36, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Выходит... - начала Руби улыбаясь и продолжая гладить пикси, - у меня получилось?..

   Сообщение № 148. 6.5.2016, 17:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Да, - кивнула Хлоя, - У вас получилось.

   Сообщение № 149. 8.5.2016, 15:27, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Хах, это оказалось довольно просто! - возликовала Руби, - Может попробовать теперь с каким-то предметом?
Она начала искать глазами что-то, чем было бы уместно потыкать "фею" не обижая ее и не нанеся вреда.

   Сообщение № 150. 8.5.2016, 15:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Это легко, когда желания совпадают с поступками, - кивнула Хлоя, - Примерно то же делает и Эмили, только другим способом: она упирает на естественное для любого человека желание быть живым и здоровым.
В качестве предмета могли сойти принесенные лисичкой обычные ветки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ученье - свет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика