RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Dragon Age. Похождение через Ферелден Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бресилианский лес. Два путника., Джорвис и Авена
   Сообщение № 1. 12.1.2014, 20:09, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Когда маг отступник и эльфийка оторвались от погони, преследовавших мага храмовиков и разбойников эльфийку, двое беглецов устав и запыхавшись решили устроить привал. Особенно устала эльфийка, большую часть времени помогавшая магу идти. День близился к вечеру, уже стало темнеть но лес еще был достаточно светлый что бы было возможно отыскать место повыше и посуше. Найдя место для привала, эльфийка отпуская мага проговорила в наступающей вечерней тишине леса:
- Отдохнем здесь. Ты посиди, я принесу сухой травы - после чего Авена скрылась из виду. Спустя несколько минут она явилась обратно с охапкой высохшей травы. Сделав из неё подстилку, она помогла магу на неё прилечь.
- По дороге я нашла эльфийскую траву, она лечебная, я тебя перевяжу - Авена опустилась перед магом и осторожно его перевязала. За весь путь два беглеца почти не говорили. - Вот. Готово.
Лес стал темнеть. С каждою минутой становилось всё темнее.
- Скоро ночь шем. - задумчиво проговорила Авена смотря поверх головы своего нового знакомого.

   Сообщение № 2. 12.1.2014, 21:17, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис позволил себя перевязать. Ему нравилось. что он на данный момент не один. Быть скитальцем не так уж легко. В ночи было легко прятаться. Но все таки нужно когда то отдыхать и пора бы начать говорить со своей спутницей. Маг посмотрел на девушку:
-Спасибо что перевязала. Какая ты говоришь скоро ночь?

   Сообщение № 3. 12.1.2014, 21:36, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Авена отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на мага:
- Темная шем. Темная будет ночь, как бездонное небо. Только звезд в нем не будет, а будет холодно. Поэтому бездонное. - эльфийка не обращая внимание на сказанную на благодарность, ответила, продолжала сидеть на коленях и вслушиваться в ночь.
- А еще она будет спокойной шем. - эльфийка серьезно вслушивалась в звуки леса.
- Да, спокойной. - Авена смотря в темноту скрестила руки на груди и кивнула головой.
- Я принесу еще сухой травы и дров. - с этими словами Авена встала и канула в надвигающейся темноте.
Когда совсем стемнело, она вернулась, высыпав из рук мелкие деревяшки и сухую траву.
- Заночуем здесь. - проговорила она беря принесенное дерево и укладывая его для костра, сухую траву на которой собиралась спать, эльфийка уложила по другую сторону костра.
Всё в тишине. Уже грядущего ночного леса.
Авена взяла небольшой моток скрученной из коры нити и обвязав ею сухую палочку стала разжигать огонь.

   Сообщение № 4. 12.1.2014, 21:42, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис замолчал. Он бы мог разжечь костер без дров, но если эльфийке нравится искать хворост и разводить костер, то он не будет ей мешать. Да и стоило бы поберечь силы. И еще не стоило привлекать внимание. Маг решил встать и подойти поближе к костру. Авена ему нравилась. она была какой то загадочной и наивной. Давно он таких не встречал.
-Да, пожалуй ты права. Мне холодно уже сейчас. Кстати, мы ведь так и не познакомились. Как тебя зовут?

   Сообщение № 5. 12.1.2014, 21:53, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Время, которое потребовалось для того что бы разжечь костер, эльфийка молчала. Строго сконцентрировавшись на добывании огня и окружающих звуках. Когда костер затлел, а затем разгорелся, эльфийка повернула голову в сторону своего спутника и проговорила:
- Авена звать меня. - затем вернувшись к костру, эльфийка подбросила еще дров в разгорающийся костер.
- Нам нужно поесть - с этими словами Авена достала два куска вяленого мяса из своей торбы.
- Ешь - один из кусков, эльфийка протянула магу. - Завтра будет трудный день.

   Сообщение № 6. 15.1.2014, 10:15, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Маг взял предложенный кусок мяса. Он был голоден. Ведь глупо отказываться от предложенного?
-А меня зовут Джорвис, спасибо за мясо, - сказал мужчина, глядя на огонь, - У меня к тебе вопрос. Почему за тобой гнались? Ты преступница?
Ему был не так интересен ответ эльфийки, как возможность поговорить. Слишком долго он был один. Молчаливая тишина мучала Джорвиса. Все время, что он скрывается и путешествует он был один. А такого не случалось очень давно. Магу было трудно привыкнуть к такому образу жизни.
- Я вот например, как ты могла заметить маг. Поэтому на меня напали. На магов почему то всегда нападают. ты не знаешь почему нас так не любят? Я же добрейшее существо во всем Ферелдене, а они меня так!

   Сообщение № 7. 15.1.2014, 19:55, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
На благодарность эльфийка не ответила вновь, лишь тонкой палочкой пошевелила горящие поленья, продолжая вдумчиво смотреть в костер и слушать спутника. Когда Джорвис закончил, Авена еще несколько секунд молчала, затем ответила:
- Я, доллийка. Что для вас, шемов, скорее к преступнице и приравнивается. Маг... Не смогу я ответить на вопрос твой. Ты маг и должен сам знать ответ. Не так уж много шемов я и поведала. - голос эльфийки тихо звучал в надвигающейся темноте.
- Ваш народ стремиться к власти и господству, к убийству и порабощению. Шемы привыкли убивать даже друг-друга, не то что других. Сегодня от их рук погибли мои друзья. Ненависть, порождает взаимную ненависть шем. - на некоторое время эльфийка замолкла и лишь треск костра и звук ветерка тревожащего листья наполняли тишину.

   Сообщение № 8. 7.2.2014, 23:00, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис внимательно слушал ответ эльфийки. Ему было интересно услышать мнение юной охотницы.
-Я с тобой согласен, проговорил маг, - Ты мне вот что скажи, что нам теперь делать? Куда пойдем?
Мужчина внимательно следил за эльфийкой.

   Сообщение № 9. 9.2.2014, 18:51, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Эльфийка поправила волосы и несколько секунд помолчав ответила:
- Мы? - Авена посмотрела на мага.
- Мы не должны друг другу абсолютно ничего. Как у вас говорят - квиты.
- Утром я вернусь к своему клану. - эльфийка с грустью проговорила последние слова.
- А ты волен идти куда.. - не договорив Авена замолчала и вслушалась в вечернюю тишину леса.
- Всадники. - положив палочку проговорила эльфийка.

   Сообщение № 10. 9.2.2014, 23:22, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис окинул эльфийку презрительным взглядом. Но быстро справился с собой. Что он собственно от нее хотел? Что она бросит все и пойдет с ним? Пойдет куда? Может навстречу смерти? С такими мыслями маг решил отложить прощание до утра. Но появление всадников изменило планы. Отступник проговорил:
-Туши костер скорей, сколько их можешь сказать? И в какой они стороне?
Сказав это Джорвис стал вспоминать подходящие заклинания. Для защиты, а если придется то и для атаки.

   Сообщение № 11. 11.2.2014, 00:14, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
- C севера. - эльфийка довольно скоро потушила костер умело закидав землей и затоптав его ногами (проворности и сноровки можно было только позавидовать). Эпилогом стала вылитая вода из кожаной фляги.
- Пять или десять. - кинула спутнику Авена и разбежавшись прыгнула на ближайшее дерево, затем забираясь выше укрылась в темноте, в ветвях и листве. Авена взяла лук на изготовку, приготовив конечно стрелу. Маг остался внизу.
Теперь уже и Джорвис услышал топот коней.
- Храмовники шем... - услышал маг голос спутницы с дерева. - По твою душу.

   Сообщение № 12. 11.2.2014, 00:23, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис выругался, опять эти зануды! десяток храмовников слишком много, надо затаиться. Маг прочитал заклинание невидимости и затаился возле дерева на котором сидела Авена:
-Ты меня видишь, -тихо проговорил Джорвис, обращаясь к эльфийке.

   Сообщение № 13. 13.2.2014, 22:46, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
В ответ Джорвис увидел как Авена уже с луком и стрелой посмотрела вниз, причем лук она направляла на тебя.
Тебе было видно как эльфийка вглядывалась в темноту, ты даже видел её суженные зрачки.
Не говоря ни слова Авена оторвалась от созерцания подножия дерева, нацелила свой лук в сторону всадников.
- Шестеро. В броне. - кинула вниз эльфийка. - Без луков. Растеряны слегка но в нашу сторону идут.
- Не выдавай себя, похоже у них твоя кровь. - эльфийка спрыгнула с дерева и наконец увидела Джорвиса стоящего под ним и защищенным магией..
- Мне нужна твоя кровь - не договоря Авена вырвала у тебя ткань которая была на ране.
- Уходи шем. - глаза посмотревшие на Джорвиса были решимости, ненависти и отчаяния. - Я, найду тебя.
Больная по мнению мага эльфийка, была больная на голову. Она с платком пропитанным твоей кровью ловко исчезла в темноте маневрируя среди деревьев. Храмовики до этого стоявшие в нерешительности рванули за ней.

   Сообщение № 14. 24.2.2014, 18:56, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джорвис удивленно воззрился на эту странную эльфийку. Но спорить не стал. Он молча побежал в противоположную сторону от преследователей. Он надеялся что охотница как то задержит преследователей.
"Неужели она маг крови? Похоже на то. Почему же она потребовала кровь если это не так?"
Маг бежал без остановок, он не знал сколько сейчас времени и где он находится.

   Сообщение № 15. 24.2.2014, 19:47, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Когда эльфийка исчезла, Джорвис побежал.
//враги шли с запада. Эльфийка побежала в глубь леса, на север. Джорвис на восток.
Теперь уже и ему был слышен топот лошадей мчавшихся по лесу. Через минуту бега, который и так давался раненному с трудом, маг услышал громкие крики всадников, ругань, топот на мгновение стих, а затем стал удаляться..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Dragon Age. Похождение через Ферелден | Следующая тема »

Яндекс.Метрика