RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Победить значит выжить Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Корабль призрак, Партия №1
   Сообщение № 61. 14.5.2010, 09:40, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Да уж капитан сегодня явно не в настроении...-сказала девушка, когда Дако захлопнул дверь. Выйдя на палубу- Сейчас- кивнула Рози своему напарнику и начала перезаряжать пистолет. Когда с этим было покончено- Я готова- кротко ответила девушка.

   Сообщение № 62. 14.5.2010, 09:46, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дако взвалил бочку на плечо и отдав факел Рози начал спускаться в трюм.

   Сообщение № 63. 14.5.2010, 11:13, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Этого никто не видит. :rolly:
От удара Верпь потерялся в пространстве на несколько мгновений и выпустил из рук рукоять застрявшего меча, но этого хватило, чтобы падающий мертвец утащил его за собой вниз. Следом послышалось падение второго мертвеца.

- Aggggrrrhhh!!! - прорычал воин не то от боли, не то от неистовства.

Но времени для замешательства не было. Молниеносто он выхватил огромный охотничий нож, до этого покоившийся в ножнах на ноге, и перехватив его обоими руками, занёс высоко над собою.

- A ti le fines!!! - громко прокричал он и со всей силы обрушил оружие туда, где, по его мнению, была голова противника.

//Бросок. [ 14.05.10 12:13:23 ] - New England бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Кор Пр. Удар ножом..

По прямой линии сверху вниз нож прошёл с двухметровой высоты в то место, где должна была быть голова мертвеца. Удар, и Вепрь ощутил, как острое лезвие с лёгкостью пробивает гнилые кости и тонет в черепной коробке по самую рукоять.


Есть мнение, что на палубе могли слышать какие-то крики на непонятном языке.


   Сообщение № 64. 14.5.2010, 12:25, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Рози взяла факел у Дако и направилась вслед за ним в трюм, держа его повыше, чтобы свет падал и перед Реддом тоже

   Сообщение № 65. 15.5.2010, 17:30, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
У мертвеца, Дако забрал неплохой, полуторный меч. Была конечно еще и алебарда, но пользоваться таким оружием в ограниченом пространстве, было не совсем удобно. Когда парочка вышла на палубу, то обнаружилось, корабль, самостоятельно покинул пределы порта и теперь на всех парусах, уходил в открытое море. Корабыль шел быстро и достаточно ровно, вероятно именно поэтому, они не почувствовали его движения. Вокруг стелился довольно густой туман. Небыло видно ни неба, ни земли и вообще складывалось такое впечатление, что они оказались в каком то другом мрачном и пугающем мире. Из трюма раздались какие то резкие и непонятные ругательство. Скорее всего, какой то из диалектов диких племен орков с дальнего юга. Спустившись в трюм, они увидели довольно фиерическую картину. У стены, где в корпусе зияла небольшая пробоина, лежал Клондайк, с рваной раной на шее и укусами по всему телу. Он был то ли мертв, толи просто без сознания. Рядом валялся обезглавленый труп мертвеца. А в полуметре от него, человек в маске только что расправился со вторым, вонзив ему в череп огромный нож. Был и третий мертвец, частично изрубленый, но все еще живой. Сейчас он полз к Вепрю, норовя схватить его за ноги и повалить на палубу.

   Сообщение № 66. 15.5.2010, 17:39, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Ого да мы как раз вовремя!- Сказал Дако, скидывая боченок на пол и подскачил к зомби, обрушив ему на голову со всего размаху найденый меч.

   Сообщение № 67. 15.5.2010, 18:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Услышав человеческий голос Ви заметив, что в трюме стало светлее, Вепрь обернулся и увидел своих недавних соседей по столику. Причём один из них был насторен крайне недружелюбно, размахивая полуторником перед носом. Вепрь уже собирался отскочить назад, но тут понял, что парень целится вовсе не в него, а куда-то намного ниже. И только теперь он заметил ползужего к нему мертвеца.

//Бросок. [ 15.05.10 19:41:37 ] - New England бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Кор Пр. Последний метвец..

- А ты куда?!!! - прорычал он и ударом ноги размозжил голову несчастному зомби.

   Сообщение № 68. 15.5.2010, 19:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
//Все-все... Зарубили несчасного, ишь разошлись) Тут даже кубики не надо было бросать)
[ 15.05.10 19:58:05 ] - Драко бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Дако.


Сильным ударом, Дако рассек голову мертвеца на две половинки, а Вепрь окончательно добил все еще подергивающийся труп. Похоже на этом с противниками было покончено и можно было слегка передохнуть и осмотреться. На полу, тут и там, были разбросаны пустые и битые бутылки, было довольно много полусгнивших скелетов, в истлевших одеждах. Меж переборками висели рваные гамаки и какие то канаты. В дальнем конце трюма, находилась еще одна дверь.

   Сообщение № 69. 15.5.2010, 19:51, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Спасибо. Я этого не заметил, - коротко сказал Вепрь, убирая свой нож обратно в ножны, - Надо выбираться отсюда. Вы не видели больше никого живого? Похоже этот парень... ну, около стены - тоже из таверны. Сидел вместе с нами... бедняга. И как его угораздило сюда попасть первым?

Вепрь подошёл к Клондайку и присел около него. Надежды уже не было, но он не мог не проверить. Он снял тяжёлую латную перчатку и пощупал пульс, осмотрел рану на шее. Его спутники, стоящие неподалёку, могли заметить, что рука его имеет тёмно-зелёную кожу.

- В за бочка у вас? Взрывчатка? Я, кстати, Вепрь.

   Сообщение № 70. 15.5.2010, 21:52, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Ну и имечко!!! Аж мороз по коже- недоверчиво начала девушка- А вы случайно не из этой шайки мертвецов, Вепрь- наставив пистолет на него, сказала Рози. Потом немного смягчившись продолжила- Этому бедняге мы уже ничем не поможем, так что хватит его нашупывать и давайте думать как отсюда выбираться...- секунду помолчав добавила, заметив его зеленую руку- Кстати, Вепрь, а вас не успели покусать???

   Сообщение № 71. 15.5.2010, 21:54, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Ага это порох! Я им собирался отправить эту посудину на дно, но теперь нам просто так отсюда не смыться. Ибо корабль уже в открытом море. -Дако покопался найдя пару пустых бутылок по больше-А из этого можно сделать бомбы!

   Сообщение № 72. 15.5.2010, 22:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Что? Нет, я не из мертвецов, - ответил Вепрь, - и вроде бы меня не покусали. Такие латы не так просто прокусить.

В последней фразе послышались нотки гордости за доспех. Новость о том, что корабль ушел из порта, Вепря удивила, но он решил не подавать вида и промолчал. В конце концов, он знал, на что подписывался. А вот идея Дако ему понравилась и он сказал, что поможет ему с бомбами, как только убедиться, что этот несчастный парень мертв. Пока определить этого точно не получалось. Диагностика - не солдатская работа. Да и недавний стресс давал о себе знать.

   Сообщение № 73. 17.5.2010, 11:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Крови конечно вокруг было порядочно, но само кровотечение уже прекратилось. И пульса вепрь никак не мог нащупать, хотя возможно это из-за неопытности и недостатка практики. И точно, буквально в следущее мгновение, Клондайк пришел в себя и открыл глаза.

   Сообщение № 74. 17.5.2010, 11:52, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Эй, он живой! - крикнул Вепрь своим спутникам, а потом снова посмотрел на Клондайка, - Спокойно, приятель. Тебе неслабо досталось. Лежи, а мы попробуем перевязать твою рану.

После этих слов Вепрь полез в подсумок на поясе в поисках материалов для перевязки.

- Твою рану не мешало бы промыть, но, учитывая сложившуюся ситуацию… эй! Ты же вроде знаешь, как всё это делается. Помоги мне, – сказал он Рози.

//В общем, ищем материалы для перевязки, мастер.

   Сообщение № 75. 17.5.2010, 11:52, cloque пишет:
cloque ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 6
- Ммммммммххххххххммммммххххх, - Клондайк поделился своими впечатлениями с окружающими, - как долго я был по ту сторону-кхе-кхе? Перчатку оросили мелкие капли крови, которые были поспешно вытерты об штаны. Потряхивая головой он обвёл глазами окружающих, остановившись на пару секунд взглядом на железной маске.
- Ну и дела... поспешишь - людей насмешишь, - с усмешкой на лице заметил парень, - спасибо... Последнее слово, как незрелый прыщ, выдавилось изо рта Клондайка с особым трудом. Он начал щупать себя, кряхтя и скрипя зубами от злости.
- Может у вас найдётся чистая вода? - с надеждой в голосе парень обратился к бывшим соседям по столу.

   Сообщение № 76. 17.5.2010, 13:06, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дако поглядел на очнувшегося Клондайка, но решив что Рози и Вепрь справятся сами направился проверить на запертость дверь. При этом помня случившиеся в капитанской каюте Дако сначало толкнул дверь лезвием, если не получилось то ударил ногой и отскочил.

   Сообщение № 77. 17.5.2010, 13:27, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Сейчас перевяжу- кротко ответила девушка, подойдя к раненому и заткнув пистолет за пояс, села на колени и начала рыться в своей сумке. Достав все необходимое, Рози обработала рану Клондайку и перевязав улыбнулась- Да вы в рубашке родились... Что решили их наживца брать, да не расчитали малость- ее слова прозвучали скорее как укор, а не вопрос- Надеюсь идти вы сможете, поднимайтесь - девушка встала и вздохнув протянула ему руку

   Сообщение № 78. 17.5.2010, 13:43, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Вокруг было только грязное тряпье да старая одежда на скелетах. Но вот подошла Рози и необходимость в поиске отпала. Перевязывая парня, Рози про себя отметила, что кровь из жуткой раны на шее, больше не идет, что было довольно странно. А еще, парень был холодный словно труп, но живой и это главное.
Пока шла перевязка, Дако направился к двери. От толчка лезвия, она даже не шелохнулась. И даже от сильного удара, от которого загудела нога, дверь не дрогнула. Только потом обнаружилось, что дверь открывалась в другую сторону. За дверью обнаружилось небольшое помещение, по большей части наполненое бочками. В центре был столб, на котором обнаружилась масляная лампа, в которой судя по всему, все еще оставалось немного масла. А за столбом, на полу, располагался люк с круглой ручкой. Воздух здесь был затхлым и пахло порохом.

   Сообщение № 79. 17.5.2010, 16:03, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Да всё нормально, герой, - сказал Вепрь, - Ты вообще как? Идти-то можешь?

Он надел свою перчатку и вытащил из метвяка полуторник.

- Ладно, нам надо решить, что делать теперь. У кого-нибудь есть идеи? Эй, Дако! Ты там в порядке? Что там?

   Сообщение № 80. 17.5.2010, 17:21, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Ох, не нравиться мне все это- подумала Рози и после того как помогла Клондайку прямиком направилась к Дако. Подойдя к Редду, она шепнула ему на ухо- Странно все это! Мало того что выглядит он как только что поднявшийся из могилы...- девушка, переведя дыхание, продолжила- И то что такая рана у него даже не кровоточит, наводит на определенные мысли... Я думаю, что он заражен- договорив она достала пистолет из-за пояса

   Сообщение № 81. 17.5.2010, 17:59, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Дако проверил что в бочках, взял лампу и попытался ее зажечь. Потом подойдя к Вепрю и Клондайку сказал: -Надо выяснить в чем проклятие этого корабля, для этого я предлогаю отбить у зомби капитанскую каюту там должен быть судовой журнал.- После этих слов Дако резким движением поднял меч направив острие Клондайку в горло-И еще один момент, как ты выжил? Док говорит что после таких ран не выживают, а у тебя они даже не кровоточат.

   Сообщение № 82. 17.5.2010, 18:23, cloque пишет:
cloque ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 6
- Спокойно, - Клондайк тяжело поднялся с пола и шатаясь наконец привёл туловище в равновесие, - я чёрт знает сколько провалялся тут, а ты задаёшь такие вопросы. Поверь, мне и самому интересно. Чём быстрее мы разрешим загадку этого корабля, тем лучше для всех.

   Сообщение № 83. 17.5.2010, 18:31, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Он прав, Дако, - как можно спокойнее проговорил Вепрь и слегка дотронулся рукой до лезвия, немного отстраняя его в сторону, - Не время нам ругаться.

Ему тоже показалось странным, что Клондайк остался жив, но решил списть это на необычайную удачу парня. Место, в котором они оказались было чень странным, и даже обычные законы здесь могли действовать иначе. Но даже если Клондайк оказался заражён, не время сейчас для выяснения отношений.

- Вряд ли он сам понимает, что произошло. Я видел, как на него навалились мертвецы, и пока мы драдись, он всё время был без сознания. Если он даже подхватил от них какую-то заразу, то сам об этом ничего не знает. Так что давайте пока проверим каюту капитана. Мне нравится эта идея - там могут быть ответы на кое-какие вопросы.

И потом обернувшись к Клондайку. Ему неприятно было признавать идею Рози, но вполне возможно, что она была права. И с этим нужно было считаться.

- Я рад, что ты выжил парень, но мы будем следить за тобой. Надеюсь, тебе всего лишь чертовски повезло. Сам идти можешь?

//Если диалог не продолжится, то вместе со всеми направляюсь в каюту капитана. Также хотелось бы уточнить насчёт бомб, которые сделал Дако. Сколько их?

   Сообщение № 84. 17.5.2010, 19:32, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Ладно-Дако убрал меч-Но раз ты такой везунчик пойдеш первым.-Потом Дако собрал крупные пустые бутылки и насыпал их порохом из перевязочного материала смоченного маслом из лампы сделал запальные фитили(сколько их получилось?), после чего предложил всем идти в каюту капитана.

   Сообщение № 85. 17.5.2010, 19:44, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Хорошая мысль Дако- сказала, подошедшая к ним Рози- я не против наведаться в капитанскую рубку- и, бросив на Клондайка пронизывающий взгляд, добавила- А ты держись от меня подальше, не знаю уж каким образом ты выжил... Но если что пущу пулю в лоб и глазом не моргну...- она явно не была в восторге от того, что увидела, да и как у медика у нее было только одно объяснение всему этому... Поэтому она вела себя очень настороженно

   Сообщение № 86. 17.5.2010, 20:25, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Не волнуйтесь - я пойду первым, - сказал Вепрь и положил полуторник на плечо, - Парень в любом случае слишком слаб. К тому же я неплохой воин, и на мне единственном латы. Так будет благоразумней всего. Если что - вытаскивайте меня за плащ.

И он зашагал впереди остальных, громко топая тяжёлыми ботинками по полу. Когда подошли к каюте, он перехватил меч обоими руками и попросил кого-нибудь открыть ему дверь и посветить.

   Сообщение № 87. 17.5.2010, 20:45, cloque пишет:
cloque ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 6
- Только не доведите эту сцену до театральных заламываний рук, - с усмешкой заметил Клондайк. Он посмотрел по сторонам и заметил на полу блестящий клинок, который он выронил из рук, когда потерял сознание. Медленно он опустился на колено и взял нож, всем своим видом стараясь показать, что нападать на никого из спутников не собирается. Затем обратился к Дако:
- Лампа у тебя. Можешь дать её мне и я посвечу Вепрю, да и буду у вас на виду, если вы так этого хотите.
Парень на короткое мнговение согнулся и на его лице мелькнула гримаса боли, но спустя мгновение он уже внимательно щурился на Дако.

   Сообщение № 88. 18.5.2010, 14:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Масла в лампе оставалось довольно мало, поэтому хватило только на две бомбы. Либо на одну бомбу и можно еще лампой будет пользоваться.

Дверь в каюту капитана, была заблокирована Дако. И с тех пор в небольшом коридорчике ничего не изменилось. Разве что труп стражника исчез. Дверь приоткрылась ровно на ладонь, а дальше ее по прежнему что-то блокировало. Внутри было темно и тихо.



   Сообщение № 89. 18.5.2010, 14:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Отойдите, - сказал Вепрь.

Он отошёл на несколько шагов от двери и с разбегу попытался выбить её плечом. Благо, он был сильнее обычного человека, а прочный доспех должен был защитить руку от серьёзных ушибов. Меч он по прежнему держал в руках.

//Мастер, Вепрь сильный! Я писал об этом ;)

   Сообщение № 90. 18.5.2010, 14:36, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(две бомбы) Если у Вепря не получается выбить дверь то Дако закладывает бомбу в проем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Победить значит выжить | Следующая тема »

Яндекс.Метрика