RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кенмария, Обсуждение. 2018 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 2 ]  [33.33%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [33.33%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [16.67%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [33.33%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    23.9.2018, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXI Осенний Пролёт Фантазии 2018»

«Кенмария»


Текст рассказа: «Кенмария»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 23 октября 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 2 
Завершено 2022 дней назад (23-10-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2022 дней назад (23-10-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 28.12.2018, 22:33, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7191
профиль

Репутация: 1032
О, неожиданный рассказ! Хотя не, зря я так сейчас сказал, потому что догадывался, что рассказ понравится… Притом что стиль – ну позволю себе сразу с ним разобраться и не отвлекаться:
Цитата
Нужно обязательно дождаться свою подругу Руну.
Совет на будущее: лучше без таких уточнений, они выглядит уж довольно искусственно.
Цитата
и, встряхнувшись, превратилась в девушку, которой, как и Еве на вид было около 18 лет.
Вот понимаю, что хочется уточнить про возраст, но… получается, Еве на вид около 18 лет, а сколько ей не на вид?) Но это мелочи, конечно.
Цитата
Гром быстро надел свою куртку и штаны
Лучше проще – оделся. А то так и читается, будто только куртку и штаны он и надел)
Ну и много мелочей вроде близких повторов. В то же время повторов имён избегать, конечно, тоже надо, но не доводить до "девочек" и "мальчиков". И ещё с именами – удивился, что у девочки Даши родители Эстер и Андерс :weird: А так, я думаю, стиль со временем и чтением наработается.
Тем более что содержание у рассказа очень взрослое, тут и военный конфликт, и обман, и предыстория с загадкой – сложнее, чем у многих, так что выход в полуфинал заслуженный, ну а что в итоге нолик – так это полезный опыт.
Мне не хватило только некоторой… сложности, скажем так. Здесь я согласен с Just D насчёт "Мэри Сью" – но исправить это нетрудно. Я бы предложил, например, расписать подробнее тренировки. И чтобы не сразу всё получалось, и чтобы к Руне и Еве читатель успел привязаться (читатель потом, конечно, обидится, что они предательницами стали, но так интереснее)). И ещё эпизод, который тоже можно описать подробнее – когда девочка не решается убить грогена. Вот тут так и просится написать что-то про взгляд: сонный, ленивый, и чтобы гроген напомнил какое-нибудь безобидное земное животное – хоть ту же кошку – и уже понятно, что убить такого рука не поднимается. Вдобавок чувство внезапности: ждёшь, что главный гроген будет злым и страшным, а тут такой няшный зверёк)

   Сообщение № 32. 5.1.2019, 11:22, Странник пишет:
Странник ( Offline )
Вынос мозгов родителям

*
Адепт
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 41
Sokol
Спасибо вам за отзыв :respect: . Вы полностью правы.
После таких комментариев вырастают крылья и очень хочется довести рассказ до ума, написать продолжение, как я и мечтала ::D: .
Тренировки я обязательно распишу.
Цитата(Sokol)
Вот тут так и просится написать что-то про взгляд: сонный, ленивый, и чтобы гроген напомнил какое-нибудь безобидное земное животное – хоть ту же кошку – и уже понятно, что убить такого рука не поднимается. Вдобавок чувство внезапности: ждёшь, что главный гроген будет злым и страшным, а тут такой няшный зверёк)

Это я тоже распишу.
Большое спасибо.
Вам творческих успехов и до встречи весной. :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика