RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Defectus Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава первая: Болезни Тристауна
   Сообщение № 1. 19.7.2011, 10:18, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Двое магов уже порядком подустали, когда увидели низкие каменные стены, маленького бедного, но стратегически важного городка. Им заправлял вельможа, живший в центре города в маленьком каменном замке. Городок служил перевалочным пунктом для очень многих и поэтому тут можно было встретить самых разных людей и нелюдей. В том числе, как оказалось, и магов.

-------------------------------------------------------


Механика
-1 FP каждому.


Статусы
На всякий случай. В начале темы просто обязан быть статус.
Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 11

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 12

   Сообщение № 2. 19.7.2011, 23:06, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Дориан призадумался, пытаясь вспомнить, что важного он знает об этом городе, кроме общеизвестных сведений.

Бросок

[ 20.07.11 00:04:02 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 6 (4+1+1). Комментарий: Area Knowlerge.
ВНЕЗАПНО, успех!

   Сообщение № 3. 20.7.2011, 10:00, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Мда, ну и дыра. Коллега, вы уверены, что нам сюда? - получив утвердительный кивок (или не получив-)), Аргос еще раз протянул, оглядывая окрестности - Мдаа, занесло же нас.

Свернутый текст
[ 20.07.11 11:00:10 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 8 (3+4+1). Комментарий: Аргос перцепт.

   Сообщение № 4. 20.7.2011, 11:25, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Магистр информации сумел выудить информацию из своей головы, и вспомнил, что здесь часто бывает еще один маг.
Аргос же убедился, что это именно Тристаун. И не заметил ничего необычного.

Дориан, сделав очередной шаг вперед, почувствовал вибрацию посоха, и легкое помутнение хрустального шара - это значило, что где-то очень близко находится магическое явление.


-------------------------------------------------------


Механика
[ 20.07.11 00:04:02 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 6 (4+1+1). Комментарий: Area Knowlerge.
ВНЕЗАПНО, успех!
ВНЕЗАПНО, здесь может жить или бывать еще один маг!

[ 20.07.11 11:00:10 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 8 (3+4+1). Комментарий: Аргос перцепт.
Успех.
Ничего необычного не наблюдается. Успех гарантирует, что Аргос узнал этот город, это именно Тристаун.

[ 20.07.11 12:21:48 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 13 (6+4+3). Комментарий: Detect Magic.
Хрустальный шар Дориана Роу помутнел - это значит, что сработало заклинание Detect Magic.
В пределах 5 ярдов находится какое-то магическое явление.

   Сообщение № 5. 20.7.2011, 11:37, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Аргос, стойте! - воскликнул Дориан. - Здесь рядом кто-то или что-то творит магию. Я попробую определить точнее.
Маг зашептал формулу заклинания призванного определить природу магического явления.

Примечание

[ 20.07.11 12:31:35 ] - Formica бросил 6d6 с результатом - 26 (4+5+5+5+5+2). Комментарий: Identify Spell.
Я тут кинул, да еще по ошибке выставил шесть кубиков (первые три дают как раз 14, только-только успех если не считать штрафа за расстояние (если таковой здесь применяется)).
Но потом я вспомнил, что это информационное заклинание и его должен кидать мастер. Так что I disregard that roll и делаю заявку на каст Identify Spell.
Как вариант, можно второй раз кинуть Detect Magic для уточнения, если Identify Spell не подходит к ситуации.


Это сообщение отредактировал Formica - 20.7.2011, 11:44

   Сообщение № 6. 20.7.2011, 12:17, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Заклинание Дориана ничего не дало. Структура заклинания не проглядывалась. Такое быстрое, но такое затратное заклинание не принесло плодов. Анализ же магии займет целый час и уйму времени. Что же делать?


-------------------------------------------------------

Механика
Автохуй Автопровал. Заклинание Identify Spell не может сказать что это за заклинание.


Статус
Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 10


Примечание
Посох Дориана зачарован не только как посох:(a) Staff, wand, or jewelry. Usable
only by mages. Energy cost to create:
100.
Но как кольцо или украшение:
(b) Ring or necklace. Always on. It vibrates, alerting the wearer, when any magical item is within 5 yards. A Limit spell is often used to make it alert the wearer only to certain kinds of magic. Energy cost to create: 300.

Итого на 400.



-------------------------------------------------------
Молоток, у Аргоса нет заклинаний определения магии, так что пока это не его состязание. В своем посте ты сразу сделай все заявки, а мы тут пока с Дорианом Роу по-определяем магию. Ок?


Это сообщение отредактировал AspringChampion - 20.7.2011, 12:36

   Сообщение № 7. 20.7.2011, 12:31, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Не распознается, - пробормотал Дориан. - Попробуем по другому...
Он решил использовать заклинание обнаружения магии. Если об источнике магии уже известно, заклинание можно направить несколько по иному и при удаче получить сведения о природе источника.
Правда, творилось такое заклинание довольно долго, по сравнению с предыдущим.

CSI: GURPS продолжает работу

Пять маневров Концентрации и в конце
[ 20.07.11 13:23:30 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (3+3+1). Комментарий: Detect Magic 2.
в соотв. с правилом из описания заклинания, что если бросить второй раз, можно узнать что-то полезное об источнике.

   Сообщение № 8. 20.7.2011, 13:15, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Дориан попробовал выяснить что-то о природе заклинания, пока не прибегая к всестороннему анализу.
Ему удалось понять почему его заклинание "Identify Spell" не сработало --- магия, наложенная на эту небольшую область дороги, была постоянной. А такая магия как известно дает очень низкую эмиссию и и по ней трудно распознать само магическое явление.


-------------------------------------------------------

Механика
Пять маневров Концентрации и в конце
[ 20.07.11 13:23:30 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (3+3+1). Комментарий: Detect Magic 2.
в соотв. с правилом из описания заклинания, что если бросить второй раз, можно узнать что-то полезное об источнике.
Успех.
Заклинание постоянного типа.


Статус
Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 9


Примечание
Дэтект мэджик на посохе и любом другом предмете специализируется. Т.е. На посохе лежит только один бесплатный автокаст дэтект мэджик, если хочешь два, то надо зачаровывать дважды: Detect Magic 1 и Detect Magic 2, отдельно.
У Дориана посох зачарован только на первое.
В остальном посох работает только на замену умения пользователя на умение самого посоха. Ману расходовать надо.


Примечание 2
Хочу заметить, что заклинание это такое маг. явление. Т.е. строго говоря, "заклинание" может быть не заклинанием, а, скажем, разлагающимся трупом волшебного дракона.

   Сообщение № 9. 20.7.2011, 13:23, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- На дорогу наложен какой-то постоянный магический эффект, - сообщил Дориан коллеге результаты исследования. - Я не могу вот так сразу сказать, что это за заклинание конкретно, а подробный анализ займет не меньше часа и требует много сил. Давайте просто обойдем это место.

   Сообщение № 10. 20.7.2011, 13:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ну, скажем, силы я вам помогу пополнить, - все это время Аргос наблюдал за действиями Дориана с некоторым интересом, - Но будет ли смысл? Я, к сожалению, мало что смыслю в познавательной магии, максимум, что я могу - призвать духа умершего здесь человека. Ну или не человека. Вопрос в том, стоит ли тратить время на это? - вопрос, в общем-то, был риторическим, так как маг уже последовал совету свего коллеги и собрался идти дальше.

   Сообщение № 11. 20.7.2011, 14:08, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Маги обогнули небольшой участок дороги. Менее чем, через пол часа они были в городе. Стражники безо всяких вопросов пропустили странников, они лишь поклонились в знак почтения.
И вот путники в городе. Что же они будут делать? Куда пойдут? Задумаются ли они о дальнейшей дороге и припасах, безопасности, или сначала хорошенько отдохнут в городе?


-------------------------------------------------------

Решайте куда идти и делайте заявки.

Советую прочитать B. 426. Сколько спать, есть и пить полагается в день. Я автоматически могу вычитать затраты на все эти радости жизни из денег магов, но если вы забудете об этих вещах во время похода, то... получите соответствующие сложности. Так что советую подумать над трудностями переходов.

В этот день маги уже ели завтрак. Осталось еще 2 приема пищи: обед и ужин.

Следующий городок в 2-х днях пути. Так что этот день можно отдыхать.

   Сообщение № 12. 20.7.2011, 22:04, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Давайте найдем приличное место, где можно пообедать, - предложил Дориан. - А потом я собираюсь заняться тем, чтобы тех бандитов, что напали на нас поймали и примерно наказали! Вы со мной?

   Сообщение № 13. 24.7.2011, 10:16, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Вот за что вы мне нравитесь, господин Роу, дак это за вашу последовательность в приняти решений, - Аргос усмехнулся и огляделся по сторонам, - Хотя после такой дороги перекусить лишним не будет.


Свернутый текст
[ 24.07.11 11:15:50 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (3+3+5). Комментарий: Аргос Area Knowledge. по дефолту.

   Сообщение № 14. 24.7.2011, 11:13, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
К сожалению для магов, знания об этом городке ограничивались только тем, что этот город существует, но даже местоположение постоялого двора вспомнить не удалось.
Город был маленький, но маги заплутали. Когда казалось, Аргос уже нашел дорогу, Дориан вдруг вспомнил, что свернуть надо в другую сторону. Как оказалось, магистр обознался и этот поворот был лишь похож на тот, что он знал.
Через 28 минут маги так, с помощью подсказок жителей вышли на главную таверну-гостиницу города.


-------------------------------------------------------


Механика
[ 24.07.11 11:15:50 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (3+3+5). Комментарий: Аргос Area Knowledge. по дефолту.
Провал.
Урбан сурвайвал. +1 за размер города. +5 за нахождение на главной дороги. Задача легкая.
[ 24.07.11 12:03:07 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 17 (6+6+5). Комментарий: Дориан УРБСУРВ.
Крит. провал.
[ 24.07.11 12:02:56 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 8 (2+2+4). Комментарий: Аргос УРБСУРВ.
Успех на 2.
Суммарно: Провал.

Потеря одного ЕУ.


Статус
Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 10

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 11


Напишите, что и как вы сделали заходя в таверну, какую еду заказали, стали ли снимать комнату на ночь. Можете пробросить что-нибудь подходящее случаю.

   Сообщение № 15. 1.8.2011, 18:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Аргос устало (пусть он и не так уж смертельно усал, но почему-то захотелось притвориться усталым) опустился на скамью у окна, прислонив свой посох к стене рядом, и жестом подозвал местного распорядителя.
- А подай-ка нам, любезный, чего-нибуть посытнее, на твой выбор. Не нужно ничего сверхизысканного, но и собачьи огрызки оставь собакам. Да, и приниси небольшой кувшинчик эля, что-то в горле пересохло.

   Сообщение № 16. 3.8.2011, 10:11, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Дориан устроился рядом с Аргосом и обратился к трактирщику:
- Да... Мне то же самое, только эля не надо. Вместо него подай ... яблочного сока, например.

   Сообщение № 17. 3.8.2011, 12:45, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Хозяин забегаловки кивнул Аргосу, мол, будет сделано.
- А вам, досточтимый? Сок? Хм... Да, сию же минуту.
Через 2 минуты все заказанное оказалось на столе. Дориану подали не кувшин сока, но немалую кружку.

Во время того, как маги подкреплялись, в зал вошел немолодой слуга по-видимому знатного господина.
Подойдя к магам он почти сразу приступил к сути дела.

- Дочь моего господина заболела странной, хозяина города заболела странной болезнь, от которой каждый день болеют все больше людей. Лекари помочь не могут. Но может быть вы сможете что-то сделать? Я боюсь, что моего господина прокляли и от этого все беды. Он вас, конечно, щедро вознаградит!


———————————————————————————-


Деньги
Дориан: 1 систерций и 2 асса.
Аргос: 2 систерция - сдача 2 асса.


Статусы
Восстановлено по 2 ЕУ.
Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 12(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 13(Максимум 13, следующий отдых восстановить только до 12)

   Сообщение № 18. 4.8.2011, 17:26, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Если болезнь естественная, то это не мой профиль, - заметил Дориан. - А вот мой коллега, как раз специализируется на Исцелении, вам повезло.

   Сообщение № 19. 4.8.2011, 23:44, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Старый слуга перевел взгляд, полный надежды, на "коллегу".

   Сообщение № 20. 7.8.2011, 10:16, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Маг нехотя оторвался от обеда и ответил, чуть подумав:
- Если бы это была естественная болезнь, с ней бы уже справились, я полагаю, так что вам, друг мой тоже найдется применение, - он коротко хохотнул и улыбнулся слуге, - Позвольте нам завершить трапезу и мы с удовольствием последуем за вами.

   Сообщение № 21. 7.8.2011, 10:40, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Слуга подождал, когда же закончится трапеза магов и только после этого проводил их к своему господину. Слуга провел их по узким улочкам в башню стоящую на самом высоком месте в городе. Этот маленький замок выглядел весьма скромно, можно даже сказать обветшало. Их провели в главный зал.

- Слава богу вы здесь! - воскликнул вместо приветствия хозяин городка, - моя дочь больна и ей никто не может помочь! Если бы вы только смогли что-нибудь сделать.
Вельможа взял паузу. Теперь когда он перестал причитать можно было заметить, что он был одет по праздничному, а на столах ещё стояла обильная еда. Видно барон выгнал всех гостей ради этой встречи.
- Я бы отдал всё, что у меня есть, если только... - он перешел на шепот, - и все мои слуги тоже. Симон, не молчи!
- Да, Ваша Милость, все бы отдали.
- Да-да, я знаю, вы магистры, лучшие из лучших... Вы справитесь.
Закончив свою экспрессивную речь, отец присел на ближайшую скамью, склонил голову и подпер её рукой. Похоже он был нервно истощен.

   Сообщение № 22. 7.8.2011, 11:06, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Если бы я был религиозен, я бы сказал, что это божественное возмездие, - наставительно заявил Дориан. - вы совершенно не следите за подконтрольными вам землями: совсем недалеко от города на нас напала шайка повстанцев и мы с магистром Аргосом отбились только чудом!
Покажите нам пациентку, я посмотрю не замешана здесь вредоносная магия.

   Сообщение № 23. 7.8.2011, 11:40, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Что? Ахх... да, мне жаловались, но я. Я исправлюсь! Да! Только вылечите её.


Симон провел магистров в покои сеньора, там на кровати лежала девушка. Цвет лица был серый, глаза впавшие, короче видок действительно как у больной. Рядом сидела служанка с мокрым полотенцем и вытирала испарину.


---------------------------------------------------------

*Можешь написать что-то в разговоре с бароном, я потом пост отредактирую.

   Сообщение № 24. 7.8.2011, 11:52, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, сейчас вы мне что угодно пообещаете, - сказал Дориан рассматривая больную с почтительного расстояния - вдруг заразно. - А дойдет до дела: то у вас людей не, то еще что-то. Так, ладно, не мешайте мне, я попробую найти магию.
Магистр сконцентрировался и пробормотал несколько магических формул.

Detect Magic
[ 07.08.11 12:51:03 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 11 (4+2+5). Комментарий: Detect Magic на больную. Цена: 1.

   Сообщение № 25. 9.8.2011, 23:40, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Дориан Роу "почуял" тонкий, едва уловимый "запах" магии. Больная имела в данный момент отношение к магическим явлениям, но какое? Что-то неясное, неуловимое, исчезающее, чуждое обычной повседневной магии.


---------------------------------------------------------


Свернутый текст
Успех. Больная имеет некое отношение к магии. Но какое?


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 11(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 13(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)

   Сообщение № 26. 9.8.2011, 23:47, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Вы были правы, Аргос, - сказал Дориан. - Без магии дело здесь не обошлось.
Магистр обратился к отцу девушки:
- Скажите, больная имеет или имела какой-то контакт с магией? Магические способности? Амулеты? Наговоры? Что угодно, любое магическое взаимодействие, вспоминайте.

   Сообщение № 27. 9.8.2011, 23:53, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Больная? Нет, больная не имеет.

   Сообщение № 28. 10.8.2011, 00:03, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Интересное уточнение, - уцепился маг за слово. - А кто имеет?

   Сообщение № 29. 10.8.2011, 00:10, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Ну, вы знаете, тут всякие маги ходят. И я частенько их вижу. Кое-кто из них тут был совсем недавно. Но, к сожалению, они так спешили, что даже не остановилсь в гостинице.

   Сообщение № 30. 10.8.2011, 09:37, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Дориан подозрительно посмотрел на хозяина дома.
- Всякие ходят, говорите... Ну ладно, я продолжаю, попробую определить тип эффекта, если получится, буду идентифицировать. Не мешайте.
Маг снова погрузился в бормотание магических формул.

Броски
[ 10.08.11 10:34:17 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (2+3+3). Комментарий: Detect Magic one more time. -1 FP.
[ 10.08.11 10:33:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 17 (6+5+6). Комментарий: Detect Lies на лорда.
Опять же, на усмотрение мастера, что мне будет за эпик фейл.

   Сообщение № 31. 10.8.2011, 12:26, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Эмиссия была слабая и очень странная. И все же Дориан смог понять, что эффект похоже постоянный.
А вот барон что-то не договаривает. Он что-то пытается скрыть.


---------------------------------------------------------


Свернутый текст
Штраф -5. И еще -1 за повторное использование. Все равно успех. Эффект скорее постоянен.
Штрафы даются за то, что происхождение нетипичное, а Дориан никогда такого раньше не встречал.


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 10(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 13(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)

   Сообщение № 32. 10.8.2011, 12:47, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так, эффект постоянный, но больше сказать сложно. Нужен подробный анализ, ритуал требует около часа времени и отнимает много сил. Пусть магистр Аргос пока посмотрит со своей медицинской точки зрения, а мне позвольте немного отдохнуть перед ритуалом и подумать.
Магистр оперся на стену и вспомнил магическую аномалию на дороге. Там тоже был постоянный эффект, который не удалось идентифицировать. нет ли здесь связи?

NOT Identify Spell
[ 10.08.11 16:37:09 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 14 (5+4+5). Комментарий: Тауматология, понять связь.

   Сообщение № 33. 10.8.2011, 16:45, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Мало что можно было сказать об этих вещах. Дориану пришлось полагаться на свои ощущения. Магия на дороге была хорошо знакома. Магия же исходящая от больной была неузнаваемой для Дориана. Ему казалось, что он может уловить что-то знакомое, но как только он начинал вытягивать дальнейшие ассоциации из своей головы, он понимал - нет, все не то.


---------------------------------------------------------


Механика
Magery:
Дорожные ощущения:
[ 10.08.11 17:26:10 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 14 (3+5+6). Комментарий: персепшен Дориана-магия.
Штраф -2, за расстояние. (B. 550)
Успех.
Дорожная магия имеет знакомое происхождение. И более того, Дориан частенько встречается с таким типом магии.

Ощущения от больной:
[ 10.08.11 17:30:52 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 9 (2+3+4). Комментарий: персепшен Дориана-магия.
Штраф -2, за расстояние.
Успех.
Магия от больной имела малознакомое и смутное происхождение.

[ 10.08.11 16:37:09 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 14 (5+4+5). Комментарий: Тауматология, понять связь.
Успех. Информации слишком мало для удовлетворительного вывода. Возможно какая-то связь и была, но эти магические явления имеют разную природу.


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 10(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 13(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)


Молоток.
Мы с Формикой можем пойти чуть дальше, но от тебя все равно требуются усилия, броски, мысли, идеи о дальнейших действиях. Можешь уместить все сразу в один пост.

   Сообщение № 34. 10.8.2011, 17:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- С медицинской точки зрения, - Аргос хмыкнул, - К сожалению, я не настолько хороший диагност, но попробую, тем не менее.
Для начала маг провел полный осмотр больной, не пользуясь магией, но судя по его лицу установить причину не удалось. Оно и понятно, без специальной магии сложно было определить тип магического поражения, да и с ней, как показал опыт Дориана, не всегда получается.
- Так, ладно, я попытаюсь справиться с этой заразой, дайте мне немного времени и пожалуйста не отвлекайте, - чародей поднял свой посох и принялся водить им вдоль тела девушки монотонно бубня заклятия.

Свернутый текст
[ 10.08.11 18:22:22 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 6 (2+2+2). Комментарий: Аргос Cure Disease.
без успеха по диагнозу штраф -5, итого 9 эффективный скилл
[ 10.08.11 18:15:06 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 14 (4+6+4). Комментарий: Аргос Диагноз.
по дефолту от Physician, скилл 8

   Сообщение № 35. 10.8.2011, 18:21, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Аргос поводил-поводил посохом, а лицо девицы взяло, да просветлело. Глаза её открылись, а легкие прочистились. Дефекации в конце лечения не произошло. Слава Богу.

Отец бросился к дочери. Всхлипывал, плакал, радовался. Дворецкий Симон кашлянул, привлекая на себя внимание.
- Позвольте предложить вам, от имени хозяина, выпить в главном зале.


---------------------------------------------------------


Механика

[ 10.08.11 19:12:54 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 10 (1+6+3). Комментарий: Curious.
Успех.

[ 10.08.11 18:15:06 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 14 (4+6+4). Комментарий: Аргос Диагноз.
по дефолту от Physician, скилл 8
Провал.
[ 10.08.11 18:22:22 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 6 (2+2+2). Комментарий: Аргос Cure Disease.
без успеха по диагнозу штраф -5, итого 9 эффективный скилл
Успех.
Болезнь вылечена.


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 10(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 9(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)

   Сообщение № 36. 10.8.2011, 23:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Да, без проблем, заодно обсудим, кто и как смог наслать эту болезнь. Не могу поверить, что ваш замок - проходной двор для всяческих злых магов и колдунов, - Аргос сурово взглянул на отца, что не смог защитить свою дочь, и двинулся следом за управляющим.

   Сообщение № 37. 10.8.2011, 23:17, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Да, поговорим, - согласился Дориан направляясь следом. - Только должен вас предупредить, что у меня тоже есть болезнь своего рода болезнь - не бойтесь - не заразная - непереносимость алкоголя. Имейте это, пожалуйста, в виду, когда будете подавать напитки.

   Сообщение № 38. 10.8.2011, 23:43, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- О, засуетился слуга. Пить не обязательно, там есть прекрасные блюда, они еще даже не остыли. Если хотите мы подадим что-то специально для вас.
Тем временем троица вошла в главный зал.
- Я расскажу все, что вас интересует. Я тут давно работаю, и знаю почти всё.

Отец присоединился к ним зале, через несколько минут.


---------------------------------------------------------


Механика

Реакцию бросать не будем. Не нужен.
Set reaction:
Father: 20.
Simon: 16.


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 10(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 9(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)


Я тут затеял небольшую игру, ставок и сути которой вы еще не знаете, а может и не узнаете. Каждая ваша удачная догадка в течении пребывания в Тристауне может сильно повлиять на вас. Так что обсуждайте-обсуждайте.)))

   Сообщение № 39. 12.8.2011, 17:01, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Аргос устроился поудобнее и, пока проигнорировав пищу, принялся расспрашивать:
- Так, значит. Ваша дочь была заражена некой магической болезнью, и если я правильно помню слова того, кто нас нашел, чем-то подобным болеет все больше и больше людей, - Агрос просуммиравол все, что он пока знал об этом происшествии и потер рука об руку, - Как я понял местные лекари и маги не смогли ничего поделать с этим? Вряд ли это был местный чародей - у вас же тут вроде бы жил кто-то, я прав? - хотя и к нему мы позже зайдем, а вот насчет пришлых... Скажите, много ли в последнее время в вашем городе появлялось магов, и есть ли какая-то информация о них - имена, прозвища, внешность? И как вариант, не было ли у вас трений с кем-то из нашего круга?

   Сообщение № 40. 12.8.2011, 18:44, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Отец был малообщителен, видимо переутомился. За него стал отвечать Симон.
- Да, этой болезнью болеет все больше и больше людей. И да, местные лекари и колдуны (не настоящие маги, а скорее знахари, ведьмы, ведуньи и прочий ширпотреб) ничего не смогли сделать. Они могут вылечить некоторых, у кого болезнь еще слаба, но с тяжелыми и запущенными случаями они справится не могут.
Симон наморщил лоб.
- А местный волшебник, он, то приходит, то уходит. Недавно он надолго пропал и вернулся совсем недавно. Его зовут Обергар. У него мерзкая внешность, но он дело свое знает. Он зверовед и проводник.
- А вот магов действительно в последнее время много стало. Вы ведь, знаете мы всего лишь в 2-3-х днях пути от Магического Клуба, но раньше к нам маги не часто захаживали. Сейчас скажу... сейчас... Одну звали Магистр Кирт, другого мастер смертельного огня Кано, мастер призывов Калидус и совсем недавно, буквально вчера от нас отбыл Магистр Бек Тирнан.
- А что касается трений... Я о таких не слышал. Сеньор не часто встречался с магами, а из тех, кто посетил его недавно и вовсе только Магистр Тирнан.


---------------------------------------------------------


NPC

Магистр Истории и Хранитель Артефактов Кирт.
Веселая и энергичная женщина под 40. Весьма уважаема в среде магов. Давняя знакомая Даггота Эйсвинда, Магистра Боевой Магии. Особыми магичесими способностями не обладает. Практическая сторона магии для нее часто не имеет значение, от чего её набор заклинаний не слишком практичен. Известна своими глубокими историческими исследованиями и хорошим знанием артефактов. Почти единственная, кого могут пропустить сторожевые заклинания Хранилища.
Кирт
изображение


Свернутый текст
Сальма Хайек


Мастер Боевой Магии Кано.
Известный боец, несмотря на свой далеко не преклонный возраст уже ветеран множества сражений. Известен своей безжалостностью, отсутствием чувства сострадания. Беспринципен, хотя в среде боевых магов это не редкость, тем не менее Кано стал эталонным боевым магом. Наемник. Имеет связи как среди своих, так и среди множества бывших нанимателей. Владеет мощной огненной магией. Ученик был только один, и, судя по всему, последний.
Кано
изображение


Калидус.
Мастер Призвания. Специализируется на призвании духов, разговоров с ними. Планарных вызовах.
Калидус
изображение


Бек Тирнан.
Бек Тирнан, Магистр Внешних Связей, фактически выступает лицом Клуба. Он главный дипломат и политик клуба. Его влияние среди сильных мира сего весьма велико. Довольно молод и еще плохо разбирается в людях. Имеет приятную внешность и изысканные манеры. Имеет хорошую репутацию среди магов. Особенно среди тех, кто считает его занятия достойными. Часто взаимодействует и с другими магами. Часто работает с Магистром Киршнером по вопросам касающимся Клуба. Талантливый волшебник, умелый маг воздуха. К сожалению, магия для него на втором месте и поэтому сильного волшебника из него не получилось. Но тем не менее обладает мощным посохом молний, так что если что, может применить и силу.
Бек Тирнан
изображение


   Сообщение № 41. 12.8.2011, 22:45, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Кроме Обергара, кто-то из перечисленных сейчас в городе? - спросил Дориан. - Как передается болезнь? Она заразна?

   Сообщение № 42. 12.8.2011, 23:28, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Симон ответил и на вопросы Дориана.
- Нет. Последним был магистр Тирнан, но он отбыл вчера. Да, болезнь заразная. Как она передается мы толком и не знаем... Но она не очень быстро распространяется. Единственное что, так это то, что останавливаем мы её с трудом.
Барон тяжело вздохнул при этих словах.

   Сообщение № 43. 19.8.2011, 11:05, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Я бы хотел чуть позже еще раз проверить вашу дочь на магию, чтобы понять, имеет ли отношение тот странный источник магии к болезни или нет. А затем найти еще одного больного, узнать, есть ли закономерность. Если какой-то маг насылает эту болезнь магически, это подрывает репутацию Клуба. Мы не может этого так оставить. Как вы считаете, Аргос?

   Сообщение № 44. 19.8.2011, 19:17, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я согласен, что этого чародея необходимо найти, но не ради престижа магов. Я видел много болезней, и эта - далеко не самая простая из них, и тот, кто ради каких-то своих целе насылает её на простых людей - должен быть наказан, - Аргос закончил свой монолог и с предельно серьезным видом оглядел присутствующих, - Вы можете сказать, у кого впервыые обнаружились признаки заболевания?

   Сообщение № 45. 3.9.2011, 14:41, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Симон пожал плечами.
- По-моему первые больные были откуда-то с окраины города. Ну, вы знаете, трущобы. Среди бедняков. Трупов мы не оставили, т.к. знахари сказали нам сжигать их. Эх... Конечно, это не по-божески, но что делать?..

   Сообщение № 46. 3.9.2011, 15:25, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- А где мы можем найти еще живых больных? Вы принимаете какие-то карантинные меры, собираете больных в одном месте, изолируете?

   Сообщение № 47. 3.9.2011, 16:30, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Живые больные в основном находятся в доме одного больного, но доброго богача. Но очень многие болеют у себя дома. Мы даже не знаем точно сколько их.

   Сообщение № 48. 7.9.2011, 19:58, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Мы обязательно наведаемся к этому доброму человеку. Кстати об этом человеке... Кто он такой и чем вызвано его желание принимать у себя больных заразной болезнью?

   Сообщение № 49. 8.9.2011, 12:47, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Он меценат, - слуга видимо был неплохо образован. - И потом он сам болен, поэтому понимает, что испытывают другие больные.

   Сообщение № 50. 11.9.2011, 15:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Меценат, ага, - Аргос выразительно хмыкнул, выражая свое отношение к подобным людям, - Готов поспорить, ему просто нужныипытатели лекарста, чтобы не загнуться самому от неправильного действия или побочных эффектов. Ладно, пойдемте глянем, что там происходит. Может, подзаработаем еще.

   Сообщение № 51. 13.9.2011, 12:22, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Да, - согласился Дориан. - Как раз успеем управиться до вечера. Вашей дочери, барон, желаем скорейшего полного выздоровления. Я еще зайду позже для повторной проверки на магию.

   Сообщение № 52. 13.9.2011, 16:43, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Симон, по дороге к выходу из замка, объяснил, как пройти до дома мецената.

Через несколько минут двое магов оказались рядом с большим и когда-то красивым домом. Сейчас он был обшарпан, грязен. Повсюду вокруг него крутились больные и знахари.
На первом этаже располагалось множество матрасов на которых лежали чумные. На втором было жили пятеро знахарей, а на третьем хозяин и его слуги.
В данный момент в доме присутствовало около дюжины больных и трое лекарей.

   Сообщение № 53. 13.9.2011, 22:24, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Дориан остановился в нескольких метрах от ближайшего больного и первым делом попробовал обнаружить магию. Если магии не окажется, можно сразу разворачиваться и уходить из этого ужасного места, полного грязи и заразы.

Detect
[ 13.09.11 23:22:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 10 (1+5+4). Комментарий: Detect Magic 1.

   Сообщение № 54. 14.9.2011, 13:57, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Дориан применил заклинание и получил ответ. Пока рано уходить из из этого ужасного места, полного грязи и заразы.



---------------------------------------------------------


Свернутый текст
Успех. Больной имеет некое отношение к магии. Но какое?


Статусы

Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 9(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 13(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 12)

   Сообщение № 55. 14.9.2011, 20:27, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Дориан поморщился.
- Есть магия, - сообщил он. - Придется в том месте задержаться. Коллега, вы что-то говорили о восстановлении сил, сейчас бы не помешало, придется все-таки проводить аналитический ритуал: малыми силами здесь ничего не добьешься.

   Сообщение № 56. 14.9.2011, 21:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Прекрасно. В смысле, плохо, конечно же, но если есть возможность выяснитьприину заболевания, то я весь к вашим услугам, - Аргос притворно раскланялся, - Что требуется от меня? Подкачка энергии? Что ж, мне не впервой. Возможно, что-то еще?

Свернутый текст
Спеллом могу перегнать любое количество своих ФП в ФП Дориана. сам регеню 1 ФП за 5 минут, пока он кастует.

   Сообщение № 57. 15.9.2011, 11:25, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Волшебников наконец-то заметили. Двое из троих знахарей куда-то подевались, а вот молодой лекарь уставился на прибывших колдунов из противоположенного угла помещения. То ли он видел, что прибывшие начинают творить какую-то магию, то ли просто не решался подойти к столь высокопоставленным персонам.

---------------------------------------------------------

Жду, когда будите кастовать.

   Сообщение № 58. 16.9.2011, 21:17, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Эй, любезный, подойдите сюда, - позвал магистр лекаря. - Аргос, чтобы не валиться с ног после ритуала мне понадобится где-то в полтора раза больше энергии чем сейчас. Брррр, до чего же мерзкое место, единственное, что меня успокаивает - вы экспериментально доказали, что болезнь можно вылечить.

Инфо
Мне-бы ЕУ хотя бы до 13, чтобы после каста на 7 ЕУ осталось больше 1/3.

   Сообщение № 59. 16.9.2011, 21:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Если всех лечить такими же темпами, то нам вряд ли удастся спасти хотя бы половину заболевших, - Аргос недовольно нахмурился, оглядывая помещение, - Вообще, я начинаю склоняться к мысли, что надо бы послать с вестью в Круг, но это чуть позже, а сейчас, - целитель положил руку на плече Дориану и слегка вздрогнул, Делайте свои ритаулы, а я буду копить силу.

Свернутый текст
[ 16.09.11 22:22:54 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (1+6+4). Комментарий: Lend vitality. трансферю 4 энергии Дориану, сам сажусь медитировать и восстанавливать энергию.

   Сообщение № 60. 16.9.2011, 21:31, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так гораздо лучше, - сказал Дориан присаживаясь на табуретку почище. - Вы поговорите с лекарями и хозяином, может быть узнаете что-то полезное. А я буду медитировать, это займет где-то час.
Магистр закрыл глаза и замолчал, только время от времени бурча себе под нос разные непонятные слова.

Анализ
[ 16.09.11 22:26:06 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (1+1+5). Комментарий: Анализируй это.
Заклинание сопротивляемое, так что у меня 9 успехов, с меня 7 ЕУ.

   Сообщение № 61. 17.9.2011, 12:31, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Маги творили волшбу примерно один час. За это время четверо из пяти знахарей уже наблюдали за происходящим из дальнего конца помещения, тихо перешептываясь. Они закрыли двери, чтобы случайные зеваки не мешались колдунам под ногами. Обстановка была так ещё, но Магистром уже не раз приходилось творить заклятья при гораздо более сложных обстоятельствах.
Дориан изучил хитросплетения заклинания и узнал очень много нового. он и не знал, что похожие заклинания вообще существуют. Это открывало перед ним множество скрытых от многих новых горизонтов... От многих, но не ото всех.


----------------------------------------------------

Механика
[ 16.09.11 22:22:54 ] - Молоток бросил 3d6 с результатом - 11 (1+6+4). Комментарий: Lend vitality. трансферю 4 энергии Дориану, сам сажусь медитировать и восстанавливать энергию.
Успех. Только не Lend vitality, a Lend Energy. Перенес.

Далее, я так понимаю ты берешь восстановление ЕУ.
[ 17.09.11 13:00:41 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 16 (5+5+6). Комментарий: Recover Energy.
Провал? Нет.) Успех. Заклинание не требует бросоков. Автоуспех каждые 5 минут Аргос восстанавливает по 1 ЕУ. Т.е. за час восстанавливается до текущего максимума.

[ 16.09.11 22:26:06 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (1+1+5). Комментарий: Анализируй это.
Заклинание сопротивляемое, так что у меня 9 успехов, с меня 7 ЕУ.
Успех(было бы на десять вообще был бы крит.))). Болезнь вызвана заклинанием. После инкубационного периода происходит постоянный самокаст за счет маны жертвы. Через некоторое время недели 2-3 происходит очень мощный но весьма неэффективный самокаст убивающий жертву. Суть последнего заклинания скорее не в мощной финальной серии заклинаний-заражений, а а скорее в том, чтобы умертвить жертву. Инкубационный период от 3-х до 8-ми дней. До этого момента вычислить болезнь практически невозможно.
Т.к. более 5 успехов вот еще на закуску. Доран Роу возможно самый большой специалист по разным школам магии и может сказать, что заклинание-инициатор принадлежит к школе магии Некромантии.

Жаль не крит.) Крит был бы очень полезен. Ну, ладно.

[ 17.09.11 13:19:37 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 12 (3+6+3). Комментарий: ЗД Дориана.
[ 17.09.11 13:19:25 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 7 (1+5+1). Комментарий: ЗД Аргоса.
Дориан Роу заражен.

[ 17.09.11 13:21:56 ] - AspringChampion бросил 1d6(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Инкубационный период.
Через семь дней посох Дориана Роу должен начать детектить магию каждый час. Каждый час Дориан также должен бросать на восприятие. В случае успеха, он почувствует недомогание.

Дориан Роу может изучать это заклинание и дальше узнав много нового и сам овладеть эти заклинанием.
Дориан Роу получает скилл Hidden Lore(Sick-Ensorcel) [1] (как скилл Hidden Lore(Rotten Death))


Статусы
Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 6(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 12(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 11)

   Сообщение № 62. 17.9.2011, 16:12, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Это очень изящная конструкция, магистр, - сказал наконец Дориан открывая глаза. - Самосотворяющееся заклинание, представляете? Попав на жертву оно время от времени повторно сотворяется на ближайшего человека, делая того самого источником новых заражений. Спустя некоторое время заклинание "решает", что заразило достаточно народу и последним ритуалом вытягивает из жертвы последние силы, убивая ее. Я все еще не знаю, кто разработал эту конструкцию и зачем, но это явно Некромантия. Вы, вроде бы сами практикуете эту школу, знаете кого-то способного на такую сложную разработку?

   Сообщение № 63. 19.9.2011, 10:20, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Изящная? Это вряд ли. Это заклятие придумано, чтобы причинять страдание, оно отвратительно. Вряд ли кто-то из моих знакомых сделал это, хотя теоретически, кое-кто мог разработать, но применять? Увольте. Скажите лучше, есть ли какие-то способы избавиться от этой магической чумы? Поможет ли развеивание магии, например, или, возможно, в схеме заклятия есть какая-то уязвимость, которую мы сможем использовать? - ум целителя работал на максимальных оборотах, стараясь найти способ максимально быстро решить эту проблему, - В любом случае, город необходимо закрывать на карантин, надеюсь, что не так много зараженных успело его покинуть, - Аргос огляделся по сторонам и обралил-таки внимание на знахарей, наблюдающих за ними, - Пошлите гонца к мэру. Гоород необходимо закрыть. Никого не выпускать без нашего контроля, никого не впускать вообще, кроме, разве что, других магов. Так же необходимо отослать весть в Круг магов. Боюсь, вдвоем мы тут вряд ли сможем многим помочь.

   Сообщение № 64. 21.9.2011, 15:45, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Конечно-конечно, - быстро ответил лекарь с седыми волосами. - В Клубе Магии уже знают о нашей беде, но они нам не помогли. Хотя теперь, когда эта весть исходит от вас...
- Пемгли, ты слышал, что сказал господин маг.
Самый юный знахарь выскочил за дверь забыв её за собой даже прикрыть.
- Вы и вправду сможет исцелить город? - с надеждой спросил другой лекарь.

   Сообщение № 65. 22.9.2011, 19:29, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Как минимум, мы приложим все усилия, - Аргос сурово посмотрел на целителей, - Но пока не стоит говорить об этом за пределами группы лекарей. Нам ни к чему паника. А пока что - подскажите, кто из магов сейчас есть в городе и где их можно найти? Необходимо кое-что выяснить.

   Сообщение № 66. 23.9.2011, 11:55, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Сейчас в городе нет магов. Есть только зверовед Обергар, но он отбыл вчера вечером и неизвестно когда вернется. Конечно, в городе есть еще и ведун-колдун, но он не маг, а скорее знахарь, как и мы.
Старый лекарь отвечал весьма возбужденно. ему не шло это к лицу, но он видимо был слишком взволнован словами магистра о возможном для всех исцелении.

   Сообщение № 67. 25.9.2011, 11:59, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Этот Обргар, вы не знаете, какая у него специализация? - поинтересовался Дориан. - Случаем, не некромантия?
Где мы можем найти колдуна?
Тем временем чародей задумался, еще раз пытаясь соотнести аномалию на дороге с этим странным самосотворяющимся заклинанием. Теперь, когда о последнем было известно многое, возможно что-то прояснится. Все-таки магическое образование прямо на дороге - это не спроста, вот и этот Обергар отбыл из города совсем недавно, не он ли оставил по дороге "подарок"?

FFFUUUUUUU
[ 25.09.11 12:54:30 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 18 (6+6+6). Комментарий: Сравнение.

Как Дориана любят крит. фейлы - это просто словами не передать!

   Сообщение № 68. 27.9.2011, 19:57, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Судя по всему некромантией на дороге и некромантией на людях баловался один и тот же маг. Судя по всей этой некромагии маг довольно мерзкий.

-----------------------------------------


Механика
Я так понимаю, что кидаем на Taumatology?
В любом случае крит. провал..
Эти заклинания явно очень похожи. Возможно не по сущности действия, но они сязаны с некромантией. Кроме того как буд-то один и тот же стиль наложения заклинания. Скорее всего их кастовал один и тот же маг.

Этот крит может нехило набросить говна на вентилятор.

   Сообщение № 69. 27.9.2011, 20:52, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Нда, - протянул Дориан потирая подбородок в ожидании ответа целителя. - Аргос, помните аномалию на дороге? Я считаю, что источник ее и этой болезни - один и тот же маг. Наверное, это способ первичного внедрения болезни - любой кто следует по дороге, проходит через аномалию и становится носителем. Стоп! Любой, в том числе и те, кто уходит из города! Симптомы проявляются не сразу, значит "зараженный" может добраться до соседних поселений и начать рассеивать заклинание уже там!

Свернутый текст
Можно же мне такое заключение сделать без броска на ИН? ::D:

   Сообщение № 70. 28.9.2011, 12:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Выход из города, по идее,уже должны перекрыть, но если вдруг кто-то не попадет по той дороге и вернется назад... - Арго на короткое время задумался, а потом яротно заскрипел зубами, - Интересно, кто это такой хитрый объявил войну против нас? Магические ловушки на дорогах, чума, да и мы явно не все еще знаем. Дориан, вы сможете обезвредить ту зону? Хотя, что если подобные раположены по всей стране? Черт возьми, даже не знаю, что и делать, - целитель опять замолчал ненадолго, - Ладно, в первую очередь - звестные места заражения, город и ловушка на дороге. По пооду города необходимо уточнить у мэра, а о ловушке придется побеспокоиться нам. Далее, - Аргос опять обратился к знахарям, - кто-нибуть хотьпримерно может указать, в какую сторону ушел этот Обергард? Нам критически необходимо его разыскать.

   Сообщение № 71. 28.9.2011, 20:22, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Целители как по команде пожали плечами. Один больной тоже пожал плечами. Лежа.

Остальные заболевшие либо вообще никак не реагировали ни на кого и уже довольно давно, либо тупо таращились на магистров.

   Сообщение № 72. 29.9.2011, 13:50, Дориан Роу пишет:
Дориан Роу
Странник



Герой
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- К сожалению, рассеивание магии - это мой профиль. Нужно немедленно закрыть город, послать солдат оцепить известную аномалию и собрав всех в городе способных к обнаружению магии, отправить поисковые экспедиции по другим дорогам ведущим из города. Я почти уверен, что там тоже что-то обнаружится.

   Сообщение № 73. 4.10.2011, 11:56, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- А как вы думаете. почему я так настойчиво расспрашиваю про Обергарда? Он по крайней мере сможет помочь найти еще ловушки, - Аргос окинул взглядом знахарей и вздохнул, - Идемте. Навдаем сперва мэра, а потом пойдем к той аномалии.

   Сообщение № 74. 6.10.2011, 20:01, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Знахари еще не знали, что парочка магов совсем недавно излечила дочь мэра.

Магистры через некоторое время, вместе с лекарями оказались перед входом в чертоги вельможи, где после короткой беседы с Симоном, слуга пропустил их всех.

- А, это вы мои друзья! Моя дочь выздоравливает, она пока спит, но дышит ровно и лицо её просветлело. Так что вас привело в мой скромный дом, господа, - на врачей, что застенчиво топтались за спинами волшебников, мэр не обратил внимание.

   Сообщение № 75. 14.10.2011, 00:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- К сожалению, нас привели печальные известия, - Аргос был предельно серьезен и не собирался обмениваться любезностями, тем более, что с мэром они уже сегодня виделись, - Кто-то расставил на подходах к Вашему городу магические ловушки. Именно они стали причиной эпидемии, так что, во-первых, нужно закрыть город, желательно как можно спокойней - инфекция весьма заразна, а проверять всех выходящи у нас пока нет возможности. Во-вторых, нам нужны все способные чувствовать магию. Мы знаем расположение одной ловушки, нужно проверить остальные дороги.

   Сообщение № 76. 14.10.2011, 00:29, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Что?! - воскликнул вельможа. - Магические ловушки? В МОЕМ Тристауне?! А что нам делать с ловушкой-то? И кто будет проверять дороги? Среди чувствующих магию в этом городе только вы, да еще может этот зверолов Обергар. Правда, и дорог у нас не много.

   Сообщение № 77. 17.10.2011, 20:55, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Да, магические ловуки. Да, у вас в городе, - судя по всему, целитель уже начинал уставать, но все еще старался быть вежливым, - Вам с ловушкой делать ничего не надо, и с дорогами тоже. ЧтоВам нажно делать я уже сказал - постарайтесь максимально сократить число покидающих город без нашего осмотра и если вдруг здесь появятся еще маги, то пусть найдут нас. А сейчас - нам пора.

   Сообщение № 78. 18.10.2011, 23:27, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Маги покинули обитель мэра и направились к аномалии...
Вскоре они оказались на месте. Охраны вокруг нее еще не было. Видно, не успели прислать. Был уже вечер.
Лес зловеще шелестел листьями деревьев и кустов.

-------------------------------------------------------------


Свернутый текст
Потеря одного ЕУ. Вы просто давно не отдыхали.


Статусы
Дориан Роу.
ЕЖ 10
ЕУ 5(Следующий отдых восстановит только до 14)

Аргос.
ЕЖ 10
ЕУ 11(Максимум 13, следующий отдых восстановит только до 11)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Defectus | Следующая тема »

Яндекс.Метрика