RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Defectus Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава первая: Леса Тристауна
   Сообщение № 31. 23.7.2012, 21:42, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Через пару мгновений из окна высунулась не слишком красивая служанка.
- Идите к черту! Вы...
Женщина замолчала и смешалась увидев Обергара. Но это длилось недолго: не прошло и пяти секунд, как голова исчезла в окне. Ставни закрылись.

————————————————————————————————————————-

Свернутый текст
Нет большой нужды в бросках. Самообладание бросать Чувство долга всегда "включено".

   Сообщение № 32. 25.7.2012, 16:53, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- К чёрту?! Это вряд ли! А вот к хозяину я, пожалуй, зайду.. - возмущаясь себе под нос лесной маг решительно направился к центральному входу в дом, желая непременно перекинуться парой словечек с владельцами особняка.
Пока что он не хотел пускать в ход колдовство, надеясь на некоторый мажеский авторитет и полагаю возможным ограничиться устным внушением.

Свернутый текст
я так понял, у магов всех тут Статус не меньше 2, да плюс Social Regard. Вот на них и надеюсь.
Кстати, есть какой-нибудь у магов знак? Ну, перстень с печатью Академии или что-то такое?

   Сообщение № 33. 26.7.2012, 23:09, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Обергар безо всякого сопротивления вошел в дом: дверь была не заперта. На первом этаже никого не было. Вскоре вниз спустился хозяин жилища .

Узнав в Обергаре мага он был в полном восторге и даже как будто не заметил внешности гостя и то, что тот незваный гость. Хозяин дома, судя по одежде и тому как он себя вел это был именно хозяин дома, предложил Обергару откушать в своей компании и рассказать что именно привело могущественного мага в его дом.


————————————————————————————————————————-

Свернутый текст
[ 26.07.12 23:42:31 ] - AspringChampion бросил 3d6(+3) с результатом - 20 (6+5+6+3). Комментарий: Реакция хозяина дома.
Там еще -2 за внешность, еще не менее +2 за то что хозяин только что помылся. так что в итоге: 20 отличная.

Да, это знаки на одежде. Могут быть и перстни и еще что-то. Но единственное что получает сам маг, получая очередное звание - это грамоту и знак 20 на 20 см, для каждой ступени всегда свой. Но маги его не носят. Тяжелый больно. Знак сделан из ценных пород дерева и благородный металлов.

Но магов обычно распознают по одежде. В принципе любой может выдать себя за мага.

   Сообщение № 34. 30.7.2012, 21:31, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Что ж.. спасибо за гостеприимство, я им с удовольствием воспользуюсь. Это многим лучше, чем сидеть в таверне – как по мне, так там слишком шумно и людно...

Доброжелательный настрой хозяина несколько смягчил разгневанного мага. Есть хоть и не очень хотелось, но уже было бы неплохо.

- Раз уж зашла речь о том, что меня сюда привело сюда – так кое-кто из ваших слуг уже чуть было не угостил меня - кипяточком, прямо из окна дома. Ну да не будем об этом. Хотя периодические наказания здорово укрепляют дисциплину, можно всей прислуге разом, будут присматривать друг за другом. Да Вы, наверное, и сами об этом знаете не хуже меня.
А вот о чём я действительно хотел бы поговорить, так это об обстановке и последних новостях в городе, я не часто захаживаю внутрь стен, может быть, есть что-нибудь интересное для моих ушей?

   Сообщение № 35. 30.7.2012, 21:57, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Я их примерно накажу, будьте уверены, - сурово ответил богач.
- А вот о чём я действительно хотел бы поговорить, так это об обстановке и последних новостях в городе, я не часто захаживаю внутрь стен, может быть, есть что-нибудь интересное для моих ушей?
- У нас в городе эпидемия, - печально ответил хозяин. - Какая-то зараза. К счастью, до меня и моих близких она не добралась, а вот до помощника управляющего моего магазина - да. Теперь придется искать ему замену. Не все выкарабкиваются, даже из тех, кто может позволить себе знахаря.

Тем временем хозяин уже разлил вино по кубкам из металла и отщипывал кусочки от холодной закуски, стоящей в центре стола.

   Сообщение № 36. 31.7.2012, 20:05, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Ммм.. вкусно! - отправлял в рот кусочки яств Обергар, решивший не обижать хозяина, хоть и привык к иной пище. Он поднял кубок с вином, потянул носом и изобразил на лице удовольствие. - Прекрасный аромат! Не сочтите за грубость, однако я бы попросил для себя воды - сочетание магии и вина, знаете ли, иногда дают непредсказуемые и не всегда приятные результаты.

Покончив с любезностями, пора было приступать и к делу.

- Так значит, эпидемия.. Причём совсем недалеко от Академии, со всеми её возможностями. - вздохнул Обергар. - Что известно о болезни? Как передаётся и что случается с заболевшим? Как я понял - смертельные случаи не редкость, а это уже серьезно. И, самое главное, кто-нибудь в городе уже предпринимает какие-нибудь меры?

   Сообщение № 37. 1.8.2012, 01:26, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Хозяин видимо сам счел честью прислуживать магу, потому что не стал звать слуг или слугу(а точнее служанку), потому что сам встал из-за стоила и принес воды и еще вина. Разбавив вино водой и долив себе в кубок, Армстронг, а хозяина заведения звали именно так, с удовольствием продолжил беседу.

- Рад, что вы столь высокого мнения о моем вине, - добродушно и немного мечтательно произнес Армстронг. - Да, увы, но пока маги ничем нам не помогли.
Владелец дома покраснел.
- Но я не в обиде! Я слышал, что у вас важное собрание в Клубе.
Торговец поспешно продолжил, чтобы побыстрее перейти к другой теме.
- А известно все тоже, что и об остальных болезнях: Бог карает грешников... Но некоторых он прощает. Заболевшие просто умирают. Да, местный правитель делает, что может, но пока толку мало. Знахари, даже с учетом приезжих не справляются.

Богач печально замолчал на этой трагичной ноте.

   Сообщение № 38. 1.8.2012, 17:43, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Спасибо! - маг налил себе воды и сделал большой глоток.

- Бог карает? Возможно вы правы, - маг пожевал губами. - однако я, пожалуй, повидаюсь с городским головой, раз дело обстоит настолько серьезно, ибо помощь земная тоже может пригодиться.

- До меня дошли слухи, - Обергар не уточнил источник, - что в окрестностях города произошла череда убийств при странных обстоятельствах. Вам ничего об этом неизвестно?

   Сообщение № 39. 1.8.2012, 22:17, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Да, - восхитился Армстронг осведомленностью Обергара, - было такое. Но это не убийства правда. Просто звери лютуют. Из года в год все хуже и хуже.
Хозяин плотнее закутался в свой кафтан и застегнул его на все пуговицы.
- Поэтому по ночам гулять за чертой города опасно. Да и бандиты тут водятся. Недавно тут было восстание у соседа. Ну, как восстание, бунт. Причины известны - слишком жестокий правитель. А тут еще и проблемы разные, да и дурные вести из Тристауна. Вот и наболело. Пошли он против Божественного порядка и подняли мятеж. Теперь иногда бандитствуют тут, на дорогах. Я вижу вас так интересуют дела города. Может вы сможете чем помочь нам?

   Сообщение № 40. 2.8.2012, 08:35, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Звери лютуют, вот оно что.. - Обергар внимательно пригляделся к Армстронгу и глубоко вздохнул, будто размышляя. Сам тем временем пытался понять, не чувствуется ли здесь тот запах, который вёл его по следу странного зверя.
механика
[ 02.08.12 09:32:14 ] - Dzarabr бросил 3d6 с результатом - 12 (5+5+2). Комментарий: запах.

- Ну прямо напасть за напастью. А всё от того, что по Слову Божьему не живут, это верно, - маг решил не спорить, тем более это могло оказаться правдой.

- Одним словом, нелегко вам. Если будет возможность, почему бы и не помочь? – согласился Обергар, прикинув, что иногда авторитет может быть дороже денег, хотя звон монет украшает любое дело. – Пожалуй, стоит отправиться в управу (или как тут местное правительство?).

- Благодарю за ужин и рассказ, - колдун отёр щетинистые усы и засобирался.

   Сообщение № 41. 9.8.2012, 10:48, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Когда Обергар вышел на улицу был уже вечер и городское управление уже скорее всего не работало. Недалеко уже была искомая таверна, весьма приличная. Возможно лучшая в городе, где останавливались обеспеченные люди. Что делать дальше было не ясно...


Свернутый текст
Такого запаха тут нет. Успех. Управление городское тут есть, но главный в городе - это вельможа.

   Сообщение № 42. 14.8.2012, 15:45, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Обергар покрутил головой, размышляя. С одной стороны, хотелось разобраться, а для этого желательно держаться поближе к месту событий. Тем более, утром можно было продолжить с делами.
Посему он направился в таверну с намерением посидеть полчаса где-нибудь в уголке, а потом снять комнату.

   Сообщение № 43. 14.8.2012, 23:18, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
В таверне было довольно много народа. Обергара явно заметили. Впечатление он производил отталкивающее, если не пугающее. Посетители его обходили стороной и лишь хозяин заведения подошел к звероведу и стараясь не смотреть тому в глаза предложил снять комнату.

Ничего интересного сидя в углу он так и не приметил. Люди старались сесть подальше от него и были не слишком разговорчивы и шумны.
Драк или потасовок не было. О присутствии мага все через некоторое время забыли.
Местечко было и впрямь приличное.

Свернутый текст
Дальше спать или еще что-нибудь?

   Сообщение № 44. 15.8.2012, 16:58, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Обергар попросил кувшин воды и комнату где-нибудь с краю, с большим окном, а лучше - двумя.

Сам не слишком стремясь навязать кому-нибудь своё общение он прошёл, наполовину спрятав лицо в капюшоне, до выхода, чтобы посмотреть на небо и прикинуть завтрашнюю погоду, просто, в силу привычки. Проходя по залу он опять стал принюхиваться в поисках запаха странного зверя, чтобы либо продолжить исследования, либо отправиться спать.

механика
[ 15.08.12 16:19:07 ] - Dzarabr бросил 3d6 с результатом - 5 (1+3+1). Комментарий: как погодка?.
против 15, хотя могут быть минусы за то, что в городе.
[ 15.08.12 16:21:35 ] - Dzarabr бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: нюх.
тоже против 15

Если ничего нового нет - беру воды и иду в комнату, осматриваюсь - дверь, окна, койка, что там ещё.

   Сообщение № 45. 15.8.2012, 21:10, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Погодка выдалась та еще. Было пасмурно. А если пойдет дождь, то это никак не поспособствует нахождению зверя. Запахов было очень много и все они смешивались. Даже прекрасный нюх зверолова был тут почти бессилен. Но нужного запаха маг так и не учуял.

Свернутый текст
Успех.

Провал. (запахов много, так что не меньше -2 штрафа, а это уже провал)

Можешь делать заявки до самого утра.

   Сообщение № 46. 16.8.2012, 17:53, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
На сём Обергар успокоился и отправился в свою комнату.

Первым делом он открыл настежь все имеющиеся окна, потом проверил, как запирается дверь, уложил ценности вдоль матраса и растянулся на кровати, решив отложить заботы до ближайшего утра.

   Сообщение № 47. 17.8.2012, 12:06, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сон под одеялом как нельзя лучше сказался на самочувствии зверолова. И хотя спать на перинах он не любил, это было в целом удобнее, чем на иголках.
Хотя иногда удавалось поспать в мягком мху. Тогда это было не многим хуже постели.
Проснулся он утром от солнца бьющего в глаза через открытые окна.
Новый день начался и можно было приступить к делам.


Свернутый текст
Полные ЕУ.
За день съема я снял $90 (9 систерциев), еда в проживание не включена. Это только за жилье на день.

Делай заявку длинную. Завтракал или нет, куда пошел потом, с кем говорить хотел, что еще по дороге сделал и т.д.

   Сообщение № 48. 17.8.2012, 17:47, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Обергар встал с непривычно мягкой постели и потянулся, щурясь навстречу солнечному свету, Довольный уже тем, что ничего не приснилось. По привычке отряхнулся от несуществующих листьев и травы, выглянул в окно с кислым выражением.
"Ну что за вид.. глаза некуда упереть. эх, не то что в лесу"
Собрав немногочисленные вещи маг спустился вниз и уселся на старое место, на ходу проворчав трактирщику заказ - кусок непрожаренного мяса и хорошую кружку воды.

Покончив с едой он отправился в центр навестить заправляющему городскими делами вельможу, дабы расспросить его об эпидемии, да и вообще о делах города. Можно было бы пойти в управу, но тереться с какими-нибудь мелкими государственными сошками Обергар посчитал ниже достоинства мага.

Спросонья утруждаться не хотелось и зверолов ограничился тем, что по пути держал глаза (и другие органы чувств) открытыми - авось увидится что-то необычное или попадётся давешний запах.

механика
брошу на всякий случай.
[ 17.08.12 18:43:20 ] - Dzarabr бросил 3d6 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: внимание.
если ещё что нужно - бросай за меня.

   Сообщение № 49. 18.8.2012, 00:59, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Довольно быстро Обергар добрался до башни, где жил барон, но попасть к нему не удалось. Он, как оказалось буквально утром уехал. По словам слуги, сеньор прибудет только поздно вечером.

Запах так и не попался на всем времени пути. Ничего особенно странного он тоже не заметил. Единственное, что он замечал необычного - это признаки эпидемии.
Видимо она была пока не очень сильна, так как городок, пускай и притихший все еще жил: люди сновали по улицам по своим делам, торговцы торговали, слуги прислуживали, ремесленники учили подмастерьев, бедняки все так же изнывали.
Попадались иногда и дома с черными метками, да лекари в кожаных масках. Иногда можно было заметить убитых горем людей. Один раз маг видел, как в телеге провезли убитого уже явно не горем... За телегой шли старуха, женщина и девочка. Одна из них плакала, другая причитала, а третья с застывшим выражением лица утешала остальных...

Свернутый текст
Успех. Запаха нет. Ничего что-бы могло дать зацепку тоже пока не встретилось.

   Сообщение № 50. 20.8.2012, 21:02, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Что-то сегодня не везло. С одной стороны, хотелось докопаться до причин, с другой - Обергар потихоньку начинал чувствовать себя идиотом, лезущим не в своё дело.

У слуги барона он попытался узнать, кто занимается эпидемией, если ей кто-то занимается. Примерно ту же информацию маг надеялся получить и от проходящих в кожаных масках, возможно, в городе есть какой-то старший лекарь или кто-то вроде того.

Когда ему повстречалась похоронная процессия, он попытался получше рассмотреть лежащего в телеге - может быть, удастся определить, что с ним произошло. Кроме того, он попытался расспросить о случившемся идущих подле повозки родственников.

   Сообщение № 51. 20.8.2012, 23:12, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Выяснилось, что ей начали заниматься всерьез только недавно. Главного лекарая в городе нет и централизованно этим занимаются только в управе. А пока все не наладится каждый спасается своими силами. То же говорили и лекари на улицах, которые встретил Обергар.

В ответ на расспросы, убитые горем родственники чуть ли не кидались на мага с кулаками невзирая на его социальное положение. Ничего полезного, кроме окончательно убитого настроения он от этой затеи не получил.

Какой-то ком грязи и мусора в который вляпался зверовед адекватно описывал положение дел города, прогресса расследования Обергара и вообще сущности жизни: вот так идешь себе идешь и тут рааааз и в кучу-вонючу ступил; еще спасибо скажи, что это какое-нибудь гавно, а не какой-нибудь нож или ловушка, что тебя на тот светотправит.


Свернутый текст
[ 21.08.12 00:00:36 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 8 (2+4+2). Комментарий: Реакция родственников.
8 еще штрафы за внешность, штраф за горе. Короче реакция как минимум "плохая". Так что ничего он не узнал.


Добавлено через 1 мин. 7 с.

Свернутый текст
По времени Дориан Роу и Аргос прибывают в город чуть позже.

   Сообщение № 52. 21.8.2012, 21:32, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
"Как всегда.. никто ничего не делает, пока не станет слишком поздно." Оставалась надежда, что вельможи проснутся и сделают что-нибудь, когда увидят серьезность положения. Например, когда заболеет кто-нибудь из близких.

Ещё больший интерес представляли загадочные убийства. Очень уж занимал мага вопрос, что за зверь - не зверь появился в округе, так как это было уже практически по его профилю. А ведь монстров, видимо, было несколько.. Однако, зацепок пока не было.

Зверолов поискал какую-нибудь палочку или щепку, чтобы отцепить от себя прилипший мусор и принялся отковыривать, прикидывая, что предпринять далее.

Оставалось пока не так много вариантов и после не которых размышлений Обергар решил пойти в управу.

Свернутый текст
Если надо кого подождать, то можно чуток поскиповать

   Сообщение № 53. 21.8.2012, 22:01, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Управа была большим домом в три этажа. Старый, но еще прилично выглядящий. Вокруг было полон людей, были и повозки и кареты. Приказчики, слуги, стражники, чиновники, торговцы, богатеи, влиятельные горожане... маленькая площадка, расширени улицы в этом месте, была очень кстати.
Оказавшись в управе, в самом центре этого суетливого мирка, мага направили к заместителю управляющего городом, которые сейчас занимался вопросами болезней. У каждого было свое срочное или якобы срочное дело, и никому не хотелось беседовать с обояшкой-магом.

Прежде чем его приняли пришлось таки переждать у закрытых дверей минут десять. по прошествии времени из помещения вышло около дюжины людей. Последний из вышедших, высокий брюнет в камзоле отвесил легкий поклон и жестом пригласил мага войти.

В просторной комнате он налил что-то в два бокала.
- Я заместитель управляющего, Лестер, - улыбнулся представившийся, протягивая бокал с жидкостью. Вот уж у кого не было проблем со здоровьем.
Но вот пах он... Запах! Что за звериный запах! Он был похож на тот, что был на следе!

Свернутый текст
[ 21.08.12 22:47:55 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 11 (5+4+2). Комментарий: Нюх Обергара.
Успех.

   Сообщение № 54. 22.8.2012, 20:20, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Обергар с удовлетворением окинул взглядом здание. А от людей, наоборот, держался подальше - толпа утомляла.
Внутри он смиренно ждал приглашения, уже не надеясь решить какие-нибудь дела в этом городе быстро.

Войдя в кабинет маг коротко кивнул представителю власти и принял бокал, не собираясь, однако, пить, если там был алкоголь, лишь только притронуться губами из вежливости. Принюхиваясь, он отчётливо уловил тот самый аромат, за которым гонялся половину вчерашнего дня. Вот удача! Хотя, это ещё как посмотреть..

- Обергар, маг, - произнёс зверолов очевидное, не вдаваясь в подробности титулов и стараясь говорить непринуждённо, чтобы не выдать раньше времени своих подозрений.- вижу, забот у вас хватает.

- Я недавно вернулся в город, но уже успел заметить распространение некой болезни. Кто-нибудь ведает, что это за напасть? Как она передается и есть ли методы лечения?

Тут в голову пришла одна мысль...

- Кстати, часто эпидемии разносят крысы и прочие грызуны. Лучше всего помогают кошки. Вы не держите здесь кошек? - Обергар спокойно, но внимательно наблюдал за собеседником.

   Сообщение № 55. 23.8.2012, 01:22, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
В бокале было налито какой-то непонятный алкогольный напиток, крепче вина. Как и Обергар, Лестер лишь коснулся губами края своего бокала, но не более.
- Обергар, маг.
- Ну, что же добро пожаловать в Тристаун. Жаль что в такие непростые для нас времена. - улыбнулся Лестер.
- Я недавно вернулся в город, но уже успел заметить распространение некой болезни. Кто-нибудь ведает, что это за напасть? Как она передается и есть ли методы лечения?
- Нет, - наигранно удрученно ответил помощник управляющего городом, а попросту мэра, - пока в этом отношении наши успехи скромны. Мы ничего не можем сделать. Такой болезни никто не видел еще. Методы лечения все те же, что и раньше. Больше всего сейчас мы уповаем на Господа нашего.
При этих словах Лестер посмотрел куда-то в потолок.
- Кстати, часто эпидемии разносят крысы и прочие грызуны. Лучше всего помогают кошки. Вы не держите здесь кошек? - Обергар спокойно, но внимательно наблюдал за собеседником.
- Кошек? Впервые об этом слышу. Но вы знаете, нет. Кошки тут не особо водятся. Мы тут следим, чтобы животные не мешали работе управы.
Обергару было несложно заметить, что все эти чувства были явно наигранными. И Лестера не волновала ни судьбы города, ни Бог и на счет кошек он тоже мог лгать. Он играл как будто какую-то роль в театре.

Свернутый текст
[ 23.08.12 02:19:14 ] - AspringChampion бросил 3d6 с результатом - 4 (1+2+1). Комментарий: Психология Обергара против 8(ИН-6)).
Успех на 4.
Собственно нельзя прямо сказать, где Лестер лгал, где нет и лгал ли вообще, но то что он не был искренним 100%.

   Сообщение № 56. 31.8.2012, 09:34, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
- Да, времена действительно непростые.. - Обергар был не самым лучшим переговорщиком, точнее сказать совсем никаким, и чувствовал себя не в своей тарелке. - Остаётся надеяться, что лекарям удастся что-нибудь придумать, с Божьей помощью.

- А где находятся больные? Возможно, удастся что-то выяснить на практике.. - разговорить помощника было явно не по части зверолова, но кое-что он мог. - И, кстати, до коего часа открыта управа? Если вдруг у меня будут новости, которыми стоит с Вами поделиться.

   Сообщение № 57. 31.8.2012, 16:37, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Заместитель был рад закончить этот разговор, тем более, что вопросы про кошек ему не понравились. Он сообщил где находятся больные, и что он сам в управе будет допоздна (до 8 вечера).

Лестер залпом выпил содержимое бокала и начал перебирать что-то в шкафу занимаясь своими делами. Разговор по-видимому был окончен.

Свернутый текст
В прошлый раз выпала 4-ка. Это вообще-то был крит. Так что вот добавка. Лестеру очень не понравился это вопрос про кошек.

   Сообщение № 58. 5.9.2012, 21:23, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
"Ага.. кошек, не очень любим.. ну, возможно с одной будет шанс встретиться.."

Обергар на продолжении не настаивал и, коротко попрощавшись, отправился восвояси, а точнее туда, где содержатся больные - посмотреть на лечение и поговорить с знахарями. До конца дня времени было достаточно и надо было провести его с пользой, а вот вечером можно было бы вернуться к управе.

Свернутый текст
иду, но помню о времени - чтобы вернуться где-то не позже семи


   Сообщение № 59. 6.9.2012, 00:16, Beck Tiernan пишет:
Beck Tiernan
Странник



Герой
Сообщений: 227
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AspringChampion ( Offline ) Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Обергар быстро попал в нужное место без особых затруднений. Речь шла о каком-то бывшем прицерковном учреждении: то ли школа, то ли приют для бездомных, то ли с самого начала маленькая больница.
Строение располагалось за церковью в квартале от нее. Что бы туда попасть нужно было всего лишь идти по дороге от управы до главной площади Тристауна, потом зайти за храм и идти еще некоторое время. Вскоре зверолов увидел размашистое, крупное деревянное здание черного цвета. Оно неуловимо напоминало большой двухэтажный сарай. И хоть пока еще оно держалось, было видно, что постройка старая и ей не помешает ремонт: оно как будто стремилось вжаться в землю, тяготясь собственным весом и горем, которым пахло вокруг.
Людей рядом почти не было. Только какой-то человек стоял на углу в черных лохмотьях, с замотанной на лице и голове черной тряпкой.
Атмосфера была хуже чем на кладбище. Трудно было поверить, что Обергар сейчас находится почти в самом центре Тристауна.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Defectus | Следующая тема »

Яндекс.Метрика