RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вот вы говорите – император, император, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Вот вы говорите – император, император»


Текст рассказа: «Вот вы говорите – император, император»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2024, 19:30, Adastra пишет:
Adastra ( Offline )
Cyц ка

*
Мечтатель
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 11
Ой, красота.
Сочная, спелая, как арбуз.
Замечательно.
Спасибо автору за рассказ. С меня уважение и зелёная кнопочка
Кстати, пока единственный рассказ, в котором разделение на главы очень оправдано

   Сообщение № 3. 26.4.2024, 22:18, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3231
профиль

Репутация: 866
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
Хм, ну вполне неплохой развлекательный рассказ. Можно жмякнуть в пф, но для финала, на мой взгляд, нужно вещи посильнее)))
Удачи!

   Сообщение № 4. 27.4.2024, 00:52, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 940
профиль

Репутация: 72
Прочитала с удовольствием. С одной стороны и написано живенько, бодрячком, а с другой и сюжет там, герои и тыды, всё есть. На фоне обилия грустного и серьёзного прям порадовало. Так что плюсану.
Из придирок. Как-то уж прям герой легко освоился. Ладно, мышечная память и тыпы, но как он смог надиктовать указ, едва сев на трон, ещё и всякие страхование моменты продумать. Я понимаю, юмор, но уж как-то рояльно совсем. И потом в финале говорит этими терминами лекарств про шахматы и подобное. Понятно, что тут мог успеть нахвататься, но всё равно выглядит странновато.
Вот их уст лекаря эти слова органично звучат, тут интересный приём, как бы сразу понятно, что лекарь совсем не прост. И в то же время это воспринимается как оригинальный взлом 4 стены, подмигивание читателям, с которыми разговор на одном языке.

   Сообщение № 5. 27.4.2024, 01:03, Д.И.К. пишет:
Д.И.К. ( Offline )
Путник, злой путник, очень злой путник.

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 8
Живенько так :) Попытка засчитана. В финал, конечно, глубокомудрые критики не пустят, а за полуфинал проголосую :)

   Сообщение № 6. 1.5.2024, 14:20, Гоголь_вещает пишет:
Гоголь_вещает ( Offline )
ГосТелеРадио

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 68
Автор, большое вам спасибо!
Как не хватает нам весёлого, сатирического фэнтези, а не этого вот всего. Были и очепятки и натянутость и прочее... А я не хочу об этом! Таким сочным вышло впечатление от вашего рассказа.
Единственное чего мне, казалось бы, не хватило – большей остроты, чтобы читатель ханжески прикрывал рот в удивлении и шептал: "Нифига себе, а чё, так можно было?". Но социальный комментарий в финале меня абсолютно удовлетворил.
А отношения двух странствующих между миров магов просто привели в восторг.
В финал, в номинацию "Юмор", в космос!
Люблю вас всем сердцем!

   Сообщение № 7. 3.5.2024, 22:04, Злая пишет:
Злая ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 2
Автор, я прочитала ваш рассказ. Легко, живенько и с юмором. Приятно было читать.

   Сообщение № 8. 17.5.2024, 18:07, Птеродактиль Т. пишет:
Птеродактиль Т. ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 10
"Цирюльник Цирик меняет профессию"

Я прочитала рассказ. Сначала о том, что цепляло: 1. Промелькивал канцелярит. Ну, или около того (как будто я прям супер теоретик... нет). 2. Пояснилово в последнем диалоге между волшебниками режет глаз. Оформить бы его не так "в лоб".

А в целом рассказ понравился и очень даже улыбнул, спасибо))). Простофиля-цирюльник в роли гг - это забавно; непринуждённость повествования для юмористического текста только к месту. Порадовало разрешение военного конфликта - доброе, абсурдное, с иронией. От меня плюс!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика