RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В погоне, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 1 ]  [10.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 3 ]  [30.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [20.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [10.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [10.00%]
Темное фэнтези [ 7 ]  [70.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [10.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«В погоне»


Текст рассказа: «В погоне»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 0 
Завершено 2163 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 18 
Завершено 2163 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 11.5.2018, 19:53, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Эллекин)
Мне надоело, правда. С тобой спорить - как с голубем в шахматы играть. Нутыпонел. Эпизод выше с "переобуванием" совсем уж ярко это демонстрирует. Отвечать не стану.


Мне тож надоёло, если честно . :)) С тобой спорить
Свернутый текст
- хоть поспорить можно, а то остальные как замороженные, не с кем схлестнуться
, если ты понимаешь о чём я. :wink: Короч, предлагаю перетереть - и стиль и пр., попозже как-нибудь. А сейчас выходные. :)

   Сообщение № 92. 20.5.2018, 00:44, Horra Ora пишет:
Horra Ora ( Offline )
bad teacher

*
Магистр
Сообщений: 574
профиль

Репутация: 65
Об одном жалею — что на ночь прочитала этот расколбас)))
Но понравилось. Написано отлично. Всё есть: идея, сюжет, прописанные герои, грамотность. Хотя я в начале хотела повыдергивать кое-какие неровности из текста, но потом передумала, не играет здесь это существенной роли.
В финале мне не хватило слезодавилки. Ну, если уж по мотивам голливудских фильмов, то в конце, отомстив всем за своих родных, он должен собрать останки родных, выдавить скупую слезу на их могиле и гордо сдаться во власть преследователей. А так не хватает итоговой черты под его мстёй.
Но всё же рассказ хорош, хоть и не вызвал сильных эмоций.
Удачи!

   Сообщение № 93. 22.5.2018, 18:02, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Мне рассказ тяжеловато шёл, но автор молодец, конечно. Может, не хватило души в диалогах, или в описаниях... Воспринялось сухо. Но натурализм у автора блестящий! Пока единственный из встреченных конкурсных рассказов, где это именно так и столько, сколько нужно.

   Сообщение № 94. 1.6.2018, 14:31, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7154
профиль

Репутация: 1024
Итак, список июньского пролётовского чтения открываю этой жемчужиной.
Рассказ, безусловно, вызывает интерес глубиной поднятой темы и редким фэнтдопом: историй о мстительных духах полно, но историй от лица мстительного духа – одна на сотню. За счёт тщательно вычищенного до рубленых, но всё же не лишённых литературности фраз стиля динамика, погружение в историю осуществлены на высшем уровне.
При этом рассказ оставил и множество вопросов. Название тусклое, полностью согласен. Так и не ясна сущность Каенгиля и духов, как первый обманывает вторых, пользуясь терминологией рассказа, как последних нэйк? Отсюда же и не ясно, почему людоеды не тронули Каенгиля. Но в то же время это можно списать на допущения, на которых отлично стоит вся американская киноиндустрия.
Интересные впечатления от концовки. Я ожидал, что героя ждёт воссоединение с душами жены и сына на небе, когда его наконец настигнет Ансума. С другой стороны, мог ли он получить то же самое, став экхой? Однако Вы избрали другой путь: герой убивает волка (который, как я понимаю, относится к древнейшим существам мира, но предположим, что гончую смерти действительно до этого ни разу не убивал рассвирепевший от потери близких дух – либо убивал, и каждый раз место волка занимал новый) и становится на его место, то есть вместо награды приходит наказание. И, если честно, это мне не очень понятно. Ведь рассказ о мести, но не о справедливости, это (по крайней мере, для меня) вещи разные. Грубо говоря, в этом я вижу уход в какую-то глушь, лично мне неведомую. Возможно, проблема моя, но тем не менее.
Но это вопрос глубокий, значение он бы имел, только если бы мне довелось расставлять места в финальной тройке. Если бы рассказ попался мне на предварительном этапе, плюсов было бы 19. :smile:

   Сообщение № 95. 4.6.2018, 15:17, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Кто разобрался, подскажите, почему людоеды не сожрали убитого ГГ? Также интересно, каким образом ГГ обладал двумя телами одновременно: одно лежало на берегу, второе бегало мстить.

   Сообщение № 96. 4.6.2018, 22:46, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Цитата(Tannush)
Возник вопрос(вроде уже спрашивали, но я повторю): чего тело героя-то на закуски не отправили? 

Ну, почему же, тело героя съел змей, а поскольку людоедами управлял этот змей, считай, его съели людоеды посредством змея:confused: Такая вот логическая цепочка.
Только несостыковка: тел у гл. героя два, одно - у камня с разрезанным горлом, второе путешествует в мире духов (как???), раздаривая направо и налево пальцы и руки.

DS(диагноз): раздвоение физического тела.

Лечение: змеетерапия.

Результат лечения: пациент умер.

Так как при отсечении мизинца и руки у второго тела такие же же части исчезали и у первого тела, то, видимо, первое тело исчезло после поедания змеем второго тела.
:omfg:

   Сообщение № 97. 5.6.2018, 17:54, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Автору мое почтение за то, что справился с поставленной задачей: написал хороший конкурсный рассказ. Видна работа над разными аспектами и над сюжетом, и над атмосферностью, и над миром. Поэтому и не зацепил наверное он меня. Какое-то правильное все :smile: . Герой ведет себя так, как от него ждешь, остальные — в том же духе. То есть нет такого, чтобы ты прочитал и подумал: "о, а это ведь хорошо подмеченная деталь".

   Сообщение № 98. 6.6.2018, 10:23, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Цитата(Shakira)
Ну, почему же, тело героя съел змей, а поскольку людоедами управлял этот змей, считай, его съели людоеды посредством змея Такая вот логическая цепочка.

то есть Змей такой: "Не ешьте его! Пускай он побежит за вами - мстить. Походит, сам себя специями посыплет, лишнее отрубит, а потом я его и пожую..."?
Людоеды напали на его семью, как я понимаю. Но! Его они просто убили, а остальных забрали... Максимум, что я могу предположить, они тогда были сыты, а свежее мясо, с живого прям человека, любили больше, поэтому труп с собой не потащили. Это просто не та ситуация, в которой хотелось бы додумывать за автора. В тексте упоминалось, что людоеды питали слабость к свеженькому, не помню, возможно, упоминалось, что они были сыты на момент нападения, я просто не заметил :confuse: А сразу же убили его, потому что знали кто он и боялись не справиться? Или что?

   Сообщение № 99. 6.6.2018, 10:37, Скиталец пишет:
Скиталец ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 751
профиль

Репутация: 29
Возможно, автор имел в виду астральное тело)

   Сообщение № 100. 6.6.2018, 10:52, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4653
профиль

Репутация: 323
Цитата(Tannush)
Максимум, что я могу предположить, они тогда были сыты, а свежее мясо, с живого прям человека, любили больше, поэтому труп с собой не потащили.

Скорее всего, им просто хватило женщины и ребёнка, и тащить с собой ещё и взрослого мужика никто не захотел. И да,
Цитата(Tannush)
Это просто не та ситуация, в которой хотелось бы додумывать за автора.


А по поводу двух тел там несколько раз говорится, что чувак в мире духов шляется.

   Сообщение № 101. 6.6.2018, 12:47, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Эллекин)
А по поводу двух тел там несколько раз говорится, что чувак в мире духов шляется.

Чувак оставляет основное тело в трансе и отправляется в мир духов в другом теле. Это странно.

Есть и другие сомнительные моменты.
Цитата
Ножом я отсекаю себе левую руку у локтя.

Кость не даст сделать это так легко.
Цитата
И да, у того Каенгиля, что третий день неподвижно лежит у камня

Гончие ждут три дня, чтобы отправиться в погоню?
Цитата
– А остальные?
– Отстали, – Изиль переступает лапами. – Твои подарки сбили их со следа.

Почему свора гончих разделилась? Почему Изиля подарки не сбили со следа, он там один умный?
Цитата
я, цепляясь за шерсть, не подбираюсь к его горлу.

Выше уже заметили, что цепляться за шерсть и, одновременно, держать нож - нереально.
Цитата
Человек будет сильнее любого духа

Но гг ведь уже не человек, он тоже дух. При этом дух активно использует нож. Фактически, переход из второго тела в экха никак не отразился на гг.


   Сообщение № 102. 6.6.2018, 13:15, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
Чувак оставляет основное тело в трансе и отправляется в мир духов в другом теле. Это странно.
А мне очень странны претензии к представленной Автором шаманской практике. Почему соплеменников кама не смущало представление с верёвкой, перетирающей шею до полного отделения головы, а нынешний читатель не верит возможности отсечь руку ножом? Да просто сознание разное, вот и всё. Тот самый опыт, что заставляет критика назвать охотника на демонов, защитника "видимого" мира "киллером" - так захотелось самому критикующему.
Ну, и все кажущиеся несуразности в описанном от лица этого "ведьмака" мире из той же серии. Всё здесь в порядке, весь "сюр" - только хорошо освещённый Путь Кама, автобиография шамана. Не нравится? Это нормально. Аналогично в моём рассказе Абу Нувас некоторым читателям отвратителен, но это субъективное восприятие, не более. А для того, чтобы утверждать, мол, "в рассказе нет реализма", надо сначала продемонстрировать собственное владение материалом по теме, верно? Особенность подачи рассказа прекрасно подчёркивает, что Автор очень даже "в теме", а высказывания некоторых читателей - напротив, попытки прикрыть вкусовщину однобокой псевдо-объективностью.

   Сообщение № 103. 6.6.2018, 13:18, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4653
профиль

Репутация: 323
Цитата(Devos)
Чувак оставляет основное тело в трансе и отправляется в мир духов в другом теле. Это странно.

Тут уже был ответ на это:
Цитата(Алексей2014)
Автор отлично передал лейтмотив "шаманских странствий". Для этого он как минимум изучал этнографические источники и координировал собственные идеи по сюжету с ними. Если Вы этого не почувствовали, поскольку не знакомы с материалом, то это точно не вина Автора, верно?

Но даже если не быть в курсе лейтмотива, лично я не вижу ничего странного в описании. Противоречий во внутренней логике здесь нет.
Цитата(Devos)
Кость не даст сделать это так легко.

Нормальный нож отсекает руку за милую душу, если поставить удар. Себе, вероятно, это сделать посложнее, но тем не менее.
Цитата(Devos)
Гончие ждут три дня, чтобы отправиться в погоню?

С какой стати? Вой гончих упоминается в конце первой же сцены:
Цитата
Далеко-далеко взвивается еле слышный вой.

Цитата(Devos)
Почему свора гончих разделилась? Почему Изиля подарки не сбили со следа, он там один умный?

Потому что гладиолус. Нет, серьёзно? Гончие сбились со следа и разделились, пытаясь вновь его найти. У одного нюх оказался получше и он уловил след. Это действительно нуждается в пояснении или обосновании? Мне вот кажется, что нет.
Цитата(Devos)
Выше уже заметили, что цепляться за шерсть и, одновременно, держать нож - нереально.

Нож зажат между большим пальцем и кистью. За шерсть он цепляется пальцами. Не вижу ничего невозможного, особенно учитывая, что дело происходит в астральном мире.

И вот так - отзывы к большинству рассказов: натягивание совы на глобус, пустые придирки, чтение по диагонали. Самое смешное, что ты придираешься к мелочам, но не в силах так же пройтись по основе. Выглядит это как суматошные попытки найти хоть что-то, за что можно влепить минус. И выглядит примерно так:
Цитата
Автор, у вас в предложении в шестом абзаце запятая не нужна. Минус.

Это ещё и при том, что на самом деле запятая там всё-таки нужна.

   Сообщение № 104. 6.6.2018, 13:48, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата
Нормальный нож отсекает руку за милую душу, если поставить удар. Себе, вероятно, это сделать посложнее, но тем не менее.

Понятно. Всё просто. Надо всего лишь "поставить удар ножом" и отрубить руку. Не разрезать. Нож-меч-топор, ок. Вопросов нет.
Цитата
Вой гончих упоминается в конце первой же сцены:

Тело три дня лежит у камня. А гончие всего лишь воют.
Цитата
Это действительно нуждается в пояснении или обосновании? Мне вот кажется, что нет.

Тебе кажется. Крестись.
Гончие должны гнать жертву. Загонять её. Затравить. Это делается сворой.
Цитата
Нож зажат между большим пальцем и кистью. За шерсть он цепляется пальцами. Не вижу ничего невозможного, особенно учитывая, что дело происходит в астральном мире.

Это туда же к ножу-рукорубу. Возьми что-то в руку и уцепись этой же рукой за канат. Ползи вверх. Желательно конечно, для чистоты эксперимента, отрубить вторую руку и вырвать пару рёбер.
Уверен, для тебя нет ничего невозможного.

Как обычно: шаманские практики, астральный мир, ит ис меджик...

   Сообщение № 105. 6.6.2018, 13:54, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
Понятно. Всё просто. Надо всего лишь "поставить удар ножом" и отрубить руку. Не разрезать. Нож-меч-топор, ок. Вопросов нет.
Ладно, придерись к Майн Риду - у него Всаднику голову ножом отрубают. Слабо?

   Сообщение № 106. 6.6.2018, 14:02, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Алексей2014)
Ладно, придерись к Майн Риду - у него Всаднику голову ножом отрубают. Слабо?

Вопросы возникли бы, если бы он сам себе ножом голову отрубил. А так - что?

Добавлено через 7 мин. 22 с.

Цитата
Самое смешное, что ты придираешься к мелочам, но не в силах так же пройтись по основе.

Что за бред. :)
Какая у этого рассказа основа? У гг убили семью и он бежит мстить. Он догоняет плохих ребят и убивает их. Всё. Как можно придраться к этой основе?
Мотивация действий в наличии, к ней нет вопросов.

Сохранить логику в мелочах намного сложнее. Потому смотреть интересней всего на них.

   Сообщение № 107. 6.6.2018, 14:10, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
Не разрезать. Нож-меч-топор, ок. Вопросов нет.
Цитата(Devos)
если бы он сам себе ножом голову отрубил. А так - что?
Вопросов нет.

А серьёзно - кого из культурологов и этнографов читал по теме?

   Сообщение № 108. 6.6.2018, 14:25, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4653
профиль

Репутация: 323
Цитата(Devos)
Какая у этого рассказа основа? У гг убили семью и он бежит мстить. Он догоняет плохих ребят и убивает их. Всё. Как можно придраться к этой основе?

Ну это демонстрирует твою ограниченность, а не основы рассказа, если что.
Цитата(Devos)
Тело три дня лежит у камня. А гончие всего лишь воют.

Сова на глобусе.
Цитата(Devos)
Тебе кажется. Крестись.
Гончие должны гнать жертву. Загонять её. Затравить. Это делается сворой.

Сова на глобусе.

   Сообщение № 109. 6.6.2018, 14:40, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Алексей2014)
А серьёзно - кого из культурологов и этнографов читал по теме?

Скорее всего, никого. Кастанеда считается? Не уверен, что он сильно по теме. А что без глубокого погружения в тему никак нельзя?

Цитата
Ну это демонстрирует твою ограниченность, а не основы рассказа, если что.

Ограниченность демонстрирует нежелание придираться к простой и логичной основе рассказа. Хм...

Эллекин, ты царь аргументирования. Пиши ещё, ты делаешь мой рабочий день немного веселее. Можешь заказать себе хрустальную сову на глобусе.

   Сообщение № 110. 6.6.2018, 17:43, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Алексей2014)
кого из культурологов и этнографов читал по теме?

Я бы предложила Афанасьева читать по этой теме, и не к ночи помянут будет Проппа.
Но Девосу вообще желательно ничего не читать - а то вдруг губы дуть сложно будет.

   Сообщение № 111. 7.6.2018, 07:25, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Devos)
Скорее всего, никого. Кастанеда считается? Не уверен, что он сильно по теме. А что без глубокого погружения в тему никак нельзя?
Кастанеда засчитывается за 0,5 баллов из необходимых 12-ти.
Если говорить о "погружении", то напросилась такая аналогия: пришли Вы в оперу, а попали на балет. И вместо того, чтобы разобраться в особенностях образного языка хореографического искусства критикуете представление с позиции "музыка та же, а они молчат!"
Цитата(Лютеция)
Я бы предложила Афанасьева читать по этой теме, и не к ночи помянут будет Проппа.
Этих - в первую голову. А параллельно им - Фрэзера, Тайлора и Леви-Строса, "Золотую ветвь", "Первобытную культуру" и "Первобытное мышление" соответственно. Ну, и наблюдения этнографов-практиков - тоже.

   Сообщение № 112. 7.6.2018, 12:41, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Что-то не могу понять каким боком тут погружение и перечисленные произведения с авторами. Прочитав их, я обязан буду изменить мнение о логике событий или что? Серьёзно?
Окей, обоснуйте, опираясь на трудны этих уважаемых людей, почему Каенгиль мёртв уже 3 дня, а гончих за ним до сих пор не спустили. Может гончие заняты чем-то очень важным, спят, например.

   Сообщение № 113. 7.6.2018, 12:46, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Devos)
я обязан буду изменить мнение о логике событий или что? Серьёзно?

Не везде надо искать логику. Литература - не математика. Достаточно окунуться в атмосферу произведения, чтобы начать получать удовольствие.

   Сообщение № 114. 7.6.2018, 12:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Devos)
, обоснуйте, опираясь на трудны этих уважаемых людей,


Ага, вы нас ещё отправьте папуасам устройство холодильника объяснять.
Нет уж, милейший, возьмите и почитайте.
Глядишь и поймёте чего-нибудь. :%):

   Сообщение № 115. 7.6.2018, 12:56, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Лютеция, милейшая, просто не пишите ничего, если не в силах выдать что-то осмысленное по теме. Вернитесь к тому в чём сильны, например, обсуждению жоп.

Грэг, я получил удовольствие от чтения и даже поставил рассказу плюс, ибо он мне понравился. Тем не менее, я не нахожу объяснений некоторым моментам, на которые указал. Но вместо того, чтобы ответить по существу на конкретные вопросы, мне выдают полдюжины книжек, которые просто обязан прочитать любой, кто дерзнёт прочесть данный рассказ.
И я считаю, что в хорошем литературном произведении обязана быть логика.

   Сообщение № 116. 7.6.2018, 13:08, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Devos)
если не в силах выдать что-то осмысленное по теме.

Предложение почитать - вполне осмысленное, но вам этого не понять.

   Сообщение № 117. 7.6.2018, 13:09, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Бесят эти "диванные иксперды", которые думают, что если они, ковыряясь в носу, пролистали книжки по какой-то теме, то их мнение тут самое-самое правильное, просто истина в последней инстанции. Других мнений существовать просто не может.
Зачем нужны эти томные, грустные вздохи и театральное закатывание глазок? Можете ответить что-то по существу вопроса - ответьте. Не можете или не хотите - проходите мимо, вас никто не заставляет. Вопросы останутся адресованы автору.

   Сообщение № 118. 7.6.2018, 13:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Devos)
пролистали книжки по какой-то теме,

Вы даже этого не сделали.
Чем бесится - книжки читайте. Успокаивает.

   Сообщение № 119. 7.6.2018, 13:15, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Ещё раз для тех, кому надо объяснить два и более раз: не можете или не хотите ответить - проходите мимо. Ваши ценные комментарии не нужны.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Devos)
Нож-меч-топор, ок.

Ну хорошо, я полагаю, это был не нож-бабочка и не перо позаборное, нож предполагаю примерно охотничьих характеристик. Удар был, насколько я понимаю, один, но как специалист по разделке мяса, в том числе и свинины, которая местами похожа по строению на человека, говорю: скорее всего имел место быть разрез, а после удар. Опять же, не нужно большой силы, чтобы это провернуть. Эл и Тезка2014 могут вспомнить дисскус по поводу гладиуса и головы. Отрубить себе - опять же, если человек умеет обращаться с ножом, то ничего сложного. А шаманы(о которых речь) вполне умеют управляться с ножами. Им по ареалу обитания полагается уметь обращаться с оружием.
Цитата(Devos)
Гончие должны гнать жертву. Загонять её. Затравить. Это делается сворой.

И кому они это должны? Особенно в случае, когда жертву нужно отыскать.
Цитата(Devos)
просто не пишите ничего, если не в силах выдать что-то осмысленное по теме.

Как точно сказано, товарищ Девос.
Цитата(Devos)
Бесят эти "диванные иксперды",

Все, что человек скажет о другом, он скажет о себе.
Девос, как на духу говорю, все это вполне возможно тактические косяки. Не хватило парочки уточнений.
Как-то захотелось все это стереть и забить, но даже стирать лень)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика