RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отражение, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Отражение»


Текст рассказа: «Отражение»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2023, 09:28, Мария Sato пишет:
Мария Sato ( Offline )
Sato-Ne

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Я прочитала Ваш рассказ. Не думала, что у такой сумбурной истории любви будет интригующий финал. Быть может, это травы как-то околдовали главную героиню, а может нетерпеливая рука автора поспособствовала быстрой развязке, ибо не могу понять женскую логику главной героини. Быть может, это такая притча о том, что не нужно падать в объятья всяких красавцев. Мне не хватило описание бога. Пусть он и явился перед ними в образе обычного человека, но всё же в финале должно быть хоть что-то, что должно было показать его величие, показать то, за что его так боятся, иначе не понятно, почему она отказала ему. Мне не понятно, что это за божество и какие сказания вокруг него крутятся. Ни в коем случае не хочу обидеть автора, ибо мне действительно понравился эпилог истории. Что по тексту: есть некоторые ошибочки, но ничего такого критичного. Автору благ и творческих успехов.

   Сообщение № 3. 3.5.2023, 07:16, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Нельзя в монгольские степи запихнуть диснеевский сюжет!

Цитата
как ей исполнилось восемнадцать
к этому времени она б уже 3-4 ребенка родила. Так поздно в жены дочерей ханов никогда не отдавали.

Цитата
Почти всех пленных они убивали
а зачем их тогда было пленить? А как же рабы? Это, между прочим, неплохая статья дохода.

Цитата
И как у него такая дочь-красавица родилась?! – Говорят, мать Лианы была красивой, а бабушка и вовсе слыла красавицей.
Т-тавтология. Мы и с первого раза поняли неземную красоту дочери жестокого хана.

Цитата
Я видел твою мать, ты на нее не очень похожа, да и на отца тоже
у смуглого хана да белолицая, ага.

Цитата
Помнишь, когда сильное кораблекрушение пять лет назад унесло жизни нашей мамы, дедушки и всех, кто был с ними?
во-первых, это лютое клише, а во вторых куда жена жестокого хана могла плыть?!

Цитата
Приляг, отдохни, внученька, и положи под подушку это колечко да прошепчи: «Кто моя настоящая страсть и любовь?» И оно притянет и покажет тебе во сне твоего любимого
Зачем, а главное нафига?! В данном народе замуж по любви среди высшего сословия - чушь несусветная.

Цитата
Она не заметила, как они очутились в комнате, девушка с ума сходила от его неземных объятий, страстных поцелуев. Лиана никогда никого так не любила, как его… Час жгучей страсти пролетел незаметно
и после этого неминуема война между жестокими ханами, тысячи смертей.. зато Лиана хорошо потрахалась.

Цитата
– Любимая, выходи за меня! Я поговорю с твоим братом, потом поеду к твоему отцу и посватаю тебя
всё в красоту ушло, интеллекта ноль.

Цитата
Грустная Лиана сидела в шикарном белом платье
национальные наряды - нет, не слышали.

Цитата
– Любимая, ты же любишь меня!
причем это утверждение, а не вопрос.

Цитата
– Нет, не надо, тогда начнется вражда между двумя сильными ханствами!
а то, что она не девственница жених наверное внимания не обратит...

О боги, какая же ванильная х.. И девица, что лишь на внешность глядит, и жених - олень-рогоносец, и бабушка спихнула с себя проклятье на внучку...

По итогу, мне не понравился рассказ по вышеуказанным причинам.

   Сообщение № 4. 8.5.2023, 21:02, HALFNELSON пишет:
HALFNELSON ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Мной был прочитан рассказ "Отражение". Превосходный рассказ. Но почему же она не согласилась, ведь это сам бог Сумай?

   Сообщение № 5. 8.5.2023, 22:43, Литера пишет:
Литера ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 67
Arsamaki
Присоединяюсь к Вашему отзыву! Зачем я это прочитала! Ужас какая недостоверная история и не интересная. Герои - картонные.

Цитата
– Помнишь, когда сильное кораблекрушение пять лет назад унесло жизни нашей мамы, дедушки и всех, кто был с ними?


А бывают не сильные кораблекрушения? Слабенькие?

Я даже не знаю, что посоветовать автору, может почитать годик- другой, чтобы база какая-то набежала?

   Сообщение № 6. 29.5.2023, 23:31, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
Попытка стилизация с треском провалилась.
Попытка закрутить сюжет улетела в тар-тарары.
Попытка описать характеры утопла в унитазе(зачёркнуто) в море слёз прочитавших (и меня в этом числе).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика