RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тенебре Бленуа, Приват Магнуса
   Первое сообщение.    2.2.2011, 01:38, Zybr пишет:

   Сообщение № 91. 18.8.2011, 21:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\в этот раз дам только голые факты, как в мафии. так что весь анализ с перса;)


Далир был убит примерно в середине переулка. Как бы странно это не выглядело, но переулок был довольно широк и просторен, особо прятаться было негде. Тенебре не удалось найти ни единого следа крови. Не было и следов борьбы. Со свидетелями также ничего хорошего на первый взгляд не вышло: никто ничего не видел и не слышал, или же наоборот, за звонкую монету Бленуа выслушивал самые небывалые истории, вплоть до саг об эпической битвы его друга с древним злом.

   Сообщение № 92. 18.8.2011, 22:33, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Тенебре Бленуа был обеспокоен, тот факт, что не было следов преступления, его привел в замешательство. Как так? Улицы не особо убирались, а значит, здесь что-то не то. Либо его заранее послали по ложному следу, либо тело просто перетащили. В любом случае, пока никаких вестей. Стоит возвращаться назад. Маг чувствовал напряженность, все приобретало более запутанный характер, а значит, придется сыграть в серьезную игру, партию, где, не хотелось бы оказаться пешкой в чужих руках. Тенебре решил узнать побольше у тех, кто занимается этим делом. Вернувшись в гильдию, маг увидел Стефани, милую магичку с бирюзовыми волосами. Именно к ней он и решил обратиться, дабы разузнать о произошедшем получше

   Сообщение № 93. 19.8.2011, 10:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\\бирюзовыми волосами?О-о больше не буду тебе говорить "придумай имя сам".... хотя на любой манёвр мы ответим своим ::D:

Бленуа нашёл Стефани Винтерс в алхимической лаборатории, колдующую над каким-то светящимся чёрным порошком. Девушку отличало прежде всего то, что она всегда носила сапоги на высоком каблуке. Связано это было с тем, что в Винтер едва дотягивала до ростовой планки в 160 см, что довольно сильно её напрягало. Но мутационные заклинания она в отношении себя боялась применить, поэтому нашла такой простенький выход из ситуации. Второй её особенностью было то, что она обожала синюю цветовую палитру, начиная от светло-голубого и заканчивая тёмно-синим цветом. Поэтому всегда её одежда была подобрана в этой цветовой гамме, и даже волосы она перекрасила в любимый бирюзовый. Характер у неё тоже был отнюдь не сахар : вспыльчивость, частые перемены в настроении, вплоть до диаметрально-противоположных, эгоистичность, властность. Ко всему прочему Винтерс имела пристрастие к лёгким наркотикам, и к самому Бленуа. Так он по крайне мере подозревал.

Стефани встретила Тенебре довольно холодно, и даже подавленный и озадаченный вид мага не смог сразу растопить этот лёд.

-Уехал, а мне даже объяснить ничего не удосужился!-фыркнула девушка,-а теперь ему видите ли помощь понадобилась! Как свалить куда-то, так это пожалуйста! В тихую удрал главное! А сейчас явился, "Стефани, милая, помоги дураку" ! Брр, глаза бы мои тебя не видели!

   Сообщение № 94. 19.8.2011, 14:36, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Рад тебя снова видеть, а также твои волосы. Нисколько не изменилась. – с улыбкой произнес маг. Прости, что исчез внезапно, но на это были свои причины. Пока меня не было здесь столько произошло…Особенно, случай с Далиром…

//ой дааа :kz: из любой девочки с копытами зубр сделает истеричку //

   Сообщение № 95. 19.8.2011, 14:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ну-ну)) подобные заявления не в твоих интересах)))


Вспомнив про Далира, Стефани слегка успокоилась, но так просто сдаваться было не в её правилах.

-Вот-вот, случилось, пока ты шлялся где-то! Что же это за дела такие?! Рассказать не хочешь?

   Сообщение № 96. 19.8.2011, 14:46, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ну почему же шлялся…можно и плавать. Вода, волны, солнце, море – рано или поздно необходим отдых, правда, было скучно без тебя…. - с puppy eyes посмотрел тот на синеглазку

   Сообщение № 97. 19.8.2011, 14:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Отдыхал значит? Один? Раз скучно было, что ж не позвал?-продолжила эмоциональный допрос Стефани.

Она взяла в руку склянку с летучей настойкой и начала слегка ей потрясывать, играясь.

   Сообщение № 98. 19.8.2011, 14:52, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Маг осмотрел помещение на наличие лопаты, а затем продолжил: Ты же знаешь наше руководство, несмотря на мою просьбу, они отказали предоставить отпуск на двоих, ибо отношения в гильдии не поощряются

   Сообщение № 99. 19.8.2011, 14:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да ты наверно и не особо пытался,-махнула свободной рукой Винтерс и положила склянку с "летучкой" на место,-я же у тебя так, девочка на побегушках...

   Сообщение № 100. 19.8.2011, 14:58, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ну почему же...на таких копытцах особо сильно не побегаешь - сьерничал Тенебре, но спустя секунду осознал, что все же зря - Но в них очень хорошо можно было пройтись до ресторана, где можно перекусить и обговорить все в более тесной обстановке

   Сообщение № 101. 19.8.2011, 15:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Почти сразу же, как Тенебре произнёс слово "копытца", высокий каблук резко врезался в его голень, так что остальную часть фразы пришлось договаривать со слегка стиснутыми зубами.

-Да с тебя теперь как минимум неделя походов со мной в рестораны! Особенно после подобных комментариев относительно моего тела!
-И так уж и быть, я дам тебе этот шанс.-демонстративно ответила Стефани.

   Сообщение № 102. 19.8.2011, 15:11, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Маг взял леди под руку, произнеся: "В путь, Миледи!", и быстро произнес телепорт, перенесшись в ближайший ресторан, надеясь, что Пелея не ходит одна по ресторанам. Войдя внутрь, маг почувствовал чарующий аромат трав, выбрав столик, те заказали красного вина, а также креветок в нежном соусе.
-Все же как жизнь меняется. Не могу свыкнуться с мыслью, Далира больше нет... (ах видел бы он меня сейчас, укатывался со смеху на полу, – подумал маг) Я бы хотел узнать о произошедшем подробнее, за этот день я столько всего услышал, что хотелось бы узнать правду...

   Сообщение № 103. 19.8.2011, 16:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, жаль что его убили,-кивнула Стефани,-видимо он нарыл что-то важное. Я точно не знаю, чем он занимался последнюю неделю. Хотя буквально за день до смерти, он мельком упомянул, что смог выйти на "Сумеречное пламя". Я ему тогда не поверила, ведь все знают, что архимаг уничтожил этот орден, но теперь...может быть Далир и правда смог найти что-то связанное с некромантами этого ордена.

   Сообщение № 104. 19.8.2011, 16:47, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Возможно, что не все из них погибли. В таком случае, месть за Далира будет вдвойне приятна. Но я слышал, что его убили холодным оружием, странно, что не магией, да и думаю, Далир с легкостью бы разобрался с ними заклинаниями. Я до сих пор помню тот случай, когда он не смог проконтролировать огненную бурю. Не верю, чтобы он мог так просто погибнуть. Да и на месте гибели нет никаких следов

   Сообщение № 105. 19.8.2011, 16:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вот и мне это показалось странным!-воодушевилась Винтерс,-в том переулке он смог бы справиться и с дюжиной бандитов! И уж всяко врасплох бы его никто не застал, а только так я могу объяснить его смерть...

   Сообщение № 106. 19.8.2011, 16:55, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
А что говорят в гильдии? - оживился Тенебре - Кстати, проводили обыск в доме Далира? Может, какие-то вещи позволят пролить свет на последние дела Далира? Вообще, это все-таки жутко... Все скрывают, особенно меня удивляет невозмутимое спокойствие руководства. Неужели они правда верят в смерть от рук бандитов? - возмутился чародей

   Сообщение № 107. 19.8.2011, 17:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В гильдии почти ничего не говорят, и это странно. Возможно дело действительно серьёзное и магистр не хочет утечки информации. Помнишь ведь, кто основал орден? Если члены ордена до сих пор живы, то они могут представлять серьёзную угрозу для всей страны.
-Обыск в доме Далира проводили, но подробностей я не знаю.

   Сообщение № 108. 19.8.2011, 19:11, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Да уж "сумеречное пламя" - серьезная организация, особенно их руководитель. Он неплохо подпортил жизнь Визардии, достойный противник - уважительно отозвался маг о коллеге. Но опасный противник, - добавил Бленуа. А скажи, кто, занимается этим делом? Неужели Ловэ решил взять его себе? - поинтересовался у Стефани маг

   Сообщение № 109. 22.8.2011, 12:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Кажется да, он поручил его самым доверенным людям,-кивнула Стефани,-мне кажется, что если мы хотим что-то выяснить, то придётся действовать расчитывая лишь на собственные силы.

   Сообщение № 110. 22.8.2011, 16:22, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Мне приятно слышать, что ты хочешь мне помочь в этом деле, но, это опасно! Слишком опасно, я боюсь за тебя, Стефани! - проговорил маг

   Сообщение № 111. 22.8.2011, 16:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я что маленькая девочка, чтобы дома сидеть и боятся всего?!-возмутилась Винтерс,-я между прочем тоже боевой маг как и ты! И Далир был для меня другом! Так что не смей пытаться оставить меня в стороне.

   Сообщение № 112. 22.8.2011, 16:50, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ах, обожаю тебя Стефани! За тебя! - поднял тот бокал вина. Что ж, коллега какой план действий? - загоревшись, произнес Тенебре. Я бы хотел посетить дом Далира, но так, чтобы не вызвало ни у кого подозрений

   Сообщение № 113. 22.8.2011, 16:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Спасибо,-засмущалась Стефани, осушив свой бокал.
-Ты его друг - так что вряд ли подобный визит вызовет лишние подозрения. А мысль здравая: возможно мы найдём какие-то ниточке в доме, что-то что поможет нам понять во что он ввязался и кто его убил.

   Сообщение № 114. 22.8.2011, 17:06, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Тогда идем, время не ждет. Мы должны отмстить гибель Далира, чтобы эти душегубы не ходили по Вельтрому, убивая невинных! - героически произнес маг

   Сообщение № 115. 23.8.2011, 11:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В точку, Те'ни!-засмеялась Винтерс и схватив Бленуа за руку, выбежала с ним прочь.
Они быстро шли по улицам: охваченная детским азартом Стефани тащила Тенебре вперёд, не думаю ни о чём кроме "какое это будет прилючение!" и "какое он(Тенебре) чудо!". До дома Далира они добрались минут за двадцать. Жил маг в богатом квартале, снимал комнату в одной из самых престижных гостиниц. Но за всё время, сколько друзья были знакомы, Бленуа был у Далира лишь раз - давным давно.
-Чем я могу вам помочь, господа?-учтиво спросил управляющий в фое.
-Меня зовут Стефани Винтерс, Гильдия Боевых Магов, это мой напарник - Тенебре Бленуа. Мы бы хотели осмотреть комнату мистера Далира Зур'Эштарда, который погиб пару дней назад.
-Прошу прощения, но я уже всё сказал вашим коллегам и не имею желания повторно повторять эту клоунаду. Тем более, что комнату, которую якобы снимал ваш сослуживец, сейчас занята очень уважаемым человеком и мне не хотелось бы его тревожить.

   Сообщение № 116. 24.8.2011, 11:58, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
//о нет....эти сокращения и до Тенебре добрались :kz: //
Многоуважаемый гражданин Визардии, мне очень неприятно будет Вас огорчить, но тем не менее, Вам все же придется рассказать о случившемся, это Ваш долг. Не вдаваясь в подробности, те люди, которые вас недавно опрашивали, сейчас уже ничего не смогут сказать. Я не хочу переходить границу дозволенного, ибо не все сведения можно разглашать, но не исключено, что этот преступник, убивший господина Зур'Эштарда, будучи на свободе, не убьет еще кого-то. В ваших интересах нам помочь, ибо насколько мы знаем, преступник, возможно, скоро посетит покои столь уважаемого гражданина, что занимает сейчас аппартаменты Далира, я думаю, Вы понимаете как отреагирует постоялец на убийцу в своей комнате, а также как отреагируют ваши клиенты,когда узнают, что в вашем доме произошло убийство, да не простое, а высокопоставленного гражданина! - уверенно произнес маг

   Сообщение № 117. 24.8.2011, 12:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Здесь никого не убивали!-возразил управляющий,-вашего оборванца убили в родных ему трущобах! А это приличное место! Не нужно меня пугать, это может плохо сказаться на вашем карьерном росте. Если у вас всё, то попрошу немедленно покинуть мою гостиницу.

   Сообщение № 118. 24.8.2011, 12:46, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Говорите родные? Отчего это человек, который живет в этом месте, может иметь отношение к трущобам? - задал вопрос Тенебре

   Сообщение № 119. 24.8.2011, 13:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да не жил он здесь никогда! Делал вид, что жил, а на деле нет! Уж зачем он так делал - вам судить, но факт остаётся фактом - Далир Зур'Эштард никогда не снимал здесь номер.

   Сообщение № 120. 24.8.2011, 13:16, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Спасибо за сотрудничество, мы не смеем больше вас задерживать! Доброго дня! - попрощался маг. Выйдя на улицу, Тенебре ощущал себя странно: Стефани, я поверить не могу, что Далир нам всем лгал. Зачем? - удивлялся маг. И что теперь делать? - риторически спросил Бленуа. Нужно идти в трущобы и узнавать о Далире у местных. Только так - поделился размышлениями Тенебре, направившись в вышеозначенное место

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика