RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · "Геройские" "телохранители" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> "Героическая свара", или "приключение начинается"
   Сообщение № 31. 2.4.2012, 19:32, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Я не вижу смысла врать, — пожал плечами Вел'Т'Хан. Этот парень идёт на Восток, я тоже хотел посмотреть, дороги в тех краях. Путь вместе будет интереснее и безопаснее. Глуп тот, кто отказывается от доброго попутчика, каковыми мы, безусловно, являемся.
Гитзерай обвёл всех совершенно непонимающим взглядом. Спутники обсуждали, как лучше врать принцу, в то время как он просто предпочёл отдать свои желания на волю случая и теперь находился в полной гармонии, не испытывая ни малейшей необходимости во лжи.
— Я собираюсь пойти на Восток, и если так будет угодно судьбе, маленький принц догонит нас.

   Сообщение № 32. 3.4.2012, 21:58, Эофера пишет:
Эофера
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эо только усмехнулась, услышав про "добрых" попутчиков.

— Может быть тебе и впрямь не придется его обманывать, но не нам, — возразила она, — Так что лучше уж прикинемся "добрыми попутчиками" все вместе и сейчас, а не оставим это на случайность. Хотя бы на тот случай, если принц изменит свои планы... Или встретит менее "добрых" попутчиков еще по дороге на восток.

Подбросив увесистый мешочек, полученный от короля, у себя в руке, она добавила:

— Кстати, чтобы уж совсем исключить необходимости постоянной лжи, можно приблизить наши истории к правде настолько, что они будут неразличимы. Принцу не нравятся нанятые его папашей стражники, но вряд ли он будет считать, что никто из нас, помогая ему в пути, не рассчитывает получить некоторую выгоду со щедрой королевской руки. Вот это предлагаю ему и сказать, если будет задавать слишком много вопросов.

   Сообщение № 33. 3.4.2012, 22:11, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Это логично, — согласился Вел'Т'Хан, — некоторые из нас выглядят как корыстолюбцы. Вообще, даже я чувствую себя неуютно, имея в распоряжении такое количество денег. Нужно будет превратить все их в резидиум. Спасибо за совет.
Гитзерай с улыбкой кивнул Эофере и заскользил взглядом по окружающим домам. Наконец, выбрав некое ничем не отличающееся от других направление, он плавно двинулся в ту сторону. Толпа огибала странного прохожего, явного пришельца из других миров, а монах двигался по невидимым линиям в направлении самого большого скопления магии в этом городе.

Если есть время
... то хочу откорректировать свой инвентарь, исходя из новых денег.

Найтмер Интёрнал
Странник



Герой
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ворон вёл себя совершенно безразлично, словно его не интересовали деньги. Выслушав всё сказанное королём он направился как и все прочие за лошадями. Найтмер словно ушел в свои мысли обдумывая всё что услышал и делая для чебя какие-то выводы. Но, ржание призрачного коня вывело его из раздумий. Он похлопал жеребца по гриве и наконец усмехнулся чему-то.
- Господа, вы меня извините, но может обсудим всё по дороге на рынок? Думаю тут можно будет найти не плохие вещи на выданные деньги. Кто знает куда понесут принца боги... Считаю, что лучше быть готовыми ко всему. - Он сел на своего коня и накинул капюшон на голову. - В любом случае, у нас не так много времени на приготовления. Не думаю что мальчишка после отцовского дозволения останется в замке ещё хотя бы сутки.

Дракоша недовольно фыркнул перебираясь на седло и распластываясь на нём. Его похоже что-то не устраивало, но что именно знал наверное только его хозяин. Сам же Ворон повернул лошадь по направлению к рынку, конь послушно зашагал вперёд.

   Сообщение № 35. 5.4.2012, 21:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Так за разговорами вы вышли вновь на ту площадь. Здесь было всё, о чем мог мечтать гуманоид с звонкой монетой в кармане. Неподалеку разместились бакалейные ряды, заманиваящие всех чарующими ароматами первоклассных деликатесов, рядом с ними помещались лавки заморских купцов, пестрые и диковинные, следом шли прочие редкости, как-то магические штучки, религиозные обереги, оружие, место которому на поясе или на стене. По мере движения эти лавочки переходили в грубые прилавки ремесленников. Дальше всё терялось в такой пестроте толпы, что разобрать кто что продавал можно было лишь приблизившись. Прояснялась ситуация лишь опять вблизи вас - ювелиры и менялы удобно устроились под светлым шатром.
На площади было, пожалуй, так же оживленно, как и когда вы приходили. Только сейчас толпа сместилась к дальнему от вас концу, загораживая часть торговцев, но уменьшая очереди у остальных.

Отстранившись от любопытных глаз, Ломбра наконец изучила свою добычу основательнее. 7 золотых монет, 13 серебрянных, 45 медных. В том богато изукрашенном кошеле было две платиновых монеты и почти восемдесят золотых, хороший улов, но меркнущий по сравнению с полученной только что наградой. Так же там была аккуратно сложенная бумага. Герб, виднеющийся на ней, показывал ценность ее содержимого.

   Сообщение № 36. 9.4.2012, 00:15, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
На минуту отделившись от остальных, Буран нырнул к менялам, от которых вскоре вернулся, удивлённо бормоча что-то себе под нос.
- Покупать что-либо в столице - плохая идея. Цены здесь...
Шифтер вздохнул, взялся за луку седла и легко вскочил на коня.
- Надо выдвигаться. К ближайшему от леса поселению на восток отсюда. У меня есть план... И врать особо не придётся.

   Сообщение № 37. 9.4.2012, 00:23, Эофера пишет:
Эофера
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ну так поделись этим планом, — ответила Эо, — Тем более что пока мы уйти все равно не можем — не все еще вернулись. И, как я уже сказала, не стоит оставлять принца здесь. У меня плохое предчувствие...

Она осмотрелась, будто надеялась увидеть крадущегося убийцу с окровавленным кинжалом и в черном прямо сейчас, но, разумеется, ничего подобного не заметила.

— Вообще, нас наняли охранять его во всем его походе, а не с какого-то другого места. Да и если пытаться на него напасть, то как раз сейчас, когда он еще не был ни в одном серьезном бою и не ожидает опасности на своих землях.

Найтмер Интёрнал
Странник



Герой
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ворон ехал верхом на коне, мало кто не уступал ему дорогу выглядел он по-прежнему как посланник смерти и был молчалив. Он прошёл мимо ювелирных рядов и направил скакуна к заморским торговцам. Там можно было найти много редких вещей, да и не только вещей. Им в походе могло понадобиться всё.
Свернутый текст
/Ищу зверей и полезные вещи. http://invisiblecastle.com/roller/view/3450762/ знание удлиц 13+10=23


Вспоминая, что по пути к дворцу заметил ряды с живностью, Найтмер направился примерно в том направлении, путь его неминуемо вел в толпу. Она была оживлена каким-то событием, удивленные восклики, восторженные и испуганные восклики, паникующие и сияющие лица - событие вызвавшее это оживление было явно неоднозначным.

Найтмер направил коня в толпу и тот злобно заржал, заставляя людей расступиться перед мощным призрачным животным. Интёрналу было любопытно что могло вызвать столь сильную реакцию горожан которые и без того были взбудоражены покупками. Но жителей столици было сложно удивить, а значит там могло быть что-то действительно стоящее.

Люди недовольно расступались, какая-то женщина, которую толкнул конь взвизгнула, а толпа по мере продвижения к центру всё чаще приобретала задумчивое или озабоченное лицо.
Наконец, стал заметен четкий край волнующегося людского моря. Продвигаясь к нему, тифлинг заметил верх какой-то непривычно большой клетки, испещренной рунами.

- Расступитесь, смертные! - Ряфкнул Ворон тяжёлым голосом.
Свернутый текст

Смертные, всё ещё на отошедшие от представшего перед ними зрелища, буквально рассосались перед всадником, оставляя перед ним пустое место, достаточное, чтобы увидеть всю клетку и её содержимое.
Клетка была из черного металла, покрытого сияющими красным рунами. Заклинания, с избытком наложенные на эту магическую тюрьму сдерживали всего-навсего маленького детеныша, тем более спящего под грузом десятка снадобий и чертовой дюжины заговоров. Только меры были вполне оправданы, ведь детеныш пусть и был маленькой тварью, недавно вылупившейся из яйца, но уже имел все черты своих предков. Перед варлоком предстал легендарный Черный Дракон.

Ворон чуть откинул капюшон своего плаща и подъехал ближе. Глаза его расширились, он чуть не лишился дара речи, увидев зверя. Однако обращение с этим драконом его возмутило. Дракончик, что спал на седле встрепенулся и переполз на морду коня, чему тот не был раз. Он пропищал что-то нахмурив свои брови и повернул морду к хозяину. Ворон кивнул.
- Думаю, милорду он понравится. Сколько? - Лаконично он спросил, поворачивая голову к торговцу.

Хозяин, фигура в черном плаще, чуть качнул головой.
- Я вижу, вы любитель драконов. Я готов сбросить цену специально для вас. Обычно я беру за такого два астральных бриллианта. Но специально для вас - всего 1. Согласны ли вы? - Голос его был совершенно лишен окраски, как будто он повторял эту фразу миллион раз только за сегодняшнее утро.

- Боюсь что милорд Намир Ибн Хасар будет очень раз заполучить зверя в своё распоряжение. - Мужчина усмехнулся переводя взгляд снова на клетку. - Но ваша цена не разумна. Он прищурился оглядывая зверя. В этот момент дракон взлетел с морды коня и подлетел к клетке. Он облетел вокруг и прошипел что-то.
- К тому же дракон в ужасном состоянии! Как вы могли такое допустить?!



Фигура осталась недвижима, а голос неизменным, несмотря на столь громкие слова.
- Ах, вы от глубокоуважаемого посла, так бы сразу и сказали. Чему просто так я сбросить не могу, но могу предложить сделку, пропорциональную уменьшению цены. Согласны? А ваше утверждение по поводу здоровья трофея - безосновательны. Его теперешнее состояние - вынужденная мера, на которую меня вынудила пойти стража, стоит ему отойти от чар, и он вновь будет сиять здоровьем. - Голос был настолько ровным, что постоянно появлялось ощущение, будто продавец не живой в привычном смысле этого слова.

- И что за сделку вы мне можете предложить? - Ворон поднял бровь и с любопытством взглянул на торговца. Что могло стоить столь же дорого, как и сам дракон?
В это время его дракон опустился на стену около клетки и принялся причитать что-то не понятное, явно желая освободить собрата от пут и магии.

- Всегда приятно видеть мудрого человека. Придёмте в мой шатер. - Рука указала в сторону просторной палатки, установленной сразу за клеткой. - И возьмите с собой своего дракончика, иначе вы сами будете отвечать за тех 548 погибших. - Под капюшоном чувствовалась улыбка, от которой веяло холодом не этого мир.

Найтмер спрыгнул с коня и прорычал что-то на драконьем. Дракончик зашипел недовольно, но взлетел и уселся варлоку на плечо. Он направился в шатёр торговца, впрочем, он уже приготовил пару заклинаний на всякий случай. Торгаш не внушал ему доверия, да и торговаться за дракона было весьма опасно. Но, оно того стоило.

Фигура медленно прошла в палатку, села за простой деревянный стол и жестом указала и вам садиться. Кроме этого стола, двух стульев и пары неясных свертков ничего в этом обиталище не было.
- Итак, предлагаю приступить сразу к делу. За сколько вы его хотите купить? - медленно проговорил торговец, смакуя каждое слово.

Найтмер сел за стол, оглядев его содержимое. Впрочем, ни чего интересного там не было.
- Думаю шестьдесят платиновых.

Последовала секундная задержка.
- Да, я согласен. Но от вас требуется некоторая услуга. Вы согласны. - Полное отсутствие интонации не давало возможности определить, была ли последняя фраза вопросом.

- Зависит от того что мне следует сделать. Услуга услуге рознь. - Он прищурился и закинул ногу на ногу. - Впрочем, думаю, что немало могу сделать для своего лорда.

- Вы правы. А вас я попрошу лишь об одной малейшей вещи. Слушай внимательно, ибо от этого будет зависеть слишком многое. В тот час, когда сомненья полон будешь ты, для зла иль для добра лишился ты презренной полноты, ступай на самый верх, где будешь видеть ты улыбку смерти, и жди там до утра, до самого скончания круговерти, а коль увидишь, всё, что должен - тогда и станешь ты от обязательства свободен. Нет, это не пророчество. Просто моя просьба. - В голосе должна была чувствоваться интонация смеха. - Согласен ты на эту малую услугу?
Ворон внимательно выслушал задачу и кивнул.

- Думаю я смогу принять такое условие. - Он тщательно прокрутил слова странного торговца в своей голове. Это походила на не сложную задачу, но кто знает, как оно могло обстоять. - Вот.
Он высыпал на стол 60 платиновых.

- Вот. - Повторил за покупателем продавец, кладя на стол большой ржавый ключ. - Стукните им по клетке - она двинется за ключом. Открывайте её только за городскими воротами, будьте так уж добры, а мне пора. - Проведя рукавом над горкой монет и заставив её исчезнуть, торговец встал и, не сказав ни слова, прошел сквозь стену палатки, оставив Найтмера с ржавым ключом и новоприобретенным драконом.

- Ну что ж, всё не так уж и плохо.
Найтмер встал и направился к клетке, естественно он сразу потащил её за собой, не открывая и не давая прохожим оправиться от шока. Зверя нужно было кормить, а значит, стоило продолжить покупки.

Толпа благоговейно расступалась перед новым хозяином этого ужасного зверя, а стража недоверчиво заглянула в палатку, ища старого хозяина.
Однако, как бы то ни было, драконовод всё же не досчитался трех монет по выходу из толпы. По пути обратно Итёрнал купил в одной из лавок не большой артефакт - сумку вечно набитую провизией. С драконом эта вещь была просто необходима. Прочие вещи у него были с собой, так что он направился сразу к месту собрания.
Свернутый текст
потрачено 79,8 платины (осталось 20 пт, 20 зм + не потраченые ранее 300зм)
ПРиобретён - чёрный дракон и бесконечная провизия

   Сообщение № 39. 9.4.2012, 22:00, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Пока все люди на рынке дивились на странное животное и его одиозного новообладателя, в другом конце площади Вел'Т'Хан с выражением крайнего удивления смотрел в расширенные глаза купца.
— Тысяча? У вас, наверное, ни одного мага в городе, а резидиум используют только для протирания линз омнископов. Или вы шутите? Чтобы весь ваш торговый дом мог предоставить всего тысячу гранул резидиума... А если мне нужно перенести мой летающий остров или развернуть небесное тело? Меня как-то не устраивает вид на ваше солнце, оно слишком яркое.
Капелька пота на лбу купца медленно ползла к носу, в голове его происходили невероятные процессы, выражающиеся в конфликте жадности и непонимания происходящего. Происходило же следующее: гитзераю зачем-то взбрело в голову купить как можно больше резидиума для не слишком очевидных ему самому нужд. И как назло оказалось, что в городе всего два торговых дома занимается продажей ингридиентов для магии, и на весь город явно не набирается такого количества, которое понадобилось Вел'Т'Хану.
— Давайте всё.
— Весь резидиум?! Но это же... он на складе.
Гитзерай устало покачал головой.
— Давай всё со склада, тащите сюда, пока порошок не прокис.
Продавец ошарашенно начал раздавать команды помощникам...

Некоторое время спустя, изрядно побродив по рынкам, складам, заглянув даже в таверны чёрного рынка, всё ещё недовольный Вел'Т'Хан потрясал мешком резидиума с почти двумя с половиной тысячами гранул. Мешок моментально растворился у него в руках, на которых уже красовались втридорога купленные перчатки. Гитзерай время от времени извлекал из воздуха какие-то свитки и консультировался с ними, но в целом практически не изменился. Подойдя к воротам, монах радостно заявил:
— Аванс пропит, можно отправляться.

   Сообщение № 40. 11.4.2012, 17:09, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Потратив часть аванса, спутники вновь собрались вместе. Из толпы выбежал маленький мальчик в на удивление приличной одежде и со свертком в руках, подбежал к монаху и молча передал его. После он так же стремительно скрылся. В нём аккуратно располагались следующие бумаги: карта королевства, такая же карта, но с серией стрелок и пометок, бумага с разъяснениями, портрет принца, письмо от короля в возвышенных величественных тонах передающее "Спасибо, я рад, вы окажете неоценимую услугу мне и королевству, бла-бла-бла, не оплошайте. Я вас не знаю, вы меня не знаете, но вас не забудут!"

Тем временем, на площади началось некоторое волнение, все зашевелились, раздался далекий вскрик, затем послышалась речь глашатая:
- Достопочтенный посол Аль-Терина, Намир ибн Михал обронил на площади кошель. Нашедшему полагается вознаграждение - 5 золотых монет! Нашедшему полагается вознаграждение! - Повторив всё с начала ещё два раза, глашатай на время замолк. На площади же уже почти все пришли в движение, лишь самые важные иностранцы и аристократы считали себя выше этого. В толпе стало намного больше стражи, чем было ранее. Группа из пяти стражников подошла к вам, старший грозно проговорил:
- Разрешите осмотреть ваше имущество. В случае неповиновения вы будете задержаны. - Голос его был низким, грубоватым, а лицо было скрыто шлемом.

   Сообщение № 41. 11.4.2012, 17:40, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Любопытства ради...
Буран не менял позы, не проявлял никакой агрессии и вообще - вёл себя спокойно, не провоцировал стражу на конфликт. Но демонстрировать страже письмо от короля и карту?! Это верный путь нажить неприятности.
- Что вы пытаетесь отыскать? И какой департамент наделил вас полномочиями, документальных подтверждений которым мы до сих пор не увидели?

   Сообщение № 42. 11.4.2012, 17:50, Эофера пишет:
Эофера
Странник



Герой
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На вопрос паладина так и не последовало ответа — на площадь пришел, распугивая народ, тифлинг с... черным драконом в клетке. Такое зрелище естественно может сбить ход мыслей у любого...

— Никаких проблем, — кивнула Эофера, опуская тяжелый рюкзак на землю. Ее оружие и доспехи звякнули и ножны ритмично закачались, — Вы ищете кошель этого посла, не так ли? Вот мой кошель, — показала она на простой кожаный мешочек, — И в рюкзаке его тоже нет, — За этими словами последовала демонстрация содержимого рюкзака, — Буран, не стоит задавать слишком много вопросов, уверена, у стражи довольно проблем и без нас, просто покажи им свой кошель и то, что у тебя нет другого. Это ведь все, что вам нужно, не так ли? — переспросила она стражников.

Найтмер Интёрнал
Странник



Герой
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ворон почти не обращал ни на кого внимания, поглощённый разглядыванием своего нового спутника. Мелкий радужный дракон свернулся клубком около клетки и что-то недовольно ворчал, то и дело злобно поглядывая на Найтмера. Конь же не проявлял ни какого интереса к клетке, однако подошедшие стражники его явно привлекли. Сумрачная грива заколыхалась под потоками невидимого ветра и конь неодобрительно заржал. Этот звук отвлёк колдуна от созерцания блеска чешуек чёрного дракона, чему тот явно не был доволен. Он окинул стражу чуть брезгливым взглядом и поморщился.

- Если разобьёте хоть одну колбу, будете из своего кармана выплачивать. - Сказал он холодно и кивнул на сумку привязанную к седлу. - И не смейте совать руки к спящему дракону, я не до конца уверен, что он спит.

   Сообщение № 44. 11.4.2012, 23:33, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Свернутый текст
"Никогда не оставляй лишние следы" именно такой девиз привил Ломбре весь её жизненный опыт, а потому первым делом после прочтения бумаги стало её тщательно скрытие в тайные кармашки на одежде. Следом две монетки, полученные не совсем честным образом были отдельно заложены за пояс, и только после этих действий она направилась в ту таверну где остановилась вместе с Найтмером по прибытию в город.
Затем, наконец забрав все свои вещи, шадар-кай направилась в торговые ряды, точнее в самую разнообразную по ароматам их часть, как и ожидалось, именно здесь были лавки алхимиков. Но первый же взгляд на витрины лавок заставил глаза девушки округлится, во все лавках либо практически не было товара, либо его цена имела просто невероятную стоимость, а потому Ломбра решила прогуляться по окрестностям в поисках более подходящей под её запросы лавки, где цены были бы не столь высокими, да и ассортимент не был столь узким. Точнее он конечно был широким, но вот не подходил под требования девушки

Прогуливаясь вдоль рядов, она заметила какого-то богато одетого человека, незаметно шмыгнувшего в переулок.

Решив ненадолго отлучится от своей цели, которая могла подождать, Лобра, как и любой шадар-кай дала волю любопытству, что может делать богатый человек в переулках? И с целью выяснить это она направилась следом за ним.

Непринужденно прошмыгнув в переулок, она отметила про себя типичный подставной беспорядок и запустение. Пройдя вдоль канавы с нечистотами, она увидела лишь пару дверей, примерно напротив друг друга. Одна была почерневшая от сырости и времени, вторая же выглядела ещё более плачевно - истлевшие доски и почти отвалившиеся петли. Пройдя ещё немного, она дошла до поворота, через три места оканчивающегося отвратительного вида кучей мусора, прислоненной к стене.

— Куда же он мог пойти? — Спросила про себя девушка изучая землю и прислушиваясь к звукам, грязь на земле вполне могла дать ответ на этот вопрос, ведь в неё могли случайно вступить, да и если этот багач с кем-то здесь встречается, значить он должен заговорить.

Но вокруг слышен был лишь приглушенный шум площади и жужжание мух. Грязь была хранила следы, которые вели как к одной двери, так и к другой. От них же - к куче мусора в конце. Ничего, дающего четкий ответ.

Наконец выбрав один из вариантов Ломбра подошла к более целой двери и аккуратно приоткрыла её заглядывая внутрь

Заглянув в комнату, Ломбра сразу увидела громилу, направившего прямо в лицо ей заряженный арбалет.

От неожиданности Ломбра крякнула, а затем полностью на рефлексах дёрнулась назад вместе с тем распахивая двери и уходя с возможной траектории полёта болта.

Опешившей, пожалуй, не меньше Ломбры, громила сам отскочил назад, повалив стул или что-то в этом роде. Послышался портовый язык, но через несколько секунд в проеме показался этот же громила с поднятым вертикально арбалетом.
- Ты от кого? - С напущенной грозностью спросил он.

— От себя самой, — Ответила девушка приходя в себя от неожиданной встречи

- К нам от самих себя не приходят. Говори сразу, кто нанял.

— Почему от самих себя не приходят? Я же ведь пришла, — Ломбра с вопросом посмотрела на, по-всей видимости, охранника, размышляя что же это могло быть за место такое которое она случайно обнаружила,и не стоит ли сейчас по быстрому прирезать охранника и убараться восвояси.

Сзади появилась рука, легла на плечо громилы и тихий голос произнес:
- Гок, не спорь, это наша сестра, ты разве не видишь? Убери свой пугач и дай милой даме пройти.
- Хорошо, сэр. - Громила сделал несколько печальное лицо, на прощание бросил грозный взгляд на Ломбру и удалился, открыв взору низкого престарелого шадар-кая.
- Здравствуй, сестра. Мое имя - Валинд, я догадываюсь, зачем ты пришла и почему не останешься. Пойдем? - Он сделал приглашающий жест рукой, нажал длинными и тонкими пальцами на петлю ветхой двери, позволив той открыться и встал около нее, пропуская даму вперед. - Не бойся, кинжала у меня нет.

— И вам не хворать, — ответила девушка входя в помещение, — и мне кажется фраза про кинжала была лишняя, в данной ситуации она лишь настораживает, - сообщала Ломбра своё скромное мнение про фразу пока не знакомго сородича, но всё же она прошла внутрь.

- Это у нас юмор такой. Поживете в городе с такой вероломной стражей - не так заговорите.
Пройдя по плохо освещенной лестнице, Ломбра пришла к качественной дубовой двери, за которой слышались многие голоса. Открыв ее, она вошла в ярко освещенный зал, буквально кишевший людьми. Здесь были как явные богачи, так и бедняки, как торговцы, так и воры.
- Тут ты найдешь, что тебе нужно. Одно условие - не воровать, не перебивать клиентов, не устраивать драк. Профессиональная этика. Успехов тебе, сестра. - Затем он незаметно растворился в толпе, оставив плутовку наедине с очередной толпой.

— Согласна, — Только и ответила Ломбра сородичу стараясь сконцентрировать свой взгляд, от подобного изобилия аж глаза рабегались, но её целью сейчас были зелья, и прочие алхимические товары, а потому она пошла вдоль рядов изучая предлагаемый товар и покупая разнообразные склянки. Самым последним приобретением на чёрном рынке оказалась новая палатка.


В конце-концов девушка, довольная как никто другой вернулась к спутникам, нечестно заработанные деньги были также успешно потрачены как и честные, а потому встреча со стражей не сулила особых неприятностей, и шадар-кай спокойно открыла и показала свою сумку наполненную разномастными зельями специально примотанными в тряпки, чтобы не побились в пути:
— Только будьте осторожными, иначе могут быть неприятности.

   Сообщение № 45. 12.4.2012, 12:50, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Вел'Т'Хан отреагировал на стражу спокойно: он расставил руки в стороны, как бы демонстрируя отсутствие чего-либо требующего обыска. Да и решись даже стражник обшарить монаха вдоль и поперёк, он бы не нашёл ни единой вещи, кроме непосредственно одежды. Резидиум, оружие, даже королевское письмо, в мгновение ока скрывалось в безразмерных карманах плаща, растворённое в карахе, и в настоящий момент даже не присутствовало в этом мире.
— Можете осмотреть, если это приведёт вас к душевному спокойствию, — улыбнулся гитзерай, — но и не раздражайтесь, буде потратите свои усилия тщетно.

   Сообщение № 46. 12.4.2012, 21:18, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Искатель церемонно кивнул Эофере.
- Вот меня и интересовало, как они будут пытаться отличить одну монету от другой...
Дискутировать дальше Буран не стал - молча протянул стражникам тощий вещмешок и три туго набитых кошелька.
- Смотрите.

   Сообщение № 47. 13.4.2012, 21:40, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Служители Пелора всегда отличались своей мудростью - Благожелательно проворчал главный стражник, осматривая сумку тифлинга. Помощники его явно выдавали встревоженность близостью черной диковинки и несколько суетливо осматривали вещи группы, оставив Найтмера наедине с самим собой. Белобрысый стражник, совсем ещё мальчишка, осматривающий Ломбру делал слишком много движений, то ли наслышаный о её роде, то ли взволнованный всей ситуацией. Так или иначе, окончательно став пунцовым, он поспешил закончить досмотр. Стражник, осматривающий Бурана продемонстрировал бумагу с гербовой печатью, пробубнил официальное длинное наименование их департамента с указанием номеров казарм и чинов каждого из присутствующих. Несколько мух, пролетавших в это время мимо, заснули в полете. Осмотр соответствовал речи - когда все уже закончили, он только заканчивал осмотр сумки шифтера. К Найтмеру никто, кроме старшего не решался подойти, и тот, смерив презрительным взглядом остальных стражей, произвел быстрый осмотр. С остальными всё прошло без чего-либо примечательного.
- Вы свободны, можете идти. Вот вам бумага, предъявите, если вас решат осмотреть ещё раз. - С этими словами старший протянул лист, исписанный нечитаемыми каракулями.

Тем временем на площади поуменьшилось количество народу, стало заметно тише, как будто над городом нависла тень рока. Повеяло могильнын холодом и тяжелые думы сами полезли в голову, потянуло смрадом разложения и смерти. Но вот солнце вновь вышло из-за тучи и ветер перестал выгонять смрад из соседнего проулка и всё стало на свои места.
Теперь перед героями были открыты все дороги. Куда они направят своих коней сейчас - зависело только от них.

   Сообщение № 48. 13.4.2012, 22:17, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Кивнув стражнику, шифтер забрал у него рюкзак и деньги, надёжно спрятал кошельки, повесил рюкзак за плечо. Втянув носом смрад (для Бурана, из-за тонкого обоняния шифтера, особенно неприятный) адепт Авандры наддал лошади шпор, пользуясь тем, что народу стало поменьше и появилось пространство для манёвра.

   Сообщение № 49. 14.4.2012, 21:07, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Когда герои и стражники разошлись, выданная Вел'Т'Хану бумага растворилась в воздухе, переместившись в то же безразмерное пространство, которое до этого поглотило официальные письма. Пожелав бдительным законникам удачи в их бдении, монах развернулся и мерным шагом пошёл за Бураном. В отличие от служителя Авандры, гитзерай находил в дорогах свой личный интерес, и процесс ходьбы нравился ему гораздо больше, чем езда на лошади. Правда, особо далеко Вел'Т'Хан отходить не стал: скорее всего, у кого-то здесь был план, и его нужно было обсуждать, как это обычно бывает в подобных ситуациях. Монах выжидательно осмотрел спутников.

Найтмер Интёрнал
Странник



Герой
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Тифлинг усмехнулся и забрал свои вещи, снова сев верхом на своего призрака.
- Думаю нам стоит выдвигаться. Скоро мы встретимся с принцем. Его не сложно узнать, да и убедить в наших нормальных намерениях. Он не более чем бунтарь которому захотелось свободы. Но, как легенду стоит использовать прикрытие моей гильдией. Мы с ним встречались, так что он скорее всего поверит.

   Сообщение № 51. 16.4.2012, 20:25, Ломбра пишет:
Ломбра
Дитя Теней



Герой
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Забрав у стражи свои вещи Ломбра направилась следом со всеми, и высказала своё мнение:
— ещё как вариант я могу из себя изобразить убийцу с кодексом чести, ну знаете предложить свою защиту, или же ненавязчиво по-угрожать, вы, — Кивнула она на шифтера, двух гитов и Эо, — можете с успехом изобразить из себя путешественников которые проявят желание присоединиться к искателю приключений. Ну а Найтмер изобразит из себя Найтмера, — Предложила шадар-кай, — В таком случае врать не придётся, а ввиду того что присоединимся по разным причинам и в разное время практически не вызовем подозрений.

нрпг
Кроме того как по мне многовато у нас Найтмера, да и каждый сможет поотыгрывать своего персонажа

   Сообщение № 52. 20.4.2012, 16:58, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Адрикс молчал все время аудиенции и даже потом, потому что сказать, по сути, было пока нечего. Задание было ясным, в чем-то даже забавным. Проверка стражи понятной - опять кто-то у кого-то что-то увел, и гитьянки даже знал кто и у кого. Впрочем, ему было все равно. А вот сейчас надо было действовать, потому что время действительно уходило. Развивать споры тоже было некогда. Поэтому гитьянки выбрал для себя самый простой вариант - действовать по обстоятельствам. Он вскочил на коня и кивнул Найтмеру:
- Поехали в таверну. Все равно торчать тут смысла нету.
С этими словами он тронул коня вперед.

   Сообщение № 53. 23.4.2012, 22:21, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Так, за разговорами и размышлениями, группа прошествовала в призывно открытые двери таверны "Гарцующий козэл". В таверне было шумно, пьяно, весело, короче, скучно. Трещала и гоготала свора пьянствующих солдат, гремели костями и стаканами пьянчуги, о чем-то перешептывался тавернщик с темной личностью в грязно-зеленом плаще, местный дурачок раскачивался на люстре, уклоняясь от бутылок и кружек, а в углу сидела группа подчеркнуто бедно одетых игроков во что-то карточное.

Найтмер Интёрнал
Странник



Герой
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Ворон сдал своего коня и клетку с драконом. Она вряд ли прошла бы сквозь дверной проём, так что он решил её оставить. А в качестве охраны приставил к ней своего второго дракончика, наказав тому стеречь и не будить пока их нового друга. Расправившись с мелкими делами он направился в саму таверну. Тут было людно...
- Так. - Он огляделся и, выбрав один из пустых столиков, направился к нему. - Нам нужно подумать где именно мы будем ловить нашу птичку.

   Сообщение № 55. 24.4.2012, 00:48, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Тяжелый дубовый стол, видавший десятки, а то и сотни, различных орудий убийства и промысла, воткнутых в себя, блестел в некоторых местах, навевая на мысли, что пролитое пойло порой приносит больше пользы, чем пойло выпитое. Стул, такой же деревянный и тяжелый, как и стол, немного шатался, но обещал пожить ещё немного.

Протиснувшись через стаю солдат, тучная официантка, глупо улыбаясь, спросила:
- Что закажете?

   Сообщение № 56. 24.4.2012, 21:55, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Пару кружек во-он к тому краю стойки, — улыбнулся Вел'Т'Хан, указывая на маленький кусочек свободного места неподалёку от бармена. После чего, не дожидаясь заказа, он с грацией кавалерийского наскока пользуясь только экзотической внешностью оказался возле искомого места, освобождая небольшой кусочек пространства для себя и Бурана. В ожидании заказа путники разглядывали посетителей и краем уха подслушивали разговоры возле бара.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | "Геройские" "телохранители" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика