RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предел, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Предел»


Текст рассказа: «Предел»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2020, 22:54, Death Continuum пишет:
Death Continuum ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 425
Я Вас категорически приветствую. Ваш рассказ мною прочитан.
Он относится к фантастике, но к теме конкурса, субъективно, с большой условностью.
Интерес от прочтения ниже среднего, и это связано с чрезвычайной сухостью текста. Экшн есть несомненно, и его достаточно много, но выглядит это всё безжизненно. Безлико. Из положительного: с фантазией у автора всё в порядке, элементы выдуманного мира дают неплохой задел для развития авторского сеттинга.

   Сообщение № 3. 20.1.2020, 23:56, Константин пишет:
Константин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 53
Автор, здравствуйте!
Прочитал рассказ. Текст показался мне очень небрежным. С самого начала это мешало, попытался не обращать внимания на невычитанность, потому что сам рассказ заинтересовал и показался интересным. Полной ясности, что за катастрофа случилась с человечеством, не возникло. Не до конца понятно, почему одни погибли, другие могли одушевлять себя лишь на короткое время, каков смысл задания, которое они выполняли, почему поведение некоторых членов группы было неадекватным. Возможно, я упустил какие-то объяснения, или просто сам чего-то не понял. Даже несмотря на это, рассказ показался интересным. Отредактировать бы и доработать. Вот то, что мне показалось небрежностью. Это всё из самого начала, но типично для всего рассказа.
Цитата
Отдав приказ, он собрал свою экипировку и вышел из комнаты обслуживания в направлении своей каюты.

Цитата
оповещая всю команду корабля о полученной команде.

Повторы слов. Вообще, лишние уточнения «свой», «всю» и пр., болезнь этого текста.
Автору удачи на конкурсе!

   Сообщение № 4. 26.1.2020, 01:21, Dжем пишет:
Dжем ( Offline )
Любительница кофе и плюшек

*
Сочинитель
Сообщений: 827
профиль

Репутация: 82
Я прочитала ваш рассказ. Здравствуйте, автор.
В вашем рассказе нехватает конкретики.
Цитата
Помещение было маленьким настолько, насколько это было возможно.
а что в данном случае невозможно?
Цитата
Раздалось несколько писков
писков вообще много
Цитата
комплект усиленного костюма
чем усиленного? Или как усиленного?
Цитата
единственным признаком каких-либо эмоций и чувств
а читателю хочется знать каких именно чувств!
Цитата
Ум напряженно работал на полную мощь
Или мозг?
Ну, думаю, цитировать весь рассказ не нужно.
И больше всего меня развеселило слово "в переде"... Надеюсь это ошибка автора.
Резюмирую. Идея интересная. Исполнение на троечку. Научная фантастика тем и отличается от обычной, что в ней все с точки зрения науки разъяснено и нет "личных приборов" и "дополнительных приспособлений".
Что у вас хорошего. Диалоги, красочное описание города и момент столкновения с иными.
Так что удачи вам на конкурсе, автор.

   Сообщение № 5. 6.3.2020, 19:52, Глеб пишет:
Глеб ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 41
Вполне ученический рассказ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика