RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Антиподы, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Антиподы»


Текст рассказа: «Антиподы»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2020, 14:54, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9700
профиль

Репутация: 1203
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ, и мне он не понравился.
Я, наверное, слишком придираюсь, но мне от рассказа хотелось бы получить сюжет, историю, эмоции, а не голые рассуждения о метафизике.

   Сообщение № 3. 19.1.2020, 13:54, PaulRu пишет:
PaulRu ( Offline )
Не смотри в глаза коту

*
Певец
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 78
Я прочитал рассказ.
Мне понравился ход сделанный автором - попытка рассмотрения человека с точки зрения существа из "зазеркалья".
Но как сказано в комментарии выше, действительно рассказ больше похож на сухую лекцию о возникновении вселенной приправленную фантдопами и поданную в виде диалога. В рассказе хотелось бы увидеть какие-то действия, события, описания. И поначалу, когда они есть, внутренний голос говорит "О, сейчас будет что-то крутое и необычное", но затем, вышеупомянутая "лекция" сводит весь энтузиазм на нет.
Тем не менее автору спасибо удачи в творчестве.

   Сообщение № 4. 20.1.2020, 13:56, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4699
профиль

Репутация: 325
Я прочитал первые несколько абзацев, после чего ушёл читать рассказы с сюжетом и персонажами, а не унылый справочник в стилистике Википедии.
Извините, автор, мне не понравилось.

   Сообщение № 5. 21.1.2020, 03:22, WarlockFox пишет:
WarlockFox ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 10
Я прочитал рассказ. Эдакий взгляд на устройство вселенной от имени иного разума. Мне понравилось.

   Сообщение № 6. 31.1.2020, 21:37, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Цитата
Мне не удается это осознать.

Не грусти Второй) Мне тоже не удалось осознать, что это – рассказ или конспект с Вики. Автор писал серьезно художественный рассказ на конкурс или это остроумный стеб над читателями?
Ещё тыкало занозой «филоменты». Это слово пишется через «а» - «филаменты».
А в чем идея? Что-то подзагрузился лекцией…
А-а-а – идея в том, что разумная жизнь может принимать различные формы. Что у всего есть антиподы. И что, несмотря на это, при наличии доброй воли – антиподы могут понимать друг друга и сотрудничать.
Аве Мария. Я прочел девяносто процентов голимого научпопа, чтобы склевать это худосочное зернышко?
Ладно. Спасибо. Мне было весело.

   Сообщение № 7. 2.2.2020, 20:19, Влавако пишет:
Влавако ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Рассказ "Антиподы", по-видимому, написан физиком. Дело даже не в изобилии псевдонаучных рассуждений, а в самом мышлении Автора. Литератор мыслит, мне кажется, несколько иначе: его больше волнует коллизия, характер персонажей. Здесь этого и в помине нет.
Но зато идея хороша; и поспорить с Автором о состоятельности фантдопа не представляется возможным, так его знания в области физики несоизмеримы со знаниями читателя

   Сообщение № 8. 6.3.2020, 19:08, Глеб пишет:
Глеб ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 41
Не рассказ. Лекция. Довольно скучная, к тому же.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика