RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ночная прогулка, для Ягуарки
   Сообщение № 301. 7.3.2010, 01:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лианна почти мгновенно появилась за спиной у Хранителя. Не было ни свечения, ни сияния, ни тумана. С стороны могло показаться, что девушка просто открыла невидимую дверь и вошла в этот мир. Она так и не успела сменить свой костюм воительницы на что-нибудь более мирное.
Лучи солнца играли бликами на ее доспехах, золотистые волосы сверкали, зеленые глаза были полны удивления.
- Настя, - пожала бывшая мечтательница руку своей преемнице, - спасибо тебе за все, - в реальности голос у Лианны был намного глубже и приятнее, чем тот, что Настя привыкла слышать, пока девушка являлась всего лишь ее видением.
- Я не смею просить вас об этом, миледи, но, быть может, вы позволите мне поговорить с Артуром?

   Сообщение № 302. 7.3.2010, 01:51, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Натя от удивления и возмущения остолбенела. Только через несколько мгновений она обрела дар речи.
- Какого черта?! Может, ты попросишь у меня разрешения дышать? Я не миледи - это раз. Поговорить с кем-либо, тем более с Артуром тебе никто не запрещает - это два.Утебя прав на это никак не меньше, чем у меня и любого другого. И не смей мне подобных вопросов задавать!

   Сообщение № 303. 7.3.2010, 02:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Звук раздраженного настиного голоса заставил Артура отвернуться от воды.
- Серж, - только и смог вымолвить он, когда, обернувшись, увидел сразу двух мечтательниц, - это...это она?
- Она, она. Лианна ничуть не изменилась. Поди, поговори с ней, - подтолкнул его мыслитель. Я пока кое-что расскажу Насте, - Серж, не откладывая дел в долгий ящик, знаком руки попросил девушку подойти.

Артур, как-то сразу осознав свою неловкость и несуразность, на негнущихся ногах подошел к Лианне.
- Смотри, Настя, слушай и запоминай, чтобы потом не задавать ему вопросов, - сказал мечтательнице Серж в этот момент.

Ресницы Лианны радостно затрепетали, она все-таки не сумела сдержать слез.
- Не плачь, маленькая, - тихо сказал ей Артур, - какой же ты все-таки ребенок, - голос юноши был очень ласковым, - все ведь хорошо закончилось.
- Я...очень давно тебя не видела, - только и смогла проронить в свое оправдание Лианна.
- Ты изменился, - наконец сказала она.
- Да, во многом, - помедлив, ответил юноша, - после того, как вы ушли, мне пришлось заново собирать себя по кусочкам. Я долго бродил по снам и сказкам, пытаясь заткнуть дыру, которая образовалась во мне. Прости меня, я думал и до сих пор думаю только о себе. Тебе пришлось намного хуже... - рука Артура легла на плечо зеленоглазой девушки и крепко сжала его. Он не сделал попытки обнять Лианну, не сказал ей ничего секретного и очень личного. Он просто молча сжимал ее плечо и смотрел ей в глаза.

- Им не нужны слова, Настя, - прошептал Серж, - они прощаются и на сей раз навсегда. Надеюсь, у него хватит сил освободить самого себя, ведь она давно его отпустила. Лианна останется сказкой, мечтой. Не грусти о них. Артур - воин, для него уже открыт новый путь. Осталось только вернуть последний долг.

Лианна тоже молча смотрела на Артура.
- Я всегда буду помнить тебя, - читалось в ее глазах.
- Иди, Воин, ты выполнил свой долг. Договор более не властен над тобой, - вслух произнесла она.
- Береги себя, - попросил он.
- А ты обещай беречь ее. Я буду иногда присматривать за вами, - с этими словами Лианна растворилась в воздухе. Все-таки она была очень сильной.

   Сообщение № 304. 7.3.2010, 02:36, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя отошла на несколько шагов и села прямо на траву, спиной ко всем. Обхватила колени, зябко поежилась. Сейчас она себя чувствовала очень одинокой.... И очень хотелось домой, зарыться под одеяло с головой и уснуть, дней на пять...

   Сообщение № 305. 7.3.2010, 02:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Серж подошел к Хранителю.
- Милорд, простите мою дерзость, но не лучше ли нам оставить их наедине?

Артур, увидев расстроенную Настю, тоже обратился к Хранителю.
- Прошу вас, нам есть что сказать друг другу, - золотистые глаза снова потемнели. Юноше было больно видеть несчастную Настю.

   Сообщение № 306. 7.3.2010, 02:47, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, в этот раз ты прав как никогда. - Ответил Хранитель и положив руку на плечо Сержу, как старому знакомому, слегка поворачивая его куда то в сторону добавил: - пойдем в самом деле прогуляемся, а ты мне пок подробнее расскажешь кое что.

   Сообщение № 307. 7.3.2010, 02:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Они исчезли, Артур подошел к Насте. Она казалось такой хрупкой и беззащитной, бесконечно усталой и очень несчастной. Юноша не знал, с чего начать.
- Нет ничего более противоестественного, чем грустные девушки. Особенно, если эти девушки такие же особенные, как ты, - проговорил Артур, потом понял глупость и несвоевременность своих слов.
- Настя, прости меня, - тихо сказал он,присаживаясь рядом с девушкой и глубоко вздыхая.

   Сообщение № 308. 7.3.2010, 02:55, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- За что? - тихо спросила она его.
- Просто я ужасно устала и вымоталась, хочу домой...

   Сообщение № 309. 7.3.2010, 03:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я неправильно вел себя с самого начал, - все так же тихо продолжил Артур. Он на мгновение закрыл глаза, представил свое самое любимое место на целом свете, а когда открыл, то они сидели в плетеных креслах-качалках на веранде небольшого домика. Прямо перед ними зеленел сад. В саду цвели розы.
- Я - просто трус. Я очень сильно боялся повторения истории...Поверь, я бы лучше сто раз сгорел заживо, чем согласился бы еще хоть раз обидеть тебя чем-то, пусть даже и неосознанно, - юноша запнулся и покраснел.

   Сообщение № 310. 8.3.2010, 00:46, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Все нормально, не беспокойся - задумчиво ответила Настя. Ты мне скажи, что мне делать дальше? Что меня ждет?

   Сообщение № 311. 8.3.2010, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артура немного удивила подобная фраза Насти.
- Тебя ждет прекрасное будущее, - улыбнулся ей он.
- У тебя особый дар, и мне очень повезло, что я так был так неосторожен во время того перехода, - юноша взял девушку за руку. Золотистые глаза светились теплом.
- Настя, ты - мечтательница! Это просто прекрасно! Ты...ты увидишь еще множество удивительных миров, снов и сказок! И если позволишь, я буду тебя сопровождать,- Артур запнулся, смутившись.
- Или...Скажи, Настя, я тебя чем-то обидел?

   Сообщение № 312. 8.3.2010, 01:28, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Нет, что ты.... Просто я столько всего увидела за последние дни... И не все из этого было веселым и радостным. Да и тебе пришлось немало испытать, я же все видела... Просто мне надо немного отдохнуть, вот и все...
Она подняла на него глаза и застыла. Его взгляд заставил все вокруг померкнуть.
Ну все, я пропала - обреченно затихла мысль, заглушенная гулкими ударами сердца...

   Сообщение № 313. 8.3.2010, 01:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Артур, казалось, не замечал, какой эффект производит его взгляд. Он по-прежнему не отпускал настину руку, вот только отвел глаза и посмотрел на цветущие розы.
- Испытать мне? - переспросил он, - не буду претендовать на оригинальность, но ты и вправду очень проницательна. Не переживай, это все уже позади. Я сумел отпустить сам себя. Когда ты отдохнешь, я покажу тебе одно замечательное место. После этого домика с садом оно является самым лучшим в междумирье, - Арур говорил тихо и спокойно, на губах юноши играла мечтательная улыбка.
- Так ты разрешишь мне сопровождать тебя в твои новые путешествия?

   Сообщение № 314. 8.3.2010, 01:42, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Конечно. Что мне делать там одной? Вместе будет намного интересней - с облегчением ответила Настя.
Слушай! Я жутко проголодалась! Давай прверим, водится ли на кухне что-нибудь съедобное? - подмигнула ему девушка и, смеясь, скрылась за дверью

   Сообщение № 315. 8.3.2010, 01:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На кухне Настя увидела огромный фруктовый торт. Артур, последовавший за девушкой, улыбнулся.
- Тебе не кажется, что будет по-меньшей мере невежливо не оставить ничего Сержу? И потом, думаю, что Хранитель тоже не откажется от чашки чаю. Он - хороший мужик, только слишком уж вредный иногда.
Юноша улыбнулся.
- Давай вернемся домой? Мне кажется, что у меня на кухне еще остались какие-то вкусности.

   Сообщение № 316. 8.3.2010, 01:51, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Мммм... А торт у тебя есть? - улыбнулась в ответ Настя, слизывая с пальца кусочек крема. Иначе я отсюда ни ногой!

   Сообщение № 317. 8.3.2010, 02:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Есть, клубничный, - улыбнулся Артур, снова взял Настю за руку и закрыл глаза. Когда он открыл их, то они были уже на его уютной кухне. За окном была тихая ночь. Видимо, их путешествие по междумирью затянулось дольше обычного.
- Серж, Милорд, выходите. Будем чай пить, - сказал Артур, ставя чайник на плиту.

   Сообщение № 318. 8.3.2010, 02:14, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Настя взялась за приготовление чая. Сейчас, на этой уютной кухне, в окружении людей, с которыми ей предстоит еще очень долго быть рядом, она почувствовала себя...Наверное, живой. Последнее время она крутилась в круговороте работа-дом-работа, только книги спасали от одиночества... И сейчас она была счастлива. Да, пожалуй, счастлива...

   Сообщение № 319. 8.3.2010, 02:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Серж сидел за столом, подперев голову рукой, и улыбался. Стальные глаза были очень теплыми и счастливыми.. Артур забрался на свой любимый подоконник и закурил трубку.
- Ну что, мыслитель, предвидел ли ты такой исход событий? - чуть ехидно спросил он у друга.
Тот ответил не сразу. Здесь, на маленькой кухне в уютной квартире Артура так не хотелось думать о великих свершениях, сущности миров и движении Вселенной.
Все еще не ответив, Серж встал, скрылся в комнате и вернулся оттуда с гитарой как раз тогда, когда Настя закончила разливать по кружкам чай.
- Вероятность существовала, воин, но была очень маленькой, не так ли милорд? - спросил Серж у Хранителя, проводя рукой по струнам.

   Сообщение № 320. 8.3.2010, 02:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Только оглядевшись Серж понял, что Хранителя уже нет около дома. Он скрылся неожиданно и таинственно, как и всегда раньше. Очевидно Милорд посчитал свое присутствие на этом небольшом домашнем празднике излишним...

***
Небольшая, уютная комната с камином, в котором тепло потрескивают горящие дрова, давая не ровные отблески на погруженную в сумрак комнату. Перед камином стоит кресло с высокой спинкой.
Входит человек, судя по выправке и мундиру это офицер, вот только подробности его одеяния разглядеть не удается.
- Ты все так же быстр. - Произносит не удостоив даже взглядом вошедшего Хранитель, который как оказалось сидит в кресле.
- Как того требуют ваши приказы. - Почтительно произнес вошедший.
- Как продвигается восстановление мира пострадавшего от действий взбунтовавшейся тройки?
- Наши люди уже там, через несколько недель все будет как ранее.
- Как ранее - Повторил Милорд. - Как пахнет от этих слов костностью и консерватизмом... В прочем не важно... Что ты думаешь о образованной тогда тройке?
- Слишком молоды, слишком горячи, слишком... В них все слишком... - Ответил воин.
- Ничего, ничего. Это проходит со временем... А пока... Пока пусть радуются, у них есть лишь небольшая передышка, хотя и сами они этого пока не знают.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика