RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небесный травник , Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Небесный травник »


Текст рассказа: «Небесный травник »

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 13:48, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Автор, очень плохо. Не текст, а издевательство над читателем.

Цитата
...и дворцы, шумевшие обычно чайными церемониями, молчали.

Это что за разнузданные чайные церемонии такие?
А дальше как обухом по голове:
Цитата
Горный обвал. Въезд внутрь был значительно затруднен.

В контексте абсолютно непонятно, к чему это сказано. А следующее предложение меня добило:
Цитата
Сам по себе убыток страны большой проблемой не был, по сравнению с теми, которые приносил с собой.

Сколько не перечитывала, так и не поняла, что к чему.
Цитата
Секретом скалистого государства было то, что туристы, возжелавшие остаться в этой стране, отдавались жившему в каменных высях дракону Айкванимитасу.

В каком смысле "отдавались"? Дальше по тексту туристов все-таки съедали, но "отдавались" явно содержит эротический подтекст.
Цитата
Сбой же в системе влек за собой неприятные последствия.

Канцеляризм.
Цитата
Поднялись его могучие громадные крылья и начали полет, рванувшись вниз.

Автор, ну за что вы так с читателями? Ну вы вот сами понимаете, о чем написали?

Если разбирать каждый абзац, каждую фразу, то отзыв получится в разы больше самого рассказа. Хочется верить, что вы пока просто юны и неопытны, и именно поэтому так жестоко обошлись с текстом и читателями. Прочитайте свое детище еще раз, а лучше дайте почитать друзьям или родственникам, попросите их дать трезвую оценку, раз вы сами не можете распознать очевидные косяки.

Суть рассказа от меня тоже ускользнула. Что это за ода чаю? Что это за чай такой, который легко решает любые конфликты? Зачем, почему? Слабо, автор, пока очень слабо. Извините, но это минус.






   Сообщение № 3. 29.9.2020, 20:02, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал — и вынужден признать его слабым.

К сожалению, написана история настолько странным и тяжёлым языком, что я увяз в нём с самого начала.
Почему у страны такое странное название? Почему во втором абзаце факты из истории этого государства налетают на читателя без всякой системы? Почему предложения построены так странно?

Из-за языка и стиля увлечься сюжетом, заинтересоваться героями, оценить задумку не вышло.

   Сообщение № 4. 1.10.2020, 07:27, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан и недопонят. То есть сюжет я уловила, и даже построение рассказа с кульминацией и развязкой нашла, но... вот и все.
Почему столько стилистических ошибок?
Цитата
а небо вокруг - сгущаться.
как оно может сгущаться?
Цитата
Тучи становились все теснее, концентрируясь в одной точке

Цитата
потоки ветра впитывали их в себя.


и это в маленьком кусочке!!!!!!!!!!!!!

Почему не раскрыто название страны? Красные поля - намек на мак? Или там что-то иное цветет.
Странное поведение и жителй (которые губят туристов) и туристов, которые едут и пропадают и никого это не волнует. Ну да ладно.
Странно как ленивый разжиревший дракон смог так быстро и ловко летать - ведь его кормили столетиями.
Рассказ слабый.

   Сообщение № 5. 1.10.2020, 13:24, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Рассказ Ваш мне не понравился. Простите. Не могу найти ничего, что можно было бы сказать Вам в утешение. Ни идеи, ни сюжета, ни смысла, ни замысла... про язык все уже было сказано. Очень грустно...

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3427
профиль

Репутация: 752
Прикломафия смотрит с осуждением и опаской и на всякий случай ничего не передаёт, потому что там явно хватает своего.

Цитата(Волче)
Почему у страны такое странное название?

так а волшебный чай из чего))) да и вообще ощущение, что там это основная приправа)

Недостаточно сюр для сюра, недостаточно треш для треша (хотя задел есть, есть!), слишком криво для всего остального. Увы.

   Сообщение № 7. 2.10.2020, 12:51, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
автор, я честно пыталась прочитать ваш рассказ и даже продралась к финалу. Но вряд ли это можно назвать чтением. Чтобы проникнуться вашим рассказом, похоже, надо выпить вашего чайка, который пробирал даже дракона, жившего в Опиуме. Жюри я жалею, ваш чай им вряд ли дорстанется, потому ставлю минус.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Секретом скалистого государства было то, что туристы, возжелавшие остаться в этой стране, отдавались жившему в каменных высях дракону Айкванимитасу.

А то, что от уехавших вестей нет, никого не смущало? Продолжали дальше ехать? Ой бреееед. :facepalm:

Крайне уныло изложенная и нулевая по содержанию история. Мораль: пейте наркотические чаи и будет вам счастье? :confuse:
Но грамотно, чистенько, уважение к читателю автор в этом проявил, что уже немало.
У меня всё.

   Сообщение № 9. 3.10.2020, 17:04, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Сначала название страны показалось мне странноватым. Но потом я почитал, что там твориться, и решил, что имечко вполне подходящее.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 10. 8.10.2020, 18:06, Каркасон пишет:
Каркасон ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Очень... Тяжело... Читать... Я обычно стараюсь много говорить, но сейчас вот что-то ничего выдавить не могу. Это было долго, скучно и при всём при этом хватало ошибок в языке. Если собираешься брать читателя тяжёлым слогом и высоким стилем, то следует всем этим для начала овладеть. Однако скажу, что слов автор знает много.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика