RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Революция будет транслироваться! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жилой модуль, Флудилка
   Сообщение № 91. 22.6.2016, 17:11, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Умные технократы, напротив, постараются, чтобы клоны ХОТЕЛИ послужить им.

Но как ты заставишь хотеть служить тебе 100 клонов? Правильным воспитанием. И это их видение правильного воспитания - тепличные, под наблюдением, с вкалыванием разных психотропных препаратов и экспериментами с их пси способностях. Или ты хочешь расселить их по счастливым семьям что бы они росли как обычные дети? Но где ты возьмешь столько счастливых семей со свободным местом под ребенка, и как ты хочешь в таких условиях тренировать и тестировать их псионические способности?

Цитата(Ремар)
Клоны, к слову, давно уже не в новинку.

Ты будто специально работаешь над тем, что бы разрушить мне фан.

   Сообщение № 92. 22.6.2016, 17:13, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
или ты просто ломаешь его себе сам незнанием

   Сообщение № 93. 22.6.2016, 17:14, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Fixus)
или ты просто ломаешь его себе сам незнанием

Он говорил, что знание оригинала не требуется.

   Сообщение № 94. 22.6.2016, 17:15, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Не требует для игры

А вот чтобы воплотить свою задумку, считая что она одна такая и что ты всех уделал- придется его знать

   Сообщение № 95. 22.6.2016, 17:16, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Продуманная образовательная система, нормальные условия жизни, сеансы социальной обработки, с юных лет внушающие, что за все хорошее в твоей жизни нужно благодарить Технократию, а за все плохое ненавидеть исказителей.

А насчёт фана - просто ты уже второй концепт основываешь на идеях, противоречащих уже указанному. Клонирование было указано как СТАНДАРТНЫЙ вариант происхождения. Роботы были указаны как недопустимый вариант персонажа. Результат? Первым ты заявляешь робота, а вторым клона с гиперболизированным синдромом первого блина.

   Сообщение № 96. 22.6.2016, 17:20, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
насчёт фана - просто ты уже второй концепт основываешь на идеях, противоречащих уже указанному. Клонирование было указано как СТАНДАРТНЫЙ вариант происхождения.

Если это СТАНДАРТНЫЙ вариант, то почему ты не возразил с самого начала, что экспериментов тут быть не может, а вместо этого начал расспрашивать про характер? Что бы мне нервы помотать?

   Сообщение № 97. 22.6.2016, 17:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Потому что создавать все более совершенные варианты - это нормально. Это естественно. Неестественно создавать себе проблемы на пустом месте ради нагнетания типа-драмы.

   Сообщение № 98. 22.6.2016, 17:24, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Неестественно создавать себе проблемы на пустом месте ради нагнетания типа-драмы.

Как хорошо, наверное, взять за основу для игры чужой сэттинг, поменять в нем все, что хочется непосредственно тебе, а потом ломать чужих персонажей ссылаясь на типа-оригинал.

   Сообщение № 99. 22.6.2016, 17:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Обвинение неуместно. Стандартные варианты происхождения я расписал ещё на стадии проверки интереса.

   Сообщение № 100. 22.6.2016, 17:29, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Как хорошо, наверное, накуралесить с логикой, а потом обвинять ее в отсутствии других
Нях, не впервой)

   Сообщение № 101. 22.6.2016, 17:29, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Стандартные варианты происхождения

Если мне нужно рпг со "стандартными вариантами", я всегда могу поиграть в диаблу - там есть аж 7 стандартных классов.

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Цитата(Fixus)
накуралесить с логикой

То то существование магии и душ - вот они то логичны!
Мы говорим о сетинге для игры подразумевающей кучу допущений и фантастики. Все что делаю я - это продолжаю череду допущений и фантастики в том же ключе.

   Сообщение № 102. 22.6.2016, 17:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Я не требую создавать непременно персонажа одного из этих вариантов. В конце концов, "Галатеи", через которую я предлагал довести до ума первый концепт, среди них нет. Но я требую при создании учитывать их существование.

   Сообщение № 103. 22.6.2016, 17:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
логика и игровая бывает

   Сообщение № 104. 22.6.2016, 17:33, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ты не продолжаешь в том же ключе, а пытаешься перечеркнуть уже имеющиеся данные.

   Сообщение № 105. 22.6.2016, 17:34, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Я не требую создавать непременно персонажа одного из этих вариантов. В конце концов, "Галатеи", через которую я предлагал довести до ума первый концепт, среди них нет. Но я требую при создании учитывать их существование.

У тебя есть знания сеттинга. Обрисуй мне свой вариант, как бы ты реализовал происхождение схожего с моим персонажа.

   Сообщение № 106. 22.6.2016, 17:40, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Саботаж от традиций/нефов?

Хотя, да, снизить бы суицидальные наклонности или добавить описание профилактики случаев, а не простого спрятать все опасное.
Либо сделать это однократным случаем у самого лучшего из поколения... ну. двукратным.

   Сообщение № 107. 22.6.2016, 17:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
С первым - уже обрисовал. Либо Галатея, либо клон.
Со вторым происхождение как разнормальное, но выводы о характере никуда не годятся. То, о чем в описании толкует наблюдатель (избавление от тяги к суициду, повышение дисциплины), у боевого клона по определению проведено на высоком уровне.

   Сообщение № 108. 22.6.2016, 17:43, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Со вторым происхождение как разнормальное, но выводы о характере никуда не годятся. То, о чем в описании толкует наблюдатель (избавление от тяги к суициду, повышение дисциплины), у боевого клона по определению проведено на высоком уровне.

Ну так я спрашиваю о варианте, при котором этот ее меланхолический характер будет на месте.

   Сообщение № 109. 22.6.2016, 17:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Клонов, создание которых саботировали Нефанди, скорее всего, просто уничтожили бы на всякий случай. Традиции... Слабо себе представляю, кто и как мог добиться такого эффекта, причём так, что не лечится даже сферой разума.

   Сообщение № 110. 22.6.2016, 17:45, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Ну... стандарт для клонов такой, иначе бы их из лаборатории не выпустили до приведения в должный вид или утилизации - ибо нерационально иначе.
А вот... после какого-то задания началось с клоном все вышеописанное... поверхностный марафет навести могли бы, но дальше - все вполне может сохраниться в нужной степени для отыгрыша.

   Сообщение № 111. 22.6.2016, 17:47, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Nyaha честно, не знаю. Я не представляю себе, с чего Технократии с таким характером возиться. Разве что такой вариант. Она - родственница сотрудника Технократии с неизлечимым обычными средствами повреждением психики. В надежде вылечить её с помощью сверхтехнологии он, чтобы избежать нарушения конспирации, устроил её "по блату". Тут, конечно, натяжка на натяжке, но все лучше, чем такие проблемы с характером у боевого клона...

   Сообщение № 112. 22.6.2016, 17:47, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Ремар
Роботы невозможны. Киборги из-за лимита по перкам, на столько убоги, что на них даже смотреть жалко. Клоны не способны быть кем-то кроме идеальных граждан с идеальным характером.

Тут вообще можно создать интересного персонажа, который бы не был простым человеком?

   Сообщение № 113. 22.6.2016, 17:48, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Что о чужеродном влиянии... Нефы - при условии, что их еще не раскрыли.
Традиции...у Эфтанатос свое мнение относительно клонов, так что пусть самостоятельно мир избавляют от себя (а техам добавят головной боли в попытках выяснить "Почему?"). Или Адепт Вирта хакнул геном и привил самоликвидацию...


Добавлено через 2 мин. 3 с.

Можно взять "перубежденного" мага, повидавших всяко-разное оперативников, биоинженеров с "друзьями" собственного изготовления.

Ну и клон был исполнителем, а после какого-то задания все могло начаться...

   Сообщение № 114. 22.6.2016, 17:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Начнём с того, что просвещенный сотрудник по определению не простой человек. Это гребаный маг, как бы технократия ни утверждала обратное.
Далее. Идеальным клон быть не обязан. Люди не делятся на идеальных и... Вот таких.
Робот - это не персонаж, а устройство в распоряжении персонажа.
Киборг - не Адам Дженсен, конечно. Но я бы не стал жалеть человека, способного проломить кулаком стену и выдержать очередь из калаша (такой набор требует двух перков, если что).

   Сообщение № 115. 22.6.2016, 17:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
я гляжу весело у вас тут. ::D:

Даёшь нам в команду боевой тостер по блату! :%):
Цитата

Тут вообще можно создать интересного персонажа, который бы не был простым человеком?


ты не поверишь, тут в команде по определению все не простые.
Действительно сделай себе девочку киборга по блату. Вообще, проще надо подходить, не чего выдумывать истории на реализацию которых не хватит пяти человеческих жизней. Чем проще, тем лучше... Вот тут мы - я и Татошка, а тут бац и наш домик упал на голову Ремару Бастинде на голову. И всё. :wink:

   Сообщение № 116. 22.6.2016, 17:56, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Киборг - не Адам Дженсен, конечно. Но я бы не стал жалеть человека, способного проломить кулаком стену и выдержать очередь из калаша (такой набор требует двух перков, если что).

Псионик двумя перками добьется не меньшего, но при этом не будет страдать всеми недостатками металлического тела.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

Цитата(vladimirex)
Действительно сделай себе девочку киборга по блату. Вообще, проще надо подходить, не чего выдумывать истории на реализацию которых не хватит пяти человеческих жизней. Чем проще, тем лучше... Вот тут мы - я и Татошка, а тут бац и наш домик упал на голову Ремару Бастинде на голову.  И всё. 

У меня тоже все было предельно просто, пока с меня не потребовали расписать характер и мне пришлось его тут же придумать + дописать историю, которая бы его объясняла, а потом к этому прицепились и стали насиловать мне мозг.
Не было бы вопросов по характеру - он бы построился с адаптацией под историю по ходу дела. Хотя и имел бы тематику меланхолии в какой-то степени, ибо этого требует арт персонажа.

   Сообщение № 117. 22.6.2016, 17:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Перки работают независимо от природы. Способность делать кинетический барьер работает точно так же, как и железное брюхо.
Вообще, я изначально заявлял псионику как вариант доступа к сфере, а не перку... Но об этом все равно все давно забыли.

   Сообщение № 118. 22.6.2016, 18:01, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Ремар)
Вообще, я изначально заявлял псионику как вариант доступа к сфере, а не перку... Но об этом все равно все давно забыли.

Сфера одна, а значит все навыки ограничены только ей. Я хочу разнообразия, поому выбрал отдельные перки.

   Сообщение № 119. 22.6.2016, 18:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
я гляжу вы всё прояснили. :cool:

Ремар, просто выдай те способности, которые на твой взгляд должен иметь перс, а Нях или согласится или нет. Потому как вы уже перегреваться тут стали.

   Сообщение № 120. 22.6.2016, 18:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Вообще, любая сфера (даже одна) по определению может больше, чем три перка, даже из разных сфер. Где-то даже слишком много (например, я бы с удовольствием разделил сферу сил, чтобы иллюзии, телекинез и фаерболлы не шли комплектом, но мне лень придумывать принцип разделения).

Добавлено через 54 с.

vladimirex перегреваться мы стали ещё вчера, на этапе разумного робота со сферой (!).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Революция будет транслироваться! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика